Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
08.08.2020
3674

Bielenda - сомнительное очищение

Решила приурочить публикацию этого обзора к ругательному флэшмобу. Не так чтобы я в ярости (косметика в принципе меня до такой степени крайне редко доводит), но я глубоко разочарована.


Начну с преамбулы.

Вообще, Bielenda я люблю, и чаще всего беру у марки средства для очищения. Особенно нравится формат молочка из натуральных зелёных серий. Писала об этом обзоры и повторяла те средства.


Но решила попробовать ещё варианты мягкого очищения от марки.


Bielenda Dr Medica Cappilaries Dermatological soothing micellar Emulsion for face cleansing

Ориентировалась на положительные отзывы на это средство. Думала, буду умываться по утрам этой эмульсией и силиконовой щеткой.


Упаковка простая добротная.

Обещания волшебные..

Состав лаконичный с хорошими ингами для сухой чувствительной кожи.

Запах как у средства без отдушки. Текстура между гелем и кремом, не пенится.

Эту эмульсию сравнивают с очищающим гелем для нормальной и сухой кожи от CeraVe, о котором я недавно писала.

Могу сказать — не зря сравнивают, потому что ощущения и впечатления у меня сложилось аналогичные.


После смывания эта эмульсия оставляет на коже пленку-налет, которая поскрипывает, если провести по коже руками, но ощущения чистоты и свежести не даёт. Остаётся ощущение, что недомытый себум, остатки ночных средств лежат под этой пленкой.

Кожа активнее засаливается и потеет. Ну и тут и поры забиваются, и потница может начаться.


Несколько раз подступалась к эмульсии — и каждый раз чертыхалась.


Не могла понять, откуда столько положительных отзывов. А потом наткнулась в интернет-магазине на комментарии, что у многих забиваются поры и начинаются воспаления, а главное, кто-то отметил, что состав эмульсии изменился, стеариновой спирт с середины списка поднялся на второе место, а он как раз может давать такой скрипучий налет и забивать поры.

Если это и правда так, состав изменили, то это не может не возмущать.


Нашла я старый состав с некоторым трудом. И правда, изменили.

В старом составе не было кокосового масла и стеариновый спирт был в самом конце перед консервантами.


В общем, если кожа атопическая — можно пробовать.

Остальным не посоветую (((


Цена 232 руб.

Срок тестирования несколько раз

Оценка 2


Bielenda Vegan Muesli Moisturizing Face Cleansing Milk

Это новинка марки. Вышла целая серия средств Веган Мюсли, и я очень рассчитывала на это молочко. Потому что раньше молочко из разных ботанических веганских серий меня не подводило. Но! Раньше у меня не было «увлажняющего» молочка, было просто для сухой кожи. И оказалось, это две большие разницы!

В составе опять на третьем месте стеариловый спирт, может, и вправду в нем дело?


Далее есть наглядная перекличка с предыдущей эмульсией. Глицерин, кокосовое масло… Как увлажнитель тут ещё трегалоза.

Текстура кремовая с намеком на гелевую, это не молочко из предыдущих моих экспериментов с Bielenda.

Запах приятный сладковатый, обычно в косметике так и обозначают аромат кокоса. Ненавязчивый.

И снова та же история, даже в большем масштабе.

Молочко после смывания оставляет скрипучую плёнку, под которой кожа сильнее потеет и жирнится.

Очищает оно лучше эмульсии, видимо, за счёт большего количества масел в составе, но все равно для демакияжа не подойдёт, только для утреннего умывания.


От скрипучей пленки немного спасает целлюлозный спонж, но все равно остатки за кожу цепляются.


Видимо, это как раз «увлажнение». Молочко после себя оставляет влагоудерживающую пленку.

Но какую-то очень неудачную, дискомфортную.


Вот молочко меня сильно расстроило, потому что по контексту продвижения этой серии просматривалась преемственность с теми зелёными линиями, из которых у меня были два любимых молочка.


Цена 490 руб.

