4.5
22 июля 2020, 15:52
NikaKlavas

Категорически отрицаю наличие "огурцов" в Reflection Woman Amouage

22 июля 2020, 15:52

Всем, здравствуйте. Сегодня про очередной аромат марки Amouage.

Reflection Woman Amouage

Категорически отрицаю наличие

Reflection Woman Amouage  — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Reflection Woman выпущен в 2007. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка; ноты сердца: Магнолия и жасмин; ноты базы: сандал, амбра, кедр.

Категорически отрицаю наличие

Мой флакончик «старикан» 2011 года выпуска, без коробочки достался и в небольшом остатке. По отзывам это свежий, с нотками «огуречика» белоцветочный аромат.

Время: лето

Климат: Москва

Кожа: горячая

Лаконичный и роскошный дизайн флакона, алюминиевый, жаль не видно остатка, но всегда можно определить по весу. Меня давно этому обучили коллекционеры Amouage.

Вес полного флакона без крышки, вес крышки 35-37 гр.

Есть спец таблички на парфюм форумах

Как пример:

Amouage полный флакон 100 мл -284 грамма ( без крышки)

Amouage Memoir 100мл — 282.85, крышка-37 гр

Amouage Gold extract 50мл — с крышкой — 199 гр, без крышки — 170гр

Amouage Gold 100мл — без крышки 285, с крышкой 322

Пример: если вы, допустим, взвесили флакон, а там 269 грамм, то соответственно не хватает примерно 16 граммов, а это 16/0,9=17,8 миллилитра минус, то есть 82,2 миллилитра.

Категорически отрицаю наличие

Долго остаток в 20 мл ждал своего часа. Время пришло в прохладный, дождливый летний день.

Как то подсознательно хотелось «надеть» его именно без жары. Я угадала с погодой.

Если прочитать отзывы на Фрагрантике, ощущение как будто большей половине не повезло, в их флаконы щедро капнули зеленого с пупырками овоща.

Категорически отрицаю наличие

Как потом мне объяснили коллекционеры, к большому сожалению этим страдают новые выпуски. А вот «стариканы» совсем другое дело.

Прохладная свежесть, молочная нотка которую дает сандал, легкая пудра фиалки. Аромат унисекс, раскрывается на горячей коже моментально. Мягкое без углов звучание, скромный шлейф, красиво обыграли акватику.

Мне напомнил речную гладь с кувшинками

Категорически отрицаю наличие

Стойкость часа четыре, мирно уходит — очень похоже как утренняя роса тает с листиках.

Совершенно не вписывается в линейку Amouage, но производители молодцы разбавили свой яркий восток толерантным ароматом.

Носить: офис, спорт, пляж, на ночь, можно делить с мужем.

Хочу ли я полный флакон? Наверно нет, так как разочароваться новодельным не хочу, найти старичка за дорого пока не в бюджете и в целом я не акватик маньяк

Здесь мои обзоры

Blossom

Lilac Love

Любимый Gold

Коллекция Amouage

Расскажите про ваши любимые ароматы марки и может кто то оставит сове мнение про героя поста Reflection

Nika Klavas

«Правильное лето — это, когда ни о чем не жалеешь. А лица на фотографиях наполнены счастьем»

