Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2020
5321

Небольшая коллекция любимых теней NYX professional makeup prismatic eyeshadow

Я пробовала много продуктов Nyx: карандаши, помады, бальзамы, блески, палетки теней, базы, подводки, хайлайтеры...

Многие продукты нравились, использовались и достаточно активно; но в итоге у меня в косметичке осела пара хайлайтеров, далеко не самых любимых по формуле и сиянию. Остались они там из-за оригинальных цветов, но сейчас я бы уже их не купила.


Второй вид продуктов, который сохранился в косметичке, который я покупала и планирую покупать в будущем — это серия теней NYX professional makeup prismatic eyeshadow.

При всем обилии достаточно дорогих теней я не встретила на них аналогов. Во-первых, у них оригинальные и достаточно сложные цвета. Смотришь в рефил — ну, вот он, симпатичный светло-зелёный, что ещё? Я фотографируешь со вспышкой и видишь этот цимес: там есть светлая сиреневая база. На коже не видна, но изюму придаёт.

Во-вторых, сам финиш теней какой-то магический — они словно сияют изнутри, как драгоценные камни. Причём не только отражают свет, но и при недостатке света они играют ещё лучше. За это я люблю их ещё больше.


Упаковка иногда вызывает вопросы, поэтому поясню: застежку-бантик нужно подцепить за уголок. Это не всегда просто сделать.))

Один оттенок у меня в рефиле, который пострадал, дожидаясь магнитной палетки. Остальные я приобретала в однушкам. Вообще, предпочитаю однушки рефилам — удобнее транспортировка и использование, хотя места для хранения и требуется не в пример больше.


Бич всей серии — хрупкость. Один оттенок я смогла купила со второго-третьего раза — все время приходил разбитый. А потом два раза перепрессовывала уже сама.


Цвет #Bewitched— смесь шартреза, оливки и чуточку хаки. Нет выраженной базы, но на глазах создаёт объём, так что, может, сероватая база в нем и имеется. Пост.

#Glass Slipper — тот самый светлый зелёный на легчайшей сиреневой базе. В официальном описании мелькает ещё золотой отлив — что-то такое в нем есть, но, скорее, более светлое и тепловатое зелёное. Очень его люблю. На моей контрастной внешности часто теряются светлые цвета теней, но этот за счёт своего мистического свечения смотрится нежно, но красиво и заметно. Пост.

#Mermaid — красивый русалочий изумрудный холодный цвет. В тёплом освещении может становится заметным золотистый шиммер, но при дневном свете я его не вижу. Пост.

#Savage — синеватый тил на чёрной базе. Он наименее сверкающий из всех, потому что при тусклом искусственном свете, к примеру, он кажется почти чёрным. Но очень красив, если отражает свет.

Для цвета на активной чёрной базе отлично растушёвывается и наносится.

#Jaded — тоже имеет темную базу, но не такую чёрную, как в предыдущем оттенке, так что чёрным на глазах точно выглядеть не будет. По цвету это что-то типа темного зелёного с оттенком хаки. На официальном сайте цвет описан как «Deep green with light green shimmer».

#Whimsical — наверное, самый простой из данной подборки цвет, но зато очень сияющий. Светлый лавандовый с ещё более светлым шиммером.

У меня ещё был оттенок #Girl talk, но я его отдала подруге — это милый и нежный розово-персиковый цвет.

Свотчи при дневном свете.

Bewitched, GlassSlipper и Mermaid.

Подальше от источника света. Вот оно, то самое свечение.

Свотчи сделаны пальцами, этот — нанесен и заполирован пушистой кистью.

Следующая тройка: Jaded, Savage и Whimsical.

Вот здесь подальше от источника света видно, что сияние не такое яркое.

На солнце стали более теплыми и разноцветными.) У Savage появился бирюзовый отлив.

Savage почти соло — немного добавила коричневого в растушевку и хайлайтер в уголок.

Mermaid.

Glass Slipper.

Для меня стойкость у этих теней хорошая — около 5 часов без базы, с моими веками это круто. С базой — до демакияжа. Не осыпаются во время носки, минимально пылят во время нанесения, можно сказать, вообще не пылят.


Точно бы хотела из этой серии ещё ещё штук пять оттенков.

К сожалению, мне кажется, что эту линейку снимают с производства — все меньше и меньше оттенков есть в наличии как на официальном сайте, так и в официальных корнерах. Я давненько уже пытаюсь выловить пару самых интересных для меня оттенков, но так и не смогла этого сделать.

Я надеюсь, что я ошибаюсь, но многих интересных и ярких цветов я давно уже нигде не вижу. Зато околорыжих в ассортименте.

