18.04.2020

Скульптурирующая пудра и хайлайтер Romanovamakeup

Собственно, продолжаю давно обещанный пост о наборе декоративной косметики для лица бренда Романовой. И здесь… все тоже не так однозначно))

Romanovamakeup Sexy Sculpting Powder Скульптурирующая пудра

Упаковка одинаковая у всех трех средств из набора — глянцевая черная прочная шайба, внутри есть зеркало. Производство Италия, объем продукта — 7 г.

У пудры интересная текстура — вроде продукт сухой, но при прикосновении под пальцами немного ощущается некая «кремовость». Возможно, потому, что в его составе — вода на первом месте.

Соответственно, продукт совершенно не пылит.

Пудра для скульптурирования представлена в одном оттенке — универсальном, по словам производителя.

Сложный оттенок на первый взгляд показался действительно удачным: есть в нем и теплинка, но не чересчур выраженная, и в «целом он довольно нейтральный»...

… Так думала я, пока не попробовала впервые его нанести.

Привыкшая к более скромным по пигментации сухим скульпторам, при первом использовании просто бахнула его на скулы, не рассчитав масштаб трагедии.

На лице тут же появилась не естественная тень, а грязь((

И здесь сразу стоит упомянуть о нюансах нанесения: пудра довольно пигментированная, и если чересчур щедро ее нанести, неизбежно «вылезет» некрасивый серый подтон.

Не буду описывать поиски подходящей для этого скульптора кисти, скажу сразу, что для него не подойдет очень плотно набитый инструмент. На мой взгляд, удачнее здесь сработает чуть более «рыхлая» кисть, она не наставит пятен и растушует незаметно, не оставляя границ.

Но и с такой кистью пудру нужно набирать буквально по чуть-чуть, каждый раз оценивая интенсивность оттенка.

На свотче отчетливо видно, как проступает грязно-серая нотка (вверху, где скульптор растушеван).

Без скульптора и с ним:

Естественно, для фото пришлось наслаивать продукт, так как камера съедает половину цвета…

В жизни наношу более тонким слоем, тогда смотрится более естественно.

По остальным характеристикам продукт меня полностью устраивает — отсутствие отдушки, текстура, стойкость. Но все-таки скульптор оказался для меня не совсем подходящим, слишком серым.

Возможно, летом, когда кожа станет чуть темнее, этот оттенок будет выглядеть более подходящим, а сейчас… мне проще взять что-то привычное, растушевать двумя движениями.

Это проще и быстрее, чем посекундно вглядываться в зеркало: проявился ли серый подтон?..

Оценка: оттенку 4 — , всем остальным характеристикам 5.

Цена: скульптор отдельно 2170 руб.

Romanovamakeup Sexy Powder Highlighter Пудровый хайлайтер / Diamond

Собственно, из всего набора стопроцентно порадовал только хайлайтер. Я очень люблю сияющие продукты для лица, и на этот экземпляр возлагала большие надежды) Очень рада, что они оправдались, и эта сверкалочка заняла особое место в моей коллекции.

Пудровый хайлайтер имеет популярную сейчас запеченную формулу.

Производство — Италия, объем продукта — 7 г.

Diamond — очень приятный розово-бежевый оттенок, холодный, с мельчайшим серебристым шиммером, на почти прозрачной розоватой базе.

У хайлайтера не самый мелкий помол, как, например, у Dandelion Benefit (который просто как невесомая вуаль), но он тоже ложится ровно и гладко.

Diamond похож по текстуре на Mac Soft&Gentle, но тот суховат, а этот более «влажный», однородный, да и растушевывается лучше.

Блик можно сделать едва заметным и получить эффект влажной кожи, а можно наслоить и наслаждаться сумасшедшим сиянием))

Продукт обладает прекрасными характеристиками: обладает хорошей стойкостью, со временем его поверхность не затирается и не засаливается, отлично набирается и переносится любой кистью.

Свотчи в тени и на солнце:

По словам производителя, хайлайтер можно наносить как сухим, так и влажным способом — например, распылив на кисть фиксатор для макияжа.

Я использую его только сухим способом, мне вполне хватает интенсивности сияния.

