26.04.2020

By Terry Cellularose Blush Glace #3 Frozen Petal

Все время с момента появления румян в других текстурах, отличных от сухой, я обходила их стороной. Зачем что-то придумывать, как-то утруждать себя новыми ощущениями и знаниями, если комфортно и так)) Поэтому мимо прошли несколько лет назад кремовые кругляши Шанель, потом стики различных марок, потом тюбики ИСЛ, ох, много чего было. Но пора было все же выйти из зоны комфорта… Поэтому вот, By Terry Cellularose Blush Glace #3 Frozen Petal.

By Terry Cellularose Blush Glace новинка весны аж 2014 года. Тогда в свете юбилея марки вышло 3 оттенка, и #3 Frozen Petal мне кажется самым интересным из троицы: гранат и розовый бутон, дарящие свежее сияние.

Упакованы в миниатюрную коробочку и стеклянную банку весом 7 грамм, но расход минимальный, поэтому хватит надолго, скорее всего, навечно)) Приятный фирменный запах с розой, они содержат витамин Е, клетки белой розы и фосфолипиды, чтобы ухаживать за кожей, а также специальные пигменты, которые позволят получить сияющий эффект и полимер для создания гладкого, шелкового эффекта на коже. В баночке румяна выглядят ярко, но эффект у них акварельный.

Используя эти румяна, можно получить очень легкий, полупрозрачный румянец, который очень сложно передается на фотографиях, но замечательно смотрится в жизни. За много раз использования я раза четыре переснимала фото, потому что по факту я не видела румяна на снимках, зато в зеркале наблюдала отчетливые розовые щеки))

#3 Frozen Petal это скорее летний цвет, отлично смотрится на загоревшей коже, можно не сильно, но присутствие хотя бы легкого оттенка желательно. На бледной коже выглядит довольно ярко и с моим типом внешности немного странно. Поэтому ношу их только в теплое время года на теплый тон кожи.

Текстура румян гелевая, похожа на желе. Очень податливая, отлично тушуется пальцами. Я наношу на тональный крем и похлопывающими движениями распределяю по щеке. Ни в коем случае не растираю, так можно получить разводы. Не самый простой в применении продукт, но мне удалось с ним подружиться. Лучше их не наслаивать, а приноровиться разу использовать нужное количество, иначе один слой будет тянуть другой, таким образом размазывая все в пух и прах.

Несмотря на вышеописанные, казалось бы, минусы, эти румяна очень часто у меня в ходу летом, практически двигают все остальные.

Румяна стойкие при условии последующего использования пудры. Не тускнеют, не стираются.

Вот первые фото до и после: румян будто нет совсем

Очередная попытка съемок — уже более очевидно. Вот вам и акварельность в чистом виде. Нежно, незаметно, деликатно.

Любите кремовые румяна? Какие?

Анна Сирогос 26 апреля 2020, 19:43
Очень красиво! Нежно и натурально. У меня Буржуа гелевые в тюбике, купила поиграться. Сначала я их не поняла, аж расстроилась, а потом распробовала и поняла, что это классная штука.
JolieRouge 26 апреля 2020, 20:56
Поделитесь пожалуйста, что вначале пошло не так, и как вы это решили, если можно). Тоже хочу попробовать кремовые румяна и боюсь их «не понять»   Может, есть какие-то секреты использования?
Анна Сирогос 26 апреля 2020, 23:52
я их как только первый раз нанесла-не увидела на себе. Подумав, что за фигню купила отложила. Потом сделала еще подход, набрала побольше продукта и, перестаралась. Их, как показала практика, нужно небольшое количество, хорошо растушевать и немного подождать. Они как бы немного проявляются что ли, становятся чуть ярче. И эффект мне очень понравился-натуральный свежий румянец. Просто надо приспособится к количеству наносимого продукта.
JolieRouge 27 апреля 2020, 02:00
О, спасибо большое!   Буду пробовать
Nomy 27 апреля 2020, 14:25
попробуйте лучше Nars orgsm или Shiseido whipped blush. одни жидкие, другие муссовые, но и те и те безпроблемные, для меня идеальные по всем параметрам, уже по 2 оттенка купила обоих:)
JolieRouge 27 апреля 2020, 15:56
Спасибо огромное за рекомендации   Очень хочется что-то беспроблемное. Не уверена, что orgasm подойдет под кожу с холодным подтоном, это уже надо тестить вживую наверное. А вот у Шисейдо точно подберу подходящий оттенок)
Nomy 27 апреля 2020, 16:56
на самом деле nars orgasm очень универсальные, его кореянки обожают, я бы не сказала что они сильно теплые, вообще по моим наблюдениям — то, как румяна выглядят на руке и на лице это две большие разницы, на руке они очень блестючие а на лице шиммер очень деликатный. согласна что если платить деньги, то продукт должен радовать и быть беспроблемным, я не люблю танцы с бубнами, почти от всех таких продуктов избавилась. самые беспроблемные это shiseido whipped:)
OSen 26 апреля 2020, 20:58
Гелевые не самые простые, судя по всему)
plaksa 26 апреля 2020, 20:58
я обожаю кремовые румяна, признаю только эту текстуру! cейчас у меня уже заканчиваются: буржуа, Loreal и becca. последние два бренда уже не выпускают такие румяна
OSen 26 апреля 2020, 20:59
Кремовые более простые в использовании. Гелевые чуть вреднее.
Becca сняли, правда?((
plaksa 26 апреля 2020, 23:33
те, что beach tint даааа((((((
mrrmumur 26 апреля 2020, 22:22
Очень здорово — такой деликатный, естественный румянец! А бусы какие! Мечта! Не знаю, можно ли спросить, что за бусы такие прекрасные.
OSen 26 апреля 2020, 22:36
Это Зара)
mrrmumur 27 апреля 2020, 00:09
Спасибо.
Elenina87 26 апреля 2020, 23:22
Ну надо же! Почти не видно, но общий вид освежают. У меня так с кремовыми румянами Шисейдо: нанесла и в первый момент вижу Марфушу в зеркале, а через 10 минут — тишина. Ничего.
OSen 28 апреля 2020, 12:15
Вот я люблю такие румяна, которые не выделяются явно на лице, но в общем образе появляются
KatyK 27 апреля 2020, 01:42
У меня тоже Shiseido sonoya, они муссовые. Первые мои именно кремовые. Их наоборот надо растирать иначе не распределить. Кистью тоже у меня не получилось, остаются разводы. По ощущениям, муссу нужно тепло пальцев чтобы текстура стала податливей. Гелевых румян не было никогда.
RainAndThistle 27 апреля 2020, 13:43
У меня такие же, но в другом оттенке — chiyoko, из баночки набираю и наношу на кожу пальцами, но распределяю уже неплотной дуофиброй, у меня таким методом разводов не остается)

