Beauty by Odaliska
30 июня 2020, 08:13
Beauty by Odaliska

30 июня 2020, 08:13

Понимание колористики открывает безграничные возможности в успешных экспериментах. Я за то, чтобы грамотно подбирать цвета в зависимости от своей внешности. На своем примере покажу, какой макияж может вытянуть глубину цвета глаз, благодаря комплементарным оттенкам.

Как я подчеркиваю зеленые глаза

В моем случае мы имеем глаза (2 штуки😅 ) непонятного цвета, но преимущественно зеленые, иногда уходящие либо в серый, либо с синий оттенок🙈

Как я подчеркиваю зеленые глаза

Если долго не копаться в теории, а просто глянуть на цветовой круг Иттена, где все цвета разбиты по секциям, то можем увидеть следующее.

Цвета, подчеркивающие зеленый цвет находятся напротив него — т е это контрастные оранжево-красная палитра и оттенки фиолетового.

Как я подчеркиваю зеленые глаза

Именно они и комплементарны моим глазам, и, выбирая тени, подводки, туши контрастных оттенков, я получу максимальный эффект. Даже небольшой акцент сделает свое дело.

Для примера я выбрала два продукта — подводку баклажанового цвета Lilo Magic Lines #76 и фиолетовую тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04. (Тени я нанесла базового розоватого оттенка на все веко — запеченные однушки Bourjois)

Пара слов о героях:

Подводка для глаз жидкая Lilo Magic Lines #76

Белорусская жидкая подводка с тонкой кисточкой цвета баклажана с металликом.

Как я подчеркиваю зеленые глаза

Кисточка тонкая, как иголочка, гибкая

Как я подчеркиваю зеленые глаза

Сам продукт не очень-то жидкий, пигмент тоже не ахти какой. Чтобы нарисовать линию, нужно обмакнуть кисть в тюбик много раз, т к она набирает очень мало подводки. Но за оттенок я прощаю. Да и цена смешная. Побаловаться один сезон можно))

Стойкость и смываемость — такая же, как в белорусских же жидких тенях (Belor Design, Lux Visage) — т е смывается от любой влаги, только потри. Это, конечно, минус. Под дождем не походишь, поплакать — роскошь.

Тонкая кисть это, конечно, плюс — легко можно нарисовать тонкую стрелочку.

В общем, это не полноценный отзыв о данном продукте (подводка не стоит отдельного поста), а просто как пример применения. Поэтому не будем рубить голову с плеч, а просто поймем и простим)))

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere #04

Про данную тушь я тоже многого не скажу — купила ради цвета. Не удлиняет, не дает объем, пигмент яркий лишь в тюбике, в на ресницах весьма блеклый. Хотя для меня это скорее плюс, чем минус, т к я не хотела тушь кислотного цвета. Кисть силиконовая, жесткая.

Цветные туши обычно весьма посредственны по качеству и эффекту. Я предпочитаю наносить их поверх уже накрашенных ресниц хорошей черной/коричневой тушью. Тогда цветная тушь видна лишь при солнечных лучах, падающих на ресницы, красивый эффект.

Чтобы добиться максимального эффекта от фиолетовой туши на зеленых глазах, ее нужно нанести на нижние ресницы. Это классный прием визажистов — при открытых глазах свет падает на нижние ресницы и отражается в зрачке, создавая как раз нужный нам контраст.Отличный способ для тех, кто не хочет выглядеть как попугайчик, а желает деликатно подчеркнуть глаза.

Нехитрыми движениями я сделала такой вот макияж глаз — простой, но эффектный и воздушный — то, что надо на лето!

В дополнение к глазам я выбрала помаду из того же цветового диапазона.

Стойкая матовая помада-стик для губ Maybelline Super Stay Ink Crayon #25 Stay Exceptional

Помада очень мягкая, комфортная и довольно стойкая. Пока пользуюсь недолго, но если понравится, напишу отзыв чуть позже нннада?

Вот что получилось в итоге.

Для других оттенков глаз есть свои комплементарные цвета, например, голубые глаза отлично выделят розовые, бронзовые, шоколадные оттенки теней/подводок. Карим глазам божественно идут синие, зеленые, да и все остальные цвета! Я всегда говорю, что карим глазам идет все!

