05.05.2020

Коллекция парфюмерной воды adopt' (Adopt' by Reserve Naturelle)

Эта любовь появилась у меня в студенческие годы, когда денег не так много, но порадовать себя хочется. Тем более бренд предлагает большое разнообразие довольно «понятных» ароматом. Есть моно* ароматы, есть композиции. Почему я стала скупать эти флаконы? Цена, качество и разнообразие. Это весомый вклад в психотерапию за скромные деньги.

Начну с тех, какие я люблю и чаще всего использую

Carambar

Аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Композиция аромата включает ноты: Карамель, Молоко и Ваниль

Для меня это хорошая, правильная, не приторная и не химозная кондитерская ваниль в карамели. Идеальный для холодной погоды, абсолютно понятный аромат, всегда поднимает настроение. Аромат насыщенный, держится долго.

Vanille Ylang Ylang

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Верхние ноты: Персик и Мандарин; средние ноты: Жасмин и Иланг-иланг; базовые ноты: Ваниль, Амбра и Мускус

Я обожаю иланг-иланг. Я обожаю ваниль. И это идеальный дуэт. Самый любимый аромат. Если погода холодная, то как универсальный идет он. Во всей моей коллекции ароматов он конкурирует только с Dolce Floral drops (который является в принципе универсальным для меня).

Этот аромат абсолютно понятный. В студенчестве для меня это было откровением. Никогда не думала, что две такие яркие ноты в «равной доле» могут так хорошо и гармонично звучать вместе.

Nectar de rose

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Верхние ноты: Роза и Пудровые ноты; средняя нота: Болгарская роза; базовые ноты: Пачули из Индонезии, Бензоин, Древесные ноты, Мускус и Ваниль

Мне сложно описать этот аромат. Но если постараться подобрать слова, то для меня это синтетическая роза со специями. Наверное эту синтетичность дает Бензоин. Я никогда не слышала эту ноту соло, но все ароматы с ней мне нравятся. Это не банальный женский розовый аромат. Мне он чувствуют резким, дерзким, немного жестким и сумбурным. Но, он обволакивает и магически влияет на меня. Этот аромат не хочется носить каждый день. Он создает определенное настроение. В нем я всегда чувствую себя уверенней, готова выходить из зоны комфорта.

Poivre Noir Jasmin

Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Парфюмер: Dominique Monlun. Верхние ноты: Бергамот и Апельсин; средняя нота: Жасмин; базовые ноты: Ваниль, Пачули и Белый кедр

Этот аромат я брала без затеста, только опираясь на ноты. Тут всё, что я люблю: жасмин, бергамот, ваниль, пачули. Но честно говоря я очень надеялась на надпись на флаконе «черный перец и жасмин». И да, этот аромат мне зашел. У него сладкая и вяжущая база, на которой сидит бергамот и иногда проглядывает жасмин. И да, в этой композиции таки получается нота черного перца, но она так заслащена пачули и ванилью, что не на любой коже раскроется. Этот аромат, на мой взгляд, женский. Не знаю, почему его отнесли к унисекс.

Далее идут «вкусняшки»

Это ароматы настроение. Я люблю ими пользоваться дома, когда хочется поднять настроение. Но на выход рука к ним тянется редко. Нет, не потому что они плохие. Просто такое сладкое настроение больше подходит для уютного дома, чем для работы.

Myrtille Chantilly

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Композиция аромата включает ноты: Взбитые сливки и Черника

Вкусный нежный аромат сливок на черничном пироге. Этот аромат после месяца использования был случайно разбит. И я долго не хотела его покупать повторно. Но потом всё же поняла, что скучаю. Для меня он не приторный, мягкий и уютный. Для летнего вечера на прогулку подходит хорошо.

Charlotte aux fraises

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Верхняя нота: Лимон; средние ноты: Клубника, Молоко и Пирожное; базовая нота: Ваниль

Это простой и понятный аромат бабл гам (love is?..) с лимоном.

Детский, жизнерадостный, задорный. Нравится.

