10.08.2020

Леденцы Jo Malone Brilliant Blossom Cologne 2020

Освежающие в «запотевших» флаконах

Этим летом британский дом Jo Malone презентовал новую коллекция Brilliant Blossom.

Точнее, новых там-половина, а 2 аромата-переиздания бестселлеров, что тоже хорошо)

Отдельно хочу поговорить про флаконы.

Градиентные, слегка матовые, будто подёрнутые дымкой.

Есть в традиционных объёмах 30 и 100 мл.

Ароматы объединяет цветочная тема.

Она вобрала в себя свежие, лёгкие интерпретации.

Поговорим о каждом подробно:

🤍Silk Blossom

Знаком многим поклонникам бренда, впервые увидел свет в 2014 году.

Сочетание белых водянистых персиков, специй и цветов на мшистой базе.

Белоснежный сатин, нежные цветы в хрустальной вазе, мягкий мускус, лёгкая кислинка.

База для офиса и дневных прогулок.

Пирамида:

Верхние ноты: Белый перец и Абрикос; Средние ноты: Цветок сатинового дерева; Базовые ноты: Мох и Гелиотроп.

💛 Yuja Cologne

То чувство, когда мода на амброднрявяшки проникла туда, куда не ждали)

Юдзу-это гибрид мандарина и лимона, обладающий ярким ароматов цитрусов и пряной зелени.

Композиции с юдзу чаще всего освежающие и политкорректные.

Аромат на основе цитрусов, шалфея, кедра и пихтового бальзама виделся мне лёгким и безопасным.

Однако после горчащих цитрусов вступил переслащенный и слишком горячий древесный спил и стало ясно, что роль свежака он может выполнять только для любителей поярче и послаще.

Верхние ноты: Юзу;

Средние ноты: Мускатный шалфей;

Базовые ноты: Пихтовый бальзам и Белый кедр.

💚 Osmanthus Cologne

Тоже был, но как же здорово, что вернулся!

Аромат построен вокруг османтуса с его ворсистыми персиковыми шкурками, мёдом и немного пыльной зеленью.

Дополнен сладостью апельсинового цвета, персики дают едва различимую лактонность.

Самый свежий из серии, в нем много воздуха, он парит.

Очень полюбился!

Верхние ноты: Петитгрейн и Персик; Средние ноты: Османтус и Апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Кашмирское дерево.

💜 Waterlily Cologne

Тоже совсем новый.

Лилии на воде, кусты жасмина по берегу.

Спокойная гладь пруда, солнце сквозь лепестки белых цветов.

Помимо заявленных нот ощущаю туберозу, опалённую утюгом.

При своей прозрачности-яркий и диффузный.

Верхние ноты: Нероли;

Средние ноты: Водяная лилия и Жасмин самбак;

Базовые ноты: Белый мускус.

ВЫВОД:

Спокойная коллекция, при этом с изюминкой.

Ароматы разные по характеру, пробовать надо все.

ПС:

Я не люблю смешивать ароматы и никак не могу прокомментировать сочетания с другими ароматами бренда.

ПС2:

Я не забыла указать стойкость и шлейф, я не делаю этого потому, что эти технические характеристики зависят в большей степени от носителя и условий носки, но если кому-то важно-на мне все ароматы Джо держатся минимум 8 часов и обладают средним шлейфом.

Цена:

4350 за 30 мл

Irysik 10 августа 2020, 19:48
Какие красивые флаконы!
С Джо Малон знакома совсем поверхностно, пока тащусь от Wood Sage & Sea Salt, на лето они просто идеальны!
elenakot 11 августа 2020, 00:34
Я много лет люблю бренд, флаконов 20 стоит. Самое дороге сердцу-Blackberry & Bay, Pomegranate noire, Wood Sage & Sea Salt, Honeysuckle & Davana, Mimosa & Cardamon
Ksu_is 10 августа 2020, 22:13
Какая красота! Постою, посмотрю и немножко позавидую вам;)) в хорошем смысле
elenakot 11 августа 2020, 00:32
Сама себе завидую, спасибо)
Yana Gubina 11 августа 2020, 16:33
С удовольствием ознакомилась, спасибо, это интересно)На моей парфполке одиноко стоит «Голубая агава и какао» (вроде уже даже снятый с производства аромат), теперь что-то захотелось представителя лимитированного издания и пока это Юзу, видимо)