4.5
NikaKlavas
12 июня 2020, 15:19
NikaKlavas

Дробленые косточки вишни в амаретто - Blossom Love Amouage или с винишком внутри куда красивее

12 июня 2020, 15:19

Всех приветствую! Сегодня продолжу о своей коллекции ароматов марки Amouage.

Blossom Love Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Blossom Love выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Бергамот и Гелиотроп;

средние ноты: Амаретто, Иланг-иланг, Роза и Вишневый цвет;

базовые ноты: Амбра, Бобы тонка, Ваниль и Замша.

На мой вкус как всегда безупречная и дорогая упаковка. Шкатулка нежного розового цвета, цветущая веточка кому то напомнит сакуру, кому то вишневый цвет. Глянцевый, прохладный, стеклянный флакон и та самая одна из самых красивых магнитных крышек — купол минарета с камнем цвета кварца.

Цвета флакона розовый — олицетворение нежности, чувственности и женственности. Ассоциации это балерина, розовая пачка и веточка как она сама, хрупкая и изящная.

Мои ожидания (которые не оправдались) и были как раз о чем то изысканном и элегантном.

Каким же в итоге оказался Blossom Love Amouage.

У меня версия первый выпуск 2017 года Оман. Время года холодный и сырой март, душное кафе.

Верхушка терпкая, яркая, тягуче сладкая. Залитая сладким вишневым ликером замша, а кожа придает пикантной горчинки.

Далее аромат выдал неожиданное — в душном помещении когда в воздухе смешались запахи вдруг почувствовала отчетливый уд. Благородный, глубокий, настоящее «алкогольное дерево», не просто высушенного под палящим солнцем дерева, а ещё хорошо вымоченные щепки в бальзаме и окуренные канифолью.

Смола агарового дерева и возникший из ниоткуда красивейший купаж из амаретто, вишневой косточки, коры высушенного дерева и даже пахлавы.

Здесь в базе, когда моя кожа была особенно горяча, после выпитого бокала вина — Blossom Love Amouage раскрылся своим «восточным сердцем».

Уд в аромате это всегда роскошно и дорого, нишево.

Но!

В пирамиде он не заявлен это Раз, как следствие

Два — после этого этого в других условиях я его более не услышала. Аромат категорически не захотел «садиться» на меня ни чем, кроме алкогольной ноты. Приторная сладость до першения в горле, он оказался сверх десертным.

Огромное кол-во шоколадной ванили и ликера. Косточки в сиропе, когда зубами можно грызануть, а на языке приторно и хочется скорее чем то запить.

Т е Blossom Love любит вечеринки, горячую кожу и порцию винишка внутри:)

Вот такие метаморфозы произошли.

Бывали ли у вас такое, когда в пирамиде не заявлена нота, а вы ее отчетливо ощущаете или когда звучит она только в определенных условиях?

