17.11.2020

Коллекция карандашей для глаз

Давно хотела рассказать про карандаши для глаз, но все не доходили руки. Мой пост будет без макияжей, мои глаза этого не переживут, только свотчи и описание.

Карандашей у меня немного больше, сюда я включу экземпляры, которыми пользуюсь.

Арт-визаж XXS LINE 703. Купила карандаш для межреснички, для неё он и предназначается. Карандаш с тонким грифелем, вес тоже небольшой. Этом карандаш я планирую закончить, но я им недовольна: во-первых, он темно-серого цвета, а не чёрного, во-вторых, он совершенно не рисует по слизистой и плохо рисует межресничку. У меня есть ощущение, что он подсыхает, и раскрашивается в процессе. Все равно я рассчитывала на яркий чёрный цвет, а не на это.

Elian Everlasting Kohl Eyeliner — мои любимчики, они делают отличные карандаши!

Все карандаши автоматические, выкручиваются и закручиваются обратно, в комплекте спонжик и точилка. Они мягкие, но не слишком, не масло, не текут. На слизистых держатся некоторое время, хотя, конечно, не идеально; отлично рисуют стрелки, стойкие.

У меня в трёх оттенках:

• 05 Shook — это розово-фиолетовый оттенок, сильно близко к розовому. В нем есть мелкие блестки, которые не разлетаются и не колют глаза, но и почти незаметны. На коже их почти нет. Хорошо держится в виде стрелки и по нижнему ресничному краю. Я один такой уже закончила, купила дубль;
  • 04 Mermaid — это не изумруд в моем понимании, скорее, зелёный тил. Это Дункан МакЛауд из карандашей! Причём, как из всех остальных, так и из карандашей Элиан. Он очень стойкий, очень. Его достаточно сложно смыть. Содержит мелкий незаметный шиммер. Узнала о нем только во время съемки 😆 ;
  • 01 Onyx — я только купила, это классический чёрный карандаш, но распробовать его не успела. Надеюсь, он будет таким же бессмертным, как тил.

Первый слева сверху — Арт Визаж, остальные (чёрный, тил, фиолет) — Элиан.

Карандаши Affect Cosmetics Intense Colour Eye Pencil, наверное, самые необычные в моей косметичке.

Нависшие веки, жирная кожа — я предпочитаю фиксирующиеся карандаши, другим у меня делать нечего. А эти не фиксируются, облом. Но при этом довольно стойкие.

В общем, карандаши напоминают мне восковые. Они довольно мягкие, но не маслянистые, жестковатые в сравнении с теми же Элиан, но рисуют ярко. Я не стала гневить богов и не пробовала рисовать ими стрелки, использую их для нижнего века. Они плохи рисуют по слизистой, но не размазываются и не плывут нанесённые на ресничный край. Также можно использовать как подложку.

У меня их три цвета: бирюзовый Turquoise и лаймовый Lime (дубли этих цветов у меня есть в палетке этого бренда), Graphite я получила в подарок за покупку, и на нем стоит остановиться подробнее.

Он почти незаметен в реале, совершенно незаметен на фото, но колдовским образом углубляет взгляд.

Maybelline Tattoo Liner — карандаши в пластмассе, которую можно точить. Яркие, жирные, фиксирующиеся. Я покупала для слизистой, но у меня они быстро плывут. У меня в двух цветах — бордово-ягодный с коричневой составляющей 942 Rich Berry, который мгновенно сбегает со слизистой, и мокрый асфальт 901 Intense Charcoal — он держится чуть лучше, но все равно счёт идёт на минуты, а не на часы.

Серебристо-сиреневый карандашMaybelline Lasting Drama Lightliner 30 Moonlight purple я использую для нижнего века. Он очень мягкий, о стрелках можно забыть, выкручивать нужно пару миллиметров, иначе сломается. Он вполне стойкий, могут размазаться только отдельные серебристые искры.

Не знаю, продаётся ли ещё линейка L'Oreal Paris Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof, свой карандаш 010 I've Got The Blue я купила прошлым летом. Это тоже пластмасса под точилку, карандаш стойкий, фиксируется и — потрясающего насыщенного сине-голубого цвета. На слизистой у меня рисует не очень охотно, держится средне, но стрелки с ним получаются бомбические. Очень яркие и стойкие, внимание окружающих обеспечено.

