10.08.2020

Teana vegenius Биоэссенция для кожи Природный фильтр от загрязнений и пыли и Поддержка кожи на фоне физической активности

Мой небольшой ругательный пост будет о двух сыворотках Теана.

На марку я давно зыркала глазом, но руки не доходили, хотя интерес был. А тут случился карантин, по магазинам с косметосом не поболтаться, доступен был только самовывоз/доставка. В общем, когда забирала что-то еще, возможность пошариться была только у кассы, глаз упал на сыворотки, да и со скидкой, рука потянулась — взяла. Скидка была по сроку — я купила в апреле/мае, а в июне срок выходил. Подумала, что закончить успею. Что имеем на деле?

Много интересных обещаний на упаковке. Слюда, далее картон с информацией. Состав странный, непривычный. Внутри — стеклянные ампулы 2 мл с резиновой крышкой-заглушкой, а поверх нее пластиковая и потом металл. Чтобы открыть нужно приложить недюжинную силу, да и нож будет не лишним. Одной ампулы хватает на 5 применений точно, но и на 6 можно. Эссенция/сыворотка масляная, требует взбалтывания каждый раз перед применением. Цвет зеленый у одной, коричневатый у другой. Запах неприятный (на мой вкус) постоявшей несвежей скошенной травы или забродившего сена, силосный. У меня аллергия на это все, поэтому может быть только конкретно мне неприятно (хотя будем честны, запах силоса мало кому приятен). Тактильно это масло — жирное, текучее.

В общем, по ощущениям она неприятная вся — и тактильно, и визуально, и ольфакторно. Но раз купила — надо пробовать, вдруг первое впечатление поверхностно. В общем, сыворотку я пробовала и так, и так. Я честно пыталась приручить ее — и сольно, и под крем, и смешивала с кремом, чередовала и не чередовала. Ничего. Она ложилась плотной воздухонепроницаемой пленкой на лицо — каждая. Причем я не перебарщивала, а после нанесения промакивала салфеткой. К сывороткам я делала по два подхода с перерывами. Если в первый на улице было прохладно и мне было просто неприятно пользоваться, то во второй в июньскую ужасную жару у меня полезли прыщи. Моя кожа достаточно проблемная и из-за этого я лишена многих возможностей в плане макияжа и ухода. Во второй заход подбородок ответил яростным сопротивлением и использовать сыворотки-эссенции я сразу же прекратила. За это время у меня ушло две ампулы, но домазывала я их на ноги, которые тоже были не рады. Т.е. каждую я использовала менее 14 раз на лицо, ибо реакция кожи пресекла мой энтузиазм.

Резюме? Зверская, редкостная дрянь, разлитая из одной бочки. Но зато очень натуральная.

Стоимость: 69 руб за каждую упаковку.

Объем: 10*2 мл в каждой

Использовала: с конца весны по июнь вкл.

1 отзыв

1 отзыв

Irysik 10 августа 2020, 23:03
Я обожаю ампульные сыворотки от Тианы, нормализующая жирность кожи — мой мастхэв много лет.
Но эти эссенции тоже не поняла, правда, на моей коже они всё же работали, но жирность и запах… Я за приятные текстуры и ароматы. Эти ампулы пока отложила на осень.
Diana-Nathalie 10 августа 2020, 23:14
Я выкину через день-два. Капитально не подошли, да и срок уже того.
ellirael 10 августа 2020, 23:08
У меня была «Круговая подтяжка лица», тоже плевалась на крышку с заглушкой, но в комментариях многие написали, что там на крышке есть стрелочка и если открывать по ней, то алюминиевая заглушка просто снимается. Возможности проверить у меня не было.

Судя по описанию, ваши сыворотки редкостная пакость (( печально.
Diana-Nathalie 10 августа 2020, 23:17
Редкостная
Посмотрела на свои крышечки, стрелки есть, но их не сразу разглядишь. Я вот только сейчас увидела, когда специально поискала
Vera0305 11 августа 2020, 00:01
Обалдеть… Странные все же эти сыворотки у марки…
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 00:06
У меня эти первые, я не помню, чтобы пользовалась ранее. Наверное, больше к ним не подойду. И состав странный.
Вспоминая мацерат, которым я забывала пользоваться, он хоть приятен был в использовании (хотя тоже на масле!), а тут прямо совсем душа не лежит.
Евгения Викторовна 11 августа 2020, 00:14
Вот прямо сейчас использую «сияние кожи» эффект есть. Но запах лекарственного чая, ну не то чтобы бесит… Добью и эту брать не буду. Гиалуроновая в ампулах была без отдушки и под ультразвук зашла очень даже хорошо. А штуку такого цвета точно не возьму.
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 06:40
Запах лекарственного чая меня бы больше порадовал, точно
Гиалуроновую не пробовала — хотела, но что-то вот эти две меня оттолкнут на какое-то время, боюсь.
aquagirl 11 августа 2020, 07:55
Ну и ну. Спасибо за пост, пробовать эти сыворотки не хочется.
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 13:43
Кожа под ними не дышит(
Olga_Chernika 11 августа 2020, 08:20
Ну, за 69 рублей хоть не так обидно) так-то эта радость рублей 500 стоит. Тоже не поняла этих сывороток, ни эффекта, ни удовольствия от применения. И напрягает суета с хранением в холодильнике. Зато всё такое натуральное-пренатуральное😇
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 13:44
Вот-вот!
Я бы и повозилась с ними, неудобство, если средство достойное не всегда такое уж неудобство. А тут просто беда.
Carabella 11 августа 2020, 11:19
Мда, чудеса какие-то))) Так-то сами по себе подобные экстракты действительно полезны для кожи, плюс растворителей не остается в итоговом продукте из-за СО2 экстракции, но у них ввод до 2%, а тут что получается неясно… То ли не полный список ингредиентов, то ли что-то намутили.
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 13:46
Состав странный. Я ждала его более подробным. По покупке я думала, что инструкция будет внутри с составом и всем прочим. Нет, не оказалось.
Даже на сухой коже ног сыворотки повели себя странно, после этой пленки масла хотелось ещё раз помыться
osik 11 августа 2020, 11:19
Измажьте на пятки, или логти с коленями   Жалко все равно выкидывать…
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 13:47
Нет, они даже на ноги не очень. Лучше выкину. Кожа не дышит под этим совсем. И, если средства на основе минерального масле не вызывают у меня такого, то тут прямо неприятно.
foramini 11 августа 2020, 20:08
Спасибо, что уберегаете от неудачных покупок. У меня сейчас «сияние кожи», она как вода, хорошо увлажняет, быстро впитывается, в общем, мне нравится. Я брала несколько ампул в отпуск, очень удобно, занимают мало места, с крышкой у меня только в первый раз была проблема, потом поняла, как это открывать.
Diana-Nathalie 11 августа 2020, 20:20
Спасибо за совет)) с крышкой я четыре раза на четырех ампулах пробовала, так себе получалось. Но в следующий раз буду знать. Марка-то интересна сама по себе, но вот в этот раз попалось гэ(
Frankie_Stein 21 августа 2020, 00:21
Неприятные ампулы! Не люблю ощущения целлофана на коже.
Diana-Nathalie 21 августа 2020, 08:43
С ними будто дышать нечем.