12.07.2020

Chanel Etats Poetiques Fall 2014 Collection #96 Aura

Сразу скажу, что мне не пришлось гоняться за этой лимиткой, поэтому я понятия не имею, насколько сложно ее было достать и как долго она продавалась.

Выходила помада в осенней коллекции Шанель 2014 года.

Футляр совершенно классический для марки.

Удобно, что помада в высоком металлическом патроне.

Цвет — темно-сливовый, полупрозрачный. Не просто полупрозрачный фиолет, а со сливовой краснинкой, с примесью коричневого, грязноватый.

При дневном свете важен именно угол падения света — у помады влажный финиш, но, если на солнце и при электрическом свете этот финиш виден постоянно, то при дневном — на всегда.

Слева в один слой, справа — в три. Здесь финиш выглядит намного менее влажным.

Искусственный свет.

На солнце.

Ложится помада очень тонко, я люблю более плотные экземпляры, потому что мне некомфортно, когда помада начинает впитываться. Хочется сверху нанести ещё что-то.

Несмотря на полупрозрачность, даёт довольно яркий цвет на губах. Есть небольшие затекания в мелкий рельеф, помада может провалиться в крупный рельеф, особенно, когда начинает впитываться. Подчеркнёт шелушения даже минимальные шелушения.

При тёплом дневном свете.

Холодный дневной свет

Уход есть, но минимальный. Смягчит верхний слой на некоторое время, но ничего серьезного от неё ждать не стоит. Если есть проблемы с сухостью губ, серьезные шелушения — то все это будет очень заметно.

Думаю, если бы это был какой-то нюдовый цвет, помада бы очень быстро исчезала, здесь есть небольшой бонус — цвет. Глянец, покрытие начинают впитываться, а цвет остаётся. Что ценно — остаётся именно цвет, а не тинт. При желании его можно удалить. Но уже через час на губах не остаётся покрытия, только немного остаточного смягчения и цвет. При любом приеме пищи помада исчезнет без следа.

Эта помада точно стала бы звездой моей косметички, если бы у меня не было Urban Decay #Seismic: у неё лучше уход, дольше держится на губах и цвет более фиолетовый, наверное, но и более чистый, нет коричневого, который иногда делает цвет помады «грязноватым». Но Аура — весьма неплохой экземпляр. Нравится ее влажный финиш, остаточный цвет и отсутствие критических затеканий. 😊