Срок тестирования несколько раз.

Оценка 3.


А общем, я пока поняла одно — буду ходить мимо «увлажняющих» умывалок стройным шагом.

Мое идеальное очищающее молочко — это смесь глицерина с маслами и со стеариновым спиртом в середине списка, но никак не на первых местах.


Девушки, пробовали эти средства? Как вам?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

Tartuga08 августа 2020, 18:39
Эх… Не везёт вам с умывалками в последнее время.   Миллион средств вокруг, но найти своё не так уж просто. Я тоже пока в поисках.
Vera030508 августа 2020, 18:42
Это да, прям полоса такая была что ли. Я их купила почти в одно время — и все мимо. Но зато поняла, что средства такого плана не мои. Буду покупать обычное молочко.
Diana-Nathalie08 августа 2020, 18:56
Как говорили на одной из моих работ — рецепт нужно держать три года, чтобы сформировался постоянный круг любителей, а так же попробовали все интересующиеся и сформировали положительное мнение, а потом можно удешевлять. Видимо, эти из того же разряда.
Vera030508 августа 2020, 20:51
Видимо, да. Точно.
aquagirl08 августа 2020, 19:09
Интересная схема, менять состав без какого-либо уведомления на упаковке.
Нечестно по отношению к потребителю!
Vera030508 августа 2020, 20:51
Если это правда, то возмутительно.
RitaMix08 августа 2020, 20:49
Я как раз присматривалась к эмульсии, но теперь точно не куплю.
Vera030508 августа 2020, 20:51
Я надеялась на нее, помню хорошие отзывы на Косметисте...(((
Malina88808 августа 2020, 22:37
И я собиралась купить эмульсию к зиме. Спасибо, Вера, что рассказали про нее.
Мне нравится мусс для умывания Кодали, но зимой и он подсушивает(.
Vera030508 августа 2020, 23:17
Я зимой люблю утром умываться молочком. С водой, часто с силиконовой щеткой. Потом снимать все целлюлозным спонжем. Получается чисто, свежо и сохранно для гидро-липидной мантии.

Ну либо все же гелем. У той же Bielenda есть мицеллярный гель Fresh Juice с апельсином. Он очень мягкий. Или гель дл чувствительной кожи у Rebirth
Malina88809 августа 2020, 14:01
Спасибо за рекомендации! Наверное попробую 1-й вариант с молочком). С гелями как-то дружба не сложилась, вообще. А пробовала их не мало.
Vera030509 августа 2020, 14:25
Ой, все же гель Rebirth рекомендую попробовать. Он относительно недорогой, рублей 700 стоит. Очень-очень мягкий.
Malina88809 августа 2020, 18:39
Попробую, уговорили!  
Elkavna09 августа 2020, 00:06
Спасибо за пост! Уберегли от очередного умывалочного провала)
Люблю Белинду( правда проф. линейку люблю больше) и хотела эту эмульсию, но раз пленка, то точно мимо(
Vera030509 августа 2020, 09:05
Да, восковая пленка. (
На проф я давно смотрю, вы что именно там любите?
Elkavna09 августа 2020, 11:29
Из того что очень понравилось и хочется повторить:
1. Bielenda Professional X-Foliate Anti-Wrinkle Face Toner ( тоник с гликолевой кислотой, не липкий, не ядерный но работа кислоты чувствуется. Понравился гораздо больше чем аналогичный от Ординари)
2. Bielenda Professional Face Program Antibacterial & Normalizihg Face( мягкий тоник с кислотами, повторяла дважды по 500 мл)
3.Bielenda Professional Program Face 10% Azelaic Acid Face Serum ( находка для моей проблемной тонкой кожи 29 лет, спасает за ночь от самых наглых воспалений.
Легкий, не липкий, не жирный.
4. Bielenda Professional Reti-Power2 VC Anti-Acne Face Cream ( сильный крем с ретинолом и кислотами, тоже мой спаситель от подкожников и прыщей)