Здесь обзор коллекция Amouage — продолжаю собирать

Здесь про Amouage Gold -обожаю

Здесь про Amouage Lilac Love -расстались

Nika Klavas

Смотри также

Vera0305 12.06.2020
Как интересно… А на платке или на волосах как себя ведёт? Я очень люблю вишневые косточки в парфюме.
Klavas 12.06.2020
Вера, многие отзывы пишут, что очень химозный получился. Я как то абстрагировалась и настроилась позитивно. Но косточки и прочая вишневость на мне забита сладостью, очень терпкой и тягучей. Может стоит ждать зимы, но это не мой аромат.
Дождалась! Спасибо.
Глядя на аромат и на упаковку у меня были первые ассоциации о цветущем саде. Получив и поносив тестер, то первые впечатления розовый цвет им к лицу и присутствует внутренний коньячный оттенок, и при этом мне показался он элегантным, абсолютно женский аромат. Какие-то воспоминания или перемещения в пространстве он у меня не вызывает. Просто ассоциируется с элегантной, унтонченной девушкой или женщиной, возможно и собравшейся на вечер, надев к примеру чёрный пиджак или блейзер, слышу «пудровость» ещё. Я его планирую на холодное время года приобрести. Хотя на холодное время у меня есть ещё парфюм, причём прям настоящая пьяная вишня, но вкусная — Tom Ford Lost Cherry. По описанию он похож, как Вы описали Blossom Love, только в нём ещё отчётливо миндаль присутствует или можно сказать вкус амаретто. На пьяное свидание он идеально подходил бы.
Когда придёт время, надеюсь Blossom Love не поменяет свои свойства от 17/18 года, в отличии от Sunshine. Sunshine по другому стал на мне звучать, как и тогда писала. Но у меня и не горячая кожа.
Klavas 12.06.2020
Вооот точно и я ждала цветущий сад, хотя в пирамиде заявлен и алкоголь, т е явно мечтать надо было сразу о пьяной вишне :) Согласна о абсолютной женской принадлежности. Я возможно не очень объективна к этому аромату, так как с вишней мне пока не везёт. Том Форда как откроются магазины отправлюсь слушать непременно, пишут стойкость подкачала.
А вот про Саншайн печалька, я тестила старый фирменный пробник понравился, потом купила свежий и не открываю его, по причине отзывов о новых выпусках
Одна девушка коллекционер Амуаж сказала, что 15 год самый красивый.
А Блоссом все таки на холода хорош и наверно ещё моя горячая кожа его так полыхать заставляет. Вообщем он меня утомляет и придушить норовит
Lera_vale 12.06.2020
Sunshine боюсь это признать, но близко к тому, что разочаровал меня, причём ладно, если бы я подумала „не мой аромат“, но я помню предыдущую версию, даже из первых. Не понимаю, зачем менять формулу. При нанесении, я слышу от запястий рук древесный запах, смолами, а если совсем извращённой быть, то запах машинного масла. И только позже слышу вкусный шлейф, как в предыдущих версиях. Но первые версии слышались сразу приятно вкусными и не было ничего лишнего, а именно тонко подобранный красивый вкусный аромат, что вызывал радостные эмоции.
У Tom Ford Lost Cherry я бы сказала не плохая стойкость, у Sunshine к примеру меньше стойкость.
Klavas 13.06.2020
Кстати многие отмечают, что Амуаж в базе и шлейфе выпуски одинаковые. Т е верхушка « чудит порой»
Klavas 12.06.2020
Спасибо огромное, так приятно что кто то делится мнением и ждёт отзыв :)
Что кстати из новинок понравилось у них?
Lera_vale 12.06.2020
Да, это я))) ну у Вас много есть интересных постов ( извиняюсь, если вдруг, но мне всегда трудно переходить на «ты»).
Я пока новинки у Amouage не слушала, но первое что я сделаю, вот совсем скоро надеюсь, прислушаюсь к Gold.
Klavas 13.06.2020
С Голд странная ситуация, подорожал, исчез и слухи что снимают
Я не верю в снятость. Кстати на Фраге вышло интервью нового директора Амуаж, читали ( и было бы здорово перейти на Ты)
Lera_vale 13.06.2020
( хорошо, перейду)
Я Gold Woman вижу в продаже, в 50 мл. и 100 мл. в качестве парфюма. Да, конечно я уже наверное не заценю «старичков».
А так же появился новый, но в качестве туалетной воды. Разница в цене между ними совсем маленькая.
До этого они стали выпускать парфюмы в 50 мл. ( а вот Sunshine нет, только 100мл. и я заметила ещё, что он теряется с продаж, у него кстати и цена ещё упала после первых выпусков в районе 50-40 евро, без скидок). Из нового вижу туалетные воды, как Epic, Reflection, Honour, Ciel, Beach Hut. Интересно…
Klavas 14.06.2020
Gold в ТВ появился? Он вроде наоборот вроде в минаретах был в этой концентрации. Его убрали из магазинов и даже тестеры.
Ого я упустила момент что в ТВ вышли ароматы. А можно фото? Из инет
