21.03.2020

Collistar Blu Camaleonte #570

Я вообще-то не особо жалую марку Collistar, а уж лаки в особенности. Уж слишком они просты в большинстве своем, но мимо  Blu Camaleonte #570 я пройти не смогла. Какой-то необъяснимый бум у меня пошел на синие лаки.

Синий металлик-шиммер делает лак похожим на Бэль Аргус и Ривьеру, но с Ривьерой они слишком далеки по тону, так что, наверное, не стоит ее даже привлекать сюда. А вот Бэль Аргус можно назвать ближайшим родственником, разве что он более зернистый и искристый. Blu Camaleonte #570 более сдержанный, чуть более элегантный и не такой безбашенный. Хотя и довольно взрывной все-равно.

Для полноты картины необходимы 3 тонких слоя лака. Тут я проблему не углядела, слои тонкие и сохнут, соответственно, очень быстро. Да и ложатся очень тонко. Я вот, к примеру, сейчас в двух слоях Бланка ИСЛ, и вот там покрытие эгегей какое плотное.

Срок носки тоже порадовал — 4 полных дня, и лак нигде не скололся, не треснул. Разве что расходуется довольно быстро, а при столь маленьком объеме бутылька это довольно ощутимо.

Небольшая сравнялочка ближайших по тону лаков. Финишем, конечно, Blu Camaleonte #570 больше всего похож на Bel Argus, в то время как Услу и ИСЛ просто похожи по цвету и они все же именно шиммерные кремы.

Collistar Perfect Nails Enamel

Collistar Perfect Nails Enamel

Taksa-Nora 21 марта 2020, 15:47
Красота какая! А это новая коллекция?
OSen 22 марта 2020, 00:27
Вряд ли. Это просто с полки магазина)
kritel 22 марта 2020, 01:04
Лет 8-9 назад у Коллистара были превосходные лаки, красивые, интересные по цветам и текстурам. Плюс была очень удобная кисть и правильные текстуры. А вот последние годы палитра не интересная, базовое нечто. А жаль.
OSen 22 марта 2020, 17:42
Как жаль, что я тогда лаками не увлекалась и пропустила сей интересный факт
Elenina87 22 марта 2020, 09:22
Мне у Коллистар всегда нравились лаки для ногтей. Они отличные по стойкости и с удобной кистью…
Этот лак просто красавец! С учётом того, что синие лаки я не люблю.
OSen 22 марта 2020, 17:42
По ТХ лаки отличные, это правда. Хотя их у меня немного, всего штук 7
Mursilka 22 марта 2020, 15:58
У меня есть один Коллистар (фиолетовый), но почему-то не стал любимым. Ещё и оформление на любителя.

Твой на ногтях красавец! И подборка отличная :-)
OSen 22 марта 2020, 17:43
Оформление точно — на любителя(( Спасибо)