Diana-Nathalie about beauty
16 мая 2020, 02:46
Diana-Nathalie about beauty

16 мая 2020, 02:46

Миксит — модная марка молодежной косметики, которая старается идти в ногу со временем и не отставать от трендов. Так я ее всегда и воспринимала, поэтому косметику для молодежи в своем возрасте покупать не спешила. Когда предложили попробовать набор на выбор — я сделала его в пользу очищения. Что получилось? Расскажу.

Mixit - уход для лица. Маска, пилинг и бальзам

На данный момент я уже закончила два средства и почти закончила — третье. Начну, пожалуй, с самого необычного для меня.

Mixit Orange Sorbet Cleansing Balm Гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа с витаминным комплексом и бета-каротином.

Mixit - уход для лица. Маска, пилинг и бальзам

Аккуратная матовая пластиковая банка с информацией о продукте. Внутри баттерообразный ярко-желтый бальзам с чудесным апельсиновым запахом. Плотный, жирный. Набираю немного из банки пальцем, двумя движениями распределяю по рукам и наношу на сухое лицо. Этот момент самый сложный, т.к. макияж я снимаю обычно в одном месте, а затем уже иду в другое (душ) умываться, мыть голову и далее. Поначалу было немного непривычно, потом привыкла, что руки не нужно мочить и делать это сухими руками и на сухое лицо. Для меня это первый подобного рода бальзам — раньше я присматривалась, но не покупала, т.к. с жирной кожей я больше люблю банальную мицеллярку, лосьон или что-то такое. Даже двухфазку не очень именно по этой причине. Однако бальзам оказался приятным в использовании и дискомфорта не вызывал (если не забывать о сухих руках), наоборот помассировать лицо после долгого рабочего дня — в удовольствие. С обычным ежедневным макияжем (тушь, подводка, брови карандашом или кушоном, метеориты, скульптор, а иногда еще румяна и тени) он справлялся без видимых проблем. С водостойким не пробовала (я пока не хожу в бассейн), но мне кажется, что с такой текстурой баттера он бы справился. Бальзам плотный, но тает от тепла рук и распределять его вполне комфортно. Смывается просто водой, однако оставляет кожу немного жирной, т.е. последующее умывание пенкой/гелем обязательно. Раздражений, шелушений не вызывает. За сладкий апельсиновый аромат — мое отдельное спасибо! Хватило раз на 20 лично мне. Не совсем мое средство в плане личных привычек, но знакомству рада — интересно попробовать. Давно хотела и не решалась.

Стоимость:595/795 руб. на сайте

Объем: 50 мл

Использую: с 19.03. Закончила в начале мая.

Mixit Bamboo Clay Mask Очищающая глиняная маска с себорегулирующим и противовоспалительным действием с бамбуковым углем и комплексом кислот

Я всегда была поклонником глиняных масок, поэтому этой обрадовалась. Глянцевая пластиковая банка с крышкой под дерево, внутри мембрана (сразу выкинула, но если перевозить банку — ее лучше оставить), на банке этикетка с информацией и составом. Внутри эта глиняная маска, по консистенции — чуть жидкий крем. А пахнет она смесью глины, тройного одеколона и чего-то свеже-морского. Аромат непередаваемый, но очень приятный. Мне такие нравятся, да и вообще для меня аромат в косметике очень важен. Наносится одним движением, но руки потом нужно тщательно промыть (может застрять в кольцах, между пальцев). Может немного испачкать ванную (у меня светлая плитка там, где сама ванна), но это смывается одним движением руки с душем, т.е. не критично. На лице не застывает, что является огромным плюсом, т.к. не нужно отдирать, как обычные глиняные маски или судорожно бегать по всей ванной, разыскивая спонж по углам. Смывается легко, но нужно немного помочь руками, а не просто душем. Маска немного подсушивает и хорошо очищает — именно это мне и нужно, именно это я и хочу получить, покупая глиняные маски. Наношу на 10-15 минут 2 раза в неделю. Хватает ее раз на 7-8-9 примерно.

Стоимость: 645 руб. на сайте

Объем: 50 мл

Использую: с 21.03. Закончила в начале мая.

