02.05.2020

Мой топ пигментов Tammy Tanuka Sigil Inspired для простого мономакияжа

В изобилии пигментов Тамми Танука очень легко потеряться даже тем, кто использует их каждый день. Чтобы уложить в голове любимчиков, а также проверить, сохраняют ли они до сих пор лидирующие позиции, я решила сделать серию постов про свои топы оттенков. Надеюсь, они получатся полезными.

Я часто говорю, что пигменты — отличный выбор для быстрого макияжа, когда уже везде опоздал, но мне редко верят. В этом посте собраны как раз те оттенки, за которые я в панике хватаюсь, если времени на прихорашивание нет, а лицо чуть подправить хочется. В этой подборке, конечно, не хватает моей любимой Тайной сущности и Полирующей клыки, но их я уже описывала, а повторяться не хочется. Если интересно, обзоры на них можно найти здесь и здесь.

Все эти пигменты я наношу так: сначала базу на всё веко, поверх, пока она не успела высохнуть, пальцем прикладывающими движениями наслаиваю оттенок на подвижном веке, немного жду, пока база схватится, и, если нужно, тушую края пушистой кистью (в основном ничего тушевать не нужно, эти пигменты, кроме Ловящей свет маяка, уже после нанесения пальцем дымкой уходят в кожу). Если хочется добавить яркости, то в условиях дефицита времени пшикаю на веко фиксатором и, пока он не высох, дополнительно набиваю пальцем пигмент на центр подвижного века.

Все фотографии в посте сделаны при дневном освещении.

Пигменты нанесены сухой плоской кистью на NYX Pigment Primer
Пигменты нанесены сухой плоской кистью на NYX Pigment Primer

Суть практически у всех одинакова: основной оттенок и контрастный блик. За счёт этого веко получается объёмным и красиво ловит свет.

Все свотчи на глазах сделаны пальцем на базу NYX Pigment Primer. Ловящая свет маяка и Оживляющая камни дополнительно немного растушёваны круглой пушистой кистью. Свотчи на руке сделаны сухой плоской кистью на увлажнённую фиксатором кожу: с таким способом нанесения результат получается ярче всего.

Хмельная заря - Романтик с большой дороги - Аскет
Хмельная заря — Романтик с большой дороги — Аскет

Хмельная заря
Официальный свотч (Хмельная заря посередине)
Официальный свотч (Хмельная заря посередине)

Хмельная заря

Хмельная заря — лимитированный оттенок. Персиковая основа с зеленоватым бликом. Если мне не изменяет память, пигмент был выпущен на новогодних праздниках, что объясняет название. И да, если во время хмельной зари нужно освежить взгляд, стоит выбрать эти тени.

Романтик с большой дороги, официальный свотч
Романтик с большой дороги, официальный свотч

Романтик с большой дороги

Романтик с большой дороги — локация Лунное плато. Розовато-коричневая основа и голубой блик. Лёгкий освежающий оттенок, в принципе, можно назвать собратом Хмельной зари. Люблю его со стрелкой. Да и без неё тоже.

Аскет, официальный свотч
Аскет, официальный свотч

Аскет

Аскет — локация Горная деревушка. Коричневая основа с лиловым подтоном и оливковым бликом. Всю осень я минимум раз в неделю ходила именно в этом оттенке. По-моему, он идеально подходит под дождливые вечера, жёлтые листья и тёплые вязаные кофты.

Парящая над пропастью - Оживляющая камни - Маленькая злая девочка
Парящая над пропастью — Оживляющая камни — Маленькая злая девочка

Парящая над пропастью, официальный свотч
Парящая над пропастью, официальный свотч

Парящая над пропастью

Парящая над пропастью — локация Лунное плато. Я очень люблю серебристые оттенки в макияже, и Парящая — несомненно, мой фаворит, если хочется лёгкости. Для фото я её наслоила, но зачастую наношу совсем тонким слоем, иногда даже без базы, и тогда она заметна, только если поймает свет, получается очень интересный серебристый блик, путешествующий по веку.

Оживляющая камни, официальный свотч
Оживляющая камни, официальный свотч

Оживляющая камни

Оживляющая камни — локация Горная деревушка. Серо-лиловая основа, при наслаивании становится серым сатином на грани матовости. Очень интересный эффект, который обожаю всем сердцем. Если хочется добавить ядрёности, как на официальном свотче, достаточно нанести её на чуть липкую базу. Для быстрого макияжа я сначала втушёвываю её в кожу поверх консилера (или вообще без основы), потом добавляю капельку базы на подвижное веко и набиваю пигмент поверх неё.