Влажным способом тоже пробовала — эффект получается нереально ярким, но, к сожалению, у меня таким образом подчеркивается текстура кожи — морщины и неровности. Но на молодой коже будет просто космос))

Словом, хайлайтер оставил самое приятное впечатление от косметического набора, пользуюсь им с большим удовольствием.

Оценка: 5.

Цена: хайлайтер отдельно 2170 руб.

Несмотря на то, что набор оставил неоднозначное впечатление, а скульптор вообще заставил недоумевать, я все-таки рискнула заказать еще один продукт, — обновленные кремовые румяна… Может быть, кто-то уже пользовался? Поделитесь, пожалуйста, мнением)

Спасибо за минутку, проведенную со мной. Буду рада ответить на вопросы, если я что-то упустила)

Будьте красивы!

Наталья.

Vera0305 18 апреля 2020, 10:03
Такие скульпторы очень опасные. Я однажды на мероприятии все присматривалась к одной женщине, не могла понять, почему у нее лицо грязное, а потом поняла — так это скульптор. О не… Землистое пятно — это не вариант. Лучше уж бронзером.
Наташ, может, его как тени приспособить?

А хайлайтер прям чудо…
Yakutka 18 апреля 2020, 11:12
Вера, совершенно согласна, оттенок опасный. По крайней мере, для светлокожек.
На глазах пробовала, смотрится вполне, оформлять складочку века как вариант. От хайлайтера я тоже в восторге))
Mandy_Lane 18 апреля 2020, 10:14
Хайлатер чудесный   Очень красиво выглядит
Yakutka 18 апреля 2020, 11:15
О да, он замечательный! Спасибо)
Maddie_Hatter 18 апреля 2020, 10:17
Хайлайтер очень (очень!) красив… а в скульпторе растушёвка огорчает. И дело даже не в том, что он выдаст пятно именно серого цвета (я считаю, что чуть более серая тень под скулой в большинстве случаев смотрится лучше, чем откровенно рыжая от бронзера), а в том, что он в принципе пятнит. Это на глазах можно как-то сжульничать и перекрыть пятнистость блестяшкой, а на лице все должно тушеваться даже левой пяткой, я считаю.
Yakutka 18 апреля 2020, 11:20
Возможно, это мой косяк)) Для большей наглядности фото я его наслаивала, и вероятно, не дотушевала хорошенько… А в целом, используя небольшое количество и средне набитую кисть, с растушевкой проблем быть не должно. Спасибо!
annvermilion 18 апреля 2020, 10:20
Текстуры выглядят шикарно
Скульптор, является думаю, больше подойдет обладательницам оливковой кожи или коже, с минимальным количеством красного пигмента.
А хайлайтер просто заглядение
Yakutka 18 апреля 2020, 11:25
Согласна с вами, этот оттенок отнюдь не универсальный. Попробую дать ему шанс летом, возможно, все будет иначе и дружба сложится)) Спасибо!
ImBatman 18 апреля 2020, 10:48
Спасибо большое за пост, хайлайтер такой красивый!
А скульптор я очень хотела, но не буду, видимо, брать. :( Так как рискую оказаться той девушкой с грязным лицом из первого коммента. :D
На вас тоже, показалось по фото, проступила серая нота. Жаль, потому что текстура интересная и манит. :(
Yakutka 18 апреля 2020, 11:30
Была бы возможность«примерить» скульптор, а без затеста я его светлокожим не порекомендую, к сожалению. Да, на фото серая нотка бросается в глаза, так и есть. В жизни приходится наносить очень тонким, воздушным слоем, и все равно беспокоиться о том, выглядит ли скула рельефной или грязной((
Спасибо, что заглянули!
Kerpe 18 апреля 2020, 11:40
Эти скульптор на моей коже наоборот светловат (сравниваю со скульптором Estrade, например). Всё-таки всё зависит от цвета и подтона кожи.
На Вас смотрится хорошо, я считаю.
А к хайлайтеру присмотрюсь — спасибо большое! Нереально красивый.
Yakutka 18 апреля 2020, 16:01
