12.06.2020

Дробленые косточки вишни в амаретто - Blossom Love Amouage или с винишком внутри куда красивее

Всех приветствую! Сегодня продолжу о своей коллекции ароматов марки Amouage.

Blossom Love Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Blossom Love выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Бергамот и Гелиотроп;

средние ноты: Амаретто, Иланг-иланг, Роза и Вишневый цвет;

базовые ноты: Амбра, Бобы тонка, Ваниль и Замша.

На мой вкус как всегда безупречная и дорогая упаковка. Шкатулка нежного розового цвета, цветущая веточка кому то напомнит сакуру, кому то вишневый цвет. Глянцевый, прохладный, стеклянный флакон и та самая одна из самых красивых магнитных крышек — купол минарета с камнем цвета кварца.

Цвета флакона розовый — олицетворение нежности, чувственности и женственности. Ассоциации это балерина, розовая пачка и веточка как она сама, хрупкая и изящная.

Мои ожидания (которые не оправдались) и были как раз о чем то изысканном и элегантном.

Каким же в итоге оказался Blossom Love Amouage.

У меня версия первый выпуск 2017 года Оман. Время года холодный и сырой март, душное кафе.

Верхушка терпкая, яркая, тягуче сладкая. Залитая сладким вишневым ликером замша, а кожа придает пикантной горчинки.

Далее аромат выдал неожиданное — в душном помещении когда в воздухе смешались запахи вдруг почувствовала отчетливый уд. Благородный, глубокий, настоящее «алкогольное дерево», не просто высушенного под палящим солнцем дерева, а ещё хорошо вымоченные щепки в бальзаме и окуренные канифолью.

Смола агарового дерева и возникший из ниоткуда красивейший купаж из амаретто, вишневой косточки, коры высушенного дерева и даже пахлавы.

Здесь в базе, когда моя кожа была особенно горяча, после выпитого бокала вина — Blossom Love Amouage раскрылся своим «восточным сердцем».

Уд в аромате это всегда роскошно и дорого, нишево.

Но!

В пирамиде он не заявлен это Раз, как следствие

Два — после этого этого в других условиях я его более не услышала. Аромат категорически не захотел «садиться» на меня ни чем, кроме алкогольной ноты. Приторная сладость до першения в горле, он оказался сверх десертным.

Огромное кол-во шоколадной ванили и ликера. Косточки в сиропе, когда зубами можно грызануть, а на языке приторно и хочется скорее чем то запить.

Т е Blossom Love любит вечеринки, горячую кожу и порцию винишка внутри:)

Вот такие метаморфозы произошли.

Бывали ли у вас такое, когда в пирамиде не заявлена нота, а вы ее отчетливо ощущаете или когда звучит она только в определенных условиях?