Mixit AHA! Revolution Soft Peeling 5% Glycolic Acid

Пилинг — моя любимая тема. С моей склонной к жирности (а летом, так и без оговорок жирной и проблемной) кожей, пилинг — одна из важнейших вещей в уходе. Этот в пластиковой матовой баночке с удобным дозатором (можно закрывать поворачивая его в сторону). Сам пилинг по консистенции как легкий-легкий жидкий крем, на вид как мороженое с мельчайшей крошкой стручков ванили — белый с черными вкраплениями, пахнет кисло, слабо. На одно использование нужно 2-4 нажатия (я наношу весь уход в т.ч. и на шею, а иногда и на декольте, поэтому расход у меня чуть больше). Наношу, распределяю, оставляю. По началу я отнеслась к пилингу несколько скептически первые пару раз он показался мне достаточно слабым. Однако стоило мне как-то нанести его после домашней чистки и я почувствовала, что он совсем не слабый, ибо щипет на подбородке как надо)) Крепкий середнячок. В результате пользовалась им примерно 2 раза в неделю, чередуя с маской. Никаких реакция на пилинг не последовало (немножко переживала, все же сезон аллергии уже вот-вот), а кожа гладкая и без шелушений. Да и сейчас кожа в норме, так что только поддерживать, с чем пилинг вполне справляется. Кожа последние два месяца в порядке (я поменяла не слишком удачную сыворотку на корейскую, поэтому все пришло в норму). Бутылочки хватает раз на 20-25 точно. Штука удачная на мой вкус.

Стоимость: 645 руб. на сайте

Объем: 100 мл

Использую: с 19.03. Закончу к концу мая (планирую).

Что имеем по итогу. Несмотря на молодежность марки, уход меня смог порадовать. Я с удовольствием попробовала бальзам, ну а маска и пилинг для человека с жирной/проблемной/комбинированной кожей просто необходимость. Поэтому этот набор мне был прямо в точку. Контрольный вопрос, который я себе задаю, когда что-то приезжает (опуская момент об известности/неизвестности марки, т.к. обычно они малоизвестные или неизвестные и я бы о них просто банально не узнала, а тут марка оказалась известной, но с шаблоном молодежной косметики), купила бы я это сама. Пилинг я бы купила точно. Глиняная маска с кислотами мне понравилась и я бы ее повторила, но хотелось бы чууточку дешевле. А бальзам — сложно сказать, наверное я бы изначально его не заметила, т.к. прежде всего это не совсем мой продукт по своему типу использования, у меня даже с гидрофильными жидкими маслами отношения сложные. Однако, будь он в 2 раза дешевле, я б его точно взяла на пробу — просто из любопытства закинула бы в корзинку, надо же рано или поздно попробовать такой формат. И, кстати, он не разочаровал, а аромат так вообще достоин отдельной похвалы. В итоге всем трем средствам я готова поставить отличную оценку, они отработали все, что должны. Миксит смог меня удивить продуктами, которые отлично сработали не только на молодой коже, но и на зрелой. Пилинг и маску могу рекомендовать. Бальзам — если любите подобные текстуры.