Маленькая злая девочка, официальный свотч
Маленькая злая девочка, официальный свотч

Маленькая злая девочка

Маленькая злая девочка — локация Туманные земли. Розоватая основа с бирюзовым отблеском. При выпуске её позиционировали как лайт-версию всеми любимых дуохромов, и я с этим полностью согласна. Если день не задался, всегда яростно набиваю на веко именно её и сразу становится как-то проще жить. Ну и да, если в сообществе у пигмента появилась аббревиатура, значит, он задался. Увидите загадочные буквы МЗД, знайте — речь именно о ней.

Посвятившая себя науке - Ловящая свет маяка - Агрессор
Посвятившая себя науке — Ловящая свет маяка — Агрессор

Посвятившая себя науке, официальный свотч
Посвятившая себя науке, официальный свотч

Посвятившая себя науке

Посвятившая себя науке — локация Горная деревушка. Фиолет с зелёным отблеском. Не на липкую базу смотрится слишком бледно, наношу только на липкие основы или на влажную кожу.

Ловящая свет маяка, официальный свотч
Ловящая свет маяка, официальный свотч

Ловящая свет маяка, боковой свет
Ловящая свет маяка, боковой свет

Ловящая свет маяка — локация Туманные земли. Вы видите, какой красивый фиолет она даёт в растушёвке. В сочетании с основным хроматическим эффектом получается полноценный сложный макияж, как такую красоту не любить?

Агрессор, официальный свотч
Агрессор, официальный свотч

Агрессор

Агрессор — локация Горная деревушка. Коричнево-лиловая основа и бледно-зелёный блик. При боковом освещении иногда выдаёт неожиданный фиолет. Очень весенний пигмент.

Ловящая зеркальных карпов, официальный свотч
Ловящая зеркальных карпов, официальный свотч

Ловящая зеркальных карпов, в стрелке Знающая толк в вине
Ловящая зеркальных карпов, в стрелке Знающая толк в вине

Ловящая зеркальных карпов — локация Лунное плато. Наверное, он странно смотрится в этой подборке, но я очень люблю этот пигмент именно в мономакияже. Для обзора захотелось дополнить стрелкой, но вообще я часто ношу его без дополнительных оттенков. Даёт красивый зеркально-чешуйчатый влажный отблеск, очень люблю такой эффект. И дополнительным бонусом идёт минимальный расход, я брала Ловящую в первом заказе, часть обменяла, использую постоянно и вы видите, сколько ещё пигмента осталось в баночке. Со всеми бы так было...

Оценка: думаю, понятно, что всем здесь 5/5

Стоимость: Ловящая свет маяка семпл 1мл 500р, полноформат 2мл 1000р, остальные — 250р за семпл и 400р за полноформат

Огромное спасибо за идею поста  ellirael и  fur_hat :)

