Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2020
2134

D'Ame De Pique EDP by Evody Parfums - Тройка, семерка, дама!?

Французский бренд нишевой парфюмерии Evody известен миру с 2008 года и уже успел завоевать сердца многих поклонников ароматов именно из нишевого сегмента.


Парфюмерный дом выгодно отличается утонченностью дизайна своих флаконов и индивидуальным подходом при создании каждого своего аромата, будь то выбор состава композиции, названия или внешнего вида продукта. За это «носы» мира любят и ценят именно «нишу».

В 2014 году парфюмерный дом выпустил коллекцию ароматов Collection d'Ailleurs, вдохновленную разными уголками мира, в которую и вошел аромат D'Ame De Pique EDP в память о Марокко и о марокканской розе, олицетворяющей эту страну.

Создатель аромата — Филиппе Романо разместил марокканскую розу в нотах сердца, разбавив ее нежной малиной. Верхние ноты окутывают нас ароматом черной смородины с вкраплениями спелой груши, а база из пачули, ванили и сандала ясно дает понять о сильном характере аромата, о его возможной теплоте и изрядной настойчивости.

50 мл с первого вздоха уносят нас в теплый и яркий Марокко, где мы можем встретить королеву цветов — сердце парфюма и нимфу парфюмерного дома.


В названии аромата мы чувствуем игру слов. С одной стороны это «Пиковая дама» — королева колоды, а с другой мы видим два французских слова: ame — душа и pique — шип розы. Эта загадка и вольное трактование название дают каждому ценителю аромата создать в своем воображении собственную историю — перенестись в Долину роз и вдыхать там аромат благоухающих кустов, либо представить все напряжение и страсть истинного игрока в карты: тройка, семерка, дама! )))) Да, именно дама, господа.

В 2016 году в России вышел одноименный фильм «Дама Пик» с удивительной Ксенией Раппопорт в главной роли. Этот фильм явился своеобразной интерпретацией одноименной мистической повести А.С.Пушкина, а парфюмерный дом Evody выступил партнером в коллаборации фильма и нишевого парфюмерного дома.

Загадочная главная героиня фильма Софья Майер — оперная певица с мировым именем ставит на сцене «Пиковую даму» и исполняет в ней главную партию, при этом ее характер и поведение, ее всемирная известность и признание, некая мистическая часть ее жизни полностью воплощают композицию аромата. Женщина с характером, ты никогда не знаешь в каком настроении она будет сегодня. Может окутать тебя теплым ароматом базовых нот, а может и повеять прохладой королевы. Ты никогда не можешь узнать заранее.....



Я же со своей стороны чувствую в аромате свежую ноту розы, мягкость и теплоту ее базы. На коже он раскрывается мягко и постепенно, при этом не проносится вихрем по всему помещению. Тут только утонченность, немного Востока и французского шика.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 05 октября 2020, 23:29
Надя, спасибо за пост! Не знакома с маркой. Оформление и флакона, и коробки —  .
Purshinka 08 октября 2020, 10:12
Саша, спасибо   Я раньше их чаще видела в продаже, а сейчас к сожалению перестала встречать
Cypre 06 октября 2020, 07:59
Я очень люблю этот недооценённый бренд. Сейчас мои любимчики — флердоранж, ещё в старом флаконе, и мускус интанс — самый сложный и звенящий мускус, в духе которого сделана новая шанель 1957… обожаю. Ваш аромат искала, но не нашла(
Purshinka 08 октября 2020, 10:13
Я вот тоже считаю, что он недооцененный. В нем столько души создателей. Я даже как то случайно попала на презентацию их ароматов. Было очень душевно  
LediX 06 октября 2020, 08:21
Есть несколько ароматов от Эводи и в старых и в новых флаконах разницы в звучании нет, просто изменили внешний вид.
Мой любимый аромат у марки это Дымная тень, часто пишут тем кто ищет бюджетный вариант что стоит послушать Чернила Лалик, НО тут я согласна с автором поста ниша есть ниша.
Purshinka 10 октября 2020, 12:10
Спасибо)))
pi4y4y 06 октября 2020, 11:23
У Evody классные ароматы, у меня в любимчиках — Белая замша
BunnyRouge 06 октября 2020, 18:53
И у меня Cuir Blanc еще с 2015 года, ношу изредка, но с огромным удовольствием. Вы же про него? :)
pi4y4y 06 октября 2020, 21:58
Да, про него :)
Princhesa 06 октября 2020, 13:27
Надо сказать, что это аромат унисекс. И вот на мне, к сожалению, роза и малинка прячутся и выпирает «мужской» мускус.
Purshinka 10 октября 2020, 12:11
Какие мы в этом плане все разные) Я вот не чувствую в нем ничего мужского) Спасибо!
fur_hat 07 октября 2020, 23:13
Ох, какой классный флакон! Прелесть просто) Люблю розу в ароматах.
Спасибо Вам, что познакомили с таким необычным товарищем.
Purshinka 10 октября 2020, 12:11
Спасибо) Дизайн флаконов у бренда мне очень нравится