Второй — L'Oreal Paris Le Liner Signature 06 Violet wool. Очень красивый цвет, фиолетово-винный. Быстро сбегает со слизистой, но отлично держится на нижнем ресничном крае.

Карандаш очень мягкий, прям маслянистый, на коже тает, тонкую стрелку с острым кончиком таким не нарисуешь.

Marc Jacobs Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner #Mist Me? — красивый, очень мягкий, отлично скользит по коже, но не течёт, не плавет. Стойкий, но… Карандаш после покупки пролежал месяц-полтора, в состоянии покоя. После покупки я им воспользовалась всего несколько раз. И, когда я его открыла слова, стержень выпал мне в руки! Мне повезло: я успела его поймать, не сломать и в состоянии шока запихнуть обратно. Но Марк, побери, Джйкобс, ты видел, сколько стоят твои карандаши?! Какого они так себя ведут?!

Цвет красивый, сиренево-розовый.

Карандаши Silhouette Metallique liner longue tenue от L'Etoile Selection уже не купить, это были лимитки:

Из коллекции, посвящённой «Мастеру и Маргарите» — «La Reine Est Ravie» — 214 Маргарита. Это яркое светлое искрящееся золото с отдельными серебряными искрами;

И карандаш из коллекции «Царство 3/9» — 213 Забава. Карандаш с жемчужным отливом, неяркий, очень светлого золота с каплей розового. Необычный цвет.

Использую эти карандаши для слизистой, они очень красиво подсвечивают взгляд, и довольно стойкие. Иногда в уголок глаза, иногда — стрелки, иногда — тени (особенно Маргарита хороша в этом деле).

Yves Rocher Kohl Pensil 3 в 1 #07 Blanc — тот самый, что когда-то советовала Крыгина. Не знаю, почему он назван белым, он светлого розового цвета. Этот розовый я очень люблю, идеальный для меня цвет! У меня даже есть второй такой карандаш, но, увы, стойкость у них не очень. Хотя у меня все равно их два.))

Essence Long lasting eye pencil 25 Say hi light покупала для слизистой. Он вполне неплох по стойкости, карандаш застывает, но цвет темноват: персиково-розовый.

Карандаш из серииEssence Electric vibes liner 03 #Neonlove не очень яркий. Не неоново-желтый, а обычный желтый, хорош был на светлой базе. Использовала его с желтыми макияжами, почти закончила, потому что приходилось наносить несколько раз.

Для слизистой лучший — это двойной карандаш Urban Decay Glide-On Double-Ended Eye Pencil Naked 24/7 #Naked Basics, фиксирующийся. Я бы хотела поярче и розовее светлый оттенок, но он красив, чистый жемчуг. На слизистой светлеет, сходит деликатно, без пятен, и остатки карандаша можно заметить даже поздним вечером.

Серая часть хуже. Совершенно не ложится на слизистые, мгновенно оттуда убегает (счёт идёт на минуты), для межреснички тоже не очень. Подходит для стрелок. Моему карандашу несколько лет, тёмная часть прилично усохла, стал рисовать хуже.

Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil LSD — это тёмная, почти чёрная база и тиловые блестки. На слизистую не пробовала носить, в виде стрелки на базе держится часов 10.  За несколько лет стержень не усох, хотя покупался в одно время с предыдущим карандашом.

Make up for ever Aqua XL S-20 — несмотря на слово «Aqua» в названии, карандаш водостойкий. Цвет — матовый синий тил. Совсем не липнет к слизистым, но стрелка получается стойкая.