pi4y4y 16.05.2020
Спасибо за знакомство с продуктами марки. Зашла на сайт посмотреть ассортимент, продралась через миллион всплывающих окон и первый продукт, который увидела — пенка для возрастной кожи 30+. То есть после 30 лет мы уже старухи. 😞Расходимся, девочки
Бальзам интересный, а гликолевый пилинг вполне можно пробовать как первое средство с кислотами. Текстуры на вид понравились
Diana-Nathalie 16.05.2020
  возрастная кожа) Зрелая — да, но не возрастная)) Очепятка маркетолога, видимо.
Olga869 16.05.2020
Наташ, спасибо, что познакомила). Часто вижу их рекламу, она запоминающаяся. По твоему описанию мне тоже понравились маска и пилинг.
Diana-Nathalie 16.05.2020
Да, они такие товарищи, с яркой рекламой, да и продуктов, нацеленных на фоточки много. Я рада, что мне прислали именно такой набор.
ellirael 16.05.2020
Интересненько. Я тоже марка стороной обходила, считая ее чем-то таким подростковым с местами с блестками и прочей ерундой. Но ваши продукты выглядят вполне серьезными. Спасибо, что показали!
Diana-Nathalie 16.05.2020
Вот-вот-вот! Когда пришли, я сама переживала, как я об этом рассказывать-то буду) А оказалось очень даже достойно, порадовали и удивили.
Cypre 16.05.2020
У меня были разные продукты марки. Не все понравились, но это нормально. Есть и рабочие продукты
Diana-Nathalie 16.05.2020
У меня были только шампунь и кондиционер, подарили года два назад. Неплохие, но повторять в итоге не стала, меня реклама с блестками настраивала на другой лад, что это уже не для меня, а для молодежи скорее. А тут прислали очищение, я подумав, согласилась. Оказалось, что у марки оно получилось весьма достойным.
Cypre 16.05.2020
У меня были маски и крем для тела. Все на удивление неплохое
Vera0305 16.05.2020
На марку противоречивые отзывы. Здорово, что тебе подошли средства 👍
Diana-Nathalie 16.05.2020
Сестра тоже говорила, что отзывы противоречивы. Поэтому приятно, что получилось с ними сработаться без особых проблем.
Fatgirl 16.05.2020
Добрый день, у меня вопрос созрел.
У вас такая богатая коллекция декоративки, а уход смотрю по отзывам вашим такой скудный. Интересно с чем это связано, тем более такая капризная кожа. Эта марка сплошная химия, неужели не жалко свою кожу? Иметь в коллекции 100 или больше помад, кучу румян Шанель и использовать столько всякой дешёвой ерунды.
Diana-Nathalie 16.05.2020
Да, вопрос вполне закономерный.
Декоротивка собиралась в достаточно долгий период времени, поэтому тут не самые свежие покупки, а растянутые за последние 7-8 лет.
Уход в целом примерно одинаков. Раньше пользовалась Avene с кислотами, сейчас перешла на отечественные марки типа Клеоны, которая подошла моей коже, а я повторяю средства. Однако позволяю себе экспериментировать в проходных продуктах типа умывалок, тоников, продуктов для рук/ног, иногда что-то еще беру. Тут скорее из интереса. Основные продукты (опорные) типа сыворотки и крема — я стараюсь использовать посерьезнее (корея та же, стараюсь витамин С всегда иметь в уходе). Плюс пишу не обо всем. О продукте, о котором речь уже была, я не могу повторно рассказывать. Поэтому так и получается.
Эксперименты меня могут до добра не довести, я вполне это осознаю. Но и сидеть на одном и том же желания нет.
redishhh 16.05.2020
У меня такой же набор, но я еще в процессе тестирования))
Интересно, что на маску глиняную у меня совсем другие впечатления: она быстро застывает и защитной мембраны никакой не было. А в остальном эти продукты вполне хороши, но я и раньше была знакома с Mixit. Могу вам порекомендовать их мицеллярку, если вы больше любите такой вид очищения ;)
Diana-Nathalie 16.05.2020
Спасибо за комментарий, очень интересно всегда сравнить ощущения на один и тот же продукт! Задумалась про мембрану, почему так. Помню, что роняла несколько раз маску в ванную и в тот момент жалела, что у меня ее нет — не люблю, когда резьба пачкается и банка неаккуратно выглядит, но и открывать несколько крышек стоя в душе не удобно, поэтому все же избавляюсь, но стараюсь не ронять. По поводу застывания, может дело в использовании. Маски, если они не ночные, я всегда наношу в ванной пока на голове маска, а сама я занимаюсь гелем/скрабом или просто лежу греюсь, т.е. среда влажная и теплая.
Да, очищение с мицелляркой мне привычнее. Я вообще не люблю что-то жирное на лице. Этот бальзам, мне кажется, отлично подойдет тем, у кого сухая кожа. Ну или в холодное время года — большинству. Как мне кажется.
Спасибо, что поделились!))
Ya_ne_zdes 16.05.2020
Спасибо за знакомство с продуктами, а еще за что-то уютное в фотографиях)