NYX Prismatic Eye Shadow

NYX Prismatic Eye Shadow

10 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 04 мая 2020, 16:24
Какие красивые. В них определенно есть магия.
Главное в баночке видишь одно, на руке уже другое а на веках вообще все меняется. Супер. Прекрасная коллекция. Желаю вам пополнять ее в том же духе!
Mac_Cecht 04 мая 2020, 16:26
Баночки все-таки на солнце сняты, для них дневного света не хватило   А вот с пополнением сложно, самых желанных цветов давно найти не могу.
Solnechnoe_Utro 04 мая 2020, 16:30
Всему свое время! Найдутся обязательно! И тем ценнее будут :)
Mac_Cecht 04 мая 2020, 16:36
Да, так ждёшь-ждёшь, и это уже святость, ретро и винтаж  
Solnechnoe_Utro 04 мая 2020, 16:45
Вон сколько плюсов! Годам к 80 будет настоящая сокровищница!:)
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 18:33
Или перехочется или найдется новая, более интересная хотела:)
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:36
Это не взаимоисключающие понятия) Например, мне уже давно не перестаёт хотеться перечисленных цветов. Год-полтора точно.
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 18:46
Понимаю:))) тоже такие есть
VictoriaFranses 04 мая 2020, 16:32
Один из немногих крутых продуктов Никс, обожаю эти однушки, жаль они позабросили линейку и их как-то совсем не видно в продаже. Фото просто потрясающие, магия.  
Mac_Cecht 04 мая 2020, 16:36
Да, у меня в косметичке осели и активно используются только они)
Спасибо  
lanachca 04 мая 2020, 17:24
Какой красивый #Mermaid.
Такой летний, морской.
Mac_Cecht 04 мая 2020, 17:34
Да, у меня Русалка и Туфелька как раз на весну и лето, когда солнечно, свежо и легко)
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 17:32
Здравствуйте. Залипла на все, на пост, на тени, на макияж, до чего все красиво    
Тени заинтересовали  , пойду после карантина в Рив гош в Красноярске там их отдел точно есть.
Найдется все  , я мечтала об однушке Шисейдо gr711 (молодая травка), а она меня дождалась под Новый год случайно консультант мне ее предложила и она была последняя в том числе в Красноярске
Mac_Cecht 04 мая 2020, 17:41
Вот как раз в Красноярске гораздо проще поймать что-то редкое/снятое, чем в Питере или в Москве)
Так что насчёт «найдётся все» я не обольщаюсь. Веном я активно разыскивала и так и не разыскала, хотя и официальный сайт есть, и корнер, и отдел в РГ. А сейчас зашла и посмотрела по разным сайтам ассортименты и увидела в них угасание линейки, потому что нет даже того, что было раньше.
Я, конечно, не умру без этих теней, но хотелось бы их иметь в коллекции. Однако, даже если допустить вариант, что я такая вся случайно захожу в Nyx — и вот они все желанные цвета, то, максимум, я возьму парочку. Ибо дорого сразу пачку брать)
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 17:53
Да, согласна, дороговато без скидок. Я еще вот что вспомнила — у нас в городе всего два отдела Рив гош и иногда скидки в них вообще не совпадают это помню по пудре-хайлайтеру Шанель — в одном отделе мне его предложили со скидкой, я и купила его в итоге, а в другом такой скидки не было, я звонила и интересовалась.
Mac_Cecht 04 мая 2020, 17:58
Если по одному цвету брать раз в эн времени, то нормально) А вот, сверкнув очами, вынести половину прилавка жаба не позволит  
Скидки — сложная и часто даже обидная штука))
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 18:09
Совсем недавно были скидки на Никс в честь Дня рождения Никссамом Никс на оф.сайте и в Летуаль. Мне нужны карандаши, два зеленых присмотрела цена кусается и даже скидки показались маловаты 30% пока жду скидок еще.
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:14
В ожидании больших скидок я порой упускала и текущие)) На Nyx я один раз только большие скидки видела — на Хэллоуин несколько лет назад. Там были и 50%, и больше. Жаль, я тогда не знала об этих тенях))
А больше таких не встречала. 30%, на мой взгляд, очень прилично для марки.
pi4y4y 04 мая 2020, 18:19
Красота  
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:21
Они классные, да  
pi4y4y 04 мая 2020, 18:27
Илона, не помню, возможно вы где-то писали, а случаем не пробовали Clionadh Stained Glass?
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:29
Нет, хотела бы, у них очень классные тени, судя по свотчам. Но это Канада, насколько я помню, мутный курс, платная и приличная доставка…
