15.10.2020

Чудо фен Dyson supersonic, да или нет

Добрый день!

Очень давно присматривалась к этому чудо гаджету, но ценник смущал. Фен для меня вещь колоссального значения, так как волосы густые, пористые, а значит самостоятельно сохнуть не планируют, а если даже и так, то в итоге на голове будет нечто похожее на гнездо. Фены всегда брала профессиональные с большой мощностью для сокращения время сушки. Разумеется это не самым лучшим образом сказывалось на состоянии волос. И вот момент настал.

Наконец, я стала счастливым обладателем фена Dyson supersonic. В комплекте к чудо гаджету шли резиновый коврик и 4 насадки. Я выбрала фиолетовый цвет среди 3х имеющихся.

Фен приятный на ощупь, не тяжелый 680 гр. Мощность 1600 Вт.

Кнопка слева сверху отвечает за скорость воздушного потока. Всего предусмотрено 3 режима,. Рядом с кнопкой при переключении загораются лампочки.

Кнопка справа с красной точкой управляет температурой воздушного потока. Рядом с ней также идет световая индикация и 3 режима.

Чуть ниже идет кнопка включения.

И, наконец, последней идет кнопка «холодный обдув».

Выпускные отверстия для воздуха в этой модели расположены внизу ручки, что весьма удобно. Перекрывать их рукой во время эксплуатации нельзя, да и вряд ли получится. Съемная решетка прикрывает фильтр, который нужно обязательно периодически чистить от пыли.

Насадки крепятся на фен с помощью довольно мощного магнита, что позволяет вращать их.

Немного о насадках:

1.Насадка концентратор

Позволяет приподнимать волосы от корней или делать «точечную» укладку отдельных прядей.

2.Стандартная насадка для создания направленного потока.

Хорошо подходит для обычной сушки волос.

3.Насадка для бережного высушивания

Рассеивает воздушный поток, что позволяет меньше повредить волосы.

4.Насадка диффузор для укладки кудрей

Сушить и укладывать волосы этим феном одно удовольствие. Он не такой мощный, как мои предыдущие, но действительно щадящий для волос. Кроме того волосы после него НЕ ПЕРЕСУШЕНЫ, гладкие и блестящие до самых кончиков безо всяких укладочных средств. В моем случае это нонсенс. Волосы склонны к сухости на концах и пушению. Волосы выглядят как после салона. Я не вытягиваю их на расческу и не использую укладочных средств.

И в завершение пару слов о расческе Ikoo. Безумно понравилась. Красивая удобная, компактная. Снимает статическое напряжение с волос, хорошо расчесывает даже спутанные пряди, массирует голову.

В общем впечатления непередаваемые. Однозначно ДА. Оно того стоило.