Далее ароматы, которые я бы отдала не задумываясь. Не нравятся.

Cocamania

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые сладкие. Композиция аромата включает ноты: Лайм, Корица, Сахар и Ваниль

Всё просто — это кока-кола. Для меня он слишком. Во всём. Я не фанат этого напитка, не знаю почему купила. При чем при реальном затесте… На мне он чувствуется, как будто я пролила на себя стакан колы. Я в нем липну и вязну. А вот мужу моему нравится. Он даже иногда просит на него нанести этот аромат. Он быстро выветривается, а настроение задает.

Groseille fruits rouges

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Верхние ноты: Малина, Красная смородина, Черная смородина и Мармелад; средние ноты: Лист фиалки и Бергамот; базовые ноты: Белый мускус и Пачули

Ммм, мыло с ароматом красных ягод. Несбалансированный, никакой. Просто месиво их запахов, неприятный, душит и от него болит голова. В плохом смысле синтетический и пластмассовый.

Madame kiss

Аромат для женщин, он принадлежит к группе фруктовые. Верхние ноты: Лимон, Танжерин и Апельсин; средние ноты: Клубника, Магнолия и Роза; базовые ноты: Ваниль, Сандал и Мускус

Ммм, а это цитрусово-фруктовый шампунь. Не так плохо, как быть цитрусово-фруктовым освежителем воздуха, но все равно аромат плоский, абсолютно проходной. Если первые ноты еще хоть как-то «освежают», то дальше всё печально. Брала без затеста. Промах.

И остальные ароматы коллекцит. Они не плохие, но и не те, которые я готова носить каждый день.

Vanille Reglisse

Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Парфюмер: Dominique Monlun. Верхние ноты: Апельсин, Бергамот и Мандарин; средние ноты: Нероли, Жасмин, Анис и Лакричник; базовые ноты: Ваниль, Сандал и Белый мускус

Ванильная лакрица. Ношу этот аромат уже не часто, потому что… он разбился, но мне удалось спасти часть жидкости. Именно из-за неудобности формата перестала носить на выход. Но аромат мягкий и укутывающий. В зимнее время очень приятно его слушать на коже. Знаю, что многим не нравится лакрица (моему мужу и маме не нравится, они и на травяной чай с луковицей фукают), но тут или любовь или ненависть. Иногда пронизывает необходимостью послушать этот аромат… наверное это мой личный психотерапевт.

Tubereuse

Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Апельсин и Гвоздика; средние ноты: Тубероза, Белая фрезия и Жасмин; базовые ноты: Мускус и Древесные ноты

Приятный цветочный аромат. Хорошо слышится Тубероза. Честно, увидев в нотах гвоздику даже взгрустнула… потому что я ее не слышу совсем. Но это не портит аромат. Он нежный, девичий и чистый. Приятный нейтральный фон.

L'eau Virile

Аромат для мужчин, он принадлежит к группе. Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Лавр; средние ноты: Лаванда и Вербена; базовые ноты: Мускус и Морские ноты

Брала без затеста, по нотам. Слышу морские ноты, на них бергамот и лавр. Ожидаемой лаванды не слышу. Приятный аромат, отдала мужу. Мне без лаванды он не нужен, а так пирамида казалась перспективной.

Вот и вся моя коллекция этих ароматов. Всем они хороши, но есть большое НО

Очень тонкое стекло или флаконы бьюти-профиле только в путь. Поэтому кокамания залеплена скотчем, а лакрица перелита вы банку, а сливки с черникой куплены заново.

Но за такую цену им можно простить дешевую упаковку.

