Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,5
Кошкин Дом
19 марта 2020, 16:29
Кошкин Дом

19 марта 2020, 16:29

Всем привет!

Сегодня хочу показать помаду, которая создала настоящий ажиотаж.

В 2020 году МАС выпустил 14 помад, созданных совместно с блогерами из разных стран. Россию в этом выпуске представила Наталина (Natalina MUA). Честно, я ждала эту коллаборацию! Была уверена, что если Наталина берется за дело, то помада получится роскошной.

Помада выглядит очень круто. Однозначно, обращает на себя внимание!

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Помимо эксклюзивного оттенка, инфлюенсеры разрабатывали и дизайн коробочек для помад. На каждой красуется имя и подпись создателя.

Прочие параметры не отличается от основной линейки МАС: вес 3 грамма, произведено в Канаде. Отдушка стандартная, сладковатая. Цена 1550 рублей.

В коллекции есть оттенки на любой вкус. Наталина же предложила нам универсальный нюдовый оттенок, который, по ее словам, подойдет почти всем.

Помада Natalina MAC Maker

Это похоже на правду, потому что оттенок настолько сильно хамелеонит, настолько чувствителен к температуре света и кожи, что, накрасившись помадой, можно по-разному выглядеть утром или вечером; в солнечный или пасмурный день.

Помада Natalina MAC Maker

При первом знакомстве помада показалась мне светло-розовой. Я даже подумала, что она станет мне выбеливать губы, но, к счастью, ошиблась.

Помада Natalina MAC Maker

На свотче она раскрылась пыльной розой, но с серой ноткой. Думаю, здесь сыграла роль любовь Наталины к оттенкам «немножко умерла».

Однако, сравнив помаду с другими пыльно-розовыми оттенками из своей коллекции, я поняла, что не такая она и холодная. Лилового в ней точно нет.

Слева направо: MAC Mehr, MAC Natalina, Tom Ford Indian Rose

Помада обладает матововой текстурой (Matte), но на губы наносится легко, кожу за собой не тянет. Ощущается комфортно, нет ощущения стянутости или пластилина на губах.

Рельеф, конечно, не сглаживает, но и не подчеркивает так, как это делают застывающие жидкие помады. Лояльна к небольшим шелушениям, но серьезные, думаю, подчеркнет.

Вот так помада выглядит на мне.

Мой родной пигмент губ довольно яркий, с холодком. Поэтому помада кажется на мне светлее и холоднее, чем на некоторых девушках. Я вижу немного бежевого, но коричневого точно нет.

Чуть-чуть удалось поймать солнышко, и помада немного потеплела.

Стойкость у помады стандартная, около 3 часов. Не требует контурного карандаша, не растекается, не скатывается в белую полоску на стыке губ. От еды сойдет полностью. Помаду можно стереть сухой салфеткой, она сойдет без следа. Ухода от помады я не заметила, как и ухудшения состояния губ.

Таким образом, покупкой помады Наталины я осталась довольна. Я люблю подобные оттенки и текстуру, буду с удовольствием носить.

Дарья😊

AnaMurat 19.03.2020
Даша, спасибо большое за обзор! Я смотрела видео Наталины об этой помаде и было интересно посмотреть печатные обзоры.
manuka_honey 19.03.2020
Спасибо за внимание, Настя   Ох, я тоже кучу роликов просмотрела и все равно не знала, чего ждать   На ком-то лиловая, на ком-то аж коричневая!
ekra 19.03.2020
Очень удачный и красивый оттенок. На руке один в один с Mehr сливается цветом.
manuka_honey 19.03.2020
С Mehr, правда, очень они похожи
min8herzing 19.03.2020
Спасибо большое, что показали эту помаду!
Было очень интересно посмотреть на неё в «режиме реального времени», так сказать))
manuka_honey 19.03.2020
Мне самой было очень интересно потестировать на себе эту помаду. Она такая неоднозначная по цвету
tootsie_roll 19.03.2020
Мне тоже цвет напомнил Mehr. Думала купить эту помаду он-лайн, старт продаж начался в 11.00 утра, а в 11.02 помады были все распроданы, не успела)
Ну и ладно, все равно хотелось бы похолоднее оттенок. Спасибо за первые настоящие свотчи
manuka_honey 19.03.2020
Я урвала в 10.56   Сайт уже висел! А оттенок, да, классный, но не очень уникальный.
Jasperia 26.03.2020
Есть в наличии на сайте косметической сети на Л)) Если нужна, поторопитесь.
Tatyanakorb 19.03.2020
Ага, в России сейчас три дефицитные вещи: туалетная бумага, медицинские маски и помада от Наталины 😂

