19.04.2020

Уход за лицом и телом от российского бренда Kleona

С праздником, дорогие жители Косметисты!

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования нескольких уходовых средств от российского производителя натуральной косметики – Kleona.

Прежде чем перейти к обзору, обозначу исходные данные. Мне 32 года, кожа лица, в целом, нормальная. Зимой больше склонна к сухости, летом – к жирности. Выраженная текстура, имеются периодические высыпания и следы от них, купероз на щеках и крыльях носа. Кожа вокруг глаз очень тонкая, в мелкую морщинку. Кожа тела нормальная.

Свой рассказ хочу начать с новинки бренда – очищающей маски для лица и зоны декольте.

Маска упакована в стеклянную баночку с закручивающейся крышкой. Дизайн приятный, мне очень нравятся лепестки и листья на крышке, ощущаемые под прикосновением. Изначально средство было запаяно фольгой во избежание протекания и доступа воздуха.

Вес маски 65 грамм. Срок годности с открытой крышкой – 3 месяца. Мне кажется, вполне реально закончить маску за это время.

Текстура у маски густая, кремовая. Наносится и распределяется легко. Мне больше всего нравится это делать специальной синтетической кистью. Ложится гладко, не осыпается, не образует проплешин и комочков.

Маска обладает приятным мятным ароматом. В процессе использования ощущается небольшой холодок. Предпочитаю использовать эту маску с утра. Она не только приводит кожу в порядок, но и бодрит.

После нанесения маска быстро схватывается на коже, начинает подсыхать. Я держу не очень долго, минут 7-10, поэтому чувства дискомфорта не ощущаю. При желании можно сбрызнуть маску тоником, гидролатом или термальной водой.

Смываю маску целлюлозным спонжем. Можно и ладонями, но спонжем быстрее.

Я использую маску на те зоны, где больше всего выражены поры и быстрее проявляется жирный блеск. Это лоб, переносица и подбородок. Производитель обещает очищение и сужение пор, уменьшение воспалений и детокс-эффект. Для Т-зоны – то, что доктор прописал. К счастью, обещания не голословны, маска, действительно оказывает видимый и ощутимый эффект. После ее применения кожа матовая, бархатистая и очень-очень гладкая. Поры становятся светлее и чище, тон кожи — однороднее.

До/После
До/После

Расход у маски стандартный. За месяц использования 3-4 раза в неделю, маска уменьшилась на треть. Цена 380 рублей. Доступно и эффективно. Оценка 5.

Далее еще одна новинка – гоммаж деликатный для лица и зоны декольте.

Средство упаковано в тубу из мягкого пластика объемом 75 мл. Крышка откидная, отверстие было запаяно фольгой. Срок годности с открытой крышечкой 3 месяца.

Текстура у гоммажа очень необычная. Честно говоря, встречаю такое впервые. Средство предназначено для чувствительной кожи, и скрабирующие частички представлены в виде… гранул жожоба!

Гранул в составе много, часть из них окрашены в разные цвета. Отдушка отсутствует. Основа средства кремово-флюидная. Гоммаж хорошо распределяется и скользит по лицу. Кожу за собой не тянет.

Гранулы работают интересно. За счет своей сферической формы они катаются по коже, не травмируют ее и не царапают. В процессе использования не лопаются. Отшелушивание получается деликатным, мягким, но при этом эффективным. Гоммаж хорошо убирает шелушения, особенно это заметно у крыльев носа. Кожа как будто отполирована, но не пересушена. Гоммаж не разрушает липидный слой, нет ощущения стянутости после умывания. Чувствуется, что масла в составе не просто так.

В линейке представлено еще 2 варианта средств для более интенсивного очищения, но, если у вас такая же тонкая, чувствительная кожа, как у меня, то рекомендую присмотреться именно к герою поста.

Расход сложно отследить, туба не просвечивается. Но я не экономлю, за одно применение использую где-то чайную ложку. Срок годности небольшой, не хочу, чтобы гоммаж испортился.

Цена 520 рублей. Оценка 5.

Сыворотка освежающая «Роза» для всех типов кожи.

Средство упаковано в стеклянную тару с пипеткой. Объем 25 мл. Цена 420 рублей. Срок годности с открытой крышечкой составляет 3 месяца.