Lera_vale 15.06.2020
Наверное из-за перезапуска убрали и наверное к вам тоже поступят…
Написано EDP и тут же EDT. Сегодня уточню у знатоков
Klavas 15.06.2020
Я читаю что в наборах туалетные духи, посмотрю реально там тв указано
Lera_vale 15.06.2020
Да, есть как туалетная вода ( это новинка), так и парфюм в продаже.
Klavas 15.06.2020
А про перезапуск тоже не слышала, что значит перезапуск? Именно Голд? А что там меняется?
Lera_vale 15.06.2020
«перезапуск» это мое слово, не от них официальное. Новые появились EDT, от всех версий. А Gold ни куда не пропадал или может новые выпуски EDPзавезли.
Интервью прочитала, что они не хотят менять «густоту, насыщенность» парфюм.
Klavas 15.06.2020
Мои профи по Амуаж ни в курсе концентрации ТВ. Но вот инет магазины пишут что типо там Тв
Запуталась
Lera_vale 15.06.2020
В Дуглас, в Германии они поступили, как новинки в концентрации ТВ, вот только совсем. Вся инет. страница ими усыпана.
Парфюм например Gold ни куда не пропадал, конечно кто знает, может это прошлые версии остались. Я уточню на деле, сегодня или на этой недели, должны уже тогда пробники быть в новой концентрации.
Klavas 16.06.2020
Я посмотрела в наборах, а там тоже парфюм вода. Однако интересная новость. что там теперь внутри
Lera_vale 28.06.2020
Я хотела ещё написать, после «паузы». Да, появились такие варианты в качестве Т.В. И появился у меня аутомайзер Gold. Он мне опять напомнил звучание французских духов, давнего времени. Но чувствуются качественные компоненты ( вроде альдегиды), ничего лишнего. Не аккуратным языком, можно описать, как изысканно парфюмированное мыло. Дорогой запах прошлого. Как-то делятся у меня ароматы по времени. Возрастной парфюм. Носить его буду на особые случаи и под настроение. Такие вот ассоциации.
Klavas 03.07.2020
Вот вы мне задачку задали, нигде не видела анонса про ТВ и теперь особенно хочется ведь и срочно его
Lera_vale 15.06.2020
А вот кстати Lyric отсутствует онлайн, везде.
Klavas 03.07.2020
Кстати пишут из РФ его вывели и Опусы тоже, не могу сказать правда это слухи
Lera_vale 04.07.2020
А так до этого в РФ все выпуски, новинки завозят?
Может и слухи, может и в продаже плохо идёт, что больше не хотят его закупать.
Klavas 06.07.2020
Все новинки везут, вот только сегодня мне два человека сказали что Голд снимают с продаж :( кстати Убар есть в Европе
У нас 19 год были последние и все
Lera_vale 13.06.2020
Не читала, посмотрю.
mari_amell 12.06.2020
По упаковке, первым описаниям думала, что у Amouage будет сейчас самый легкий и невесомый аромат, весенний и нежный, словно вишневое цветение в саду, и тут обманочка!
Как красиво вы описали его поведение… во всех подробностях. Во время вечеринки раскрылся прекрасно: амаретто, горький шоколад с вишней, но вот приторность после…
Очень жаль, что аромат так раскрылся, «удушив» вас. Но зато у вас есть аромат для знойной и жаркой вечеринки!
На мне многие ароматы уходят в сладость, но приятную, не душащую и приторную, хотя по пирамиде могут быть цитрусовыми и холодными. Вот такие метаморфозы у меня))
Klavas 13.06.2020
Маша, да да именно так я его и ожидала. Смущала в пирамиде алкогольная нота, но оформление и название давали надежду на нежность
Я потом читала отзывы на Фраге, не одной у меня так уд вылез :)
ellirael 12.06.2020
Я просто задыхаюсь от этого аромата, для меня он тяжёлый до головокружения. Мне подарили флакон, он так красив, я ожидала сакуру в цвету и вишню в коньяке. Но нет… ликер и тортик… и все… С винишком внутри интересная идея, нужно будет попробовать.
Klavas 13.06.2020
И мне сложно его носить оказалось. Жаль и вроде интересный и не ношу. В итоге продала, потом выкупила остаток в тестер, опять шанс и пока никак.
Скажу так — очень назойлив
Какие из Амуаж любимы?
Westerly 12.06.2020
Лучше уж взять Вишенку от Тома Форда, наверное
Klavas 13.06.2020
Обязательно буду слушать ее, уж очень отзывы хороши
DieOlga 12.06.2020
Вероника, спасибо за интересный пост! Новые амуажи — это максимально не моя история) Сколько бы раз не подходила. Не один разноцветный флакон не зацепил. Учитывая их стоимость — это и к лучшему
Klavas 13.06.2020
А какие нравятся? Как думаете новый директор куда ведёт манку? Читали его свежее интервью на Фраге?
DieOlga 13.06.2020
Ника, люблю этот, который многим не нравится и Вам в том числе   Ещё Memoir и Reflection, последний отправился погостить к маме) Думаю в никуда… Фирменный стиль теряется… Интервью не читала, но обязательно посмотрю)
Klavas 14.06.2020