Здесь обзор коллекция Amouage — продолжаю собирать

Здесь про Amouage Gold -обожаю

Здесь про Amouage Lilac Love -расстались

Nika Klavas

Amouage Blossom Love EDP

Amouage Blossom Love EDP

2 отзыва

Vera0305 12 июня 2020, 15:38
Как интересно… А на платке или на волосах как себя ведёт? Я очень люблю вишневые косточки в парфюме.
Klavas 12 июня 2020, 17:04
Вера, многие отзывы пишут, что очень химозный получился. Я как то абстрагировалась и настроилась позитивно. Но косточки и прочая вишневость на мне забита сладостью, очень терпкой и тягучей. Может стоит ждать зимы, но это не мой аромат.
Lera_vale 12 июня 2020, 16:50
Дождалась! Спасибо.
Глядя на аромат и на упаковку у меня были первые ассоциации о цветущем саде. Получив и поносив тестер, то первые впечатления розовый цвет им к лицу и присутствует внутренний коньячный оттенок, и при этом мне показался он элегантным, абсолютно женский аромат. Какие-то воспоминания или перемещения в пространстве он у меня не вызывает. Просто ассоциируется с элегантной, унтонченной девушкой или женщиной, возможно и собравшейся на вечер, надев к примеру чёрный пиджак или блейзер, слышу «пудровость» ещё. Я его планирую на холодное время года приобрести. Хотя на холодное время у меня есть ещё парфюм, причём прям настоящая пьяная вишня, но вкусная — Tom Ford Lost Cherry. По описанию он похож, как Вы описали Blossom Love, только в нём ещё отчётливо миндаль присутствует или можно сказать вкус амаретто. На пьяное свидание он идеально подходил бы.
Когда придёт время, надеюсь Blossom Love не поменяет свои свойства от 17/18 года, в отличии от Sunshine. Sunshine по другому стал на мне звучать, как и тогда писала. Но у меня и не горячая кожа.
Klavas 12 июня 2020, 17:11
Вооот точно и я ждала цветущий сад, хотя в пирамиде заявлен и алкоголь, т е явно мечтать надо было сразу о пьяной вишне :) Согласна о абсолютной женской принадлежности. Я возможно не очень объективна к этому аромату, так как с вишней мне пока не везёт. Том Форда как откроются магазины отправлюсь слушать непременно, пишут стойкость подкачала.
А вот про Саншайн печалька, я тестила старый фирменный пробник понравился, потом купила свежий и не открываю его, по причине отзывов о новых выпусках
Одна девушка коллекционер Амуаж сказала, что 15 год самый красивый.
А Блоссом все таки на холода хорош и наверно ещё моя горячая кожа его так полыхать заставляет. Вообщем он меня утомляет и придушить норовит
Lera_vale 12 июня 2020, 18:48
Sunshine боюсь это признать, но близко к тому, что разочаровал меня, причём ладно, если бы я подумала „не мой аромат“, но я помню предыдущую версию, даже из первых. Не понимаю, зачем менять формулу. При нанесении, я слышу от запястий рук древесный запах, смолами, а если совсем извращённой быть, то запах машинного масла. И только позже слышу вкусный шлейф, как в предыдущих версиях. Но первые версии слышались сразу приятно вкусными и не было ничего лишнего, а именно тонко подобранный красивый вкусный аромат, что вызывал радостные эмоции.
У Tom Ford Lost Cherry я бы сказала не плохая стойкость, у Sunshine к примеру меньше стойкость.
Klavas 13 июня 2020, 17:37
Кстати многие отмечают, что Амуаж в базе и шлейфе выпуски одинаковые. Т е верхушка « чудит порой»
Lera_vale 13 июня 2020, 17:57
Точно…
Klavas 12 июня 2020, 17:12
Спасибо огромное, так приятно что кто то делится мнением и ждёт отзыв :)
Что кстати из новинок понравилось у них?
Lera_vale 12 июня 2020, 17:43
Да, это я))) ну у Вас много есть интересных постов ( извиняюсь, если вдруг, но мне всегда трудно переходить на «ты»).
