18.11.2020

Коллекция лаков Berenice

Я, как ярый и неистовый коллекционер лаков в прошлом, могу с уверенностью сказать, что лаки  Berenice стали моим самым последним открытием среди лаковых брендов и полюбились мне не только своей палитрой, но и качеством.

Сегодня в моей коллекции есть 16 различных лаков бренда, которые я бы и хотела вам показать.

Berenice является швейцарским брендом, который позицианирует свои лаки как дышащие и помимо очень широкой цветовой палитры декоративных лаков, имеет еще и очень качественную линейку по уходу за ногтями и кутикулой. Очень советую к этим продуктам присмотреться. Все лаки марки выпускаются с формулой 5 free system и полностью безопасны для ногтей.

Начнем с невероятно красивой гаммы ocean blue, которая у меня представлена пятью разными оттенками и текстурами.

Berenice Oxygen Nail Polish #71 Blue Lagoon

Данный лак вышел в рамках коллекции Rhapsody of The Seas и представляет собой небесно голубой крем на белой базе.

Лак достаточно густой и плотный и с первого слоя ложится неравномерно, немного замазкой. Но второй слой в принципе все исправляет, главное приноровиться наносить этот лак с точной дозировкой, иначе слои могут получиться слишком плотными и это испортит все впечатление. Очень нежно и трогательно смотрится на руках.

Berenice Oxygen Nail Polish #65 Moonstone

Оттенок Moonstone это голубой с ноткой серого, этакий грустный летний дождь, который наполнен мелким серебристым шиммером. Шиммер не исчезает на покрытии, а отчетливо виден.

По консистенции это очень жидкий крем, который даже в два слоя дает очень тонкое покрытие, а уж в один слой и подавно может просвечивать ногтевая пластина. Да, два слоя с данным лаком обязательны.

Благодаря наличию серого пигмента в Moonstone, он вполне элегантно будет смотреться осенью. Оттенок немного меланхоличный, но я как раз такие люблю — капля серого + серебристый шиммер.

Berenice Oxygen Nail Polish #66 Mystic Forest

Mystic Forest у нас наоборот зеленый с каплей голубого и мелким золотистым шиммером. Уже весенне-летний оттенок, который просит солнца.

Также имеет аналогичную Moonstone жидкую консистенцию и схожий шиммер, который как мы видим никуда на финише не испаряется, а добавляет покрытию солнечных переливов.

Красивый оттенок приглушенного зеленого, не слишком яркий и вычурный, а шиммер ему только идет. Я люблю, когда шиммер виден на финише, а не пропадает как это часто случается с лаками Диор, вроде бы есть и вот его уже нет. Ах, да, там же сияние :)

Berenice Oxygen Nail Polish #76 Blue Space

Это тот лак, который состоит практически из одного шиммера и базы, которая и придает ему основной оттенок. Почему именно так? Потому что с такими лаками все время кажется, что сверху на подложку нанесли огромное количество крупного серебристого шиммера.

Благодаря своей густой консистенции нанести Blue Space вообще не проблема, ровно, без полос и затеков на кутикулу.

Лак яркий, сразу же привлекает к себе внимание. Отлично будет смотреться на педикюре, это летняя педикюрная феерия :)

Blue Space конечно больше зеленый, чем голубой космос, чисто летний оттенок морской волны, который задает настроение.

Berenice Oxygen Nail Polish #40 Star Light

Жидкий лак — дуохром, который только со второго слоя дает плотное покрытие. Также имеет мелкий золотисто-серебристый шиммер, который дополняет покрытие переливами. Лак очень яркий, заметный, солнечный и определенно летний. Его комфортно носить с беззаботными летящими платьями в солнечный день. При взгляде на этот лак разумеется первым делом вспоминается знаменитый Chanel Azure, который я обожаю носить летом именно на педикюре.

Berenice Oxygen Nail Polish #75 My Stars

Оттенок My Stars это теплое зернистое золото, которое может как выгодно смотреться соло, так и быть акцентом в двойном маникюре. My Stars имеет густую консистенцию и ложится плотным слоем с первого раза, можно использовать поверх основного лака, можно два слоя соло. Первый слой дает плотное непрозрачное покрытие.

Данный лак очень похож на знаменитый Chanel Diwali по форме и настроению, но Шанель все же чуть тоньше и больше смотрится хорошо именно соло, а не в дуэтах.