Сыворотка обладает легкой гелевой текстурой, хорошо разносится по лицу и быстро впитывается. Не оставляет после себя ощущения пленки. Присутствует небольшая липкость, но я всегда закрываю сыворотку кремом, поэтому меня этот момент не тревожит.

Средство вкусно и ненавязчиво пахнет розой. Роза не тяжелая и удушающая, а нежная и воздушная. После нанесения крема на сыворотку я перестаю ощущать аромат.

Сыворотка предназначается для ежедневного ухода за кожей лица и декольте. Она хорошо увлажняет, тонизирует кожу, немного смягчает ее.

Средство рекомендуется для всех типов кожи, но я бы посоветовала ее именно тем, кто не хочет перегружать кожу лишними слоями, но при этом ищет дополнительного увлажнения. Мне кажется, обладательницам сухой кожи действия сыворотки может быть мало, а вот всем остальным – вполне.

Спецэффектов от сыворотки я не наблюдаю. Это именно базовый вариант повседневного ухода. Негативной реакции кожи на сыворотку я также не отметила. Раздражения, забитых пор и высыпаний сыворотка не вызвала.

Расход у сыворотки стандартный. Для одного применения мне нужно полпипетки. За месяц ежедневного использования 1-2 раза в день ушла половина флакона.

На мой взгляд, отличное соотношение цены и качества. Оцениваю сыворотку на пятерку.

Следующего героя поста я хотела попробовать очень давно. Уж очень отзывы на него хорошие!

Крем для восстановления молодости кожи вокруг глаз «Мужской характер».

Крем принадлежит мужской уходовой линии в ассортименте Kleona.

Форм-фактор мой любимый – пластиковый флакон с помпой. Нет доступа воздуха и расход до последней капли. Внешняя упаковка в виде тубуса, внутри инструкция. Выглядит здорово, цепляет взгляд. Мне кажется, это классный вариант для подарка.

Объем крема 15 мл. Срок годности с открытой крышкой – 3 месяца. Цена 780 рублей.

Текстура у крема нежная, невесомая. Отдушка отсутствует. Крем без труда распределяется по коже, не тянет ее за собой. Расход очень экономичный. На одно применение достаточно средства с булавочную головку.

Впитывается моментально, не оставляет после себя ощущения липкости или жирности. Служит отличной базой под макияж.

Действие крема определяется содержанием в составе комплекса пептидов Matrixyl TM.

Я не так давно интересуюсь пептидной косметикой, поэтому сравнить особо не с чем. Как я упоминала в начале поста, моя кожа под глазами очень тонкая, в мелкую морщинку. С возрастом это усугубляется, и меня, естественно это не устраивает.

Пептиды меня привлекают как раз тем, что обещают повышать упругость кожи, устранять мелкие морщинки и противостоять образованию новых. Важно наносить пептидное средство на чистую кожу, через тонер или сыворотку активы не проникнут. Действие пептидов заметно не сразу. В моем случае эффект от крема появился, спустя примерно 2-2,5 недели. Морщинки, конечно, не разгладились, но я отметила небольшое повышение упругости кожи. Эффект особенно заметен по утрам, когда присутствует небольшая отечность. Крем с матриксилом действует на мою кожу, как жидкие патчи. Кожа подтягивается, взгляд становится более открытым. При этом нет ощущения стягивания кожи или иного дискомфорта. Важно, что эффект гладкой кожи сохраняется в течение дня. Даже под макияжем кожа не пересыхает.

С удовольствием продолжу использование крема, мне очень понравилось его действие. Ставлю безоговорочную пятерку.

Ну и на десерт покажу натуральный сахарный скраб для тела «Клюквенный».

Упакован скраб в пластиковую банку объемом 200 мл. Под крышкой имелась защитная мембрана из фольги.

Срок годности с открытой крышечкой составляет 3 месяца. Цена 360 рублей.

Текстура скраба плотная. Отшелушивающие частицы крупные, но в процессе нанесения почти не осыпаются. В скрабе достаточно связующего вещества. Это делает скраб довольно экономичным по расходу. При использовании на все тело банки хватает на 10-11 раз.