Nyx Professional Makeup Slide On Pencil SL03 Pretty violet у меня не так давно, пока не пробовала его на слизистой. Цвет не очень удачный: грязно-фиолетовая тёмная база и более яркий фиолетовый отлив. Чтобы стрелка выглядела эффектной, ему нужен свет и отражение оного, плюс все равно под некоторыми углами проглядывает база.

annvermilion 17 ноября 2020, 16:28
Интересные карадаши. Арт-визаж зеленый очень красивый. Да и фиолетовый. Очень приятный оттенок
Я тоже хотела написать про коллекцию карандашей. У меня их много
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 16:31
Это не Арт-Визаж, это Элиан) Я Арт-Визаж просто рядом отсвотчила (самая тонкая линия), чтобы показать, что он не чёрный. Сейчас поправлю подпись, чтобы понятнее было.
Напиши! Мне было бы интересно почитать)
annvermilion 17 ноября 2020, 16:54
Что-то я слеподырая
Засмотрелась на фотки и упустила новый абзац
Элин. Так это еще лучше!
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:20
Они молодцы. Мне жаль, что у них мало цветов.)
Blondinka_Liuda 17 ноября 2020, 16:51
О, давайте :) Может и я решусь, наконец :) У меня тоже много :)
Blondinka_Liuda 17 ноября 2020, 16:56
Спасибо за пост! Очень нравится рассматривать коллекции :) Я в октябре умудрилась найти последний карандаш для глаз в оттенке хаки Лореаль Инфайибль, их и правда уже сняли с производства.
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:21
Вот синий я с трудом уже прошлым летом нашла. И то в Москве.)
Nice2meetU 17 ноября 2020, 17:14
А мне синие понравились. Такие они сочные, яркие. Вот вроде бы холодные на вид, но почему-то уютные. :)
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:23
Яркий только Лореаль из синих, остальные темно-синие)
Nice2meetU 17 ноября 2020, 17:25
Конечно. Но мне в них и синевы хватило, и космоса, и моря :)
RAGE 17 ноября 2020, 17:18
Карандаши — прямо моя тема)) У меня были от УД, от Никс, Эссенс. Хочу попробовать Элиан. Очень понравился оттенок синий электрик от ЛОРЕАЛЬ, такой яркий, просто супер.
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:24
Увы, Лореаль может быть очень сложно добыть, я так прошлым летом бегала. А Элиан отличные! Нравятся больше всех.
Alexandra007 17 ноября 2020, 18:47
«Из коллекции, посвящённой «Мастеру и Маргарите» — «La Reine Est Ravie» — 214 Маргарита.» — это когда я такое пропустила?!

