4.5
Hodgepodge
30 июля 2020, 23:51
Hodgepodge

Совсем не то, что я ожидала Kristall Minerals тени С210 "Облачный атлас"

30 июля 2020, 23:51
Совсем не то, что я ожидала Kristall Minerals тени С210

Некоторое время назад косметика Kristall Minerals была очень популярной на Косметисте, ее рассылали авторам, но кто-то покупал ее и самостоятельно. Мне интересно было попробовать что-нибудь из теней, но только недавно наконец-то я добралась до этой марки)) На самом деле сразу запал в душу конкретный оттенок, именно Облачный атлас, потому что это сдержанный офисный тауп. В одном из постов он был очень красиво показан, такой сияющий, мягкий, нежный. Я вообще люблю таупы, но они тоже бывают разные, Облачный атлас выглядел на фото «по-взрослому» в хорошем смысле слова, оттенок со вкусом, если уместно такое слово — стильный, идеальный для дресс-кода на работе. Именно для повседневных офисных макияжей я его и купила.

До момента нанесения макияжа все было классно. Мне понравилась упаковка с милой розочкой на крышке, свотчились тени здорово, т.е. на руке я видела именно ожидаемый результат. К сожалению, на глазах все пошло совсем не так, но об этом чуть ниже.

Совсем не то, что я ожидала Kristall Minerals тени С210

Свотчи мне понравились, это то же самое, что видела в обзорах на этот оттенок и что я хотела получить. Единственное, меня немного смутили мелкие блестки, но я их сразу не заметила, скорее уже после нанесения теней на глаза. А на глазах случилось что-то непонятное… Ничто не предвещало такого плачевного результата. Тени оказались какими-то очень сухими, легли неравномерно, как бы я не старалась их распределить, но было очень заметно неоднородное покрытие, почти проплешины на глазах. И да, эти мелкие блестки мне тоже совсем не понравились. Честно говоря, таких плохих теней мне не попадалось уже давно, даже не знаю с чем сейчас можно было бы их сравнить. При том, что у меня был очень хороший настрой по отношению к этому оттенку, да и к марке в целом, обидно за такой результат. Я даже ресницы не стала красить, просто стерла тени и больше за них не берусь. Это единственный продукт Kristall Minerals, который у меня есть, но покупать что-то еще желание пропало. Надеюсь, такое качество исключение, а не правило...

Цена — 520 р. (на мой взгляд вообще не оправдана для подобной однушки, пусть даже у теней оказалось бы качество и получше)

Оценка — между 2 и 3.

Yasim31.07.2020
Как жаль, цает очень хорош.
LumanuL31.07.2020
Странный эффект, не замечала подобного за своим экземпляром. Вы наносили тени на базу? Если да, то на какую? Формула у КМ специфическая, продукт минеральный, привычных связующих компонентов в нем нет, потому ему нужно что-нибудь за что можно зацепиться.
Irina198831.07.2020
Базу обязательно всегда использую, наносила Артдеко или Стелари, сейчас уже точно не помню. Это действительно очень странно, обычно тени ложатся гораздо лучше.
Jennie_Gerhardt31.07.2020
В прессованных минеральных тенях вполне себе есть связующие компоненты, иначе они бы не спрессовались. И в составе их вижу.
Действительно, странно, что такой гладкий свотч, а на веках — проплешины.
LumanuL31.07.2020
Вы правы, я неверно выразилась. В этих тенях нет привычных «жирных» связующих компонентов, это влияет на нанесение.
У КМ иногда скачет качество прессовки. Из-за этого я не могу пользоваться своим Мускатным орехом, его даже на палец набрать удается с большим трудом, но что такое случилось с рефиллом Irina1988 я все еще не понимаю. Ради любопытства накрасилась сегодня своим Облачным атласом. Все как всегда, кистью на базу Smashbox наносится без каких-либо проблем, плешей и неравномерности покрытия нет.
VVG31.07.2020
А может сделать подложку из карандаша или кремовых теней схожего оттенка? Уж больно жалко, что тени так себя ведут😭
Jennie_Gerhardt31.07.2020
Плюсанусь к подложке, всегда спасает.
Действительно очень странно. У меня есть несколько оттенков и все ведут себя очень хорошо.
surgeon31.07.2020
У меня тот же оттенок, полностью согласна с Вашим описанием. Блеклый, невнятный, плохо переносится… (
ArqEnCiel31.07.2020
Несколько однушек этого бренда. Матовые вообще ужас, было 3 штуки, 2 из них я просто выбросила, т.к.никак не смогла приспособить. Сатиновые нормальные, неяркие, но в плане нанесения проблем нет. Ваш оттенок у меня тоже имеется, наношу его по нижнему веку чаще всего или по линии роста ресниц во внешнем уголке сверху. Получается сносно. Самое то на дни, когда хочется накрасить глаза, но не хочется яркости. Тоже не в восторге от этих теней. Все-таки они не айс, а стоят дорого.
mamzel_Liusia31.07.2020
Похоже такой продукт требует липкую базу, как вариант. Или просто для затемнения складки использовать, но не в мономакияже. На свотче, на руке, очень красивый цвет. И еще мне кажется тон века, у вас тонкая кожа, добавил ему красноты, возможно на кремовые тени ляжет лучше. Я бы дала шанс, хорошие тауповые оттенки редко попадаются.
Tanushka7831.07.2020
А цвет действительно интересный), жаль, что так себя повёл в деле. У меня тоже был прокол с KM, тоже покупала по отзывам и по свотчам, но худшей тональной основы у меня не было, хотя приручить ее пыталась разными способами. Такого безобразного запасание в поры я ещё не получала, с учетом того, что у меня и поры то не сильно выражены. Видимо, минеральная косметика мимо меня
А у меня ровно противоположная история, купила базу и тон иии… выкинула все старые банки с жидким тональником, т к минералка никуда не западает, не чувствуется слой на коже и что самое классное на нее у меня нет высыпаний и раздражения. Возможно то как ложится очень зависит от самой кожи (у меня смешанная, немного склонная к жирности). До этого смотрела видео на ютубе как наносить минеральную косметику, там в один голос разные авторы говорят — сначала крем — дать полностью впитаться — и только потом наносить. Бегом и на сухую кожу может не сесть
Tanushka7801.08.2020
У меня тип кожи, как у вас, и я, прежде чем купить минеральную пудру, конечно досконально изучила вопрос, как ей пользоваться, специально к ней купила кисть, которую рекомендовал производитель. Но что-то пошло не так, мне категорически не нравится покрытие на лице, причём как с момента покрытия, так и после усадки, не говоря уже о жирном блеске через короткое время. Отзывы, подобные моему, мне встречались, но их было настолько мало по сравнению с восторженными, что я просто не приняла это к сведению. Кстати, никакая пудра или тональник не провоцировали у меня раздражение или высыпания
AlexSandra02.08.2020
Вам, наверно, попался какой-то бракованный экземпляр. Очень жаль! Заказывала у КМ две однушки после постов на этом сайте — как раз Облачный атлас С210 и Ягодный микс С212, они из одной серии — минеральные компактные шиммерные тени. Для меня это идеальные тени, никаких проплешин. Веки у меня жирные, почти всегда пользуюсь базой, либо Nyx, либо Maybelline ColorTatoo 93. Но эти тени из без базы долго и красиво лежат.

Instagram авторов Косметисты