Berenice Oxygen Nail Polish #47 Warm Olive

Лак-крем оливкового цвета с мельчайшим золотистым шиммером-пыльцой, которая добавляет лаку переливов, немного глубины и теплоты оттенку.

Консистенция у крема достаточно жидкая, но лак не затекает за кутикулу и хорошо ложится уже с первого слоя совершенно без проплешин. Наверно это самый удачный оливковый цвет, который замечательно подходит к бледной коже рук и даже в холодное время года, когда кожа немного краснеет, оттенок лака Warm Olive не смотрится инородно.

Berenice Nail Polish #91 Morning Cappuccino

Очень жидкий крем с ноткой розового на бежевой базе и большим содержанием мельчайшего золотистого шиммера. Лак легко ложится на ногтевую пластину уже с первого слоя, но покрытие получается слишком тонким, для объема необходимо нанести второй слой.

Оттенок изумительно красивый и элегантный, не привлекает особого внимания к рукам, но всегда уместный и не банально бежевый нюд.

Бывают такие лаки, которые кажутся невнятными на первый взгляд, а потом необыкновенно красиво раскрываются на ногтях. Вот Утренний капучино именно такой лак.

Berenice Oxygen Nail Polish #92 Picnic Basket

Тему розового в маникюре можно эксплуатировать бесконечно!

Немного разбеленный вариант розового — именно тот приглушенный оттенок, который наиболее востребован в маникюре. Когда не хочется яркости, но хочется розового :)

Жидкий крем с серебристым шиммером-пыльцой, которой абсолютно не заметен на ногтевой пластине, но добавляет покрытию переливов.

Мягкий красивый оттенок розового будет уместен в любом окружении. Удаляется легко, ногтевую пластину и кожу рук не окрашивает.

Berenice Oxygen Nail Polish #43 Urban Rubble

Серый оттенок с лавандовой нотой, которая проявляется при определенном освещении, на самом деле на любителя, но лично я люблю такие грустные и неприметные лаки. Они особенно хорошо смотрятся с украшениями из серебра.

Первый слой лака ложится проплешинами и полупрозрачно, а вот второй слой уже полностью исправляет ситуацию, покрытие получается ровным, однородным, без пузырей и полос. Лак не затекает за кутикулу, не окрашивает кожу рук и ногтевую пластину при снятии и быстро высыхает.

Berenice Oxygen Nail Polish #96 Night Trip

Что может быть лучше красного лака? Правильно, только черный лак :) Такой, чтобы чернее черного и ни каплей меньше :)

Черное как ночь креле отлично ложится на ногтевую пластину. Первый слой будет смотреться не очень презентабельно, поэтому два слоя жизненно необходимы. У лака неплохой собственный глянец, но все же лучше покрыть его топом.

Оттенок черного один из самых востребованных у меня лаков.

Berenice Oxygen Nail Polish #73 Disco

Плотный шиммерный серебристо-черный лак хоть и называется Disco, но для меня это какой то абсолютный гранж. Особенно в тандеме с черным лаком :)

Признаюсь, я редко ношу подобные оттенки, но иногда все таки нет, нет, да — да!

Несмотря на обилие шиммера, лак ложится ровным и плотным слоем, одного даже вполне будет достаточно, но я привыкла все же наносить два.

Высыхают оба слоя на базу с топом примерно за 15-20 минут и продержатся три дня. Затем лак начинает затираться или даже идти мелкими сколами, но подобное часто случается с такими шиммерыми экземплярами.

Berenice Oxygen Nail Polish #58 Blackberry Jam

Сочный розово-красный лак-крем, который действительно уместен в любое время года и выглядит как классический красный маникюр.

Оттенок иногда смотрится более красным, но чаще все же уходит в фуксию, но это не совсем правильная/чистая фуксия. Но все же лак яркий, притягательный и задает настроение. Уместен как на маникюре, так и на педикюре.

Лак легко наносится и распределяется по ногтевой пластине, ровно ложится уже с первого слоя, но все же для объемного покрытия необходимо два слоя лака.

Два слоя на базу с топом высыхают примерно за 15 минут и продержатся до 4 дней, затем лак затирается на кончиках. При снятии кожу рук и ногтевую пластину не окрашивает.

Berenice Oxygen Nail Polish #27 Flower Song

Эти красивые красный с потрясающим мельчайшим золотистым шиммером. Хочется назвать его винным, но это конечно же не так.

В меру жидкий лак хорошо ложится на ногтевую пластину. Яркий, глубокий, классический вариант для маникюра. Замечательно смотрится на ногтях, уместен в любое время года и всегда отличный выбор когда не знаешь чем накрасить ногти.