Смотри также

CandyVIV 22.07.2020
Добрый день. Действительно есть огурчик. Тестила его пару месяцев назад, хотела приобрести на лето.
Klavas 23.07.2020
На лето отличник. Если купите поделитесь потом, какой там огурчик у вас молочный или совсем зелёный. Девочки ниже пишут и бананы и кактусы слышат
Agniya 22.07.2020
На мне раскрывается огурцом. Очень ярко, громко и заметно)) Не мой аромат.
Klavas 23.07.2020
Жаль, если и огурчик по факту не мил. А выпуск какой?
Agniya 23.07.2020
2017, пробовала не только на себе, всегда слышу огурец))
Klavas 24.07.2020
Вот не первый раз слышу, что именно поздние выпуски без огурчика
RitaMix 22.07.2020
Никуся, тут еще химия кожи случается. На моей дочери очень многие ароматы раскрываются огурцом или укропом. В связи с этим ей нельзя дарить ароматы. Я как-то поступила очень опрометчиво и брызнула на нее Mugler Muse и мы поехали в магазин. Это была самая ужасная поездка в моей жизни, в машине от нее пахло укропом с огурцом. Вот скажи, где Muse, а где овощи? Они вообще никак не компонуются.
Klavas 23.07.2020
М да химия, а ещё собственное восприятие запахов. Вчера девушка пишет, что в моем фруктовом, мармеладном с подсолнухами Юбилейном Амуаж она слышит мыло. Я была в шоке.
anima_gioia 27.07.2020
Прекрасно понимаю. На мне так сандал отдаёт иногда. Попробовала недавно Killian Sacred wood — на мне натурально соленые огурцы с укропом🤷‍♀️
mari_amell 22.07.2020
Наша кожа очень уникальна, и каждый аромат на ней раскрывается по-своему, поэтому нас вас это нежные водные кувшинки)) потрясающе красивое описание, что захотелось протестировать!
Klavas 23.07.2020
Спасибо огромное. Я долго его носила в разную погоду, но на мне доминировали кувшинки. Красивый аромат, но как написала выше от Амуаж жду чего то уххххх более многослойного и восточного. Зато этот можно назвать без претензий и комфорт
Cypre 22.07.2020
Укроп — равно сандал. Огурец — равно калон и так далее… те кто чувствителен к этим Ингам и слышат огурчик)) я с амуажами варюсь давно. Есть одна Магия — эти флаконы заставляют нас рассказывать про них легенды. У меня есть старичок, древний и новый рефлекшн. Когда я их ношу по отдельности — играюсь а ту же игру типа оооочень разные они. Слепой затест в сравнении расставил все на свои места — разница очень минимальна для профи, для пользователя ее нет. Просто сам парфюм 11 года конечно же настоялся, это с одной стороны. Плюс амуажи это такие странные создания… они намного многослойней чем нам может показаться, и умеют выкручиваться неожиданно. Я люблю этот аромат. И очень люблю твои посты и тщательнейший подход к сбору информации. Так случилось что я попрощалась со многими амуадами в этом году, оставив те, кого обожаю навсегда (надеюсь) и рефлекшн остался номером два
Klavas 23.07.2020
Спасибо. Я все пытаюсь вылезти из пучины Амуажей и никак. Вот сейчас Саншайн покорил сердце, кстати Оман и Англия отличаются даже на мой не супер тренированный нос.
Табачка больше в Омане
Cypre 23.07.2020
А сравни мне Оман и Англию этого саншайн по годам? Какого года был каждый из них? Если знаешь годы…
я сегодня новый ирис попробовала( думаю что пока буду погружаться в прошлые выпуски. Этот не зацепил
Klavas 23.07.2020
15 год Оман и 16 год UK. Прямо из пульвика слышно отличие. Оман это мякоть абрикосов или слив кому как с щедро засыпанных табаком. А Англия это фрукты фрукты фрукты.
Cypre 23.07.2020
Тут ещё знаешь какая история? Обращала внимание на консистенцию? Если брызнуть что-то из марки на руку Судет чувствоваться масляная пленка. Видимо, выдержка этих составов отражается на запахе. У меня 16 и 18 год англия. Немного разные но по сути такие же как мой первый из Омана. А вот 17 год был не помню откуда, но скучно звучал, продала
Klavas 24.07.2020
Т е все таки ты тоже про Амуаж думаешь есть отличия в выпусках. Только у Рефлекшн не заметила разницы. Может 11 год старикан тебя удивил бы
Cypre 25.07.2020
Я с амуажами с аттаров. Когда то были все и запоем. Поэтому знаю, что именно выпуски гуляют. А так как они все же продают немалые тиражи, то и партий много… и ещё — разница между выпусками не очень значимая поначалу. Но это если бы была возможность сравнить, например 11 год сразу после выпуска с 18-м сразу после выпуска. Но такой возможности нет — а память ненадежный инструмент. Поэтому всегда учитываю, что выдержав амуаж в шкафу как вино лет 6 ты получишь много новых нюансов в запахе. Особенно это заметно на сьель. Рефлекшн меньше всего разнится, ты права