Всем спасибо за внимание 💚

Costa_Lindia 05 мая 2020, 12:03
Никогда не слышала про такие ароматы, спасибо что познакомили! Многие с намеком на гурманику, я бы ближе познакомилась при возможности
annvermilion 05 мая 2020, 12:12
Они эксклюзивно представлены в одной сети магазинов. Для них красивый отдельный стенд.
Там много и гурманики и других ароматов на любой вкус. Просто свежие ароматы я не так люблю носить
Elena Bukutti 05 мая 2020, 12:22
ощущение что его снимают с продажи, стенд все беднее и беднее и в инет маге мало по наличию
annvermilion 05 мая 2020, 12:25
Да?! Грустно
Я уже давно не было в магазине, где есть их стенд. А по по интернету заказывать, конечно, не прикольно
Elena Bukutti 05 мая 2020, 12:30
да, ощущение что распродают остатки. стенд все пустее и пустее( хотела на нг мужу купить бергамот и мускус, точно был до этого, пришла нет ничего и онлайн тоже и до сих пор нет
khajiit 05 мая 2020, 12:40
Тоже одно время любила нечто подобное, но в итоге поняла, что именно парфюмов мне много не нужно. У меня 7 штук и то, всем ароматам в разной степени перепадает моей любви.
Было любопытно почитать)
Xopek 05 мая 2020, 13:15
Я использую эти парфюмы в машине как освежитель) нравится ездить то в аромате кока-колы, то земляники, например)
annvermilion 05 мая 2020, 14:20
Ой, я такие ароматы яркие, как, например, кокамания, не могу выносить в машине. Для машины у меня что-то травяное: лаванда, чай
Xopek 05 мая 2020, 14:47
Я брызгаю на выдохшийся (но красивый и висящий не под, а за зеркалом) квадратик-вонючку, так аромат держится несколько дней и не сильно.
Но вас понимаю) чайные ароматы тоже люблю)
Rhona 05 мая 2020, 15:38
О, были такие))) самые интересные для меня оказались киви-ананас)))
annvermilion 05 мая 2020, 18:44
Помню делала несколько подходов к этому аромату. Киви я люблю, а ананас не очень. Решила, что лучше не покупать то, что возможно разонравится и будет лежать пылиться
Alexandra007 05 мая 2020, 18:20
отличный пост про отличный бренд. сама все подумываю пополнить коллекцию новинками)) у меня только Кола как раз.(очень люблю этот запах везде)
annvermilion 05 мая 2020, 18:43
Тут уже личные прелпочтения) я сам напиток не жалую, но сам аромат не химозный и от него не болит голова
Greyglasses 06 мая 2020, 00:12
Есть парочка их ароматов, очень хорошие, люблю их))
Спасибо, что показали вашу коллекцию))
Ekaterine 06 мая 2020, 15:42
Раньше фанатела по этим ароматам — недорого и вкусно. Даже оставила несколько флаконов на память — вдохнуть остатки, окунуться в воспоминания…
А из любимчиков были ароматы зеленого чая, ягодно-жасминовый и какой-то морской, названия не вспомню. Ещё нравился мужской аромат, кажется, Midnight for him, «одеколонный», но не удушающий. Жалко, не вижу больше в продаже.
SoftShimmer 06 мая 2020, 23:11
Ой, как я разделяю Вашу любовь к этим «пробиркам», иначе и не могу их ласково назвать!
Из Ваших у меня есть Carambar — он такой вкусный, что я сама себя в нём готова съесть   и Vanille Reglisse — брала его как бюджетную замену Гипнотическому Яду Dior, но тут и стойкость, и композиция на высоте.
Ещё есть Vanille Bourbon и Mers et Oceans. Ваниль суховатая, немного пыльная, не гурманская, а Моря и Океаны — это реально запах солёного воздуха на побережье, очень люблю его и берегу, т.к. вроде больше не выпускают.
Ещё есть Myrtille Rose — ну это просто милая фруктовая жвачка.
Единственное, стараюсь не носить эти флаконы с собой, уж больно хрупко смотрятся.
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 21:10
Так давно заглядываюсь на ароматы этой марки и все никак не попробую) И флаконы подобные минималистичные люблю. Спасибо за описание, некоторые прям привлекли.
annvermilion 06 апреля 2021, 21:15
Их активно выводят из продажи (после крайней мере онлайн). Учитывая, что они продавались в одном магазине, то вариантов купить что-то всё меньше. И я надеюсь флаконы они сменят, поэтому что у тех, что у меня, стекло бьется только так.