25.09.2020

Мой верный помощник, который был всегда рядом, пока его не сняли с производства. La Roche-Posay Спрей-контроль жирного блеска Effaclar Serozinc

Вот почему классные продукты так часто снимают с производства?… Только я подумала, что нашла чуть ли не идеальное средство, которое мне помогает в определенные дни моей жизни в борьбе с воспалениями… Так мне приходит новость, что фигушки я куплю еще это средство. Хотя, к слову, спрей этот еще легко найти в продаже, чем я и воспользовалась-купила несколько баллончиков Effaclar Serozinc про запас.

Итак, давайте немного расскажу чем же так примечателен цинк, который в составе этого спрея, для кожи лица, а особенно для жирного и склонного к жирности типа кожи:

• если принимать цинк внутрь:
  1. то он выступает в роли эффективного антиоксидантом
  2. уменьшает морщины и способствует выработке коллагена
  3. устраняет обесцвечивание, осветляя кожу и выравнивая ее цвет
  4. ускоряет процесс регенерации кожи и сокращает время заживления ран
  5. эффективный при лечении различных видов воспаления у детей и подростков.
  • а если цинк использовать наружно, то он помогает:
  1. регенерации кожи
  2. успокаивает кожу
  3. сокращает воспаления
  4. регулирует работу сальных желез.

В спрее La Roche-Posay Effaclar Serozinc содержится сульфат цинка, который отлично работает в противовоспалительном направлении. Помимо цинка в составе спрея содержится хлористый натрий, который в значительном количестве содержится в морской воде, которая также известна своими подсушивающими свойствами.

В общем, первый раз я познакомилась с этим спреем на презентации в Москва-Сити. И тогда я подумала, что мне, в принципе, этот спрей будет не так уж и необходим. Воспаления у меня бывают конечно, но не в таком объеме, чтобы предпринимать целый спектр специальных действий. Но блин, я ошибалась!

Периодически, я думаю вы понимаете в какой период жизни это происходит, моя кожа может подкидывать мне сюрпризы в виде мелких воспалений или парочки, но более крупных. Тех самых, от которых можно долго избавляться. В последнем случае мне приходят на помощь кислоты, то вот с первым вариантом, когда есть мелкие воспаления, прекрасно справляется Serozinc. Он подсушивает воспаления и помогает быстрее избавляться от постакне.

Особенно мне нравится использовать этот спрей летом, когда я сокращаю использование кислот. Именно тогда он помогает и с жирным блеском. Конечно он мне не заменяет матирующие пудры, но все же ситуация с ним становится лучше в жару, чем без него.

Спрей облачен в голубого цвета металлический флакон объемом в 150 мл. У спрея отличное мелкое распыление, поэтому кожу он покрывает вуалью мелких капелек. После распрыскивания на очищенную и сухую кожу я промакиваю глаза салфеткой, чтобы цинк и соли не подсушивали кожу век. Иногда я даю спрею полностью высохнуть самостоятельно на коже, а иногда немного прихлопываю его подушечками пальцев, как бы дела себе легкий массаж лица. Затем, как только спрей впитается, наношу увлажняющий крем. Таким способом мне удается быстро подсушить мелкие воспаления на коже.

Как и со всеми другими средствами, которые я вам советую, я не могу гарантировать, что этот спрей вам понравится и принесет столько же пользы, как и мне! Но я вам советую его попробовать, вдруг это то самое средство, которое вы так долго искали… Только рискуете, как я, влюбиться в него и собирать потом остатки по аптекам и интернет-магазинам😪

Последний раз я покупала его в сети аптек со скидкой за примерно 600 рублей.

Cat-Shee 25 сентября 2020, 14:02
Пробовала я его год назад, примерно. От него я блестела раза в три больше, чем без него
nafuntay 25 сентября 2020, 14:19
Может слишком часто или много распыляли? Он мог сильно подсушить кожу и пошла такая реакция, все наоборот.
Cat-Shee 25 сентября 2020, 20:23
Да нет, во первых, с первого раза была такая реакция, во вторых пользовалась им очень недолго и максимум два раза в день. Да и кожа суше не стала, она просто блестела, и на ощупь становилась какой-то слегка маслянистой. Возможно, средство сильно раздражало мне сальные железы, очень на это похоже было.
nafuntay 25 сентября 2020, 20:32
Обалдеть! А другие средства этой гаммы не пробовали? Умывалку например?
Cat-Shee 25 сентября 2020, 22:56
Пробовала гель Эффаклар ( два раза, первый раз лет 10 назад ещё, и года полтора назад) и лосьон вместе с гелем лет 10 назад. Лосьон не понравился, гель — очень неплох, но вряд ли буду ещё повторять, т.к. для меня есть умывалки более подходящие (не аптечные), которые лучше очищают, а мне это очень принципиально)
nafuntay 26 сентября 2020, 11:00
Понятно. Ну значит вам не очень то и подходит эта косметика, ну по крайне мере линейка эта.
А что за умывашка?
Sinta 25 сентября 2020, 16:26
Готова отдать малопоюзанный баллончик любому желающему как не только бесполезное, но и вредное для моей жирной и проблемной кожи средство. Жирнило кожу безбожно ((((
nafuntay 25 сентября 2020, 18:27
Я бы наверно и забрала у Вас его.
Потому что средство это очень люблю. Но я им пользуюсь один раз в день. Либо утром, либо вечером.
89050231331 25 сентября 2020, 17:33
А я и отдать не могу, выбросила за полным отсутствием эффекта. За пост спасибо, все мы, действительно, разные
nafuntay 25 сентября 2020, 18:28
Каждый раз пишу про La roche Posay как о любимой марке. А оказывается, многим марка не любима и не подходит.
89050231331 26 сентября 2020, 11:16
Вот да, пробовала средств восемь или десять, из разных линеек, в лучшем случае ни о чем. Но знаю, что многим подходит и нравится
Sinta 28 сентября 2020, 09:50
Марка мной безусловно обожаема, особенно до перевыпуска средств в 2020 г… Но вот именно этот спрей меня дико разочаровал. Как Вам его можно отдать?)
nafuntay 28 сентября 2020, 13:45
Понимаю. Перевыпуски часто идут не на пользу определенным продуктам.
А Вы из какого города?
Sinta 28 сентября 2020, 13:56
Владимирская обл., Муром
nafuntay 28 сентября 2020, 14:08
Можете почтой отправить, я из Москвы) думаю почтой выйдет не дорого, я естественно, оплачу.
Sinta 28 сентября 2020, 15:31
В личку тогда данные Ваши, постараюсь на этой неделе отправить :)
redishhh 26 сентября 2020, 20:45
Ох, а меня средство заинтересовало! Сейчас пью цинк как раз внутрь, думаю и снаружи лишним не будет, жаль что средство сняли(( Побегу искать по ИМ, спасибо, Саша!
nafuntay 27 сентября 2020, 12:20
Мне искренне нравится этот спрей. Я его использую не часто, только когда реально мне это нужно. Может поэтому на мне средство не ведет себя так отвратительно, как на других.
Мне кажется, в аптеках спрей можно еще найти.
n-t-li 19 октября 2020, 14:00
Я тоже была в числе тех, кому ещё сильнее жирнило кожу… 🤔