Я пока новинки у Amouage не слушала, но первое что я сделаю, вот совсем скоро надеюсь, прислушаюсь к Gold.
Klavas 13 июня 2020, 17:39
С Голд странная ситуация, подорожал, исчез и слухи что снимают
Я не верю в снятость. Кстати на Фраге вышло интервью нового директора Амуаж, читали ( и было бы здорово перейти на Ты)
Lera_vale 13 июня 2020, 18:11
( хорошо, перейду)
Я Gold Woman вижу в продаже, в 50 мл. и 100 мл. в качестве парфюма. Да, конечно я уже наверное не заценю «старичков».
А так же появился новый, но в качестве туалетной воды. Разница в цене между ними совсем маленькая.
До этого они стали выпускать парфюмы в 50 мл. ( а вот Sunshine нет, только 100мл. и я заметила ещё, что он теряется с продаж, у него кстати и цена ещё упала после первых выпусков в районе 50-40 евро, без скидок). Из нового вижу туалетные воды, как Epic, Reflection, Honour, Ciel, Beach Hut. Интересно…
Klavas 14 июня 2020, 23:01
Gold в ТВ появился? Он вроде наоборот вроде в минаретах был в этой концентрации. Его убрали из магазинов и даже тестеры.
Ого я упустила момент что в ТВ вышли ароматы. А можно фото? Из инет
Lera_vale 14 июня 2020, 23:56
Lera_vale 15 июня 2020, 00:00
Наверное из-за перезапуска убрали и наверное к вам тоже поступят…
Klavas 15 июня 2020, 11:16
Написано EDP и тут же EDT. Сегодня уточню у знатоков
Klavas 15 июня 2020, 11:19
Я читаю что в наборах туалетные духи, посмотрю реально там тв указано
Lera_vale 15 июня 2020, 11:21
Да, есть как туалетная вода ( это новинка), так и парфюм в продаже.
Klavas 15 июня 2020, 11:23
А про перезапуск тоже не слышала, что значит перезапуск? Именно Голд? А что там меняется?
Lera_vale 15 июня 2020, 12:05
«перезапуск» это мое слово, не от них официальное. Новые появились EDT, от всех версий. А Gold ни куда не пропадал или может новые выпуски EDPзавезли.
Интервью прочитала, что они не хотят менять «густоту, насыщенность» парфюм.
Klavas 15 июня 2020, 13:37
Мои профи по Амуаж ни в курсе концентрации ТВ. Но вот инет магазины пишут что типо там Тв
Запуталась
Lera_vale 15 июня 2020, 14:06
В Дуглас, в Германии они поступили, как новинки в концентрации ТВ, вот только совсем. Вся инет. страница ими усыпана.
Парфюм например Gold ни куда не пропадал, конечно кто знает, может это прошлые версии остались. Я уточню на деле, сегодня или на этой недели, должны уже тогда пробники быть в новой концентрации.
Klavas 16 июня 2020, 11:35
Я посмотрела в наборах, а там тоже парфюм вода. Однако интересная новость. что там теперь внутри
Lera_vale 28 июня 2020, 15:46
Я хотела ещё написать, после «паузы». Да, появились такие варианты в качестве Т.В. И появился у меня аутомайзер Gold. Он мне опять напомнил звучание французских духов, давнего времени. Но чувствуются качественные компоненты ( вроде альдегиды), ничего лишнего. Не аккуратным языком, можно описать, как изысканно парфюмированное мыло. Дорогой запах прошлого. Как-то делятся у меня ароматы по времени. Возрастной парфюм. Носить его буду на особые случаи и под настроение. Такие вот ассоциации.
Klavas 03 июля 2020, 22:58
Вот вы мне задачку задали, нигде не видела анонса про ТВ и теперь особенно хочется ведь и срочно его
Lera_vale 15 июня 2020, 12:08
А вот кстати Lyric отсутствует онлайн, везде.
Klavas 03 июля 2020, 22:58
Кстати пишут из РФ его вывели и Опусы тоже, не могу сказать правда это слухи
Lera_vale 04 июля 2020, 19:44
А так до этого в РФ все выпуски, новинки завозят?
Может и слухи, может и в продаже плохо идёт, что больше не хотят его закупать.
Klavas 06 июля 2020, 23:15
