07.12.2020

Kleona: эффективно и доступно

Я уже не раз признавалась в любви к российской марке Kleona. Отличный ассортимент, экологичные составы, эффективность и доступность – вот то, чем отличается бренд.

Я обожаю их очищающие средства («подсадила» на них немало приятельниц), начиная от гелей и заканчивая двухфазными средствами, а также гидролаты, которых у меня всегда много, самых разных.

Сегодня я хочу рассказать о новых для меня продуктах, пополнивших мой арсенал ухода за кожей.

Kleona Мягкий гель для умывания «Роза»

Традиционно, начну с очищения.

Гель заключен в пластиковый флакон с носиком-дозатором. Имеет нежный запах розы, при контакте с водой образует нежную пенку. Объем — 150 мл.

Поскольку я перепробовала уже все гели для умывания от Kleona (привет, магазинчик натуральной косметики возле дома!) могу сказать, что этот вариант по сравнению с остальными – чуть более жидкий по консистенции. Соответственно, он расходуется чуть быстрее.

В остальном продукт без претензий – мягко очищает, после умывания кожу не сушит и не стягивает. В основном использую его в утреннем умывании, поскольку вечером пользуюсь более «агрессивной» умывашкой, чтобы снять остатки макияжа и двухфазного средства.

Гели для умывания этой марки считаю универсальными, они прекрасно подходят мне круглогодично, и когда кожа становится более жирной летом, и более сухой и чувствительной в холодные месяцы. Для меня уже это настолько базовый продукт, что какие бы умывашки я не покупала, у меня всегда стоит на полке бутылочка «клеоновского» геля.

Цена: 440 руб.

Kleona Гель для умывания «Облепиха»

Этот гель, помимо очищающий свойств, ценю за волшебную ароматерапию. Эфирные масла в составе дают потрясающий тонкий теплый аромат, уж очень он мне нравится!

Объем 100 мл.

Гель прозрачный, густой, пенится средне.

Очищающие свойства этого геля понравились мне больше, чем у предыдущего экземпляра. Гель отлично справляется с остатками ночного ухода, ночных масок в том числе, остатками макияжа и средств для демакияжа, поэтому он отлично подходит как для утреннего, так и для вечернего умывания.

При этом гель также можно назвать деликатным, он совершенно не сушит кожу, не снимает липидный слой. Кожа после умывания мягкая и свежая.

За счет более густой консистенции гель экономно расходуется, поэтому даже его 100 мл хватит надолго.

Цена: около 350 руб.

Оценка: 5.

Kleona Биоактивный тоник «Облепиха» с гиалуроновой кислотой

В этом году ассортимент марки пополнили тоники. Я, как большой любитель их гидролатов, не смогла пройти мимо и выбрала для себя тоник из облепиховой серии.

Упаковка – пластиковая бутылочка объемом 150 мл, с откидной крышкой.

Тоник чудесный! Я не ошиблась в выборе средства, так как сейчас на холодное время года тоник подошел идеально. Во-первых, у него освежающий цитрусовый аромат. Во-вторых, он отлично увлажняет кожу и даёт заметный тонус.

Несмотря на наличие масел в составе, я не замечаю, что тоник оставляет масляную пленочку на лице.

Иногда я чувствую легкое покалывание на коже, иногда нет. В любом случае, тоник не вызвал раздражения и иных негативных последствий. Наоборот, с ним кожа моментально становится более свежей и мягкой!

Цена: 480 руб.

Оценка 5, буду покапать еще.

Kleona Booster №2 Anti-age восстановление

Еще одной относительной новинкой марки стали бустеры — средства с высокой концентрацией активных ингредиентов, которые можно использовать соло или добавлять в крем. Меня привлек anti-age бустер, во многом благодаря составу: тут и фосфолипиды, ниацинамид, экстракты канадского клена и жимолости, аминокислоты.

Объем бустера — 15 мл. Средство заключено в бутылочку из темного стекла, оснащено пипеткой. Бустер имеет гелеобразную жидкую текстуру, запах с кислинкой, не скажу, что самый приятный))

Кожу не окрашивает.

При нанесении на кожу первые секунды ощущается тепло и пощипывание, но это быстро проходит. Я использую бустер в основном под крем — наношу первым слоем. Он даёт заметное увлажнение, но без липкой пленки, которую я не люблю. Заметила, что с началом использования бустера кожа почти полностью избавилась от шелушений и стала более свежей.

Пробовала использовать бустер в паре с кремом марки, но такой тандем лично на моей коже оказался супер насыщенным. Но для супер сухой кожи, думаю, будет самое оно.