очень понравились от Аффект. необычные цвета. и Мейбиллин серебристо-фиолетовый прям магический оттенок!
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 19:13
Давно, года 3-4 назад, это один из первых моих карандашей. По-моему, «Забава» какого-то такого же срока. Однако все ещё живы и отлично служат!
И подводка Воланд ещё была, в прошлом году, по-моему, закончила.
mari_amell 17 ноября 2020, 19:33
Какая яркая коллекция на любой вкус и цвет!
Влюбилась в карандаши от L'Etoile Selection, как жаль, что прежде не обращала на них внимания! Чудесные оттенки и названия)))
Ну и Marc Jacobs тоже поразил: шикарный сиреневый оттенок, и все же выпавший грифель… ой ой, слава богу, что обошлось, иначе было бы очень обидно!
Blondinka_Liuda 17 ноября 2020, 20:26
Похожий оттенок на летуалевский у карандаша РГ №1 оттенок № 25. Сама им пользуюсь, нашла случайно.
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 22:52
Если бы не обошлось, я бы закатила Джейкобсам эль скандаль при посторонних.
У Л’Этуаль классные продукты бывают! Просто они как-то слишком много стали за них хотеть…
redishhh 17 ноября 2020, 20:43
У Марка такой красивый оттенок, но такое поведение повергло меня в шок!
Засмотрелась на карандашики Элиан, давно хочу познакомиться с брендом ;))
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 22:53
От Марка вообще не ожидала. Так не должно быть.
Я не удержалась и заказала себе ещё и синий. Пока скидки на дикоягодном, рекомендую
Vera0305 17 ноября 2020, 21:55
Какие интересные оттенки, небанальные. Тилы шикарные, бургунди… Супер!
И удивительно, по маркам нет пересечений. У меня нет ничего из этого 😄
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 22:55
Даже Лореалей и Мейбеллинов? Мне казалось, они есть у всех
Vera0305 17 ноября 2020, 23:12
Не было никогда. Из бюджетного у меня Pupa, Seventeen, IsaDra, ArtDeco…
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 00:45
Эти уже я не пробовала, кроме Пупы)
wonderwall 18 ноября 2020, 00:23
Блестящий UD и последний NYX были бы чудесны в виде теней! Жаль, что это только карандаши. Остальные тоже понравились. У вас очень разнообразная коллекция!
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 00:47
Тени, как Nyx, найти можно. Я точно встречала такой отлив на темной базе. Но не для моих век.
Я люблю разнообразный макияж)
Ксенька Ануфриева 18 ноября 2020, 01:17
Какая чудесная коллекция) Я про свои карандаши побоялась делать пост, в таком случае я узнаю их точное количество, решила остаться в сладком неведении)
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 01:21
Мое количество тоже не точное, я собрала те, какими пользуюсь, которые радуют. Но, подозреваю, у Вас все равно больше
Blondinka_Liuda 18 ноября 2020, 02:31
ОО, штук 50? Очень интересно, зря боитесь
Ксенька Ануфриева 18 ноября 2020, 18:53
Я постоянно докидываю карандаши к заказу, а если узнаю точную цифры, ужаснусь и перестану это делать, а карандаши я люблю))) Но я странный человек
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 18:56
А Вы не нумеруйте! Чуть больше десятка, чуть меньше сотни — все в норме
TorTorri 18 ноября 2020, 02:15
Благодаря инстаграму знала, что твой пост будет про карандаши :)
Позалипала на фотографии! Я люблю карандаши от ud и mufe тоже хорошие :)
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 02:23
Да, я давно хотела рассказать про какие-то карандаши, но все руки не доходили. Коллекции — идеальное место для этого))
Если успею, ещё пару постов напишу.
Blondinka_Liuda 18 ноября 2020, 02:31
Жду :)
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 16:22
Вы же не знаете, о чем, может, Вам будет неинтересно
Blondinka_Liuda 18 ноября 2020, 17:21
Коллекции очень люблю смотреть, вдруг чего на заметку можно взять :) У меня в ходу не только зеленые :)
LoveforLips 18 ноября 2020, 09:15
А я готовлю пост о карандаш для губ) пост забрала в избранное! Хотя самые красивые в нем для меня — золотые лимитки Лету! Эх, зря я обхожу внимание этот бренд!
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 11:43
У меня этот бренд вызывает смешанные чувства. С одной стороны, много хороших продуктов, а с другой… как-то для меня они не тянут на свою цену. Раньше было дёшево и вкусно) Но надо будет доползти до магазина, глянуть, может, новые карандаши есть какие, потому что они классные и долгоиграющие. УД ссыхаются, а эти, как новые.
Misteria 18 ноября 2020, 11:22
Джейкобс настолько красив, насколько и ужасен: мой Plummage тоже откинул стержень через месяц ничегонеделания. Чемодан, блин, без ручки…
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 11:44
Вот блин. Я надеялась, что только у меня такой косяк. Потому что карандаш отличный, хочется скупить все. Но за такие деньги ещё и ловить стержень…
Misteria 18 ноября 2020, 20:28