Все новинки везут, вот только сегодня мне два человека сказали что Голд снимают с продаж :( кстати Убар есть в Европе
У нас 19 год были последние и все
Lera_vale 13 июня 2020, 18:15
Не читала, посмотрю.
mari_amell 12 июня 2020, 19:14
По упаковке, первым описаниям думала, что у Amouage будет сейчас самый легкий и невесомый аромат, весенний и нежный, словно вишневое цветение в саду, и тут обманочка!
Как красиво вы описали его поведение… во всех подробностях. Во время вечеринки раскрылся прекрасно: амаретто, горький шоколад с вишней, но вот приторность после…
Очень жаль, что аромат так раскрылся, «удушив» вас. Но зато у вас есть аромат для знойной и жаркой вечеринки!
На мне многие ароматы уходят в сладость, но приятную, не душащую и приторную, хотя по пирамиде могут быть цитрусовыми и холодными. Вот такие метаморфозы у меня))
Klavas 13 июня 2020, 17:40
Маша, да да именно так я его и ожидала. Смущала в пирамиде алкогольная нота, но оформление и название давали надежду на нежность
Я потом читала отзывы на Фраге, не одной у меня так уд вылез :)
ellirael 12 июня 2020, 20:30
Я просто задыхаюсь от этого аромата, для меня он тяжёлый до головокружения. Мне подарили флакон, он так красив, я ожидала сакуру в цвету и вишню в коньяке. Но нет… ликер и тортик… и все… С винишком внутри интересная идея, нужно будет попробовать.
Klavas 13 июня 2020, 17:42
И мне сложно его носить оказалось. Жаль и вроде интересный и не ношу. В итоге продала, потом выкупила остаток в тестер, опять шанс и пока никак.
Скажу так — очень назойлив
Какие из Амуаж любимы?
Westerly 12 июня 2020, 21:16
Лучше уж взять Вишенку от Тома Форда, наверное
Klavas 13 июня 2020, 17:42
Обязательно буду слушать ее, уж очень отзывы хороши
DieOlga 12 июня 2020, 21:51
Вероника, спасибо за интересный пост! Новые амуажи — это максимально не моя история) Сколько бы раз не подходила. Не один разноцветный флакон не зацепил. Учитывая их стоимость — это и к лучшему
Klavas 13 июня 2020, 17:43
А какие нравятся? Как думаете новый директор куда ведёт манку? Читали его свежее интервью на Фраге?
DieOlga 13 июня 2020, 17:59
Ника, люблю этот, который многим не нравится и Вам в том числе   Ещё Memoir и Reflection, последний отправился погостить к маме) Думаю в никуда… Фирменный стиль теряется… Интервью не читала, но обязательно посмотрю)
Klavas 14 июня 2020, 22:59
У меня есть небольшой остаток Онор. Пробовала носить весной, любви не случилось. Охапки белых цветов красиво, просто мне не хватило игры в нем и пикантной ноты
DieOlga 15 июня 2020, 13:54
Я люблю белоцветочные) Есть, немного экстракта. Он более «тягучий» и пряный, но с крышки нюхая оба — идентичны… По факту в шлейфе и на расстоянии вытянутой руки для меня они очень близки…
Klavas 14 июня 2020, 22:59
Очень хочу экстракт послушать Онор
DieOlga 13 июня 2020, 18:00
Сорри, как-то лево с телефона прикрепился файл)
murka-ksy 12 июня 2020, 23:41
Порция винишки внутрь создаёт разные метаморфозы )) и с ароматами тоже
Klavas 13 июня 2020, 17:43
О расскажи, чего с тобой происходит и с каким ароматом
murka-ksy 15 июня 2020, 15:17
Ароматы Frapin интереснее звучать начинают ))
Klavas 16 июня 2020, 11:36
Впервые слышу о марке. Ты не приносила мне их на занюх?
murka-ksy 16 июня 2020, 20:27
Нет, не приносила
yokogama 13 июня 2020, 00:22
Ни с одним ароматом этого бренда не знакома. Очень интересно читать про что-то для себя новое. Спасибо, что оассказываете.
Klavas 13 июня 2020, 17:44
Очень рекомендую хотя бы послушать. И все таки старые их ароматы самые интересные. Да сложные, густые и восточные порой. Но в этой сложности неповторимая прелесть