Судить вам, насколько мне удалось подчеркнуть свои глаза? 👀

Любите ли вы подобные приемы и есть ли у вас свои? Делитесь🤗

Ваша Одалиска!

mrrmumur 30.06.2020
Очень убедительно рассказано и прекрасно иллюстрировано. Это, наверно, самый красивый макияж из всех, что я у Вас видела. Мне понравился даже больше того, что Вы сделали под Монику Белуччи. Браво!
Odaliska 30.06.2020
Спасибо большое, мне очень приятно!
Тушь Кабаре у меня в этом же оттенке. Я очень ей разочарована — на ресницах оттенок почти не виден. В прошлом году брала ее же в синем и зелёном оттенках — совсем другое дело, особенно синий, прекрасно выделял мои карие глаза.
Про помаду — обязательно напишите, тоже давно к ней присматриваюсь
Odaliska 30.06.2020
В семье не без уродов, как говорится)))
Про помаду напишу, как распробую!
Yakutka 30.06.2020
Я на ресницы засмотрелась))   Макияж глаз получился классный, захотелось достать свои цветные туши)
Самое время, лето же
lillies 30.06.2020
Спасибо большое за пост! Очень красивые стрелки получились   Да, фиолетовые оттенки прекрасно выделяют наши зелёные глаза)) Тоже в планах купить фиолетовую тушь. Мне Гурмандиз нравится и в плане цвета, и в плане эффекта
Спасибо вам
Надо попробовать их цветные туши.
martusha72 30.06.2020
Супер-красивый цвет подводки! У меня тоже зелёные, но другого оттенка, ближе к хаки, у меня фиолетовые тени более холодного оттенка, в синеву)
Odaliska 30.06.2020
Любой оттенок фиолетового подчеркивает зелень
BeautyAudit 30.06.2020
Мне очень понравился весь образ, но вот именно вытягивания зелёного не заметила, потому что у вас действительно очень многогранный оттенок радужки — такое разнообразие, можно экспериментировать с любыми цветами!
Что я и делаю
mari_amell 30.06.2020
Вашим прекрасным глазами практически любой оттенок будет хорош!
Спасибо за красивый и поучительный пост. Работа с цветовым кругом и правда очень важна))
Подводка просто шикарного цвета!
Спасибо за отзыв
Artmirey 30.06.2020
Очень красиво! Только у Вас не зеленые глаза;)
Odaliska 30.06.2020
Я в посте описала свой оттенок глаз, можете почитать
Ouzo74 30.06.2020
Эээх, с Вашими ресничками и руками — все красиво, хоть угольком намажься))) Стрелочка — просто огонь. И цвет и кисточка. Хочу)
Я для себя уяснила, что цветная тушь обалденно передает цвет на блондинистых ресничках… На моей светленькой маме цвет этой туши — как на щетке.
А я эту Кабаре ношу с перламутровыми (с чуть фиолетовым) тенями, они фиолетовый оттенок на ресницах подчеркивают) И все вместе вытягивают зеленый из глаз😀
Спасибо за комплимент!)
А разве цветная тушь должна быть на ресницах такой же, как в тюбике? Как по мне нет — разве что в креативных макияжах. А в жизни это смотрится чересчур. Но это мое мнение
Stamina 30.06.2020
Классный пост, спасибо!