Илона, у меня три карандаша от Джейкобса так поступили. Я все покупала, думая что ну один бракованный, ну ладно… еще один бракованный, на третьем мне дошло что это у них норма
Mac_Cecht 19 ноября 2020, 00:52
Ох, я бы точно жалобу написала им в головной офис. Как так-то, за такие деньги!
Misteria 19 ноября 2020, 11:09
Я благодаря этому карандашу узнала что в Канаде можно брак вернуть в магазин, так что чем жить с уродом, лучше его вернуть где взяли. Если успеть в течении 30 дней. Надеюсь, в России тоже такая возможность появится
mares 18 ноября 2020, 12:44
Какие суперские оттенки карандашей L'Etoile!   Очень нравятся такие сияющие околозолотые вдоль нижней ресничной линии. Хотя у самой сейчас нет ничего похожего в косметичке, я вообще не так часто использую карандаши. Вот только недавно начала почаще прокрашивать верхнюю межресничку, чтобы хоть как-то использовать уже имеющиеся. Мне хочется в коллекцию парочку ярких оттенков для водной линии (а у меня на ней с трудом что-то задерживается), но боюсь накупить лишнего, что «не будет работать»…
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 14:04
Тоже не очень часто пользуюсь, решила исправляться (и заказала еще один карандаш, ага   ). А светлое золото очень классно смотрится в макияжах!
У меня тоже водная линия какая-то слишком водная, все сбегает. А что делать?
CrazySusy 18 ноября 2020, 16:33
Классные карандаши, спасибо, что показали!)) Элиан понравились, жаль, что не продаются у нас(((
У нас с вами совпадение по розовому карандашу Ив Роше. Я думала, он только у меня со слизистой убегает за пару часов
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 18:59
Может, доедут. Элиан — новая, но активно развивающаяся фирма. Россию у вас не все жалуют, но русская косметика продаётся
Да вот сделали бы такой же, но застывающий! Все же получше бы держался. А такого розового я больше не встречала.
CrazySusy 18 ноября 2020, 23:47
Да, последнее время стали продавать, и это не может не радовать. Тот же Органик Шоп и ко у нас продают производства Эстонии втрое дороже, чем в России
Mac_Cecht 19 ноября 2020, 00:51
Зато Вивьен Сабо покупала у вас прилично дешевле, чем в России)) Да и многие другие цены в местном Лету (вроде, Брокар?), МАС пару лет назад был у вас по американским ценам (прям эквивалентен курсу доллара на тот момент, а в России в 1,5-2 раза дороже), Nyx, Инглот был вдвое дешевле. Так что везде свои плюсы и минусы. Думаю, у вас свои марки клёвые есть
CrazySusy 19 ноября 2020, 16:20
Это точно, куда ж мы без плюсов)) украинский уход бывает мега хорош, а вот с декоративкой пока только негативный опыт был…
Удивлена про Никс и Инглот, мне казалось, что наоборот
Еще одна причина, по которой неплохо бы иметь телепорт — покупать по самым выгодным ценам и без заморочек с доставкой
Mac_Cecht 19 ноября 2020, 18:27
В последние раз была в 2018 году; Nyx был немного дешевле, процентов на пятнадцать, а вот Инглот различался по цене или вдвое (дешевле, конечно, чем в России), или в полтора раза. Я в обе поездки пигменты набирала.)
А в Украине Синарт, например, классный. Маникюрные инструменты Сталекс.
CrazySusy 19 ноября 2020, 23:09
Сталекс, насколько я знаю, даже в Германии любят))) к Синарт присмотрюсь, спасибо! Как-то не попадалась на глаза эта марка
Banki 19 ноября 2020, 11:26
Здорово, если буду покупать яркий карандаш, достану этот пост из избранного) Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 19 ноября 2020, 21:16
Надеюсь, когда-нибудь пригодится
askluna 22 ноября 2020, 19:08
Отличная коллекция, так много крутых карандашей в одном посте! Утащила в избранное   очень понравились синие оттенки!
Mac_Cecht 24 ноября 2020, 18:47
Особенно Лореаль?)) Ну, правда, он какой-то суперяркий.
fur_hat 24 ноября 2020, 17:29
Так-так, актуальненько. Видала этот синий от Лореаль, хотела взять, да что-то затупила… а сейчас смотрю на него, такого красивого, и жалею.
Карандаш от Элиан тоже есть. Именно, что черный. Ну, мы с тобой их обсуждали уже))они крутые. Но вот по цвету розово- фиолетовый как-то мимо меня… думала, он темнее.
А вот как мне понравился этот синий тил от Make up for ever Aqua XL S-20! Красавец. Надо будет поискать.
От Maybelline у меня в коллекции тоже такой бордовый есть… но чёт пока я не успела его распробовать.
А вообще, очень даже достойная коллекция!
Mac_Cecht 24 ноября 2020, 18:51
Если увидишь ещё раз, хватай. Он реально очень-очень яркий.
Я по цвету тоже ожидала, что карандаш будет несколько темнее и фиолетовее, но в итоге незаметно измазала первы   А чёрным я уже начала пользоваться, хороший
Мейбеллин у меня как-то стойкие на руке, но не слишком стойкие на глазах
fur_hat 24 ноября 2020, 20:45
Намек поняла!)
SoftShimmer 12 декабря 2020, 16:06
Карандаши для глаз — обожаю.
У меня их просто до фига, и я тоже в основном крашу ими нижнее веко, т.к. стрелки ими рисовать удовольствие для меня сомнительное.
Очень понравились по оттенкам карандаши от Летуаль и UD LSD