pi4y4y 04 мая 2020, 18:33
Сейчас даже доставки нет  
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:34
Если это связано с коронавирусом, мне некуда торопиться, я и подожду несколько месяцев. Но не факт, что куплю их в итоге, именно из-за дорогой доставки хотя бы.
Буду их иметь в виду на ЧП.
pi4y4y 04 мая 2020, 18:47
Да, пишут что временно. Но если цена за доставку высокая, может ну их. Буду надеяться, что кто-нибудь из реселеров их возьмёт под крыло
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:49
Ой нет, крылья реселлеров часто стоят космических денег)) Здорово, когда есть, с кем разбивать доставку. Но вообще, я предпочитаю бесплатную  
pi4y4y 04 мая 2020, 18:56
Все любят бесплатную :) Я на Бьютибей надеюсь :) Хотя, у них сейчас заказывать себе дороже, столько битого приходит
Mac_Cecht 04 мая 2020, 19:01
Мне один раз пришла разбитая в хлам однушка. Покупала с большими скидками, марка уходила с сайта, и мне даже возврат денег был не нужен, смешная цифра, но на мою претензию даже не ответили.
pi4y4y 04 мая 2020, 19:26
В любом случае это неприятно. Надеюсь, они исправятся под натиском негативных отзывов
Mac_Cecht 04 мая 2020, 19:28
Надо просто собираться в Чилаутах на совместные заказы и доставки   Обычно отдельные фирмы все же несут большую ответственность.)
Olso 04 мая 2020, 18:44
Первый макияж просто шикарен и Вам очень идет! ))
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:48
Да, я уже и забыла, что этот цвет классно смотрится)) Не очень часто его использую. А зря  
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 18:45
Илона, я вспомнила, что как раз после Вашего поста пошла изучать эту линейку Никс:))
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:49
У Вас есть новый повод  
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 18:53
Мы с Вами раскупим тогда все остатки этой линейки в Петербурге:))) я себе, кажется, штук пять тогда купила:)
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:56
А я больше всего хочу два оттенка, который нет тут уже давно)
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 18:54
У меня кстати один со временем стал выпадать из рефила — уже и утрамбовывала, но через время опять выпадает…
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:55
У меня с Русалкой так. Недавно достала — вылезает из рефила. Пока запихнула обратно. Гласс слиппер так вылезал, пока окончательно не треснул, но там я уже перепрессовала со спиртом. Пока все норм)
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 18:56
И это кстати, dark swan… остальные сидят хорошо.
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:59
У меня самые бьющиеся — мятные. Гласс слиппер не с первого раза забрала из доставки, приходила пыль. Потом у меня уже бился, хотя не роняла. Теперь Русалка.
Остальные сидят пока норм. Т-т-т))
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 19:04
Я как раз после Вашего упоминания о их хрупкости искала их в магазинах. Проверила — venom, volatile тоже есть.
Mac_Cecht 04 мая 2020, 19:08
У меня в приоритетах Веном и Дарк свон.
fur_hat 04 мая 2020, 18:52
Мне очень понравились Jaded, Savage и Whimsical.
Первая тройка тоже красивая, но темные цвета прям в самое сердце.
И такие мягкие судя по свотчам… оттенки одновременно и нежные, но и заметные. Занятное свойство)
Ну, про макияж я уже говорила… красиво очень. Как всё-таки синий идёт карим глазам.
Спасибо за пост!)
От гармонии заглавного фото можно просто умереть  .
Mac_Cecht 04 мая 2020, 18:58
Я больше всего люблю Гласс слиппер. Это какой-то чудо цвет, огонёк в темноте и так далее.
Тени не такие мягкие, как, например, Алхимик (ты видела)), но вообще без проблем набираются пальцем и любой кистью.
Умирать не нужно! Но спасибо  
fur_hat 04 мая 2020, 21:17
Гласс слиппер тоже хорош. Да они все красивые, чего уж там! Я просто боюсь таких вот немного разбеленных цветов. Хотя можно и рискнуть.
Mac_Cecht 04 мая 2020, 22:22
Есть, конечно, такой шанс, что светленькое потеряется, но уж больно оно хорошо  
fur_hat 04 мая 2020, 22:24
Согласна!)
manuka_honey 04 мая 2020, 19:27
Волшебные тени   Жалко будет, если они исчезнут из продажи…
Mac_Cecht 04 мая 2020, 19:29
Я надеюсь, что я ошиблась, но как-то ассортимент очень не очень у линейки стал.
Tanserb 04 мая 2020, 23:05
Какая красота! Оказываются, у меня еще нет ни одной однушки от Nyx. Надо срочно исправлять ситуацию )
