05.04.2020

Comptoir Sud Pacifique Vanille Cafe

Доброго времени всем.

Как только в прошлом году на сайте бренда появился анонс о этом аромате, я начала ждать и следить за появлением новинки у нас.

Comptoir Sud Pacifique Vanille Cafe аромат для мужчин и женщин, восточные гурманские, создан в 2019 году.

Парфюмер Vanina Muracciole.

Начальные ноты: экстракт кофе и зеленый миндаль

Ноты сердца: бензоин из Сиама

Базовые ноты: кедр, абсолют ванили и белый мускус.

Вариация на тему кофе, которая раскрывает всю красоту обжаренных зёрен, чуть смягченную ванильными штрихами.

Аромат открывается нотой зелёного миндаля и бальзамно-смолистыми нотами, гармонично сочетая в себе сладость и горечь. Любимые марципаны. Миндаль задает тональность композиции, которая строится на правильном балансе сладости и горечи. Интересная комбинация кумарина с коричными нюансами и кофе, демонстрирующего свою горячо обжаренную и тёмно-горькую натуру. Бензоин смягчает насыщенное звучание кофе, придавая аромату легкую гурманскую ноту десерта «тирамису» и нагревает композицию до состояния «растопленного горького шоколада». Ваниль и мускус придают аромату соблазнительную округлость и мягкость, а древесная подложка усиливает горечь кофе и уравновешивает бальзамические и ванильные оттенки. И такое постоянное балансирование на всем протяжении раскрытия аромата. Аромат — канатоходец. Композиция собрана так ладно и правильно, все в ней грамотно дозировано и умеренно, что нет ощущения «качель». Мягкий баланс сладкой горечи и горькой сладости).

Кофе стало новым гурманским аккордом, заменяя в этом семействе сладкие акценты. И это очень интересно и мне лично нравится. Хотя я большой любитель гурманики, сладких и «вкусных» запахов десертов, конфет и кондитерской, но такому новому тренду сочетания горечи и сладости я рада.

Аромат доступен в концентрации Eau de Тoilette и объемах 10, 30 и 100 мл.

Цена: 25.50, 42 и 82 € на официальном сайте, в ЗЯ 8720 за 100 мл без скидки, 5 665 рублей сейчас со скидкой.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Pines 06 апреля 2020, 05:10
Если не раскладывать на ноты, что ощущается бОльшую часть времени? Что это — капучино с двойной порцией шоколадного топинга и ванилью, или молочный шоколад с кофейной начинкой, а рядом ванильные булочки?
murka-ksy 07 апреля 2020, 11:11
Это обжаренные зерна кофе, кофейная гуща, горький шоколад и тирамису.
Ничего из того, что Вы перечислили.
Lakshmy 06 апреля 2020, 14:28
У меня есть Vanille Extrême Comptoir Sud Pacifique, вот прямо чудо ваниль! Для меня это аромат сгущенки, обожаю его носить зимой, в нем очень уютно и он согревает. Надо будет затестить еще теперь Vanille Cafe, потому что люблю ароматы кофе и ванили по отдельности и в целом.
murka-ksy 07 апреля 2020, 11:13
Ванильные ароматы у марки — одни из лучших ванильный ароматов. Очень люблю! У меня есть Ваниль/Банан и Ваниль/Ежевика
Kimiko_Wild 06 апреля 2020, 22:03
Мой фаворит апреля 😍 не дает окончательно скукситься в этой непонятке с карантином… Стала использовать по вечерам и заменять им вечерний кофе — бодрит и прочищает мозги хорошо, и засыпается с ним лучше, чем после порции реального кофеина 😁
murka-ksy 07 апреля 2020, 11:14
Вот и моя рука который день тянется к нему. Хотя к кофе как к напитку я спокойна, больше люблю чай )
Klavas 07 апреля 2020, 13:54
Сладкая горечь и сладость ммммм
murka-ksy 07 апреля 2020, 14:29
Он очень классный и интересный   Отолью )
Oxana Syromyatnikova 08 апреля 2020, 05:36
Ну, прямо мой аромат, я, как заядлый ценитель кофе, очень хочу его заполучить теперь, хотя бы на пробу.
Очень заинтриговал пост, и особенно некоторые комменты его попробовавших.
murka-ksy 08 апреля 2020, 10:47
Отолью и тебе на пробу
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:50
Как же люблю Горький шоколад и кофе в ароматах 😍прекрасный отзыв!
murka-ksy 08 апреля 2020, 16:24
Freddie 21 апреля 2020, 15:02
Спасибо за пост. Пока не пробовала новинку, так как пойти даже никуда нельзя.
murka-ksy 22 апреля 2020, 21:08
Это закончится все и пойдем по магазинам