Скрабирование получается довольно интенсивным, ощутимым, поэтому людям с чувствительной кожей надо быть осторожнее. Мне подобное очищение нравится и подходит. После применения скраба кожа становится нежной, гладкой и шелковистой. Скраб эффективно удаляет отмершие клетки кожи, а также помогает бороться с врастающими волосками.

В составе имеется целый комплекс масел: кокосовое, ши, оливковое. После применения скраба можно не пользоваться кремом для тела, кожа не пересушена. При этом на теле отсутствует жирная пленка. Это здорово.

Отдельным пунктом хочется отметить вкуснейший аромат перемолотых с сахаром ягод. Сладкий, но не приторный, с небольшой кислинкой. Ням!

Скраб полностью растворяется в воде, поэтому слив не засоряет.

Аллергической реакции или раздражения скраб не вызвал. Хороший, качественный продукт. С чистой совестью могу его рекомендовать. Сама тоже продолжу использование. Две банки я уже закончила, останавливаться не планирую, ведь в линейке еще много неопробованных ароматов!

Оценка 5+.

2 отзыва

3 отзыва

2 отзыва

Yashma 19 апреля 2020, 17:02
Не эту ли косметику позиционировали, как изготовленную в монастыре по старинным рецептам?
Сейчас, смотрю, дизайн упаковки изменился.
manuka_honey 19 апреля 2020, 18:09
Не могу точно сказать   Но дизайн, правда, изменился. В моем студенчестве маски Kleona продавались в прозрачных пакетиках
Vera0305 19 апреля 2020, 18:48
У них есть отдельная монастырская серия, которая даже продается в церковных лавках. Рецепты там как раз старинные, принципиально натуральные.
Но это только одна линия. Остальные адаптированы под современные потребности.
Vera0305 19 апреля 2020, 18:46
Пробовала все, кроме скраба. Полностью согласна с оценками. Очень рада, что крем для глаз понравился, он просто супер, лучше женской версии! 👍
manuka_honey 19 апреля 2020, 19:06
Крем, правда, отличный! Спасибо вам за рекомендацию
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 19:20
Какие вкусные средства у марки! Особенно заинтересовала маска для декольте и крем с пептидами. Не смотрела даже на мужскую серию
manuka_honey 19 апреля 2020, 19:52
Да, крем прям классный! Даже обидно, что в женской линии такого нет
Yashma 20 апреля 2020, 00:28
И шампуни тоже неплохие.
manuka_honey 20 апреля 2020, 09:05
Я пробовала с крапивой — отличный
Diana-Nathalie 20 апреля 2020, 01:57
Скраб в зеленой упаковке с пудрой (бамбуковой, кажется) — это космос! Это вообще нечто, кожу полирует идеально, она потом мягкая, чистая, как шелковая. очень рекомендую. И маска эта глиняная.
Вот скраб не пробовала, но хочу. И серию с розой хочу, она мало освещается, но неплохая судя по составам и тому, что я встречала в сети.
manuka_honey 20 апреля 2020, 09:06
О, спасибо за рекомендацию! Надо попробовать
Yakutka 21 апреля 2020, 15:48
Даш, у меня тоже только положительное впечатление от крема вокруг глаз (делала большой заказ, специально заказала именно его, из мужской серии) — просто прекрасный! Разглаживает, напитывает, — чудо!
manuka_honey 21 апреля 2020, 16:24
Я теперь тоже в рядах поклонниц
Tanserb 21 апреля 2020, 22:19
Скрабик выглядит очень вкусно! Маска очень понравилась по эффект — отлично выровняла тон кожи и очистила поры!
manuka_honey 21 апреля 2020, 22:23
Маска, правда, отличная   Спасибо за внимание, Таня
Cypre 24 апреля 2020, 10:47
Клеона для меня очень неровная марка. Но связано это, скорее, с особенностями кожи. Многое использовала с огромным удовольствием, некоторые вещи не любила… спасибо за пост. Пришло время очищающих масок и, возможно, именно эту закажу
manuka_honey 24 апреля 2020, 11:21
Оксана, маска отличная, от души советую   У меня тоже с органикой отношения неоднозначные. Но большинство средств все же подходят