Agniya 13 июня 2020, 10:23
Спасибо за красивый пост! Есть у меня в коллекции и очень люблю его. Вы правильно написали, он десертный. На мне не химозный, сладкий, очень яркий и громкий. Необычный, притягательный.
Klavas 13 июня 2020, 17:46
Спасибо :) Я ведь продала его, потом вновь выкупила тестер и вот стоит грустит
Думаю 10 мл себе оставлю. Хотя флакон бомбический
А какие из Амуаж ещё любимы?
Agniya 13 июня 2020, 18:09
У меня есть вся серия садов, только Лилак не нравится, но подошёл маме. Очень близки Мимоза и Тубероза) Ещё есть в коллекции и люблю их Beloved, Fate, Lyric, Sunshine, Joyrney))
Klavas 14 июня 2020, 22:57
Жорни напишу как нибудь, вылез полироль для мебели :) интрасный, необычный
Фейт люблю зимой на шерстяные водовозки, прополисный красавчик. Но не любимчик
Agniya 15 июня 2020, 07:51
Ну вот все мы разные настолько, что каждый по своему слышит аромат))) Фейт я тоже зимой люблю))
Klavas 15 июня 2020, 10:20
Конечно по разному и это классно, обменяется мнением и найти чего то в аромате своё
Yulia Kulikova 14 июня 2020, 15:59
Залитая вишневым ликером замша… вот точное описание того, что чувствует мой нос. Ожидания не оправдались, я отдельно и аромат этот отдельно, хорошо, что был сэмпл. Спасибо за интересный отзыв
Klavas 14 июня 2020, 22:56
Спасибо, что поделились мнением. Аналогично со мной тоже аромат не жил в унисон. Не хотелось носом ловить его, навязчиво и сладко. Или возможно я просто фруктовый шипроман, а к прочим придираюсь
Yulia Kulikova 15 июня 2020, 14:59
Вот и я поняла, что буду смотреть в сторону только мускусных ароматов, они как влитые садятся на мою кожу
Klavas 16 июня 2020, 11:33
А какие мускусные нравятся? Я обожаю Черную Магию старенький винтаж, такая животина там уххх
Yulia Kulikova 16 июня 2020, 14:08
Насмешили) нет, животину не люблю) более легкие по нраву, Джульетта с пистолетом Не парфюм, Лалик Лямур, а самые любимые Ив Сен Лоран Парижанка (извиняюсь, что по-русски)
Klavas 18 июня 2020, 22:04
Джульету я носила, но потом остаток выпросила молодая коллега и на ней он сел лучше. Все таки возраст играет свою роль
Carabella 15 июня 2020, 05:57
Господи, упаковка и флаконы Амуаж — это услада для глаз))) Только вот не все последние творения цепляют нос))) Хотя надежды не теряю, нужно будет и этот попробовать… Из любимок Opus 4, Memoir, Bracken, Journey.
Klavas 15 июня 2020, 10:21
А видели они в тестерам крышки теперь стали обычные делать, убрали минареты :(
Я пока только Опус 5 12 года купила и он мне нравится
Mursilka 15 июня 2020, 14:38
Классный вывод  . Кажется, не пробовала именно этот. Но спасибо, что предупредила.
С нотами, конечно, бывает, и часто. Например, Love by Kilian — слышу вишню после усадки аромата, а в пирамиде её нет.
Klavas 16 июня 2020, 11:33
Вот ты просто слышишь, я мне надо винишка принять для удовольствия от аромата:)
RitaMix 15 июня 2020, 20:12
Ну ты меня повеселила «ожиданием» и «реальностью»
Klavas 16 июня 2020, 11:34
Сама в шоке:)
Cypre 01 июля 2020, 09:04
Были все сады, избавилась от всех. Совершенно не моя история. Вообще перетрясла всю коллекцию, Оставила единицы, от остальных избавилась. Вчера купила последний, необходимый мне — лирик мужской, уже один флакон выносила сама, вот это второй…
По результатам — остались рефлекшн, небеса, сильвер, мифы, опус второй и пятый, саншайн и портрояль мужской. Ну и ещё у мужа свои…
Klavas 03 июля 2020, 22:57
Привет, я из всех Амуаж оценила для себя только Голд и Юбик, остальные либо мимо, либо ну пусть будет
Голд мужской хочу