32000₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Dyson Supersonic

Dyson Supersonic

Лидия Федюкова 15 октября 2020, 19:43
Спасибо за пост! Очень классно, что покупка Вас не разочаровала. Это очень важно для столь не бюджетных девайсов. Для меня, все же, это остается вещью не первой необходимости. Наверно, просто у всех волосы разные, я могу справиться феном с крутящеймся щеткой. Но это круто, что вы довольны, ведь это самое главное.
LeFortuna 15 октября 2020, 19:50
На фото очень хорошо виден десерт, но совсем не видно кончиков волос :)
RitaMix 15 октября 2020, 20:04
Мне вот тоже показалось, что на фото кончики волос выглядят как-то совсем не очень… или просто их плохо видно
infiniti-0008 16 октября 2020, 17:20
Согласна с вами! Десерт выглядит аппетитно😉👌
HellerOst 15 октября 2020, 20:09
в свое время покупала расческу ikoo, не понравилась, слишком жесткая для моих волос.
на фен периодически посматриваю, но как и большинство, смущает ценник
Riks 15 октября 2020, 20:52
Постоянно засматриваюсь на этот фен. Цена кусается, но у него, к сожалению, нет бюджетных аналогов😓
unata 16 октября 2020, 06:18
Как же нет. Xiaomi сделали уже несколько моделей, практически один в один, некоторые параметры даже лучше, цена в 3 или 4 раза ниже. Сама не пробовала, читала обзоры. У меня Даисон, покупала когда не было еше алтернатив, уже 2 года, всем хорош, но начал иногда отключаeтся v processe, что для такого дорого фена ну совсем не приятно. У друга он начал отключатся вообше через год. Сейчас бы однозначно купила Xiaomi
OxanaP 16 октября 2020, 08:35
Им фильтр нужно чистить раз в неделю минимум. Слышала что этот может быть проблемой.
unata 16 октября 2020, 17:19
Ето само собой. Все равно не гарантия
Riks 16 октября 2020, 11:19
Спасибо за наводку❤️ Почитала о нём сейчас… Я бы не назвала его аналогом, у этого фена другое строение! Он тоже очень неплохой, но мне, к сожалению, не походит. Там отсутсвует подача холодного воздуха и нет насадки диффузор
RitaMix 16 октября 2020, 13:00
Холодный воздух есть, а вот диффузора точно нет, и скоростей меньше — всего две, мощность меньше -1600 всего, против 1800 Дайсона, принцип подачи воздуха тот же. Многие отмечают, что эти фены очень похожи, тоже множество отзывов пересмотрела и перечитала, но до сих пор не знаю на каком фене остановить свой выбор
Riks 16 октября 2020, 13:50
На русском на него не так много обзоров😅 Я где-то прочитала, что его самый низкий температурный режим — 55 градусов, но не уверена, что это правда(буду скорее рада, если ошиблась). Отсутствие диффузора меня смущает, но можно поискать отдельные насадки. Вообще очень достойный фен, нужно будет больше обзоров посмотреть
cocorrector 16 октября 2020, 16:54
Рита, у Дайсонов видела только 1600 мощность. Тоже мониторю рынок
RitaMix 16 октября 2020, 18:43
Ааа… это я им по двухсоточке накинула
Одна из моделей xiaomi
cocorrector 16 октября 2020, 18:52
А, понятно   Я хотела с кофром, чтобы хранить всё в одном месте. А оказалось, что в него входит только сам фен, а насадки отдельно будут болтаться. Нет в мире совершенства
RitaMix 16 октября 2020, 18:57
Это досада, конечно!
RitaMix 16 октября 2020, 13:04
Если что, то я смотрела модель xiaomi dreame intelligent temperature control hair dryer.
unata 16 октября 2020, 17:20
там уже 2 или 3 модели, но диффузора я не видела. В любом случае, если Дайсон накроется — следуюший у меня будет Сяоми 100 про.
Vikkival 16 октября 2020, 20:06
Ну ничего себе! Спасибо за столь ценную информацию. Выключаться — это уже просто неприлично за такие деньги… смотрю всё на него и думаю нужен ли — уже есть стайлер, но фен значимо мощнее и иногда очень хочется просто мощный фен, без дальнейшей укладки щетками. Присмотрюсь к xiaomi.
kukolka30 16 октября 2020, 20:43
Извините дополню, фен выключается, во-первых, когда перегревается, а во-вторых, когда необходимо почистить фильтр.
unata 17 октября 2020, 04:04
Фильтр чистицца регулярно. Отчего перегревается Дайсон — вопрос. И вообше за такие деньги перегреватся неприлично
Solnechnoe_Utro 15 октября 2020, 21:15
Цвет конечно потрясающий. Ради одного только цвета я уже готова его купить.
kukolka30 15 октября 2020, 21:59
У меня тоже есть этот девайс — подарок мужа. Волосы тонкие, без объёма, кончики осветленные, проблемные. Лично моё мнение, что фен выполняет функции сушки на отлично, но заявленная автоматическая регулировка воздуха все же сказка и на моих волосах без дополнительного брашинга для укладки не обойтись. Если близко поднести, то чувствуется довольно горячий поток воздуха. Функция холодного воздуха работает, сушить придётся дольше особенно с использованием доп. ухода. По поводу сеченных кончиков — стало меньше, но все же есть. Срок использования — каждый рабочий день.