А sonoya с шиммером или матовая?
Nomy 27 апреля 2020, 14:29
о у меня тоже такие в двух оттенках, 7 и 8, для меня они идеальные, наношу пальцами, очень красиво ложатся, 7 с шиммером, а 8 без, хотя они не глухо матовые
KatyK 28 апреля 2020, 02:28
Sonoya с мелкой золотистой россыпью, но на коже видны лишь мельчайшие искры. Спасибо за совет по поводу дуофибры.
OSen 28 апреля 2020, 12:15
Гелевые чуьб сложнее в растушевке, на мой взгляд
Ablina 27 апреля 2020, 05:29
У меня L'Oréal ( лимитка Isabel Marant) очень нравится. Ваши тоже хороши)
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 07:57
Красиво смотрятся! А я боюсь таких текстур в румянах, мне больше сухие нравятся)
OSen 28 апреля 2020, 12:16
Сухие — классика, с ними привычнее и быстрее)
Genie23 27 апреля 2020, 14:20
Есть эти румяна. Но что-то я с ними не подружилась, они мне разъедают тон..((( Причем очень жестко, при растушевке просто полностью съезжает с щек🤣
Попробую на днях к ним вернуться. Еще поэкспериментировать.
OSen 28 апреля 2020, 12:16
Ого! Обязательно поэкспериментируйте! их надо не растирать, а как бы вбивать.
tinyfad 27 апреля 2020, 16:42
Выглядит отлично, Вам очень идет!
Я люблю кремовые румяна, они легко наносятся и выглядят не ярко. Правда у меня в ходу всего одни, это лимитка от Kiko Less is Better. Никак не подберу себе еще какие-нибудь на пробу, в Shiseido смущает, что они с шиммером. Еще у меня есть персиковые румяна от E.l.f., но я их буквально пару раз попробовала и не понравились.
Nomy 27 апреля 2020, 16:58
в линейке shiseido whipped есть и оттенки вообще без шиммера
OSen 28 апреля 2020, 12:17
Я тоже все посматриваю в сторону кремовых румян, но особо ничего не цепляет(
Genie23 28 апреля 2020, 12:45
Многие очень любят румяна от Клё де по, и еще хвалял из бюджетных арт визаж, приглядитесь))
OSen 28 апреля 2020, 13:25
О, КДП! Я пр них совсем забыла! Пробовала их тени в таких же баночках, а про румяна и забыла) Спасибо, что напомнили
Genie23 28 апреля 2020, 14:00
Сейчас в Летуале они с 50% скидкой)) посмотрите))
У меня есть 4 оттенок, но мне не понравился он. Для меня рыжий. Заказала себе 1номер. Хвалят еще номер 2.
OSen 28 апреля 2020, 14:05
спасибо)
Genie23 28 апреля 2020, 14:18
Если их нет в наличии, подпишитесь на уведомление. Там почти каждый день пополнение товара. Я так их и словила.