murka-ksy 26.07.2020
Я не правильный парфманьяк наверно — ни одного Амуажа нет в коллекции)). Купить может в остатке и поставить на полку?
А мне нравятся огурцы в ароматах: сразу свежо и по-летнему.
Cypre 26.07.2020
Мне там нет огурцов… трава цветы… но не огурцы. Амуажи — своеобразная история. Должны сесть второй шкуркой. Ну и, покупая флакон, понимаешь, что ор перейдёт по наследству детям. Так как закончить его нереально
pi4y4y 22.07.2020
Рефлекшн был моим первым у Амуаж :) Тогда я любила такие свежие ароматы и этот показался волшебством во флаконе :) Это потом у меня изменилось восприятие, или кожа, или что-то ещё повлияло, но начала проявляться «сливочность», которой я не хотела. У меня старенький флакон и торжественно заявляю, огурцов в аромате нет. Там зеленые бананы 😂
Ого бананы? Вот это нос, я кстати обожаю за бананы Сицилию Дольче
ellirael 22.07.2020
Так интересно, сколько людей, столько мнений. Я этот Амуаж люблю, на мне он пахнет травой, зелёной такой, свежескошенной. Никаких огурцов и укропа никогда в нем не слышала )) а вот траву — да. Хотя ее там ведь и близко нет. То ли мой нос чудит, то ли…
Klavas 23.07.2020
Зелёные ноты есть, он акватика и трава мне кажется это нормально. Но у меня зелень перебивает сливочность
ellirael 23.07.2020
Это и интересно, что он такой разный. Допросила мужа: ему малосольным огурцом пахнет и тоже травой 😆
Klavas 23.07.2020
Соль услышал? Вот это даааа. А мне кажется на мужчине он будет тоже красив
ellirael 23.07.2020
Мне кажется, он услышал огурцы и укроп и дальше сработал ассоциативный ряд
Klavas 24.07.2020
Так реально солью рассол и пахнет :) есть ещё соль морская там больше свежести
DieOlga 22.07.2020
Есть, люблю, ценю — это если коротко. Мне пахнет кактусами, которые только что порезали) Ну или любыми другими суккулентами… Блоссом сейчас разнашиваю, вроде и ничего, но порой химозит жутко, чем невероятно раздражает. Для себя сделала вывод, что все-таки новые амуажи- не мое. Спасибо за пост)
Klavas 23.07.2020
Спасибо, так интересно читать разные мнения. Не помню запах кактусов
Блоссом я продала, делала два подхода и все ж для меня он очень дерзкий
M-Olly 22.07.2020
Люблю его летом. Мне там водяные лилии. Ну или арбузные корочки)
А мнения других людей читать перестала, можно испортить свои впечатления, потом не вернешь.
Klavas 23.07.2020
Обидно когда ждал огурцов, а там сливки:) Лилии да точно, для меня ещё кувшинки
Lera_vale 23.07.2020
Я как-то не пойму, читала, что легкие или точнее комфортные духи называют, то ли «компотами», арбузами или огуречными. Если, что — то из этого, да он легкий, простой. А если захотеть «обидеть его», то он старомодный. Бывают духи, чьё звучание бывает без времени. А у Reflektion прям как-будто мода прошла, как джинсы с максимально заниженной талией, а вот клёш может вернуться, как к духам без времени. И да он напоминает сначала по звучанию зелёное яблоко DKNY, а шлейф другой остаётся, более тонко подобранный и можно сказать более изысканный по сравнению DKNY.
Если на прямую с огурцом, обычный, салатный или соленой, то такого в моём восприятии нету. У меня зелень в воде и фиалку на заднем фоне могу слышать. Это на моей «холоднокровной» коже. А вот с чем-то сливочность, если я правильно поняла — молочку, то ни как.
Вероника, такие у меня ассоциации с ним, отливант у меня ещё есть от него, только не от «старика».
Klavas 24.07.2020
Лера, компот это всегда обидное название для аромата. Т е не понравился, сразу компотик и уж тут у кого к чему душа лежит обозвать. Я недавно так Диор Joy оскорбила.
Старомодные также часто употребляю, но чаще без намёка унизить, так как винтаж нежно люблю.
Рефлекшн мы совпали- зелень, пудра фиалки. У меня ещё просто вдобавок кувшинки речные. А вот сливочность это мое мнение даёт именно старый выпуск. Много общалась с коллекционерами и все дружно поддержали меня- молоку быть!
А что на лето из Амуаж любимо? Я сейчас прямо запойно в Саншайн хожу 15 года Оман
Lera_vale 25.07.2020
Reflection мне напоминает время начало 2000-х, ностальгия того времени мне не особо заходит. У меня кстати есть, не открытая, подаренная миниатюра Dior JOY, послушаю точно и что значит для тебя компот. А я думала «компоты» — это девичьи, не перегружённые ароматы.