Конечно, я полностью согласна, все зависит от оттенка кожи. Но мне со скульптором явно не повезло((
Очень рада, что хайлайтер понравился, он достойный, правда. Спасибо за комментарий!
RAGE 18 апреля 2020, 13:03
Очень интересные продукты. Вы оба шикарно показали в обзоре!
Я бы хотела попробовать и то, и другое, но особенно зацепил хайлайтер! Невероятный оттенок
Yakutka 18 апреля 2020, 16:02
Спасибо за добрые слова) Буду искренне рада, если решитесь на покупку и он вам понравится!
TolstoKiska 18 апреля 2020, 13:38
Я тоже так заказала однажды «прохладный» скульптор. Сдуру две штуки бахнула в корзину, в итоге на лице полоски, как у Рэмбо, один в один.
Yakutka 18 апреля 2020, 16:03
Вот так и бывает! А какой вы заказывали, если не секрет?
TolstoKiska 18 апреля 2020, 20:49
Это с сайта однодолларовой косметики, оттенок nude. Зелёный-презелёный, прям как ваш Романовский.
Yakutka 19 апреля 2020, 12:37
О! И правда похожи
Victoria_K 18 апреля 2020, 13:57
А мне как раз такой скульптор как тени зайдет…
И хайлайтер мне понравился…
И карандаш-помаду «Пралине» наконец закажу
Yakutka 18 апреля 2020, 16:05
Я его сейчас только на веки и могу использовать, в складочку и на нижнее веко для объема.
Я тоже много чего еще хочу)) Спасибо!
No_pasaran 18 апреля 2020, 14:25
Пост отличный, хайлайтер хороший, а скульптор ужасный. Откровенно серое пятно на щеке. Я понимаю, что для фото вы его наслаивали, но… все с ним понятно.
Yakutka 18 апреля 2020, 16:05
Именно так! Спасибо за отклик!
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 14:38
Что там на твоей коже подчеркивать-то?
Очень нравятся продукты Романовой. Начиная от впечатления продукта в упаковке, заканчивая свотчами) Не уверена, что мне подойдёт скульптор, но хайлайтер — красота!
Yakutka 18 апреля 2020, 16:08
Илона, спасибо) Мне тоже очень импонирует марка в целом, даже несмотря на некоторое разочарование от отдельных продуктов. Жду румяна еще, надеюсь, с ними все сложится
Mursilka 18 апреля 2020, 14:42
Честно говоря, если бы подводку не прочитала, то серое пятно и не заметила бы  . На моём экране ничего ужасного нет. А хайлайтер видно хорошо, и эффект отличный
Yakutka 18 апреля 2020, 16:13
Спасибо большое. К сожалению, что есть, то есть. Я повелась на то, что скульптор заявлен универсальным, а это далеко не так( Хорошо, что хайлайтер оказался прекрасным, иначе этот набор был бы вообще тоскливым…
manuka_honey 18 апреля 2020, 15:41
Наташа, оба средства на тебе понравились! На фото скульптор весьма неплохо выглядит   Ну а хайлайтер — вообще чудо!
Yakutka 18 апреля 2020, 16:15
Даш, спасибо тебе) Может, и неплох на фото, но с ним приходится «танцевать» и тратить уйму времени, я на такое не согласна))
blonded 18 апреля 2020, 18:44
Какой красивый хайлайтер, почти влажный!
Жаль промах со скульптором… Можно помимо применения как тени еще попробовать им сделать брови? Мне кажется, шанс есть)
Yakutka 19 апреля 2020, 12:41
Хм, а это интересная идея! Надо попробовать)
Jasperia 18 апреля 2020, 18:59
Вот кстати скульптор мне на вас очень понравился, никаких ужасных пятен не вижу. Присмотрюсь к нему, я как раз такие оттенки ношу, тк именно они дают тень, а не рыжеватое пятно, как бронзеры. Хайлайтер прекрасен! Вам оба продукта отлично, мне кажется, вас нельзя испортить ничем, вы очень красивая.
Yakutka 19 апреля 2020, 12:51
Ужасных пятен нет, но чтобы оттенок смотрелся более-менее натуралистично, приходится танцевать. И да, если есть возможность «пощупать» этот скульптор вживую, будет просто отлично, у него классная текстура и стойкость, и если оттенок вам подойдет — супер))