Обладательница зеленых глаз. Заметила, что отлично подчеркивает зелень, делает глаза ярче и выглядит гармонично бронзовый оттенок. Будь это карандаш, либо тени.
Odaliska 30.06.2020
Да, это точно! Бронза подчеркивает и зеленые глаза, и голубые!
jullagop 30.06.2020
Шикарные стрелки! Очень красиво!
У меня тоже зелёные глаза, тоже дружу с фиолетовыми подводками, тенями, тушью.
Yana1712 30.06.2020
Вам невероятно идет! И кожа великолепная просто.
Tatyana Saschenko 30.06.2020
Очень красиво, надо взять на вооружение)
Julia_Lifestyle 30.06.2020
Я тоже заметила, что мои зелёные глаза красиво подчёркивают сиреневые и наверное фиолетовые тени, а вот бежевые и коричневые их не выделяют. Ещё бронзовые оттенки неплохо, но вот это огромное количество коричневых теней, которые так классно смотрятся на голубых глазах, я на себе вижу более блекло. А иногда так хочется красивый смоки в бежево-коричневых оттенках
Odaliska 30.06.2020
Есть такое, согласна про коричневые тени. Можете к коричневым смоки добавить на слизистую бронзовый кайал — он немного подчеркнет яркость глаз
AAG 30.06.2020
Вы очень красивая! И макияж прекрасный, очень вас украшает. Правда я вижу холодный серый больше, чем зелёный))
У меня глаза хаки, или ореховые, в тени карие, на солнце зелёные. На себе заметила, что холодные серые тени + чёрная тушь вытягивают максимальную зелень из моих глаз (но так никто не рекомендует и не носит, не видела больше ни у кого), так же все оттенки фиолетовых и розовые. Подчеркивают коричневость собственно коричневые тени и все оттенки хаки, зелени и бронзы.
Синюю тушь, подводку или тени не рискну попробовать на себе никогда 😀думаю, это больше подходит для конкретно карих, цвета чёрного чая, глаз
Спасибо за комплимент!
Я писала в посте, что у меня смешанный цвет, это правда. Часто я вижу серый пигмент больше, чем зеленый. Но все-таки сужу по миллиону фотграфий, что зелень все равно преобладает))
ellirael 30.06.2020
Очень классные стрелочки, вам такой вариант невероятно идёт. Глаза смотрятся ярко и притягательно. К сожалению, эффекта вытягиваниях зелени я не вижу. Возможно, что-то не так с цветовыми настройками моего монитора, но я вижу серо-голубой цвет. Но и этот оттенок подводка прекрасно оттеняет. Эх, мне бы урок по рисованию таких стрелочек )))
Спасибо за комплимент!
Какой бы ни был цвет моих глаз (или цветопередача монитора), главное, если глаза красиво подчеркнуты
Nomy 30.06.2020
У меня тоже серо-зеленые глаза, круче всего на мне смотрятся тушь и карандаш в оттенках бордо, вот прям обожаю:) вот тогда зеленца вытягивается максимально
Odaliska 01.07.2020
Согласна, бордо тоже очень эффектно смотрится
MariyaKuz93 30.06.2020
Добрый день! Подскажите пожалуйста продукты для лица, которые использовали, очень красивое покрытие на фото
Odaliska 01.07.2020
Спасибо) Тон Eveline Liquid Control HD, пудра Pupa, румяна Bourjois.
Olga_Chernika 30.06.2020
А мне в прошлом году очень понравилась эта тушь. С приглушёнными сиреневыми тенями Catrice и чёрной стрелкой на карих глазах отлично смотрелась.
Вам очень идёт такая стрелка, и цвет, и форма. Прекрасный нежный макияж❤️
Olso 30.06.2020
Цвет подводки потрясающий, ресницы роскошные, глаза очень красивые, кожа идеальная! Спасибо за интересный и эстетичный пост
А вам за комплименты
Я смотрела не на макияж глаз, а на вашу кожу, это восторг и мечта)) какие средства использованы, если не секрет?
Odaliska 01.07.2020
Спасибо большое! Ответила тремя сообщениями выше. Но должна признаться, кожа на фото слегка подредактирована для более эстетичной картинки, потому как в эпицентре внимания не тональное средство и не пудра. Но справедливости ради скажу, что тон Эвелин и правда очень украшает мою кожу, сглаживает и блюрит. У меня недавно был пост о ней kosmetista.ru/blog/otzivi/108241.html
askluna 30.06.2020
Ваууу! Ваш макияж невероятно красивый   ресницы супер пышные! Спасибо за пост, очень полезная информация и красивые фотографии :)
Спасибо за добрые слова
Вы очень умело углубили свой цвет глаз, используя комплементарный ему цвет подводки, и весь макияж в целом получился очень красивым) Скажите, пожалуйста, а какие здесь использованы румяна — цвет просто идеален! И помада замечательная, спасибо, что показали)
Румяна здесь однушки Буржуа, оттенок 16
ssiveta 01.07.2020
Замечательный макияж. И автор-модель просто красавица!
Большое спасибо за комплимент
Frankie_Stein 01.07.2020
Вы — мастер стрелок, цвета и макияжа!
Ресницы
Благодарю
depoza 01.07.2020
Зелень из глаз хорошо вытягивают розоватые и рыжеватые цвета также
Да, это правда
BoraBora 03.07.2020
Очень красиво, спасибо что показали, у меня аналогичный цвет глаз, захотелось повторить. Подскажите пожалуйста какие тени использовали?
Odaliska 03.07.2020
Спасибо))