life4freedom 15 октября 2020, 23:44
Спасибо большое  . Теперь сплю спокойно и не экономлю на него.
У меня фен parlux. Сушит за три минуты =) Не заметила за пол года его использования увеличения количества секущихся концов. Скорее даже уменьшение, так как постоянно пользуюсь термозащитой. Раньше пункт ухода за кончиками часто пропускала.
Но все же посматривала на dyson. Чертовски он красив.
MangoTango 16 октября 2020, 14:06
У меня тоже parlux — не нарадуюсь! Сушит быстро и бережно, качество пористых волос заметно улучшилось (уход не меняла). Пользоваться удобно, укладку стрижки получается делать без расчески, просто рукой, хотя раньше даже брашинг не помогал. И цена гораздо ниже. Мое лучшее вложение денег за последнее время.
infiniti-0008 16 октября 2020, 17:20
Девочки, напишите, пожалуйста, какая у вас молей пурлакса? Спасибо
MangoTango 16 октября 2020, 18:09
Коробку выкинула, точно не подскажу, к сожалению. На фене указано: Parlux Alyon air ionizer tech.
life4freedom 19 октября 2020, 20:50
У меня Parlux ADVANCE LIGHT Ceramic Ionic. Достаточно мощный на каждый день и достаточно компактный, чтобы захватить в отупск. Может обжечь, но я у своего парикмахера внимательно слушала инстуркции как пользоваться. Сушу на максималках. Ничего не пересушивает и не обжигает.
life4freedom 19 октября 2020, 20:49
Рада, что я не одна=)
MangoTango 19 октября 2020, 21:41
Нас таких много!
kukolka30 16 октября 2020, 20:28
Я его рассматривала и точно куплю, мини версию для поездок.
Julia_R 18 октября 2020, 12:22
О да, у меня их фен уже полтора года, мега-вещь, никакой Дайсон даже не хочется покупать.
InGa17 15 октября 2020, 22:46
Когда планировала покупать этот фен, знала, что в России это делать не буду. Купила в Дубае, с учётом такс-фри цена составила что-то в районе 26000 руб. Плюс в моем случае в подарок шёл кожаный красный кофр (выпуск был в честь Дня Св.Валентина). И в кофре очень удобно брать с собой фен в командировки/отпуск. После покупки Дайсона я вообще отказалась от других фенов, да вожу с собой в том самом кофре, ибо даже при поездке на 2-3 дня не готова переходить на отельные.
У меня волосы средней густоты и толщины, прямые, средняя длина. И кто бы что ни говорил, разницу Дайсон/не Дайсон на своих волосах вижу. Это не та разница, которая видна после первого применения. Это скорее накопительный эффект, спустя какое-то время ты понимаешь, что волосы реально выглядят лучше. Не пересушены, на ощуп качество волос тоже заметно улучшилось. Нереальный прикорневой объём мне не нужен, мне он не идёт, поэтому оценить с точки зрения заметных отличий в укладке — не могу. Но с точки зрения качества волос я Дайсоном довольна. Мою и сушу волосы каждое утро.
Islamorada 16 октября 2020, 01:41
Я купила фен Dyson летом, у меня лимитированный выпуск цвета фуксии с двумя расчёсками в комплекте. У меня очень тонкие волнистые волосы, которые сильно пушатся. Возлагала на этот фен очень большие надежды, всё таки от фена за 400 долларов ожидаешь чуда. Я надеялась, что с помощью этого фена укладка будет получаться быстрее и лучше, волосы не будут пушиться и фен не будет их повреждать благодаря новым технологиям. По итогам использования-волосы также пушатся, с этим фен никак не помог. Но этот момент зависит от погоды. Я живу в Нью-Йорке, здесь бывает очень высокая влажность, никакая укладка не выдержит. Я испытывала фен в июле, когда у нас стояла аномальная жара и влажность. Я тщательно вытягивала волосы феном, прошло минут 15, я превратилась в одуванчик. Пробовала использовать фен осенью, когда уже не было такой ужасной жары и влажности, результат был гораздо лучше. В плане повреждения волос-перед тем, как начать пользоваться феном Dyson, я ради эксперимента срезала все секущиеся кончики. После использования нового фена секущиеся волосы продолжают появляться, но это может быть ещё связано с тем, что я проводила много времени на солнце. А вот скорость сушки волос на высоте, мои не густые волосы фен просушивает за пару минут полностью. Сейчас феном чаще пользуется мой сын, у него довольно длинные волосы. Он очень доволен, нареканий по использованию фена у него нет. У сына волосы тоже вьются, но не пушатся, густые и плотные по структуре.
Blondinka_Liuda 16 октября 2020, 02:42
Спасибо за пост! Про фен слышала, в том числе много негативных отзывов, про расческу узнала впервые.