Berenice Oxygen Nail Polish #52 Lavender Sky

Красивый лавандовый крем. Подобные оттенки фиолетового, правильно выверенные, выпускают не часто. Чуть ярче есть Лаванда у Шанель.

Лак отличник в плане качества — нанесение, стойкость, все это не вызывает вопросов. Сам оттенок очень комфортный, можно носить в любое время, но вот зимой как то у меня он не востребован. Для педикюра тоже не очень подходит, люблю оттенки либо ярче, либо наоборот темнее.

Berenice Oxygen Nail Polish #53 Red Fox

Коралловый крем is always a good idea!

Всесезонный оттенок кораллового, уходящий чуть больше в оранжевый. Это один из любимых оттенков лака для педикюра, да и на руках он всегда смотрится жизнеутверждающе.

Идеальные характеристики лака по части стойкости и нанесения никогда не подведут, а сам оттенок будет радовать как солнечным днем, так и пасмурным.

Вот такая у меня небольшая (а может по чьим то меркам и огромная) коллекция лаков Berenice, которые у меня очень востребованы, так как зарекомендовали себя своим превосходным качеством.

Ну и конечно же подробно про каждый лак вы можете почитать у меня в постах по тегу Berenice😉

А вы какой лаковый бренд любите больше всего?

Ваша Надя

DieOlga 19 ноября 2020, 00:13
Надя, у вас очень классная коллекция. Morning Cappuccino меня просто сразил: очень нравятся такие нюды с изюминкой
Purshinka 19 ноября 2020, 11:42
Спасибо   Это мой любимый лак, ничего лишнего
khajiit 19 ноября 2020, 00:32
Спасибо за порцию лакового вдохновения))) присмотрела для себя парочку интересных оттенков)
Purshinka 19 ноября 2020, 11:42
  Спасибо! Лаковых постов очень не хватает
Rhona 19 ноября 2020, 00:47
Какая милая коллекция. Спасибо за пост. Всегда радуюсь публикациям на тему лаков. Сейчас это редкость.
Purshinka 19 ноября 2020, 11:42
Это да, к сожалению про лаки мало сейчас пишут) Спасибо!
KSeniia_S 19 ноября 2020, 07:46
Надя, а сушку их не пробовала?
Purshinka 19 ноября 2020, 11:43
Нет, вот сушку не пробовала)))
littlesandmouse 19 ноября 2020, 08:59
Интересная коллекция! 👍У меня 4 лака бренда, многие нравятся, но больше пока не беру-держатся на мне очень плохо, к концу дня затерты кончики и на базу и под топом.
Для меня открытием и любимой маркой в последние несколько лет стала Масура. В них прекрасно все — регулярные новые интересные коллекции, цвета, наполнение, ТХ, лёгкость и удобство нанесения — практически красят сами себя, носкость и лёгкость снятия ❤️
Purshinka 19 ноября 2020, 11:44
Я редко ношу лаки больше 2 дней, все время перекрашиваю, это моя медитация)
Масуру я к своему стыду не пробовала, но много хороших отзывов и лаковая палитра впечатляет
littlesandmouse 19 ноября 2020, 13:17
Я раньше тоже перекрашивала часто, сейчас, к сожалению, нет такой возможности — у меня маленький ребёнок. Туь в принципе если руки дошли накрасить ногти, уже удача 😂
А Масура отличная, да
Purshinka 21 ноября 2020, 20:37
Да   Я вас прекрасно понимаю!
VeronikaM 19 ноября 2020, 09:55
Отличная коллекция  , спасибо, что показали
Юлия Тульчинская 19 ноября 2020, 10:15
Очень сбалансированная коллекция. В ней есть всё и небанальные оттенки и текстуры разные и шиммер… мне кстати в Лаванде Шанель всегда хотелось больше яркости и сочности. Надо будет присмотреться к Lavender Sky
Purshinka 19 ноября 2020, 11:44
Спасибо) Я вообще за последние годы все время жду от Шанель большего
OxanaP 19 ноября 2020, 10:43
Надя прекрасная коллекция
У вас очень ухоженные ногти одно удовольствие смотреть фотографии
У меня одно но! я уже наверное везде писала
Эта Швейцарская марка в Швейцарии не продаётся от слово совсем и никто не в курсе.
Purshinka 19 ноября 2020, 11:45
М- маркетинг))) Тут уже ничего не поделаешь. Такая же история вроде с брендом Rouge Bunny Rouge, но это не делает их менее качественными)
jullagop 01 января 2021, 15:38
А чей бренд Rouge Bunny Rouge?
Misteria 19 ноября 2020, 11:08
Я познакомилась со smith&cult и снова полюбила красить ногти. Если бы они еще дешевле стоили
Purshinka 19 ноября 2020, 11:46
О, это классные лаки   Ну а цены да, отдельная боль
Misteria 20 ноября 2020, 15:35
Ну они хоть свою стоимость отрабатывают, тут нет вопросов. В отличие от Шанель, которые скалываются в течение пары дней после покраса к сожалению, и я не грузчик и не строитель, а офисная белоручка
Barishnya-Krestianka 19 ноября 2020, 11:09
Коллекция прелесть! У меня есть несколько лаков бренда, цвета отличные, но никак не могу их приручить. Наношу тонким слоем, меняла основы, топы, сушки, но они на мне просто не высыхают до конца! Вообще.