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

CatCrab 02 мая 2020, 17:31
Ох, какие потрясающие цвета
Но, черт, как же меня коробит ситуация, что на официальных свотчах видишь одно, а на реальных от авторов косметисты — вообще другое   При том, что в реальности они очень хороши, но по официальным свотчам вообще невозможно подобрать оттенок   Как они это делают — на влажную базу заполировывают до потери пульса или что?)) Простите, прям крик души
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 19:09
Поддерживаю! Совершенно другие оттенки на официальных свотчах.
Whimsy 03 мая 2020, 13:27
Насколько я знаю, плотно наносят на увлажнённую кремом кожу. Сейчас у некоторых оттенков появляются свотчи от самой Тамми, она пишет обзоры от создателя, очень интересно и свотчи там «живые» на разных базах. Если интересно, на официальном сайте они есть в разделе «Сравнения» у той же Хмельной зари, например. Очень хочется, чтобы она ко всем сделала подобное. Во-первых, потому что историю создания оттенка захватывающе читать, а во-вторых, они там очень похожи на то, что в жизни видишь.
Вообще я к разнице между пигментами в жизни и официальными яркими свотчами отношусь более-менее спокойно, потому что итоговый результат ещё очень сильно от кожи зависит, мы со знакомой любительницей тамми когда один и тот же оттенок одним и тем же способом свотчим, иногда результат получается совершенно разным. При этом обе светлокожие)) Жаль, что посвотчить тамми вживую мало где можно :(
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 17:50
Здравствуйте. Красота!
Здравствуйте. Спасибо! :)
SoftShimmer 02 мая 2020, 18:13
«Посвятившая себя науке — Ловящая свет маяка — Агрессор» чудесное трио, которое меня покорило! Спасибо за пост, Алёна!
Рада, что смогла заинтересовать
entropia 02 мая 2020, 18:26
Очень редко вижу пигменты от тамми на косметисте, которые мне бы захотелось купить. Но у Вас есть экземпляры, которые я тоже хочу)
Whimsy 03 мая 2020, 13:28
А какие вам понравились, если не секрет? :)
entropia 03 мая 2020, 15:46
Посвятившая себя науке и маленькая злая девочка)
Mac_Cecht 02 мая 2020, 18:53
Ох, как давно я хочу Ловящую зеркальных карпов… В итоге за это время плюнула и купила однушку УД в 8 раз дороже и теперь мучаюсь, не окажутся ли они дублями, поэтому все ещё не покупаю
Whimsy 03 мая 2020, 13:28
  Тогда точно лучше не надо, чтобы избежать негатива))))
Mac_Cecht 03 мая 2020, 13:29
Но хотеться-то не перестаёт
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 19:12
Посвятившая себя науке просто чудесна! Спасибо, Алена!
Whimsy 03 мая 2020, 13:29
Спасибо за отклик
Soffione 02 мая 2020, 19:28
Очень красиво показали. Понравился особенно последний оттенок, блестящий как снежок.
Whimsy 03 мая 2020, 13:29
Спасибо! Тоже очень Ловящую люблю, с ней прямо очарование в простоте))
ellirael 02 мая 2020, 19:47
Алёна, спасибо огромное, что откликнулись на просьбу! Красота невероятная. Вот никогда бы не подумала, что пигменты могут быть так просты в применении. Есть в них какая-то магия: на переливы можно бесконечно смотреть. Особенно мне свотч Ловящей зеркальных карпов на руке понравился. Настоящая звездная пыль.
Огромное спасибо за очень полезный и красивый пост!
Whimsy 03 мая 2020, 13:30
Вам спасибо за идею, самой было очень интересно лучшие оттенки выбирать (хоть и непросто)). Я вообще долго боялась подступиться к пигментам, уверенная, что это для профессионалов, и была в некотором шоке от простоты использования в итоге)
Ловящая бесконечно красива, соглашусь :)
ellirael 03 мая 2020, 13:56
Я заказала весь ваш топ ))) буду знакомиться, начиная с лучшего. Тем более оттенки вы выбрали такие, что всем подойдут.
Whimsy 03 мая 2020, 14:05
Ой))) Теперь буду переживать под грузом ответственности. Надеюсь, всё придётся ко двору
Nastya_No 02 мая 2020, 19:52
Алёна, как всегда, прекрасный пост! А последний макияж ну просто ВАУ!
Whimsy 03 мая 2020, 13:30
SunFlower16 02 мая 2020, 19:55
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой нужный пост!   На официальном сайте можно годами висеть и так и не определиться с выбором.Там столько красоты, что хочется все и сразу. А ваши фото и личные впечатления помогают хоть чуть-чуть упростить этот процесс.