Расход у меня оказался не самым экономным, средство быстро заканчивается, если использовать его соло. Тем не менее, я повторю покупку, так как эффект мне очень понравился.

Цена: около 600 руб.

Оценка: 5.

Kleona Крем для лица с фитоцерамидами день/ночь №0

И еще одна новинка марки, которая заслуживает внимания!

Крем с фитоцерамидами — настоящая находка сейчас, когда на улице жуткий холод и ветер, а в помещениях — невообразимо сухо.

Консистенция легкого молочка, распределяется легко, но каким же насыщенным оказалось средство!

Бутылочка из темного стекла, оснащена дозатором. Расход более чем экономичный, так как на одно применение нужна буквально капля крема.

Запах легкий дрожжевой, опять же, не самый прекрасный, но быстро исчезает.

После впитывания крем оставляет небольшую пленочку, но действительно очень тонкую и не липкую. За все время использования крем не вызвал забитых пор или высыпаний.

Крем отлично восстанавливает кожу после мороза и ветра. Моментально исчезает сухость, стянутость и покраснения. Крем смягчает и успокаивает, дарит комфорт и мягкость. Я не использую этот крем на ежедневной основе, он у меня, скорее, в качестве sos-средства. После кислотных пилингов, от любых раздражений, против сухости и шелушащихся участков, — словом, когда требуется хорошее восстановление в кратчайшие сроки — я использую его.

Цена: 410 руб.

Оценка: 5+

Благодарю за внимание! Буду рада ответить на вопросы в комментариях, если что-то упустила.

Какие продукты марки у вас в любимчиках?..

Будьте красивы!

3 отзыва

ElenaLegenda 07 декабря 2020, 13:20
Супер! Меня очень заинтересовала марка 👍составы хорошие! Спасибо большое 💐
Yakutka 07 декабря 2020, 16:40
Елена, спасибо! Марка прекрасная. Постоянно затариваюсь гидролатами, двухфазными средствами для демакияжа и гелями для умывания. Из ухода, кроме вышеописанных средств, очень нравится крем вокруг глаз с матриксилом.
Diana-Nathalie 07 декабря 2020, 13:43
Обожаю их! Гель с розой у меня заканчивается сейчас. Крем номер ноль лежит уже на смену крему, который сейчас заканчиваю. Остальное пробовала в разное время за последний год, нареканий к продуктам нет.
Yakutka 07 декабря 2020, 16:42
Я тоже очень люблю марку)) Нареканий и у меня нет, единственное, что хотелось бы поменять — отдушку в отдельных продуктах)
Vera0305 07 декабря 2020, 14:20
Неистово плюсуюсь к крему N°0! Очень нравится
Yakutka 07 декабря 2020, 16:44
Вера, крем мой маст-хэв сейчас, очень выручает, кожу быстро восстанавливает.
mari_amell 07 декабря 2020, 19:53
Наталья, очень интересный пост: присмотрюсь к гелю с розой, уж очень люблю я розу))
И к тоникам тоже, самый расходуемый продукт!
А крем подойдёт в качестве базы под макияж? Или его лучше на ночь?) спасибо заранее за ответ, если не увидела этого в посте, прошу прощения за невнимательность))
Yakutka 10 декабря 2020, 14:07
Мария, спасибо) Гидролаты и тоники у меня расходники тоже!
В качестве базы крем подойдет для сухой кожи, но он имеет своего рода накопительный эффект, когда понимаешь, что все, кожа восстановлена и можно перейти на режим использования раз в 2-3 дня. На ночь я тоже использую, особенно после кислотных пилингов, тонким слоем, восстановить кожу.
Mac_Cecht 08 декабря 2020, 09:17
Нравится продукция Клеоны, она отлично работает) Пока не пробовала всякие бустеры, но очень интересно.
Yakutka 10 декабря 2020, 14:08
Илона, спасибо ) Марку обожаю, бустеры попробуй, должны понравиться))
Olga_Chernika 09 декабря 2020, 21:01
Спасибо за пост. Недавно познакомилась с Клеоной, понравился гидролат петрушки и крем под глаза с матриксилом — просто супер, повторю обязательно. Заинтересовалась серией с облепихой, много хорошего про неё читала.
Yakutka 10 декабря 2020, 14:10
У меня тоже сейчас гидролаты петрушки и ромашки. Крем с матриксилом да, отличный, я пробовала обычную версию и мужскую, обе зашли) Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 23:55
Интересные новинки!
Я люблю у Клеоны гидролаты.