28.10.2020

Elise Rance 1795

Доброго времени всем.

Я рассказывала немного об парфюмерной марке Rance 1795 здесь.

Сегодня о фанфаронство белых цветов и мускуса в Elise.

Elise Rance 1795, аромат для женщин, группа цветочные шипровые, создан в 2012 году.

Парфюмер: Christian Carbonnel.

Верхние ноты: нероли, мандарин и морские ноты

Средние ноты: эвкалипт и белая роза

Базовые ноты: мускус, пачули, амбра и ваниль.

Фанфаронство белых цветов и мускуса. Таких насыщенных нероли еще поискать. И такого чистого, звенящего цветочного мускуса тоже. Котиков там не будет даже близко. Белые цветы холодной зимой. Несмотря на наличие нот пачули и ванили, аромат довольно холодный, сладость в нем минимальная и тоже холодная. Как у мороженого. Сладкие и согревающие ароматы дарят тепло, а холодные и колючие – энергию. В начале аромат может показаться немного сладким, но затем довольно быстро становится цветочно-свежим. Это холодный апельсиновый сок и ветер с Северного моря. Красивое сочетание морских нот и эвкалипта создает довольно реальное ощущение прогулки по берегам северных морей. Я была зимой в Норвегии и точно знаю как пахнет такое море. Нет запаха йода или водорослей в аромате, а ощущение моря — есть. И тем больше кажется необычным сочетание северного холодного морского воздуха с древесно-камфорным эвкалиптом и южным буйством цветущих лимонов и апельсинов. И все это на фоне светлого мускуса, довольно популярного сегодня, с помощью которого создают запах чистоты и всего «отмытого до скрипа». Только в Elise мускус играет ту роль, которую в других играют альдегиды — создает атмосферу чистого свежего воздуха. Пронзительно свежий аромат, море в прохладную погоду, там, где растут сосны, но при этом нет меланхолии и прозрачности, аромат насыщенный. И какой-то звеняще веселый. Мускус здесь напоминает лаву, в которой медленно растворяется всё: нероли, жасмин, белые розы, море и сосны …

Очень женственный.

Громкий, колкий, звенящий, шлейфовый и очень стойкий. С руки так просто не смыть, с одежды за один раз не отстирать.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfam и объемах 50 и 100 мл.

Цена: 7400 и 9300 рублей в бутике нишевой парфюмерии Grasse Club.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

p.s. в ИДБ на ароматы марки сейчас большие скидки.

Anastasia_Bubovich 28 октября 2020, 21:15
Какое красивое нежное фото и интригующее описание! Познакомлюсь при случае, люблю море в любое время года!
murka-ksy 29 октября 2020, 11:04
Нероли и мускуса там больше, чем моря. Но ощущение прохладного морского воздуха есть )
Estoy 28 октября 2020, 22:45
Как красиво описали, захотелось его почувствовать)
murka-ksy 29 октября 2020, 11:05
Спасибо, приятно читать такие комментарии
TatyanaVwzd 29 октября 2020, 00:44
Присоединяюсь к комментариям- какое красивое описание аромата! При случае надо попробовать! Спасибо!
murka-ksy 29 октября 2020, 11:07
Спасибо Татьяна!
Надо как-нибудь встретиться и сделать парфюмерный забег по магазинам
TatyanaVwzd 29 октября 2020, 11:25
С удовольствием бы, Оксана! Да живу слишком далеко:) а так бы с удовольствием сделала бы забег с ценителем парфюма! Я, к сожалению, многие ароматы и бренды узнаю о их существовании только здесь, на сайте… ну, или к счастью… что узнаю
murka-ksy 29 октября 2020, 11:30
Ой, извините! Отвечала с телефона и подумала, что это от другой Татьяны комментарий, моей подруги
Но в любом случае я всегда за собраться компанией и понюхать ароматы/поболтать о них
Alexandra007 29 октября 2020, 01:40
начала заглядываться на марку. приглянулись Жозефина, Элена и чтото де Эте.
ваш долженб быть необычным. редко где встретишь ноту белой(!) розы, да еще с таким обрамлением
murka-ksy 29 октября 2020, 11:09
Мне нравятся ароматы у бренда. Белая роза здесь нежная, в прохладном воздухе. Жаль не долгая — сначала нероли начинает всех заглушать, потом мускус топит.
eueu 29 октября 2020, 02:27
Обожаю эту марку, в частности, мое главное парфюмерное сокровище-их произведение. Пугает, что совсем пропали из больших сетей. Спасибо за пост)
murka-ksy 29 октября 2020, 11:10
Да, такое впечатление, что уходит марка из ИДБ — мало что в наличии и скидки очень хорошие.
AnnaSah 29 октября 2020, 11:20
Спасибо за пост! Один из любимых домов.
P.S. У Вас цифры в названии перепутались — Rance 1795.
murka-ksy 29 октября 2020, 11:30
Ой, спасибо! Исправила.
Tellshell 29 октября 2020, 13:14
Какое вкусное описание! Срочно нужно пробовать!
murka-ksy 29 октября 2020, 15:11
Bagira1967 29 октября 2020, 16:15
Очень люблю продукцию этого дома. В его ароматах чувствуются история и традиция, без заигрываний с сиюминутными веяниями моды. Пользуюсь их мужским Eau Duc De Berry. Обожаю его, это была любовь с первого взгляда (на флакон) и первого вздоха аромата. Он прохладный и искристый, чем-то неуловимо напоминает мне по духу и настроению легендарные L`Air Du Temps от Нины Риччи.
murka-ksy 29 октября 2020, 22:35
Да, чувствуется «старая школа», ароматы собраны по классическим канонам.
GlimmeringDarling 29 октября 2020, 16:16
Большое спасибо за пост! Самой очень нравится марка Rance, вот только в ИДБ одно время их как распродали с этими самыми большими скидками, так они там больше и не появлялись( сейчас специально зашла, проверила — нет, до сих пор нет в наличии, хотя я год их там уже ловлю
murka-ksy 29 октября 2020, 22:36
Думаю марку вывели из сети и наверно в ИДБ она уже не появится (( В некоторых магазинах можно еще найти остатки.
Banki 29 октября 2020, 21:37
Очень красивое описание!