Я этой весной наконец-то решилась на покупку. Теперь у меня есть Посвятившая себя науке и Осторожная созерцательница. Во вторую я сразу влюбилась, а вот первая не зашла. Я ожидала от нее зеленого блика (на внутренней стороне крышки он зеленый), а получила золотистый, чуть зеленоватый.
И еще хотела спросить по поводу баз: я использовала просто тональный крем, и вроде держалось неплохо, стоит ли покупать спецбазу? Учитывая то, что я не планирую использовать яркие оттенки, мне бы что-нибудь попроще(макияж не мой конек), нюд с изюминкой. И если все-таки нужна база, то могли бы вы посоветовать какой-то бюджетный и легкодоступный вариант?
Nastya_No 02 мая 2020, 21:55
Желательно купить базу для раскрытия яркости и лучшего удержания частиц на веке. База дело субъективное, посоветую на свой страх и риск. Мне нравятся NYX HD Eye Shadow Base и NYX Glitter Primer. Первую использую абсолютно при каждом макияже глаз, она довольно липкая и «простые» пигменты хорошо держит. Такие как маты и сатины. На вторую базу клею пигменты с отдельные частичками: глиттером или слюдой. Вторая база на моих веках без подложки скатывается, поэтому я делаю так: наношу до брови первую базу, наношу матовые, делаю рамочку там, припудриваю. Затем на нужную зону наношу вторую базу, поверх неё пигмент.
В зависимости от желаемого эффекта использую разное количество пигмента, разные инструменты (иногда палец), разные способы нанесения. Например, дуохромы наношу разглаживающе-растягивающим движением. Иногда в самом конце могу сбрызнуть кисть и ещё сверху пригладить уже нанесённый пигмент. Всё рыхленькое с блестяшками наношу прихлопывающим движением прямо пальцем. Также итоговый результат зависит от того, сразу наносить пигмент на базу или подождать её частичного высыхания. Короче, нюансов много   И пигменты — целое поле для экспериментов.
Если что, у меня нависшее веко, и кожа век средне-жирная, многие тени без базы скатываются. Пока что для меня две вышеобозначенные базы лучшие. Но есть вариант, что Вам подойдёт что-то другое.
SunFlower16 03 мая 2020, 11:12
Спасибо за такой подробный ответ ! Пошла изучать базы…
Whimsy 03 мая 2020, 13:37
Страшно вспомнить, сколько часов я провела на официальном сайте и в группе в контакте, поэтому и хочется немного упростить выбор, очень рада, что получается
Ниже уже про базы много написали, но я дополню немного)) Посвятившая на консилере/тональном мне совсем не нравится, она даёт легчайший оттенок и блик, совсем не похожий на тот, что на крышке, как вы и написали. Она хорошо раскрывается именно на липких базах или при нанесении влажным способом. Попробуйте ради интереса просто на увлажнённую водой или кремом кожу руки её нанести, увидите, какая там будет разница)
Из баз мои любимые — NYX Proof it! и Pigment primer, это если вы не планируете покупать пигменты с крупными частичками (хотя они и их зачастую хорошо держат), для слюды и глиттеров NYX Glitter primer хорошо подходит, как уже здесь отмечали)) И в использовании они простые. Ещё неплоха артдеко в чёрной баночке, но с ней у людей или любовь, или ненависть, потому что пахнет она мужским одеколоном, да и формат не самый удобный.
manuka_honey 02 мая 2020, 20:30
Какие же все-таки красивые тени делает Тамми   Все понравились, без исключения!
Whimsy 03 мая 2020, 13:38
Да, оттенки уникальные
Tanserb 02 мая 2020, 20:55
Какая у Вас волшебная коллекция этих теней!
Whimsy 03 мая 2020, 13:38
CrazySusy 02 мая 2020, 23:42
Ваши посты — это всегда эстетический восторг!   Ну когда же они наконец начнут делать прессованные тени?(((
Whimsy 03 мая 2020, 13:40
Спасибо огромное!
Я так понимаю, уже вот-вот, в прошлом-позапрошлом месяце в заказы от определённой суммы клали тестер прессованной Наслаждающейся горячим какао :) Ну и в официальной группе обещали самый долгожданный сюрприз))) Видимо, из-за карантина только откладывается. Я этого момента и жду и боюсь, очень хочу их матовые в прессованном виде собрать, а сколько денег на это придётся потратить, страшно представить :( прессовку не разделишь на троих, как сыпучие пигменты.
CrazySusy 03 мая 2020, 17:03
Ох, это все вообще очень дорогое удовольствие, но удовольствие же!   Зато такие, кто побаивается рассыпушек, как я, наконец-то попробуют эти тени)))
Diana-Nathalie 03 мая 2020, 00:31
Не пропускаю постов об этих продуктах Тамми, они — космос!
Whimsy 03 мая 2020, 13:41