Феном не пользуюсь совсем, как-то так привыкла сушить, после помывки наношу сыворотку, и волосы сохнут самостоятельно. Далее укладываю их фен-щеткой Бебилисс. Расческа есть, покупала в профессиональном магазине, она по типу гребешка, снимает статику, бережно распутывает, про цену точно не скажу, в пределах 150-00 рублей.

На фото — для меня — Вы выглядите обычно, кончики волос не видны настолько близко, чтобы их можно было оценить. Меня так парикмахер укладывает обычным феном, поэтому разницы не вижу. Возможно, при более близком фото это будет видно.
Виктория Белик 16 октября 2020, 06:18
Извините, я не поняла, фен сам выставляет температуру?
DariaValentine 16 октября 2020, 17:02
Он не выставляет температуру, просто стабильно поддерживает уже заданную (из 3-х доступных режимов), не дает возможности волосам перегреться
kukolka30 16 октября 2020, 20:33
Не соглашусь.
DariaValentine 16 октября 2020, 22:24
Вы можете не соглашаться, но именно это заявляет производитель, а не я голословно утверждаю. Цитата с сайта Дайсон: «Температурный сенсор фена для волос Dyson Supersonic™ измеряет температуру исходящего воздушного потока более 40 раз в секунду и контролирует нагревательный элемент, что позволяет предотвратить повреждение волос из-за перегрева и сохранить их блеск. Быстрое высушивание волос без экстремальных температур.» Автор поста написала о том же, только немного коряво
kukolka30 17 октября 2020, 09:26
«Заявляет», но на практике не наблюдаю.
DariaValentine 17 октября 2020, 12:27
И это нормально, вещи не могу нравиться абсолютно всем. Лично у меня нареканий к фену нет, он делает ровно то, что обещал — не портит и не опаляет волосы по сравнению с моими другими фенами, я от него кофе в постель не жду
kukolka30 17 октября 2020, 14:05
Я не о кофе в постель Вам пишу, а об измерении темпераиурного потока и изменения температуры-это маркетинговый ход. Соглашусь, мой старенький Филипс и Дайсон как небо и земля.
DariaValentine 17 октября 2020, 17:49
Это Ваше право так считать, я смотрела видео Кати Конасовой о фене Дайсон, она отдавала его на экспертизу и там же было сравнение фенов, на самом деле есть там этот датчик, другое дело, что волосы разные у всех и всем абсолютно не угодишь. Я могу понять Ваше негодование, потому что обидно когда такая далеко небюджетная покупка/подарок не оправдывает ожиданий. У меня опыт с феном положительный (моим тонким, мягким, прямым волосам он подходит отлично)
Виктория Белик 16 октября 2020, 06:18
И еще вопрос, почему волосы не пересушены? Фен сам выключается когда достигается определенная температура волос? Я не очень (совсем) не поняла в чем его уникальность.
DariaValentine 16 октября 2020, 17:05
Фен не выключается сам, просто за счет бережной сушки без перегрева волосы не плавятся (нет такого запаха паленых волос как после обычных фенов бывает), волосы остаются холодными и сами по себе не нагреваются во время сушки и не пересушиваются простите за тавтологию (по крайней мере, у меня так).
Мария Кильчицкая 16 октября 2020, 10:22
Летом купила стайлер Dyson Airwrap (у него есть насадка-фен + разные щетки и насадки для создания локонов), и я заметила, насколько меньше стали сечься кончики. Стрижка была в начале августа, а кончики до сих пор в порядке, раньше приходилось состригать их каждые два месяца. При этом уход я не меняла и волосы от солнца никак не защищала. Поэтому не удивлюсь, если и фен Dyson даёт такой же эффект.
Yasim 16 октября 2020, 10:25
я бы купила, но только после затеста. Ни одного подтверждения того, что мне срочно нужно это купить… не увидела. Пока по всем отзывам ясность 100%, что это не чудо, что ожидать болшой разницы с феном за 3000 — 5000 руб нельзя. Где бы затестить его…
Klia 16 октября 2020, 11:57
У меня Dyson Airwrap. Лично я им тоже очень довольна. И не понимаю тех, кто возмущается по поводу цены. Да, Дайсон на порядок дороже других фенов и стайлеров, но при этом все повсеместно покупают же дорогие телефоны, которые причем потом меняют через пару лет, а то и быстрее (если разобьют или потеряют), а Дайсон будет служить, уж я надеюсь, много-много лет
Yasim 16 октября 2020, 12:07
кто все? нет, я и мой круг не тратят свою жизнь на погремушки. Вкладываю в то, что нужно или имеет реальную ценность. Я лучше в антиквартный прогуляюсь, если есть желание потратить деньги или вложу в образование детей. Вариантов масса.
Поэтому надо точно знать, зачем тратить на кусок пластика с мотором миленького цвета, если нет точно уверенности, что это лучше. Поэтому затест таких вещей обязателен для меня.
Klia 16 октября 2020, 14:08
А я и не вам адресовала свой комментарий. Каждый вкладывает свои деньги в то, что считает нужным.
cocorrector 16 октября 2020, 15:45
Спасибо за обзор! Некоторое время назад загорелась этим феном, тем более мой уже старенький, на ладан дышит. Особенно понравился серо-красный с красным кофром в комплекте. А потом вычитала, что в кофр влезает только сам фен, а насадки будут болтаться отдельно. И отлегло. Пока
Anastassia Karpanyuk 16 октября 2020, 18:02
Пробовала Дайсон и соглашусь со многими моими коллегами-стилистами — он даааалеко не универсальный)) Мощность маленькая, а поток воздуха сильный, волосы быстро высыхают, чешуйки не успевают пригладиться, и в итоге выгладить волосы не успеваешь. Поэтому девушки с более-менее гладкими волосами довольны — а что, сушит быстро, шума мало. А если волосы пористые, то все не очень хорошо, по себе могу сказать)