Такое «поведение» я у лаков встречаю редко. Скажите, чем вы их ", укрощаете"?
Purshinka 19 ноября 2020, 11:47
Вы знаете, у меня с этим проблем вообще нет. Я даже последнее время топом лаки не покрываю, ленюсь))) Я даже немного удивлена
Бывает, что когда очень жарко, то некоторые лаки очень долго могут не просыхать, но если честно, то я не сталкивалась с такой проблемой ни с одним из лаковых брендов
Barishnya-Krestianka 19 ноября 2020, 17:30
Спасибо за консультацию! Попробую конкретно эту марку без основы и топа носить, кто знает…
persymmjeckson 19 ноября 2020, 11:21
Разнообразная коллекция! Буду пользоваться вашим постом, как одним из ориентиров, когда наконец доберусь до покупки бренда)) Давно посматриваю, надо с чего-то начать)) и думаю это будет Warm Olive-интересный небанальный цвет   Спасибо за пост!
Purshinka 19 ноября 2020, 11:47
Да, это очень красивый оттенок   Спасибо!
cuba_libre 19 ноября 2020, 11:40
Спасибо за обзор! Красивая и сбалансированная коллекция, цвета на любой случай и настроение!
По прошлым меркам Шанель, весьма умеренная по количеству)
удивили активным пользованием чёрного лака 😉
Надя, а шанельками вы до сих пользуетесь? Вроде бы оставляли самых-самых?
У меня лаковый разброс, разные марки по 4-5 лаков.
Purshinka 19 ноября 2020, 11:48
Черный цвет я очень люблю   Летом под открытые босоножки с тонкими ремешками это просто хит
Да, Шанель пользуюсь, но крайне редко. Больше Лоранами))))
Banki 19 ноября 2020, 12:09
У меня тоже куча лаков, но, честно признаться, готовить пост про коллекцию и каждый раз перекрашивать ногти для свотчей было лениво   Поэтому низкий Вам поклон за труд и аккуратный красивый обзор!
Purshinka 21 ноября 2020, 20:42
Слава богу не за один день   Спасибо!
Iriska37 21 ноября 2020, 13:02
Спасибо за пост, с данной маркой к сожалению не знакома, влюблена в лаки есси, удобная кисть с круглым срезом и стойкость 4-5 дней, ни один лак на мне столько не держится. Еще нравятся bow своими интересными замесами, но кисть для меня неудобна с прямым срезом и мало глянца своего, требуют топа, держаться на мне тоже не оч долго 2-3 дня
Purshinka 21 ноября 2020, 20:42
У Essie много очень красивых лаков
Kristina_ananas_mood 21 ноября 2020, 18:43
Положила в закладки! Надо знакомиться мне с этой фирмой! Утренний капучино — шикарный оттенок
TataBeauty 22 ноября 2020, 12:18
Какая красивая коллекция   лаки Berenice люблю, для меня они идеальны по всем параметрам — нанесение, уход за ногтями, стойкость
Purshinka 23 ноября 2020, 07:55
Да, я читаю ваши посты на Berenice   Отличные лаки
SoftShimmer 01 января 2021, 15:27
Замечательная коллекция у Вас, Надя
Никогда не пробовала лаки этой марки и даже не планировала особо покупать, т.к. лаков у меня много, а крашу ногти я в последнее время наоборот — очень редко. Но они стали попадаться мне в рекомендациях на ягодном сайте и притом по очень хорошей цене, так что думаю, мой лаковый «чемодан» не треснет от парочки новых пузырьков