Весна — Лето Саншайн у меня. Он конечно хорошо заходит с пробуждением весны, но и на лето тоже звучит. Хоть я и обижалась, что нынешная версия более древесная, то есть это и есть более интенсивное звучание белого табака, по сравнению с первым моим флаконом (вроде с 16-ого года), всё равно Саншайн остаётся особенным, ни похож чем-то на другие, я похожее не встречала. Мой первый флакон не был слишком слащавым, мне показалось меньше табак присутствовал, а чья страна была, вроде тоже Oman. На UK сейчас стала обращать внимание и нигде не попадается. Но поищу, может каких из других стран продаж — «старичка» попытаюсь найти. На моря только смотрю что-то легкое, «туалетная вода» ( вспомнила, бирюзовый Biotherm захотела повторить в ностальгию ), в этом году ещё зимой, на море была с дезодорантом Chanel Chance, хотя он не совсем морской по теме, до раньше, обычно сам Chance классический в концентрации ТВ.

И на осень у меня духи и для тела Chanel Coco mademoiselle, на эту осень возьму флакон 7,5 ml, я так понимаю это версия более интенсивного парфюма, капельный, если так можно сказать. И своего рода это винтажный парфюм. Хотя я понимаю, что индигриенты по доступности меняются или заменяются, что влияет и на звучание.
Lera_vale 25.07.2020
С 15 годом я представляю какой запой, ой мамочки… да, он прекрасен!
pi4y4y 04.08.2020
Прошу прощения, вклинюсь в разговор. Никогда не считала определение «компот» у аромата обидным. Это по аналогии с напитками: есть соки, компоты, шипучки, кисели и сиропы. Просто определение концентрации аромата, сродни акварельному. То есть не яркая нота сразу в нос, а как бы немного вываренная в воде, чуть более размытая. Плюс определение собранных нот: несколько похожих (ягодных, цветочных, фруктовых), которые не звучат каждая отдельно, а собраны в один букет или в одной банке, что дает понимание наличия в композиции фруктов/ягод/цветов, но не конкретику. И выражение «любитель компотов» тоже не считаю обидным, ведь это просто определение вкуса человека и всего-то. Мне иногда вот просто хочется нанести на себя «компот», свеже-сладкий без определенных нот и нюансов раскрытия, чтобы и себя, и других не душить, и нос не отвлекать и при этом приятно пахнуть :)
Vera0305 25.07.2020
Жаль, что меняют формулы ((( я уже сталкивалась с другими ароматами, что иначе раскрываются

Instagram авторов Косметисты