Как по мне, за эти деньги можно купить фен parlux, хороший брашинг, качественное стайлинговое средство для укладки, а на оставшиеся деньги взять индивидуальный урок по укладке на фен))) 😊
MangoTango 16 октября 2020, 18:11
Анастасия, неистово плюсую вам!
LoveforLips 16 октября 2020, 19:33
С удовольствием посетила бы такой урок! Где???)
helen_marlen 16 октября 2020, 20:01
плюс 100)
Anastassia Karpanyuk 17 октября 2020, 13:22
Да у любого стилиста по волосам, стиль которого вам нравится, можно взять индивидуальный урок) онлайн тоже сейчас многие делают
LoveforLips 19 октября 2020, 00:01
Вот с этим проблема) обычно визажист/стилисты, которые собирают образ, работают на плойках/выпрямителях. С феном чаще у парикмахера. Надо посмотреть, на них я почти не подписана, а на кого подписана- не видела уроков для себя
Vikkival 16 октября 2020, 20:41
Позвольте вклинится) Пробовала дайсон фен, приобрела в итоге дайсон стайлер. И тут смотря с чем сравнивать. С любительскими фенами пяти- (или даже десяти)летней давности: да, фен очень крут — время сушки значительно сокращается, поток мощный. Но пересушить возможность есть ( и даже обжечь кожу головы) и я не понимаю, как ее в принципе возможно убрать — это похоже на маркетинговую уловку. И все равно необходимо использовать брашинг, чтоб волосы выглядели ухоженно и гладко. Я не взяла именно поэтому — ничего, кроме сокращения скорости сушки волос я не заметила… и надеялась, что бОльшее чудо увижу в наборе стайлера. Однако и тут смотря с чем сравнивать: я три (!) раза покупала фен-брашинг GAMA professional и он остался моим фаворитом… только ломался 3 раза аккурат к истечению гарантийного талона))) — спустя 6 месяцев — брала в разных местах каждый раз… Круглая щётка у дайсона весьма посредственная и не вращается сама — что большой минус. А вот расчёски очень классные и с их помощью можно и вытянуть и подкрутить концы и объём делать. Про функцию завивки — задумка классная, но я подход к ней найти не могу — локоны симпатичные, но не надолго… поэтому и со сайлером я считаю никакого чуда нет и король немножко голый… да — классно, что одна ручка и разные насадки, но чудесно улучшенного качества волос не вижу. И гораздо лучше для меня в плане укладки был брашинг GAMA — укладка лучше держалась и волосы были реально более гладкие… поэтому я считаю, что копить на этот фен точно не стоит. Но если есть готовность потратить такую сумму на обычный (!) пусть и качественный фен — он станет приятным помощником и будет радовать, в том числе эстетикой.
LoveforLips 16 октября 2020, 21:53
Обожаю продукцию GAMA! У меня фен и выпрямитель!
Vikkival 16 октября 2020, 22:23
Безумно интересно: долго служат? Не знаю именно моя модель была такая или просто не везло — но после поломки третьего экземпляра я сдалась.)) Хотя не исключаю, что вернусь когда-нибудь
LoveforLips 16 октября 2020, 22:26
Выпрямитель уже 13 лет точно. С учётом того, что я забывала в сети на несколько часов и мама его пару раз сильно роняла. Фен лет 6-7 точно, используем и я и муж каждый день
LoveforLips 16 октября 2020, 22:26
У свекрови лет 5 тоже служит, но она редко пользуется
Vikkival 17 октября 2020, 16:47
