03.04.2020

Chanel Le Vernis Attraction #545

Карантин дело такое. Уже вся кухня отдраена, все вещи перебраны, все перемыто, работа переработана. И — оп — на глаза попадается коробка с лаками. Я решила пройтись по Шанелькам. Их до сих пор большинство в моей коллекции, особенно старичков. Я надеюсь, вы будете не против поностальгировать вместе со мной?

Первым в очереди оказался красавец Attraction из древней весенней коллекции 2012 года. Тогда вышли крутейшие Tentaion, Distraction (его я тоже планирую показать), Frisson (он у меня даже успел закончиться). И блески.

Attraction это белый перламутровый лак, это любимый эффект тогдашего бренда Шанель, он им прекрасно удавался. Attraction это жемчуг с серебристым отливом. При определенном ракурсе он выглядит особенно божественно.

Перламутр — это, конечно, полосы. И здесь не играет идея матового топа, чтобы скрасить их. Поэтому надо наносить лак максимально ровно и аккуратно.

На фото выше лак такой, каким я вижу его большую часть времени. Ну чудо же!

Лак в свое время ругали. Но я не понимаю почему. Он прекрасно наносится. Первый слой, конечно, уродлив. Но второй спасает ситуацию, главное, постараться ровно его нанести. Лак жидкий, ложится хорошо. Разравнивается минимально. Сохнет быстро. Топ нужен только для ускорения сушки и продления жизни маникюру. Глянец и прочие моменты это не про него. Срок носки в среднем 4 дня.

На таких приближенных фото он красив. Но как же он красив в обычной жизни! Он настолько утончает руки, делает их изящными и утонченными. А образ с ними просто волшебный!

Ассоциации — конечно жемчуг! Нежный, восхитительный, очень женственный!

Artmirey 03 апреля 2020, 20:39
Какая прелесть! Что-то забыли все про такой оттенок, много было в конце 80-х;) Так свежо смотрится!
OSen 03 апреля 2020, 21:01
мне кажется, с тех пор перлы и не любят))) Но они же могут быть так прекрасны!
Jasperia 03 апреля 2020, 21:00
Благородные 90е, их первая половина))
OSen 03 апреля 2020, 21:01
именно что благородные))
ellirael 03 апреля 2020, 21:23
Люблю жемчужные оттенки, хоть они и не особо в моде. Разве что розовый перламутр — не мое совсем.
OSen 03 апреля 2020, 22:31
дааа, насчет розового, кстати, согласна!
Diana-Nathalie 03 апреля 2020, 21:49
Таких старичков больше всего люблю. Хотя лаковые посты в принципе особо не смотрю. А тут можно открыть и позалипать, получить свою пачку эстетического удовольствия и остаться в ожидании нового поста. Все же здорово, что вы про них пишете, классные лаки раньше были. Нет, и сейчас не хуже качеством, но тут какая-то своя особая энергетика, эстетика ностальгии.
OSen 03 апреля 2020, 22:32
Энергетика — совершенно точно!
У меня еще много непоказанных старичков, как тут выяснилось, так что ждите))
Diana-Nathalie 03 апреля 2020, 22:50
С большим интересом и неменьшим удовольствием все посмотрю! Я в предвкушении)) Большое спасибо!
OSen 03 апреля 2020, 22:56
ок, поснимаю на карантине))
mrrmumur 03 апреля 2020, 22:07
Как Вы вкусно показали лак!
OSen 03 апреля 2020, 22:33
спасибо!
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 22:10
Красивый перламутр❤️Сразу ассоциации — невеста, белое платье! Очень красивый маникюр ❤️
OSen 03 апреля 2020, 22:33
Лена, спасибо! Да, согласна, это изумительный лак для такого торжества!
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 08:06
❤️👍очень смотрится благородно!
Vikkival 03 апреля 2020, 22:35
Присоединюсь — такой он прям свадебный!) Нежный и вместе с тем благородный) Загляденье!
OSen 03 апреля 2020, 22:56
А ведь он у меня не один год простаивал((
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 08:06
💖💖💖да
Ольга Жукова 04 апреля 2020, 06:58
А помните, как это было… белый перламутровый
с серебром, с золотом, с розовинкой… Красота!
Спасибо Вам!
OSen 04 апреля 2020, 21:45
смутно, поэтому и этот лак у меня ооочень долго стоял!
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 14:41
Благородный оттенок классического жемчуга   очень красиво, вашим пальчикам очень идет)))
OSen 04 апреля 2020, 21:45
спасибо!
frozencox 12 апреля 2020, 12:28
у меня мама такие цвета любила очень долго…
а сейчас у меня есть такого плана, но более белый от голден роуз. 2-3 слоя и хорошо держится. действительно, очень благородно.
у вас необычный оттенок, я желтоватых таких не встречала в других марках