25.03.2019

NYX professional makeup prismatic eyeshadow #mermaid

Очень люблю серию призматиков у Никс. На самом деле, это единственное у марки (кроме базы для глиттера), что у меня прижилось. Все остальное, по большей части, пролеживает, а этих однушек у меня шесть штук, и я хочу ещё парочку.

Упаковка — то, что видно на фото. Замок в виде бантика; не слишком удобный, его надо подцеплять кончиком когтя, но не из тех, что ломает ногти или сдирает лак.

Затянута пленкой.

Сейчас весна, меня начинает тянуть на зеленые, бирюзу и все такое, так что я достала из закромов #Mermaid.

Цвет на официальном сайте описан как «Opalescent mint with gold shimmer». Золотой шиммер очень мелкий и незаметный. Совсем незаметный. Золотой отлив (и более тёплый вид теней) я нашла только на старой фотографии, сделанной при тёплом искусственном свете. Все остальное время это мятный с более светлым отливом.

Серию prismatic я люблю за то, что их тени словно драгоценные камни на глазах. Вроде, не модные дуохромы, но цвета объемные, красивые, при недостатке света почти что светятся.

Сами тени очень плотные, их не повредить ни пальцем, ни ногтем, ни жёсткой кистью. Неплохо наносятся плоской кистью, но пальцем, конечно, лучше и быстрее. Не пылят, осыпаний в носке не замечено, при нанесении — минимальны.

На моих жирных веках стойкость на базе — без вопросов. Без базы я просто тени не ношу.

Наличие базы не влияет на яркость и насыщенность теней, их спокойно можно нанести на голую кожу так же ярко, как в рефиле. Для поста я не наносила базу ни на руку, ни на веко, чтобы показать тени, как есть.

Снизу вверх: свотч плоской синтетической кистью в несколько движений, тени смешаны с каплей серого (стали только насыщенней и ярче), поверх серо-чёрных теней (превратились в изумруд).

При дневном свете.

В глубине комнаты.

На солнце.

Тени не дуохромят, иногда смотрятся чуть теплее, но, в основном, это холодный мятный цвет.

Цена: 460 рублей.

manuka_honey 25 марта 2019, 04:42
Красивейшая русалка! Тени понравились во всех проявлениях, особенно на темной подложке
Mac_Cecht 25 марта 2019, 10:50
Мне проще просто взять изумрудные тени, чем мучиться с подложками   А сами по себе тени хороши) Люблю их просто так, без всех танцев с бубнами
Cypre 25 марта 2019, 05:06
Красиво… ты мастер русалочьих, мне для них нетхватает тёмных глаз))
Mac_Cecht 25 марта 2019, 10:51
Никакого мастерства — чистая генетика
beautyboo 25 марта 2019, 05:20
Все-таки этот оттенок для темных глаз. Мне очень нравятся тени и соло, и в сочетании с другими оттенками, но мой цвет глаз за ними ними блекнет и теряется. На тебе, однозначно, интереснее смотрятся
Mac_Cecht 25 марта 2019, 10:53
Всегда мечтала о светлых глазах   А гласс слипер не пробовала? Они более тёплые и светлые, не такие яркие, но все равно красивые. Мне кажется, тебе бы пошли.
beautyboo 26 марта 2019, 08:28
Сейчас смотрю на них на сайте (нет в наличии, конечно же). Красивые! Встретить бы оффлайн и пальчиком в ник потыкать. Очень симпатичный оттенок на весну-лето, спасибо за наводку
Mac_Cecht 26 марта 2019, 11:33
Тут только если в корнере, но я не знаю, есть ли они у вас. Тестеры у нас стоят, даже если теней в наличие нет.)
У них вся линейка красивая   Каждый раз, когда я думаю, что мне больше ничего не надо, сразу возникает мысль еще пару оттенков прикупить
beautyboo 26 марта 2019, 11:50
Вот и у нас тестеры стоят. В основном, только они и стоят (если о Никс говорить)
RitaMix 25 марта 2019, 09:47
Ах, какое необыкновенное «русалочное» свечение у них! Одним словом — красота 😍
Mac_Cecht 25 марта 2019, 11:03
Они достаточно необычно смотрятся, хотя и не дуохромят. И там вся серия красавчиков
kleona_yasen 25 марта 2019, 11:46
Боже, какие же они крутые!
Mac_Cecht 25 марта 2019, 22:31
А сколько интересных цветов в линейке…
Kendy 25 марта 2019, 13:19
Я влюбилась в этот цвет!
Mac_Cecht 25 марта 2019, 22:31
Тогда пора бежать в магазин!
RebeccaFogg 26 марта 2019, 00:14
Одни из любимых теней NYX, очень красивые. На черной подложке очень здорово. (А в сочетании с Bad Seed заставляют людей оборачиваться и смотреть   )
Mac_Cecht 26 марта 2019, 11:35
У меня просто есть двойка Нубы, лимитка лета 17 что ли, так вот там такой изумруд на черной базе без подложек, так что потребности нет)
А на меня никто не смотрит, потому что поверх нависшего века у меня виден только кусочек растушевки( Зато помню, как накрасилась как-то пигментом Слоуберн из палетки УД Электрик, начальник на совещании сказал, что ему жутко, когда я моргаю
Kabanuchka 26 марта 2019, 04:19
Взяла такие и в очередной раз прокляла себя за то что это никс )) фигня в чистом виде плюс ещё и развалились пока домой шла — валяются без дела, точный аналог есть у шисейдо в тройках — только качество лучше )) а тебе очень идут, Илона! И ресницы, ресницы то кучерятся! 🔥🔥🔥
Mac_Cecht 26 марта 2019, 11:31
Развалились — в смысле разбились? Да, они хрупкие. Правда, из 6 у меня только Гласс слиппер разбивался, зато несколько раз.
В какой палетке? Зелено-бирюзовый я нашла только в Джунглях, и он совсем не аналог: более зеленый, выраженная золотинка шиммера, в сравнении с Никсом глушит свет.   Ну, и пигментации на веках у Шисейдо еще нужно добиваться   Хотя я их палетки и люблю.
Шисейдо сверху, Никс ниже.)
Да, я вчера, когда смывала мейк, не могла оттереть тушь. Долго мучалась, пока не поняла, что это ресницы
KatrinQ 23 июля 2019, 04:37
Полностью согласна! Качество у теней nyx мягко говоря не огонь, но их все так хвалят что у меня иногда возникает ощущение что это у меня все тени от nyx бракованные.
Mac_Cecht 23 июля 2019, 09:42
Качество теней у Никс разное. У меня палетка, однушка из обычной серии — вот они не огонь: низкая пигментация, непримечательный вид. А серию призматиков я люблю за их вид, они очень красивые.
CrazySusy 26 марта 2019, 11:58
Я как раз вижу немного золотистого шиммера на фото)) очень симпатичная русалка!
Mac_Cecht 26 марта 2019, 12:02
Он есть при искусственном свете. Но, в общем, вопрос не в том, есть он вообще или нет — я доверяю производителю и верю, что шиммер в тенях есть. Просто он незаметен при дневном свете. И те, кто на него рассчитывают, могут разочароваться