Mac_Cecht 05 мая 2020, 03:39
Попробуйте) Эта серия выгодно отличается от их стандартных теней. Но хрупкость…
Ya_ne_zdes 05 мая 2020, 01:06
Вижу Frostbite на одном известном сайте, но вот не припоминаю у этого сайта бережного отношения к доставке подобных продуктов
Mac_Cecht 05 мая 2020, 03:38
Его можно найти без проблем пока. Но этот цвет у меня не в приоритете)
Iriska37 05 мая 2020, 09:59
Были два оттенка этих теней, GlassSlipper и Dark swan, в магазине очень привлекли своими переливами, но к сожалению на моих веках, на которых все держится все нормально и без баз, dark swan ужасно скатывался, а GlassSlipper просто исчезал. Dark swan еще давал грязь при тушевке, после нескольких использований, когда на глазах оставалась одна грязь вместо красивого сине-фиолетового, пришлось выбросить. GlassSlipper остался, но даже на базе nyx не держится, зато такой же оттенок из палетки хайлайтеров от диваж спокойно сидит как прибитый на веках. Желание покупать другие оттенки пропало после этого, хотя очень нравились вуду и саваж.
Mac_Cecht 05 мая 2020, 10:23
Dark swan не пробовала, ничего не скажу, но оттенки на темных базах обычно очень сложные. Это в моей подборке отличник оказался, я считаю)
Ну, а со стойкостью у меня совсем другая история. Одни из самых стойких теней.
Jacks 05 мая 2020, 12:51
Savage красавец! Пойду искать. Совпадение только по Mermaid, но он, мне кажется, у всех есть.
В палетку магнитную они не подойдут, пробовала mermaid, потому что сделаны из алюминия рефиллы, а он парамагнетик, может сейчас изменилось что — моим уже лет 5.
Спасибо за чудесный пост! 🌹
Mac_Cecht 05 мая 2020, 12:54
Bewitched для поста я достала из магнитной палетки) Ему три года) Просто, пока у меня не было магнитной палетки, я умудрилась довольно сильно повредить рефил.
Спасибо  
Jacks 05 мая 2020, 21:38
Вот чудеса! Может у них разные партии 🤷🏻‍♀️. У меня не магнитится и всё тут!
Savage похоже сняли с продажи((( нигде не найти((
Summernight 06 мая 2020, 07:50
Вот моя однушка Girl talk.Использую как хайлайтер.Пластичные тени, не осыпаются, высоко пигментированы, расход минимальный.
Эту линейку Призматик не снимут с производства, видимо проблема с поставкой сейчас.Но согласна, что однушек из линейки Hot single стало меньше в наличии, везде.Сейчас они упорно предлагают готовые палетки покупать, а мне не нравится подборка оттенков ни в одной.
Ваша коллекция шикарна по оттенкам!
Mac_Cecht 06 мая 2020, 10:02
Я не пишу про сейчас. Веном и Дарк Свон я пыталась поймать около года, нигде не смогла их найти. И Savage подруге полгода искала, задолго до прихода Ковид — тоже нигде не было.
А когда я заглянула перед постом на сайты, в магазины, то была неприятно удивлена ещё более снизившимся ассортиментом. Раньше розово-фиолетовых полно было, я и не торопилась их покупать, а сейчас ничего этого нет.
И в РГ, например, висит акция на эти однушки, только, ах, их нет в наличии в городе. Да, бывает. Только акция висит с января. Значит, распродают остатки и все…
Hot single мне не понравились.
Summernight 06 мая 2020, 11:38
Я не в России живу, в Европе продаются свободно 20 оттенков Призматик, ещё и скидка есть.
Если не найдете фиолетовых, просмотрите их готовую палетку Mystic petals.Красивые розово- фиолетовые, плюс чёрный и хайлайтеры.
Mac_Cecht 06 мая 2020, 11:49
Это не так много, изначально линейка больше была. У нас, например, есть 16 цветов, но среди них много очень похожих рыжих, а всех интересных ярких нет.
Спасибо, но не моя тема — я люблю у Nyx тени только этой серии. Все остальное не зашло.
cocorrector 07 мая 2020, 00:26
Какие классные тени, Илона! Я и не знала об их существовании   Bewitched великолепен, обожаю подобные оттенки, но их так мало. Посмотрела ваш пост на него — вам идет, надеюсь, и мне, глаза тоже карие. Жаль, что нигде уже нет  
Mac_Cecht 07 мая 2020, 02:59
Все так быстро сдаются в поисках)) Я некоторые свои экземпляры искала долго.
Но это, в общем, вопрос надобности)
SoftShimmer 07 мая 2020, 21:28
Оуееее   мои любимки))
Ты так красиво показала Savage, что он мне теперь позарез нужен.
Mac_Cecht 07 мая 2020, 21:45
Не факт, что его ещё можно найти(( Что-то грустно с ассортиментом у них(
Cypre 20 мая 2020, 12:51
Хороши. Но те, что у меня были — побились(
Mac_Cecht 20 мая 2020, 14:08
Да, они хрупкие. Но я перепрессовываю.