25.05.2020

Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation SPF20 N-032 Sand

Итак, у Bobbi Brown вышла новинка — тональный флюид spf20 c пудровым финишем. Как раз на лето — подумала не только я.

Непросто выбирать оттенок онлайн, но на сайте максимально тщательно описаны и показаны оттенки. По сути есть несколько уровней интенсивности цвета и на каждом уровне три температуры: холодный, нейтральный и теплый. Сориентироваться в итоге просто.

Я выбрала N-032 в расчете, что он будет похож на 1N2 ecru EL. И практически угадала

Но перейдем к герою обзора.

Отдельно радует, что крем с spf находится в темном непрозрачном флаконе, потому что на свету химические фильтры разрушаются.

Немного странно, правда, что жидкий флюид в тубе. Перед использованием надо не забыть потрясти тубу.

Обещания производителя.

Лёгкое покрытие, мягкий матовый финиш, идеально для жирной и нормальной кожи.

Состав.

Есть и физические фильтры.

Активы для поддержки микрофлоры, для увлажнения и антиоксидантной поддержки.

Туба 40 мл. Срок годности после вскрытия 2 года.

Тонкий носик изначально заклеен фольгой.

Текстура очень жидкая, не пластичная.

Вот тут уже видно, что флюид не будет создавать пластичное покрытие, а будет стремиться осесть пудровым финишем.

На руку лег почти невидимо, маскировка лёгкая.

Сразу сравню текстуры и оттенки

Слева ВВ N-032, справа EL Double Wear 1N2

Оттенки очень похожи, по текстуре ВВ более жидкий.

Флюид при нанесении быстро схватывается, как бы застывает.

В этом есть плюсы и минусы.

Флюид требователен к подложке. Лучше всего у меня лег на увлажняющим крем этой же марки.

На участки с крупными порами лучше нанести праймер.

Флюид быстро застывает, поэтому у меня не получилось нанести его кистью. При растушевке кисть цепляет застывший слой и скатывает его в хлопья.

По этой же причине флюид плохо поддается наслаиванию. Если нужно дополнительно что-то замаскировать, лучше пройтись корректором.

Легче всего получилось нанести флюид руками, причем отдельными участками. Получается гладкое, ровное, тонкое покрытие, которое быстро усаживается и даёт практически сухой и очень стойкий финиш.

После усаживания флюид почти незаметен на коже, на ощупь сухой, на телефоне не отпечатывается.

Влаго-, жиро- и потостойкий, лежит идеально до демакияжа.

Финиш не совсем пудровый — вполне натуральный, только совсем без glow.

Оттенок не окисляется. И не подстраивается под цвет кожи, поэтому изначально нужно тщательно выбирать оттенок.

Смотрим в деле.

Кожа с увлажняющим кремом. На щеке раздражение — проверим маскировку.

Нанесла руками. Лег тонко, общий тон сгладил, покраснения требуют дополнительной маскировки. На крыльях носа сбился.

Финиш не глухой матовый.

Общий вид. Скажем так, уровень маскировки лёгкий.

Флюид стойкий, и снимать его лучше чем-то основательным. Я снимала гидрофильным маслом.

Подытожим.

Ложится невесомо, не душно
Невидим на коже
Даёт натуральный финиш
Стойкий, не отпечатывается на телефоне
Держится до демакияжа
Высокий SPF
Требователен к подложке
Требователен к способу нанесения

В целом не без особенностей, но действительно стойкий, лежит невесомо. Заявлен для жирной кожи, думаю, это так и есть.

Для лета текстура отлично подойдёт.

