24.10.2020

Дуохромы: Bow nail polish Feeling Good

Беда, девочки. Беда. Почему в этом флешмобе мы забыли о дуохромах?! 😱

Дуохромы, триохромы, мультихромы я люблю даже больше фиолетового! Они просто прекрасны. А фиолетовые дуохромы втройне прекрасны! И вот один из таких многогранных экземпляров.

Я редко пишу про лаки, потому что не умею идеальный маникюр, но есть экземпляры, о которых просто невозможно не рассказать. Один из таких лаков — это Bow в оттенке Feeling Good

Я думала, лаки Bow иностранные, но нет, они российского производства, и фирма эта очень многим известная — Dance Legend.   В своё время у меня было много лаков Dance Legend, и все они были отличного качества. Если приглядеться, то что-то Dance Legend’овское в этом замесе.

Флакончик прямоугольный, мне такие хранить даже удобнее, чем круглые.

Квадратная крышка съемная, под ней обычная круглая, которая достаточно удобна для использования.

Кисточка не моя любимая, мне больше нравятся более широкие, плоские и закруглённые. Здесь кисть плоская, но тонковата и с ровным срезом —такими обычно тяжело протянуть лак на длинные ногти, но здесь справиться можно, не самый худший вариант.

Feeling Good — очень красивый и сложный оттенок. У него светлая, небесно-голубая база и четко читаемый при любом освещении фиолетово-розовый шифт. Очень напоминает мне тени Тамми Тануки «Эльфийская принцесса» — там тоже серо-голубая база и розово-золотой отлив, только тени более приглушенные, нежные.

При покупке лака я боялась, что отлив можно будет увидеть только при исполнении шаманских танцев с бубном в ночь Кровавой Луны во время парада планет, но нет, ногти всегда с цветным отливом.

Ещё в лаке присутствуют мелкие (подозреваю, что) серебристые блестки. Они особенно заметны при искусственном ярком свете, вспышке и переливаются всеми цветами радуги.

Лак ложится ровно, без полос. В два слоя перекрывает линию свободного края ногтя, но иногда она может проглядывать в зависимости от угла падения света.

При дневном свете.

При искусственном.

Стойкость средняя. Обычно со своими обычными топом и базой я спокойно ношу маникюр неделю, здесь через 4 дня стали появляться сколы. Но ради такого оттенка я готова перекрашивать ногти чуть чаще.

В общем, я сразу закинула в виш-лист десяток лаков Bow. Для начала. 😅

Цена: около 500 рублей.