Согласна, пигменты классные :)
mares 03 мая 2020, 01:33
Очень полезный пост получился!
Тоже есть в любимчиках несколько оттенков, которыми получается быстрый и эффектный макияж. Тайная сущность, Картограф, Кудесница сливовой рощи — это те, что сразу приходят на ум.
Давно присматриваюсь к Посвятившей себя науке, дополнительные свотчи очень в тему!
Whimsy 03 мая 2020, 13:42
Ура, всегда приятно быть полезной :)
Картографа тоже очень люблю, а с кудесницей как-то не сложились отношения, соло не очень на мне смотрится…
Посвятившая хороша, и на всех разная)))
Daria Kryvenko 03 мая 2020, 05:02
Очень красиво, как обычно 😍
Подскажите, пожалуйста, а при владели нанесении Ловящая зеркальных карпов станет похожа на фольгу или нет?
Whimsy 03 мая 2020, 13:44
На руке свотч как раз влажным способом сделан, там всё-таки видны отдельные частички. Мне кажется, для эффекта фольги лучше взять Играющую с острием ножа, например, вот там жидкий металл даже если просто на базу наносить))
Daria Kryvenko 04 мая 2020, 04:44
Спасибо за совет, по свотчам оно)
OxanaP 03 мая 2020, 05:02
Прекрасный пост, красивые пигменты и вы красиво их показали.
У меня есть где 12 пигментов но каждый день откладываю на завтра что бы начать пользоваться
Кстати посоветовали как базу еще гелевую подводку от Inglot.
Whimsy 03 мая 2020, 13:45
Спасибо большое!
Откладывать не нужно, это намного проще, чем кажется :)
На гелевую подводку они хорошо наносятся, и оттенки зачастую на чёрной подложке восхитительно раскрываются. Inglot, правда, не пробовала, но тоже слышала много положительных отзывов.
OxanaP 03 мая 2020, 15:41
Сделайте пожалуйста пост про как сделать макияж с тамми и показывайте какими кистями вы это чудо творите
Tanushaka 03 мая 2020, 05:02
Ловящая свет маяка. Очень красиво!
Whimsy 03 мая 2020, 13:45
Да, оттенок уникальный
LolaNabokova 03 мая 2020, 05:02
Люблю Ваши посты — за некоторую готичность))), ну и за реальные свотчи тоже, конечно! Пишите почаще)))
Whimsy 03 мая 2020, 13:46
Спасибо! Готичность — лучший комплимент для меня :)))
Постараюсь не пропадать)
TempCat 03 мая 2020, 07:30
Алена, спасибо за прекрасный обзор! Как всегда появились хотелки:) У меня есть из этого списка Агрессор, Ловящая свет маяка и Маленькая злая девочка. Последняя — тоже входит в мой топ любимых оттенков:) И еще прикольно, когда люди спрашивают, что за тени такие необычные, и я говорю им название...:)))
Whimsy 03 мая 2020, 13:47
Тоже обожаю лица собеседников, когда названия говоришь. С маленькой злой девочкой начинают коситься опасливо
fur_hat 03 мая 2020, 21:42
Лайк и избранное!
Алена спасибо Вам большое за такой офигенский пост!)
Маленькая злая девочка и посвятившая себя науке в самое сердце
Mursilka 03 мая 2020, 22:15
Увидев первый макияж, подумала, что вот чемпион, самый-самый красивый оттенок. А потом сбилась со счёта — столько красоты  .
cocorrector 04 мая 2020, 04:20
Огромное вам спасибо! Покорила меня Ловящая свет маяка. Всё невероятно красиво!
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 23:30
У меня есть оттенок Аскет и неожиданно на мне он похож на фото с оф сайта — такой идеальный холодный коричневый, блика как такового на себе не вижу, скорее оливковые блестки просто создают объем. Стал наверное моим любимым оттенком, хотя совсем этого не ожидала. Ну и Ловящая зеркальных карпов — восторг конечно, скорее всего возьму его рано или поздно
Elena Shvets 09 мая 2020, 14:44
отличный пост! для начинающего танукера, как я, самое то!
sanura_ 17 мая 2020, 05:31
Отличный пост! У меня из всего этого в коллекции, правда, есть только Маленькая Злая Девочка :D Но она правда шикарная. До её появления я возлагала большие надежды на Полирующую клыки (похожая по шифту/базе, но сильно темнее), но та оказалась слишком… смурной, чтоб носить её соло, как я хотела. Потом в арсенале появилась Ветрокрылая Сильфида (розово-бежевая база/голубой шифт), она была прекрасна, но вышла Девочка и затмила всёёё   Одна действительно отлично подходит для мейков в духе «одна нога уже за порогом», я её в таких ситуациях довольно часто использую xD

Романтик с большой дороги, Посвятившая себя науке и Ловящая зеркальных карпов такие красивые *__* на Романтика смотрю давно, но оф.свотч всё меня отговаривал своим видом, мол, темноват оттенок будет. Но сейчас я задумалась снова :«D