Всего я попробовала 11 средств, все хорошие, некоторые ещё не распробовала и сложить мнение о работе сложно, пару дней как пользую тоник с витамином С и крем для ног с кислотами( мажу на тело).Все рабочее, упаковка удобная, объёмы хорошие и цена приятная.
Vera030509 августа 2020, 11:32
Спасибо большое! Сохраню комментарий. Вот про витамин С интересно…
Elkavna09 августа 2020, 11:44
Про витамин С могу сказать только так: Bielenda Professional SupremeLab Energy Boost — не липкий, прозрачный тоник, пахнет приятно, кожу не щипит, цвет лица- чуть свежее, насчёт постакне/ пигментации- не могу ничего сказать, т.к куча кислот+ ретинол в уходе).Кожу не сушит, даже увлажняет немного. Использую дней 7, кажется рано говорить о сильном результате)
Брала его на утро, и как замену сыворотке от Белинда с гликолькой и вит. С( люблю ее, работает отлично, но липкая и куда впихнуть в рутину уже не знаю)

Пожалуйста) надеюсь что-то присмотрите, ассортимент у них огромный)
Vera030509 августа 2020, 13:29
Спасибо! По описанию — мое. Поищу, посмотрю состав…
SantaMom09 августа 2020, 08:37
Неприятные новости об изменении состава первого средства( Я года два успешно пользовалась и радовалась, что нашла выгодную замену бесподобной умывалке Dermalogica UltraCalming Cleanser, которую только и желала моя кожа. Обе работали одинаково на комбинированной чувствительной взрослой коже, которая благодаря сохранению гидролипидной мантии начала успешно стремиться к почти нормальной. CeraVe крем-гель совсем не понравился, запах у него неприятный и ощущение восковой плёнки после, вид после несвежий, тусклый. Придётся возвращаться к Demalogica.
Vera030509 августа 2020, 09:06
Теперь и от bielenda восковая пленка ((( я нашла старый состав, добавила. Он и правда другой.

Я люблю молочком умываться и снимать его целлюлозным спонжем. Тоже кожа отлично восстанавливается, гидролипидная мантия сохраняется ?
SantaMom10 августа 2020, 09:43
С молочком как средством для умывания у меня позитивного опыта не случилось, поры на жирной части начинают стремительно окисляться, а на сухой узкие-глубокие забиваются ( Возможно просто не попалось удачной формулы, может быть посоветуете что-то? Целлюлозный спонж это практически пилинг для меня, довольно жесткий, я на третиноине.
Vera030510 августа 2020, 16:17
Можно снимать поролоновой губкой. Она совсем мягкая. Потом ещё раз ополоснуть водой и промокнуть полотенцем. Далее тоник и т.д.
Получается чисто.