Спасибо за теплый коммент))
Cypre 18 апреля 2020, 20:38
Очень красивый обзор! У меня этой марки персиковые солнечные румяна. Они лучшие!
Yakutka 19 апреля 2020, 12:54
Которые кремовые? Супер) Я тоже их жду, надеюсь, что понравятся)
Спасибо, что читаете!
Alcie 18 апреля 2020, 23:20
Оттенок у скульптора на первый взляд в компакте весьма правильный, но как по мне скульпторы желательно должны быть полупрозрачными по пигментации, чтоб можно было его по желанию наслаивать, а не тратить полчаса на тушевку пятна =( Зато хайлайтер роскошен, особенно красивый, сливочный оттенок, оаах!
Yakutka 19 апреля 2020, 12:58
Вы правы, с такой пигментацией сложнее растянуть скульптор в натуральную тень, тем более такой оттенок. Прям чайником себя чувствуешь))
Елена Луговая 19 апреля 2020, 03:15
«К сожалению, у меня таким образом подчеркивается текстура кожи — морщины и неровности. Но на молодой коже будет просто космос))» Мдааа, и это пишет молодая женщина с внешностью юной девушки и прекрасной кожей! «Морщины и неровности» — вот просто слов нет! Продукты заинтересовали, спасибо за пост!)
Yakutka 20 апреля 2020, 16:30
Спасибо! Рада, что пост оказался интересным!
Olga Kharlamova 19 апреля 2020, 12:20
Я тоже не увидела«морщины и неровности»-это о чём?! Красивая, здоровая, ухоженная кожа! Давно облизываюсь на продукты Ольги Романовой, но ценник останавливает.Как то находится в бюджетном сегменте, что то что устраивает.
Грязного пятна я тоже не увидела, но прекрасно знаю как камера «сжирает» оттенки и нюансы.
Yakutka 20 апреля 2020, 16:34
О да, когда просматриваешь отснятый материал, диву даешься — где все цвета? переходы?   Спасибо за внимание к посту)
Blake 19 апреля 2020, 14:24
Красивый пост
Хайлайтер понравился, мне кажется оттенок отличный — подойдет очень многим) Скульпторами сама почти не пользуюсь) На тебе на общем фото — выглядит хорошо
Yakutka 20 апреля 2020, 16:35
Ань, спасибо большое)
Tellshell 19 апреля 2020, 22:59
А мне на вас оба продукта очень понравились
Yakutka 20 апреля 2020, 16:37
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:23
Оба продукта на Вас отлично смотрятся 👍но хайлайтер… безумно красив! Очень хочу😍
Yakutka 20 апреля 2020, 16:38
Спасибо, я уверена, если решите его купить — влюбитесь, как и я ))
slastenka 21 апреля 2020, 14:25
Я на днях купила кремовый скульптор. Оочень понравился, куплю теперь и в темном оттенке.
До сухих продуктов пока не добралась, их не было в наличии, там где заказывала.
На Вас понравилось, хорошо смотрится)
Yakutka 25 апреля 2020, 14:41
Спасибо) Я вот тоже думаю, что нужно было брать кремовый, мне с жирными текстурами как-то удобнее. А вот хайлайтер искренне рекомендую попробовать, чудо вещица))
KSeniia_S 23 апреля 2020, 08:57
Хайлайтер прекрасен, думаю, не устою. Спасибо за пост!
Yakutka 25 апреля 2020, 14:42
Спасибо и Вам!
Fluffyk 23 апреля 2020, 13:23
Ух, как хайлайтер всколыхнул мое сердечко. Подскажите, правильно ли я поняла, что в нем нет блёсток? Только ровное однородное сияние?
И, заказывали на официальном сайте?
Yakutka 25 апреля 2020, 14:43
Отдельных блесток я не вижу, хайлайтер растушевывается очень гладко. На официальном сайте, да.
Спасибо за интерес к посту))
SoftShimmer 25 апреля 2020, 21:44
Скульптор, неплохо смотрится, но всё равно его оттенок меня смущает что-ли.
А вот хайлайтер невероятно красивый, Вы его очень удачно продемонстрировали, редко когда мне настолько нравится эта категория продуктов