Bow Nail Polish

Bow Nail Polish

Olso 24 октября 2020, 17:47
Очень красивый лак и маникюр
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:23
Спасибо) Лак внезапно оказался красивее, чем на промо!
ellirael 24 октября 2020, 17:51
Шикарный оттенок! И маникюр тоже очень красивый, я не умею носить такие длинные ногти
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:25
Пока растут — привыкаешь) Это же не наращивание, когда оп — и лишний сантиметр ногтей. У меня ногти растут медленно, незаметно
coco7 24 октября 2020, 17:57
Спасибо за фото! Долго искала хорошую цветопередачу именно этого оттенка.
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:25
Промо у марки достаточно неплохие, можно ориентироваться) Правда, мой экземпляр выглядит красивее, чем на промо)
coco7 26 октября 2020, 00:33
я их нашла в одном малиново-фиолетовом мультибрендовом интернет магазине. Там дешевле, но с фотографиями пока плохо. Меня там заинтересовал именно этот лак и термо-лаки. Прямо мои чаяния Вы услышали… Промо их смотрела, да.
Mac_Cecht 26 октября 2020, 02:01
Если Вы про дикоягодный сайт, то как раз там много фотографий этого лака в отзывах) На остальные цвета пока не смотрела, а то брошусь покупать
coco7 26 октября 2020, 03:03
да, про него. Но с фотографиями совсем не то там…
RitaMix 24 октября 2020, 20:31
А я обалдела от длины ногтей   Мне ни в жизнь не вырастить и в половину. Лак, конечно, отличный! У меня есть похожий Pink Up. У них с Bow часто коллекции пересекаются.
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:27
Это ещё не максимальная длина, которая у меня была   А что там растить? Сами растут   Мне больше неудобств составляет их подпиливать или резать)
RitaMix 25 октября 2020, 13:37
Везет же, некоторым))
CrazySusy 24 октября 2020, 22:29
У меня есть парочка лаков фирмы, в том числе и Feeling Good — согласна, он невероятный красавец!
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:28
У меня это первый лак, но явно не последний! Очень красив)
cocorrector 24 октября 2020, 23:42
Ох, Илона, какая красота — и лак, и ногти
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:28
Спасибо))
Devinette 25 октября 2020, 00:16
Ох, какой же он красавец, а на такой длине есть, где разгуляться!
На него похож Масура, не помню название, что-то с лавандой.
А вообще вы меня вдохновили на маникюр, потому что этой осенью я еще не сделала ни одного🙈, вдохновение почерпнула из вашего поста, осталось только сделать маникюр
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:30
Зато и не так просто красить)) Я себе купила Масуру в минифлаконах, но кисти очень неудобные, маленькие. На них просто не набрать столько лака, чтобы протянуть на длину ногтя.
У меня за осень всего второй или третий) Подтягивайтесь!
Devinette 25 октября 2020, 13:49
Даааа, в минифлаконах неудобная кисть, согласна. В больших получше, но тоже не предел мечтаний. Я бывает беру кисть из базы Эсси. У меня в Масуре есть синее стекло, которое я не могу нанести родной кистью без проплешин.
MariyLiss 25 октября 2020, 00:36
Я не знаю, что выглядит круче — этот дуохром или ваши шикарные ногти😍 Длина просто невероятная! Ну а лаки bow я люблю всей душой)
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:31
У меня бывали и длиннее) Вот и сейчас смотрю и думаю, то ли укоротить, то ли пусть растут дальше
Bow отличные! Рада, что купила попробовать.
askluna 25 октября 2020, 02:00
Шикарный маникюр   Очень красивые ногти и цвет! Обожаю дуохромы, особенно с сине-фиолетовыми переливами. Опять залипла на макро-фото❤️
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:48
Спасибо!   Я тоже схожу с ума по дуохромам
mari_amell 25 октября 2020, 22:53
Какие шикарные ногти! От макрофото не оторвать глаз!
Напомнил пигмент от Тамми Эльфийская принцесса)
Mac_Cecht 25 октября 2020, 22:55
Я в тексте писала про «Эльфийскую принцессу»   Похожи, да. Принцесса более нежная и менее насыщенная по цветам)
mari_amell 25 октября 2020, 23:05
Словно лак от Тамми получился, ну с некоторыми и незначительными отличиями))
Mac_Cecht 26 октября 2020, 02:01
Можно насыпать Эльфийскую принцессу в прозрачный лак и получить почти дубль
hippy 26 октября 2020, 13:10
какой красивый цвет! очень похож на лак masura lavender lemonade! спасибо, что напомнили про него)
Mac_Cecht 26 октября 2020, 17:59
Посмотрела, да, они очень похожи) Только Масура лавандовая, а этот голубой)
Elady 26 октября 2020, 13:16
Какой цвет 😍 Какой маникюр 💅
Очень красиво!
Mac_Cecht 26 октября 2020, 17:59
Спасибо!)
persymmjeckson 27 октября 2020, 14:48
Спасибо за пост! придется купить, невероятный лак
Mac_Cecht 27 октября 2020, 15:35
Он красивый) И при этом такой, неброский, но с изюмом.
Summer_Girl 29 октября 2020, 20:05
Очень похож на лимонад, прямо копия. Теперь наверно мне и не нужен, хотя изначально хотела и его купить. Спасибо за пост, очень качественные фото получились! Обожаю такие оттенки. У меня еще есть от этой фирмы Last ticket home. Он скромнее намного, но мне как любителю голографии и таких оттенков очень нравится, рекомендую.
Mac_Cecht 31 октября 2020, 00:32
По фото в инете мне лимонад показался более сиреневым, здесь именно голубая база. Но владельцам лимонада точно виднее)
SoftShimmer 04 ноября 2020, 21:43
Какая же нежнятина!   (хоть и не люблю это слово) чУдный оттенок! Мне безумно нравится такое сочетание — серовато-лиловый и нежно-розовый.
И длина ногтей у тебя супер, мне такую ни в жизнь не отрастить

А на Эльфийскую принцессу я всё смотрела, но так пока и не заказала.
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 21:45
Эльфийская принцесса очень красивая, рекомендую! Я даже писала о не пост)
А ногти сами растут)) Правда, медленно. Такая длина — это месяца 3-4, наверное. Сейчас я их укоротила немного перед новым маникюром