11.09.2020

Chanel longwear powder eyeshadow в оттенке 14 Talpa/Satin

Тенями я пользуюсь нечасто, мой повседневный максимум — какой-нибудь красивый дымный оттенок на веко и MAC Haux в складку

Тени Chanel в оттенке 14 Talpa отлично подходят для нанесения на веко в макияже на каждый день

Упаковка — все стандартно, кроме золотистого лого (может, я что-то упустила, но не видела ещё средств с золотыми логотипами) и наличия и спонжика и кисти

Мне больше нравится наносить тени спонжем, для более плотного нанесения, или же пальцем, для более легкого. Кисть, на мой взгляд, здесь лишняя

Текстура — сатиновая с лёгкими блесточками. Тени слегка рыхловаты, но не слишком. При нанесении не осыпаются

Оттенок — 14 Talpa/Satin — таупово-розовый / приглушённый серо-розово-коричневый. Иногда он больше уходит в серый, даже немного в хаки, иногда — в розовый, в зависимости от освещения и плотности нанесения. Но они всегда остаются холодными, даже при тёплом освещении

На веках тени ведут себя отлично, не скатываются

Стойкость — отличная, тени лишь немного тускнеют к концу дня

Демакияжу поддаются легко, смываются сразу же

В складке - вышеупомянутый MAC Haux
В складке — вышеупомянутый MAC Haux

Тени мне очень понравились, буду с удовольствием ими пользоваться, пока не закончатся, но не факт что буду повторять — мне кажется, в MAC, Bobbi Brown, Colourpop (кстати, я давно хочу попробовать что-то из их ассортимента, но все никак) есть достойные аналоги

Цена — около 2000 руб

Оценка — 5

Exquisite 11 сентября 2020, 15:48
Марина, очень нежный вариант на каждый день!😍 Вам идёт! Тоже удивилась, увидев на фото кисть в дополнение к спонжу...🤔 Может это какая-нибудь новая партия? Оттенок этот выпустили в то время, когда обновили линейку моно-теней…
Спасибо за пост 🌸
M53 11 сентября 2020, 16:21
Благодарю) ну, в любом случае, она бестолковая 😅
Exquisite 11 сентября 2020, 17:31
Это точно, но для дорожного варианта вполне)))
Tartuga 11 сентября 2020, 15:59
Очень деликатное нанесение. Хочется прибавить интенсивности.
M53 11 сентября 2020, 16:20
Мне не хочется
PrekrasnayaElena 09 февраля 2021, 10:10
Согласна с комментарием, вообще не видно цвета
M53 09 февраля 2021, 10:53
Передавайте претензии в Chanel) я не считаю нужным наносить тени, созданные такими деликатными, так, чтобы они лежали пятном, лишь бы был виден цвет
Комментарий удалён
MaryR 11 сентября 2020, 16:11
Очень люблю такие околокофейные оттенки: завершают макияж, делают образ каким-то изысканным что ли, глубоким и утонченным   Вроде бы нет очевидного макияжа глаз, но он есть)
M53 11 сентября 2020, 16:20
Да, но это заметно меняет образ)
Vasilisk 11 сентября 2020, 18:34
Очень нежно и красиво! Смотрится действительно больше бежево-розовым, чем коричневым.
Not_obsesssed 11 сентября 2020, 18:51
А тени на свотче чем нанесены? Это вы так деликатно нанесли, или это в принципе у них такая пигментация?
Tanushka78 11 сентября 2020, 20:45
Очень классный оттенок на глазах получился). Была похожая однушка у Эсти Лаудер, единственные тени за всю жизнь, которые я закончила и до сих пор по ним страдаю😔
Елена Луговая 12 сентября 2020, 02:38
Очень красивые и абсолютно универсальные тени, люблю их. На вас тоже понравились — не броско, но элегантно, уместны в любое время дня и в практически не требуют больших навыков макияжа.
Tatyana Kosareva 12 сентября 2020, 06:06
Именно их беру во все командировки. Идеальные тени для делового макияжа
DesperateRegina 12 сентября 2020, 07:40
В рефиле тени вижу, на глазах — нет. На свотче на руке оттенок красивый)
Мария Федорова 12 сентября 2020, 07:40
Очень интересно, какой аналог у бб. У меня в палетке еще есть дырочки)
RiverLee 12 сентября 2020, 09:42
Тени эти очень хороши — открывают взгляд. В том-то и фишка, что они незаметные, но с ними больше и свежее глаза)
HERA 12 сентября 2020, 14:01
Слышала, что эти однушки снимают
mari_amell 13 сентября 2020, 07:10
Очень сложный и красивый оттенок, в котором есть и холодный тауп, и лиловый, и коричневый, и беж. Абсолютно универсальный и благородный! Вариант, когда вроде и не надо никаких сложных переходов, тушевок, миллион оттенков, а смотрится роскошно, взгляд сразу раскрывается)))