23.04.2020

COSRX One Step Moisture Up Pad. Увлажняющие пэды с гиалуроновой кислотой и экстрактом прополиса

Увлажняющие пэды с гиалуроновой кислотой и экстрактом прополиса. Плюсы и минусы. Полуночная история)

Набор подушечек пропитанных увлажняющим тоником — очень хорошая и удобная штука, приехали мне в подарок.

Кратко об упаковке — картонная коробка, в ней пластиковая банка под фольгой, а внутри тонкие диски пропитанные раствором. Пропитаны на совесть — даже постояв какое-то время, у них и верхние остаются влажными, переворачивать банку, как со средствами старого поколения, не нужно. Диск с одной стороны гладкий, с другой пупырчатый. Разницы особой нет, но пупырчатая сторона чуть приятнее — тут еще и массаж своего рода.

Экстракт прополиса поначалу напряг, поэтому после открытия я первым делом сделала тест на сгибе локтя, все же я аллергик со стажем и мёдопродукты могут дать реакцию. Не смывала, по прошествии примерно полусуток ничего не зачесалось и не покрылось пятнами, я начала использовать.

Пэды удобны в использовании — на раз нужно 1-2 штуки (я наношу уход на шею и область декольте, могу задействовать и верхнюю часть спины прилегающую к шее, поэтому расход продуктов у меня чуть больше обычного). Они хорошо увлажняют, можно даже использовать сразу после душа, потом что-то поделать полчасика-час и уже потом наносить основной уход перед сном. Т.е. они позволяют не нестись сразу наносить сыворотку и крем. Для людей, приходящих домой поздно и сразу падающих от усталости в кровать, это идеальный вариант. По большому счету на них одних можно пережить несколько дней даже без крема и сыворотки. Из минусов — они липкие. Понятное дело, что обычно все это закрывается кремом, но вот если с утра, например, то крем я почти никогда не использую (в холода и ветер могу какой-нибудь Winter cream, а обычно — нет), а после этого липкого средства скульптор и румяна могут наноситься пятнами. И растушевываются хуже.

По поводу удобства. С одной стороны для домашнего использования все отлично — не открывая глаз в ночи можно открыть банку, достать диск и закрыть ее, с другой стороны банка немаленькая, а когда она наполовину заполнена, то таскать ее с собой в командировку/поездку, например, — уже неудобно. Но тогда можно без ущерба отложить в более мелкую тару пару-тройку штук по количеству дней (я всегда делаю +1-2 на всякий пожарный), главное — это хорошо и надежно закрутить, чтобы не высохли. Эх, будь такое в моей молодости, сколько бы сил и времени оно бы сэкономило. Хотя, нормальные души в конюшнях стали появляться всего-то лет так 10 назад, а до этого только вариант бочки и кабинки в лучшем случае)))

Есть и еще момент. Мне кажется, что тоник, которым пропитаны диски, имеет какой-то разогревающий эффект. Лицо становится более теплым, краснеет. Через час или при нанесении другого средства поверх, это исчезает, но такое имеет место быть. Возможно, это индивидуальная реакция (я краснею ото всего, от высокой температуры и духоты в помещении, от алкоголя, солнца, поэтому не употребляю и предпочитаю тенек и прохладу).

Поэтому с одной стороны я очень расположена к средству, т.к. увлажнение у него действительно длительное, а с другой стороны вот эти мелкие моменты, когда набирается их много — уже как-то на покупку второй раз и не сподвигнут.

Я использовала 1-2 раза в день, преимущественно вечером в качестве тоника под сыворотку и крем. В дни, когда не использовала, кожа была увлажнена хуже. Собственно у меня был период, когда я тестировала новую сыворотку и какое-то время не использовала пэды, кожа сохла значительно сильнее. Когда ввела обратно пэды, кожа сразу перестала испытывать недостаток увлажнения, да и высыпания стали быстрее проходить (тут еще витамин С сыграл свою роль, но и диски отчасти). Поэтому чаша весов в сторону "+" средству точно перевешивает, но и минусы есть, на них глаза так просто не закроешь. Неоднозначное средство. Кому подойдет? Жирной коже, не склонной к красноте. Куплю ли второй раз? Сложный вопрос. В поездку да, так просто домой — вряд ли.

Стоимость: 1330 руб. со скидкой.

Использую: с первых чисел марта утром и вечером по 1-2 шт. С небольшим перерывом.

Объём: 70 шт, 135 мл.

DieOlga 24 апреля 2020, 08:51
Наталия, спасибо за подробный пост! А вы помимо этих дисков еще какие-нибудь продукты этой марки использовали? Смотрю на их умывалки и эссенции…
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:15
Я пробовала пластыри от воспалений, пробовала пилинг-=диски. И то, и то понравилось, хорошие продукты. Тоники их хвалят, но я не пробовала (планы есть).
DieOlga 25 апреля 2020, 20:16
Спасибо за ответ! Обязательно расскажите, если попробуете
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 21:02
Хорошо! В планах есть. Может не очень быстро, конечно.
Frankie_Stein 22 мая 2020, 23:01
Интересные пэды! И оформление — веселенькое.