Цена 3200 руб

Оценка 4

Девушки, кто уже пробовал, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RitaMix 25 мая 2020, 16:30
На тебе прям очень по летнему выглядит, а на мне бы этот оттенок был исключительно зимний вариант.
В целом, мне понравилось как он на тебе смотрится))
Vera0305 25 мая 2020, 17:48
Думаю, это моя кожа по-летнему выглядит ) Маскировка тона на мне минимальная…
Nat555s 25 мая 2020, 17:06
Если нанести его на поры без праймера, то в поры провалится?
Vera0305 25 мая 2020, 17:49
Да, есть риск, что забьется в поры…
mamzel_Liusia 25 мая 2020, 17:14
Что-то как-то ни о чём. С таким же эффектом можно припудриться и всё: ничего не перекрыл, подчеркнул пушок. Ради SPF брать, так тоже сомнительно. А вот тени и блеск на губах интерресные)
Vera0305 25 мая 2020, 17:49
Про тени и блеск готовлю пост. )
Allysson 28 мая 2020, 08:01
А вот это точно буду ждать, сама хотела спросить ;))
Elenina87 25 мая 2020, 17:46
Прямо скажем, Вера, есть тоны которые лежат на Вас горааааздо лучше. Похоже, что новинка от EL больше удалась…
Vera0305 25 мая 2020, 17:50
Я так поняла, у EL покрытие плотное, маскирующее. Это другая категория тональных кремов…
Elenina87 25 мая 2020, 18:33
Ну оно не настолько плотное, не флюид конечно. Но в целом Вы правы — сравнивать не совсем корректно.
Сравнила потому что вышли они практически одновременно, оба с SPF…
Vera0305 25 мая 2020, 18:35
Ну я не про некорректность.
Но в целом для маскировки нужно на кремы смотреть, конечно…
LeFortuna 25 мая 2020, 17:54
Знаете, мне на вас больше понравились ББ и СС от Балет, на которые вы однажды делали обзор :-)
Vera0305 25 мая 2020, 18:01
А мне их тональный понравился, вполне себе конкурентный. Спасибо, что напомнили!
lillies 25 мая 2020, 19:17
Губы очень понравились
Здорово, что флюид стойкий и пудровый) Но себе брать бы не стала, есть средства с похожим или чуть более кроющим эффектом по более гуманной цене.
Vera0305 25 мая 2020, 19:18
Про губы напишу отдельно. Мне самой очень нравится )
Mursilka 25 мая 2020, 19:31
Да, явно летний вариант. А лето жаркое обещают, пригодится точно  .
Vera0305 25 мая 2020, 19:37
Дождемся — посмотрим )))
karmelita-05 25 мая 2020, 21:09
Подтверждаю, с праймером в поры не проваливается. А все равно хорошо лёг, Вера)
Vera0305 25 мая 2020, 21:31
Спасибо :)
Klavas 25 мая 2020, 22:18
Мне понравилось как фото с макро съемкой. Если бы про нос не сказала, я бы не заметила :)
Vera0305 25 мая 2020, 23:46
Если получится нанести аккуратно, то лежит отлично. Но маскировка лёгкая.
Diana-Nathalie 25 мая 2020, 23:56
Хорошо лежит, тонко, без маски. Самое важное в таких средствах на мой вкус.
Vera0305 25 мая 2020, 23:58
Ну тут кому что надо. Правильно подметила — дело вкуса.
Лежит и правда очень тонко.
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 00:38
Просто основная проблема, почему я не ношу такие средства — у меня кожа плохо их воспринимает. Не дышит, лежит так что видно (наношу тооонко-тонко). Как будто не мое. Поэтому если ложится ровно и тонко — уже пол дела) Это я с колокольни своих проблем, как всегда)))
ellirael 26 мая 2020, 01:25
Мне не нравится, как он на руке лёг — очень уж сухо. Примеряя на себя, пудровый финиш — это точно не мое. Разве что в отпуск, в жаркое лето, когда с лица все течёт.
Нона лице смотрится неплохо. По сути, вам сильная маскировка без надобности, а финиш довольно живой получился. Не идеально, но и не плохо, средненько.
А вот к восторгам про губы присоединяюсь. Ждём ждём!
Vera0305 26 мая 2020, 09:32
Спасибо 😊 про губы совсем скоро напишу )
Summernight 26 мая 2020, 07:10
Спасибо за обзор! Поняла, что мне такой флюид не нужен.Выбрать из 50 оттенков я не смогу, а он не подстраивается.((( С нанесением возникнут проблемы,SPF 20 для меня ни о чём.Хотя лёгкое покрытие я люблю.Но ненавижу, когда проваливается в поры.
Vera0305 26 мая 2020, 09:36
Да, с пластичным покрытием проще, когда крем сам держит пленку, которая не даёт ему провалиться в поры и морщинки…
manuka_honey 28 мая 2020, 00:37
На вашей коже тон лежит отлично! Меня он заинтересовал, но постараюсь вживую протестировать. С тонами Бобби у меня раз на раз не приходится
Vera0305 28 мая 2020, 12:19
У меня это первый тональный этой марки, даже не могу сравнить…
Frankie_Stein 11 июня 2020, 09:36
Вера, натурально и тонко лежит на коже!
Vera0305 11 июня 2020, 16:19