fur_hat 12 июля 2020, 17:42
Боже, какой цвет   Смотришь на всю эту бальзамную текстуру и просто ждешь, что это будет нечто очень увлажняющее. А тут такой облом, блин.
Но все равно, красивая. Я смотрю 2014 был прям крут на всякие клевые лимитки)
Mac_Cecht 12 июля 2020, 17:49
У УД как раз более увлажняющая)) И надолго так увлажняющая) Поэтому, закончу эту — повторю УД.
owl_mel 12 июля 2020, 17:59
Красивый оттенок, не банальный, жаль, что ТХ не очень. Но все равно 2014 год был одним из самых удачных на мой взгляд у Chanel makeup.
Пы.Сы.Сразу скажу, что мне на пришлось — не пришлось, очевидно?
Флакон совершенно классический для марки — футляр?
Mac_Cecht 12 июля 2020, 18:02
Я встречала и «флакон» применительно к помаде. Но могу исправить.
Westerly 12 июля 2020, 18:00
А еще у Летуаль есть похожие помады с таким же круглым стиком. Очень крутые!
Mac_Cecht 12 июля 2020, 18:01
Да много у кого есть помады с таким круглым стиком
Westerly 12 июля 2020, 18:33
они и по качеству не хуже шанель
Mac_Cecht 12 июля 2020, 18:36
Качество помад Шанель не является моим любимым, мне нравятся более плотные и увлажняющие
nix_konkretes 12 июля 2020, 19:15
В свое время очень хотела Ауру, но уже не поймала) Зато приобрела Eric, похожий по оттенку (темно-сливовый с затеканиями в рельеф), но из другой линейки. Ваш пост навеял ностальгию))
Mac_Cecht 12 июля 2020, 22:38
Мне больше нравятся полупрозрачные фиолеты) Сливы тоже хороши, но в них часто есть грязноватая нота, она мне не нравится.
redishhh 12 июля 2020, 19:36
Какой оттенок шикарный!   У меня в похожем была помада от Essence, и по ТХ она видимо лучше, чем Chanel. С другой стороны, иногда то, что мы прощаем люксу, мы ни за что не простили бы масс-маркету и наоборот
Mac_Cecht 12 июля 2020, 22:42
Не знаю, я ничего не прощаю люксу) Просто вопрос в том, что вещь за триста рублей проще выбросить, чем париться и пытаться приручить, а вещь за несколько тысяч выбрасывать сразу жалко. Хотя я вообще не любитель танцев с бубнами, какое-то время мне удаётся заставить пользоваться себя этим продуктом, а потом у нему просто не тянется рука, если есть альтернативы (а они есть).
Эта помада далеко неидеальная, но критично для меня покрытие и уход. УД Сейсмик — тоже совсем неидеальна, но я ее люблю) Потому что там хороший уход и плотнее покрытие.
У Эссенс часто бывают сильные запахи и вкусы у продуктов(
Patissonya 12 июля 2020, 19:45
Красивая помада, финиш шикарный
Mac_Cecht 12 июля 2020, 22:43
Свеженанесенная смотрится очень красиво)
mari_amell 12 июля 2020, 21:07
Роскошнейший оттенок, ради такого необычного экземпляра, я бы простила некоторые тх и его особенности))
И радует, что оставляет такой красивый тинт!
Линейка помад той осенней коллекции ну очень хороша!
Mac_Cecht 12 июля 2020, 22:43
Цвет все равно ненадолго остаётся) Но без него было бы совсем грустно со стойкостью
manuka_honey 13 июля 2020, 00:19
Цвет роскошный! Мне вот как раз понравилась коричневая нотка в оттенке. Интересный замес получился
Mac_Cecht 13 июля 2020, 03:18
А я ее не люблю за некоторую визуальную грязь) Не постоянно, но, когда вижу, не радует. А так, интересно, да.
Alisha_peony 13 июля 2020, 00:52
Крутой цвет😍. С Chanel я заметила одну особенность: или нравится или совсем не нравится.
У меня был блеск — оказался отвратителен, помада из линейки shine — ни то, ни се масс маркет бывает лучше, а вот линейка Coco Flash — очень приятные помады.
Mac_Cecht 13 июля 2020, 03:21
Я не вписываюсь в стандарт тогда)) У меня отношение, скорее, ровное. Худшая помада? Нет. Лучшая? Тоже нет. Купила бы ещё в запас? Нет, лучше Сейсмик.
У меня из продуктов бренда всего ничего, и то все подаренное)
AnyaMalina 13 июля 2020, 05:50
Илона, спасибо за пост, пойду достану свою Ауру))
Я из тех, кто за ней погонялся, но сильно позже: купила ее год назад, интересный замес манил долго)
А вообще, не кажется, что этот запуск был почти 6 лет назад   Ощущение, что вот только прикончила из этой же коллекции еще 2 цвета: Confident – интенсивное розовое дерево и Intime – нежно-розовый, а прошло уже столько времени
Mac_Cecht 13 июля 2020, 19:16
Вот остальные я бы тоже попробовала) Но все-таки даже рада, что местами меня не устраивает качеством линейка этих помад — иначе бы страдала
RitaMix 13 июля 2020, 11:43
Цвет — бомба, а в купе с полупрозрачном финишем — очень круто смотрится на губах   Как же я ее пропустила, прям жалею об этом сейчас.
Mac_Cecht 13 июля 2020, 19:17
На Вас бы очень интересно выглядела!
DieOlga 13 июля 2020, 18:56
Ооочень красиво! Я такое люблю и ношу чаще всего( этот флешмоб полон сожалений об упущенных возможностях
Mac_Cecht 13 июля 2020, 19:18
Это садомазо флешмоб   Попробуйте посмотреть Seismic УД, может, понравится) Они во многом похожи
DieOlga 13 июля 2020, 19:58
В точку   Я хочу все это развидеть)