Наверное мне не повезло с моделью. Однозначно следующий прибор будет от gama professional, спасибо)
Oksana Khotina 17 октября 2020, 17:29
Присоединюсь. У меня выпрямитель Gama. Ему 10 лет. В нем не работает пружинка, которая открывает/закрывает щипцы, потому что кот стащил его за провод с полки. Но я этот выпрямитель ни на что не променяю. Когда придет время менять (хотя уже и пора бы освежить), то куплю тоже Gama.
OxanaP 17 октября 2020, 10:48
от стайлинга я в восторге не могу нарадоваться. Тем более у них я купила дополнительно насадки для длинных волос. Если скажем фену можно найти альтернативу то стайлингу нет.
Перед тем как накрутить нужно брызгать спреем для стайлинга, и все прекрасно держится примерно 3 дня.
Если интересно могу поделиться как я делаю
sweetorange 17 октября 2020, 11:42
А можете, пожалуйста, пост написать?
На такие недешевые гаджеты отзывы очень нужны))))
OxanaP 17 октября 2020, 11:46
Нет к сожалению
Я не автор
Русский не мой родной язык.
Но рада ответить каждому на любые вопросы
DariaValentine 17 октября 2020, 12:24
Подскажите, пожалуйста, какой длины ваши волосы? Смотрю тоже на стайлер, но у меня очень длинные волосы, а в обзорах видела, что теми насадками, что в наборе, не справиться — они для средней длины. Появились еще какие-то насадки?
OxanaP 17 октября 2020, 18:57
Да недавно появились насадки именно для длинных волос я купила их отдельно потому что я купила мой набор почти два года назад, насадки отдельно стоят где то 40 евро но сегодня можно купить сразу с длинными насадками
Мои волосы чуть ниже лопаток.
OxanaP 17 октября 2020, 19:03
DariaValentine 17 октября 2020, 19:14
Супер! Спасибо! А новые насадки понадобились, потому что с теми не получалось уложить средней длины волосы?
OxanaP 17 октября 2020, 19:44
Я могла и теми делать набирала просто меньше прядь. Новые 3 недели как приобрела их пока нет в фиолетовой гамме с ними можно и чуть побольше прядь и получается быстрее.
Конечно длинные насадки удобнее при длинных волос
DariaValentine 17 октября 2020, 20:45
Спасибо еще раз, Вы очень помогли
Vikkival 17 октября 2020, 16:51
Спасибо, интересно! Я вчера штудировала ютуб — нашла обзор Анны Корн — у неё фантастическая укладка выходит, но это, конечно, не быстренько за 10 минут уложиться, там целая процедура с 4 средствами стайлинга — для меня это не на каждый день, тогда как прибор babyliss помогает мне навести красоту за 10 (!) минут и держится весь день без всякого стайлинга. Могу сбрызнуть лаком если есть время, а могу побежать прям так.
Vikkival 17 октября 2020, 17:02
Babyliss pro styling tools я имею в виду *
OxanaP 17 октября 2020, 19:00
Я укладываю свои волосы за 30 минут
У меня защита и спрей для укладки
В конце лак и у меня причёска как с салона
Glashona 17 октября 2020, 22:54
А какие именно защиту и спрей используете?
OxanaP 18 октября 2020, 14:21
Вот мои помошники
Vikkival 17 октября 2020, 23:10
Скажите, пожалуйста, а сколько сушите волосы перед насадками. Мне кажется я никак не могу поймать этот баланс — чтоб не сухие и не слишком влажные… смотрю на видео у девушек — вроде делаю все тоже самое. Сегодня добавила средства — ну почти бесполезно, опадают в момент, оставляя лишь намёк. И второй вопрос — расчёсываете ли волосы после укладки? Я не могу не прочесать лак — тонкие очень, путаются сильно. Но после прочёсывания как будто ничего и не было… может насадку подлиннее приобрести тоже 🤔