У меня есть небольшой остаток Онор. Пробовала носить весной, любви не случилось. Охапки белых цветов красиво, просто мне не хватило игры в нем и пикантной ноты
DieOlga 15.06.2020
Я люблю белоцветочные) Есть, немного экстракта. Он более «тягучий» и пряный, но с крышки нюхая оба — идентичны… По факту в шлейфе и на расстоянии вытянутой руки для меня они очень близки…
Очень хочу экстракт послушать Онор
DieOlga 13.06.2020
Сорри, как-то лево с телефона прикрепился файл)
murka-ksy 12.06.2020
Порция винишки внутрь создаёт разные метаморфозы )) и с ароматами тоже
Klavas 13.06.2020
О расскажи, чего с тобой происходит и с каким ароматом
murka-ksy 15.06.2020
Ароматы Frapin интереснее звучать начинают ))
Klavas 16.06.2020
Впервые слышу о марке. Ты не приносила мне их на занюх?
murka-ksy 16.06.2020
Нет, не приносила
yokogama 13.06.2020
Ни с одним ароматом этого бренда не знакома. Очень интересно читать про что-то для себя новое. Спасибо, что оассказываете.
Klavas 13.06.2020
Очень рекомендую хотя бы послушать. И все таки старые их ароматы самые интересные. Да сложные, густые и восточные порой. Но в этой сложности неповторимая прелесть
Agniya 13.06.2020
Спасибо за красивый пост! Есть у меня в коллекции и очень люблю его. Вы правильно написали, он десертный. На мне не химозный, сладкий, очень яркий и громкий. Необычный, притягательный.
Klavas 13.06.2020
Спасибо :) Я ведь продала его, потом вновь выкупила тестер и вот стоит грустит
Думаю 10 мл себе оставлю. Хотя флакон бомбический
А какие из Амуаж ещё любимы?
Agniya 13.06.2020
У меня есть вся серия садов, только Лилак не нравится, но подошёл маме. Очень близки Мимоза и Тубероза) Ещё есть в коллекции и люблю их Beloved, Fate, Lyric, Sunshine, Joyrney))
Klavas 14.06.2020
Жорни напишу как нибудь, вылез полироль для мебели :) интрасный, необычный
Фейт люблю зимой на шерстяные водовозки, прополисный красавчик. Но не любимчик
Agniya 15.06.2020
Ну вот все мы разные настолько, что каждый по своему слышит аромат))) Фейт я тоже зимой люблю))
Klavas 15.06.2020
Конечно по разному и это классно, обменяется мнением и найти чего то в аромате своё
Yulia Kulikova 14.06.2020
Залитая вишневым ликером замша… вот точное описание того, что чувствует мой нос. Ожидания не оправдались, я отдельно и аромат этот отдельно, хорошо, что был сэмпл. Спасибо за интересный отзыв
Klavas 14.06.2020
Спасибо, что поделились мнением. Аналогично со мной тоже аромат не жил в унисон. Не хотелось носом ловить его, навязчиво и сладко. Или возможно я просто фруктовый шипроман, а к прочим придираюсь
Yulia Kulikova 15.06.2020
Вот и я поняла, что буду смотреть в сторону только мускусных ароматов, они как влитые садятся на мою кожу
Klavas 16.06.2020
А какие мускусные нравятся? Я обожаю Черную Магию старенький винтаж, такая животина там уххх
Yulia Kulikova 16.06.2020
Насмешили) нет, животину не люблю) более легкие по нраву, Джульетта с пистолетом Не парфюм, Лалик Лямур, а самые любимые Ив Сен Лоран Парижанка (извиняюсь, что по-русски)
Klavas 18.06.2020
Джульету я носила, но потом остаток выпросила молодая коллега и на ней он сел лучше. Все таки возраст играет свою роль
Carabella 15.06.2020
Господи, упаковка и флаконы Амуаж — это услада для глаз))) Только вот не все последние творения цепляют нос))) Хотя надежды не теряю, нужно будет и этот попробовать… Из любимок Opus 4, Memoir, Bracken, Journey.
Klavas 15.06.2020
А видели они в тестерам крышки теперь стали обычные делать, убрали минареты :(
Я пока только Опус 5 12 года купила и он мне нравится
Mursilka 15.06.2020
Классный вывод  . Кажется, не пробовала именно этот. Но спасибо, что предупредила.
С нотами, конечно, бывает, и часто. Например, Love by Kilian — слышу вишню после усадки аромата, а в пирамиде её нет.
Klavas 16.06.2020
Вот ты просто слышишь, я мне надо винишка принять для удовольствия от аромата:)
RitaMix 15.06.2020
Ну ты меня повеселила «ожиданием» и «реальностью»
Сама в шоке:)
Cypre 01.07.2020
Были все сады, избавилась от всех. Совершенно не моя история. Вообще перетрясла всю коллекцию, Оставила единицы, от остальных избавилась. Вчера купила последний, необходимый мне — лирик мужской, уже один флакон выносила сама, вот это второй…
По результатам — остались рефлекшн, небеса, сильвер, мифы, опус второй и пятый, саншайн и портрояль мужской. Ну и ещё у мужа свои…
Klavas 03.07.2020
Привет, я из всех Амуаж оценила для себя только Голд и Юбик, остальные либо мимо, либо ну пусть будет
Голд мужской хочу

Instagram авторов Косметисты