В обзоре есть ссылка на пост про молочко Bielenda из серии Botanic SPA и Botanic Rituals. Вот это молочко мне подошло. Повторяла.
Его ещё можно найти в продаже.
Очень неплохое молочко Клеона Овсянка.
Очень нравится, но давно не вижу в продаже, Флюид для умывания сухой и чувствительной кожи Натура Сиберика. Он в текстуре молочка, средство из самых первых продуктов марки. Хоть бы не сняли с производства…
SantaMom11 августа 2020, 07:29
Спасибо большое, обязательно посмотрю на перечисленные средства!
Моя рутина выстроена ближе к азиатской, я пользуюсь японскими салонными софтнерами после комбинации демакияжа гидрофильным средством и мягкого умывания эмульсией без пены. Механически только салфеткой из микрофибры снимаю пару особо прилипчивых масок, но это редко, не любит кожа механики( Удачно неудобно что снимают или переформулируют средства, столько уходит сил на подбор замены(
Yakutka09 августа 2020, 13:28
Фу-фу, запомню их и буду проходить мимо… Спасибо, Вера)
Vera030509 августа 2020, 13:30
Наташ, ну не для жирной кожи точно…
gulchataj09 августа 2020, 14:08
Буквально неделю назад нашла у себя в закромах эмульсию Dr.Medica для жирной/комбинированной кожи с белой глиной. Развернутым мнением пока поделиться не могу, но — неплохо. Насколько недоумевала про Cerave, настолько же, но в хорошем смысле, довольна Bielenda, хотя, в принципе, ни один из ее продуктов до сих пор приятного впечатления не оставил. Честно говоря, эту эмульсию когда-то схватила в дрогерии чисто машинально, думая, что беру какую-то подсушивающую болтушку от прыщей младшему ребенку)) Но так как у ребенка кожу подсушивать просто некуда, убрала флакон подальше и забыла. Вот, года через три нашла и вчиталась. Неделю умываюсь по утрам. Пленки не оставляет, визуальной неопрятности кожи, как в случае с Cerave, нет. Слегка матирует, увлажняющие средства после умывания впитываются отлично. В общем, пока настроена покупать еще. Повторюсь, покупала давно и непосредственно в Польше. Какой состав сейчас и здесь — не знаю))
Vera030509 августа 2020, 14:27
Да, эту эмульсию хвалят. Хорошая умывалка ?
gulchataj09 августа 2020, 14:12
gulchataj09 августа 2020, 14:13
Прошу прощения, фото не вставляется))
ellirael09 августа 2020, 14:18
Производители хитры, на сайте обычно есть указание, что состав может варьироваться. Мы недавно в моем после про Сесдерму (сыворотку с фактором роста₽ в комментариях обнаружили, что для разных стран состав кардинально разный, вплоть до ключевых ингредиентов. Хотя одно название, одинаковая упаковка. Неудивительно, что впечатления о продукте у нас были очень разными.
Зато теперь вы знаете, какой ингредиент даёт эту неприятную плёнку. Я себе молочко веганское тоже заказала ((
Vera030509 августа 2020, 14:24
Так может, у вас тоже другой состав будет…
ellirael09 августа 2020, 14:28
Из любопытства проверю когда приедет.
gulchataj09 августа 2020, 14:24
bepsipepsi09 августа 2020, 15:21
Пробовала эту эмульсию от bielenda и гель cerave, с которым вы ее сравниваете, от обоих средств впечатление абсолютно как у вас — жирная скрипучая пленка?
Пока лучшее, что я пробовала из утренних умывалок гель dont touch my face, подошел для моей, убитой третиноином кожи, очень мягкое очищение
Vera030509 августа 2020, 16:11
Вот-вот (((
Про гель dtms не слышала, только крем из пробовала. Спасибо за наводку!
manuka_honey09 августа 2020, 15:47
Вера, я привыкла ориентироваться в Bielenda по вашим обзорам. Буду теперь знать, какие средства точно обходить стороной  
Vera030509 августа 2020, 16:12
Ну да, я не посоветую…
bepsipepsi11 августа 2020, 07:26
Рада быть полезной  
Banki09 августа 2020, 16:28
Спасибо за обзор, описываемые средства не пробовала и, видимо, не буду)
Vera030509 августа 2020, 16:53
Всегда рада )
Smoky09 августа 2020, 19:22
Спасибо, что уберегли от покупок, хотела эмульсию брать, но теперь точно не буду, пленок на лице не хочется)
Vera030509 августа 2020, 19:23
Очень многие жалуются, это не мой индивидуальный глюк (((
Smoky09 августа 2020, 19:24
хорошо бы и производитель прислушался к покупателям и вернул всё обратно… но мечты-мечты.
Frankie_Stein10 августа 2020, 00:16
Вера, спасибо за предупреждение! Смотрела в магазине оба продукта. Буду обходить.
Vera030510 августа 2020, 09:19
Всегда рада )))
JuliaKr11 августа 2020, 11:19
У меня эта эмульсия была несколько лет назад, до изменения состава, но ощущения от использования схожи с Вашими. Совершенно не понравилась ((
Vera030512 августа 2020, 09:52
Ясно, значит, не только в кокосовом масле дело...(((
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...