OxanaP 17 октября 2020, 23:56
Отвечу вам в личное сообщение, что бы оставить пост для других коментариев
Lolala 16 октября 2020, 20:01
Я люблю этот фен за бережное отношение к моим волнистым волосам: сушу исключительно на диффузорной насадке. У нее идеальная форма, позволяющая высушить волны, не распушив их при этом.
Единственная проблема — я не выношу его ужасный звук! Это просто адский АД! Без наушников я пользоваться им не могу.
helen_marlen 16 октября 2020, 20:08
интересно, а мне показалось, что он работает тише обычных проф фенов…
helen_marlen 16 октября 2020, 20:06
за отзыв спассибо, но фен — не панацея. я бы сказала так: копить на него не надо, он действительно далеко не универсальный, но если средства у вас не ограничены, можно и купить.
еще такой момент: на видео парикмахеров часто вижу, что они этим феном сушат без насадки, и у этого есть приина — с насадкой поток воздуха намного слабее, а если ее не использовать, то «чешуйки не успевают пригладиться» со всеми вытекающими, как написали выше.
насадки сами по себе нагреваются, так что функция «холодный воздух» с насадкой работает так: сначала ждете, пока воздух остудит насадку, а потом уже начнет охлаждать ваши волосы.
у некоторых пользователей были проблемы с магнитами — насадка отлетает во время сушки.
надеюсь, кому-то эта информация пригодится.
Vikkival 16 октября 2020, 20:45
Абсолютно согласна насчёт «копить» и про насадки тоже — мощность сильно сокращается. А без насадки распределение воздуха тоже вызывает вопросы — всё-таки очень нестандартная форма. Но, если есть «лишние» деньги и нет ожидания чуда — пользоваться им приятно. А чудес, как говорится, не бывает.)) Уход, правильное питание, отсутствие стресса, потом ещё раз уход и только затем фен, на мой взгляд, в залоге красоты волос.
OxanaP 17 октября 2020, 10:55
Феном я очень давольна
Я не професионал и у меня это дело берет много времени пока правильно наберу прядь и все дела… так вот Дайсон не сушит так сильно волосы как например Парлюкс который если если долго держать то высушит все на своём пути.
Виктория Белик 19 октября 2020, 05:45
А зачем долго держать фен?
Hoksa 17 октября 2020, 11:54
Тоже засматривалась на этот фен. В итоге брат мне подарил фен швейцарского бренда Valera)))
Glashona 18 октября 2020, 19:09
И как вам Валера?) Я выбирала между ним и Парлюкс, а муж подарил Бэбилисс))
Hoksa 18 октября 2020, 19:37
Неплохо, однако я ожидала чего-то ууух...)))
OxanaP 19 октября 2020, 09:22
Ничего не могу сказать про Валеру
Но в Швейцарии в парикмахерской работают парлюксом, видела но мало Дайсона
Hoksa 19 октября 2020, 18:11
Я тоже рассматривала вариант парлюкса, но потом в отзывах увидела валеру)))
Glashona 18 октября 2020, 23:04
А по факту — обычный мощный фен?)
Виктория Белик 19 октября 2020, 05:45
Если честно, я так и не поняла из поста в чем его уникальность.
Anna Podkolzina 20 октября 2020, 17:26
Давно его хочу купить, но постоянно не покупаю, потому что появляются какие-то другие нужды) Спасибо за обзор.