Я свою сегодня иду получать, каким-то чудом умудрилась заказать с учетом солд аута за 5 минут 🤓
manuka_honey 19.03.2020
О, круто, я вас поздравляю
nix_konkretes 19.03.2020
Из вашего поста узнала об этом запуске и тем более ажиотаже на помаду. Странно все-таки, по вашим свотчам практически один в один mehr, из-за чего охота? Сорри, это просто мысли вслух, не осуждение тех, кто ловит оттенок на старте продаж. Не понимаю просто, почему такой интерес🧐
pintaoptimizma 19.03.2020
из любви к Наталине)
manuka_honey 19.03.2020
Наталина популярна, почти пол-миллиона подписчиков. Думаю, поэтому   Видела очереди на кассу и то, как люди по 2-3 шт. покупают, в запас
Jasperia 19.03.2020
Не в запас, а по три килорубля на авито втюхивать)) какой-то надуманный ажиотаж вокруг проходного оттенка, коих в каждом бренде навалом. Если только из большой любви к бренду или блогеру.
Специально посмотрела сейчас: цена на Авито 2800-5000. Спекуляция в чистом виде. Надеюсь, эти помады так и пропадут в закромах этих «благородных» людей.
Jasperia 20.03.2020
Какое жмотство, вот что в головах этих людей? Ну ладно 300 руб. бы накрутили)) да и то — за что? Тем более за 5к.р.
Для них отдельный котел)) а вообще, помада хорошая, конечно, Наталину уважаю, но покупать просто для коллекции… достаточно проходной оттенок, как по мне. Наталина говорила, что хотела сделать такую помаду, чтобы она была носибельна и люди могли ей пользоваться постоянно. Я же думаю, что при объемах ее аудитории, она могла бы выпустить ярко-зеленую помаду с оранжевыми кислотными крупными блёстками — и раскупили бы так же.
Blake 19.03.2020
Надо её вживую посвотчить
Может, еще осталась где-то
Jasperia 19.03.2020
После вашего поста решилась на Life in Sepia. За что отдельное спасибо, нетривиальный оттенок. Этот же коллаб расхватали и его нигде нет, несмотря на то, что оттенок неуникальный и проходной. Между Mehr и Natalina разницы нет, на ком-то, возможно минимальная. Да и у других брендов достаточно клонов.
Blake 20.03.2020
Очень рада   Как вам оттенок?) Понравился/подошел?
Jasperia 20.03.2020
Да, как ни странно. Мне изначально казалось, что это вариант для теплой внешности, но любопытство взяло верх. Она такая… очень разная в завистмости от освещения, но отлично вписалась в мой зимний цветотип. И использование карандаша тоже способно увести ее в немного разные цветовые нюансы.
Blake 20.03.2020
Здорово!)
Jasperia 26.03.2020
Если нужна, вот прямо сейчас она есть в наличии на сайте косметической сети на Л)) думаю ненадолго. Если нужно — поторопитесь, лимитки мас не залеживаются.
Mac_Cecht 26.03.2020
Спасибо, что сообщили) Но у меня уже низкий старт на ресток палетки, которую я хочу больше
Jasperia 26.03.2020
Ну и славно, просто помню, что вы и еще форумчанки интересовались. Вот почему оно попадается не тем, кто жаждет или уже когда неинтересно?   )))
Sorelle 19.03.2020
На тебе очень классно смотрится) Симпатичный оттенок, но ажиотажа я не особо понимаю
manuka_honey 19.03.2020
Спасибо большое! Я думала, что помаду легче будет достать
RAGE 19.03.2020
Отличный оттенок, универсальный, очень Вам идет! На других он выглядит чуть темнее, а на ком-то даже чуть светлее. Интересный.
Наталина молодец, выпустила помаду «для всех».
manuka_honey 19.03.2020
Спасибо большое   Здорово, что помада подходит многим, Наталина — молодец! Недаром год тестировала и примеряла на моделях
Я хоть очень уважаю Наталину как блогера (я по ее роликам краситься училась), но вот оттенок совсем неуникальный, чтобы бежать за ним в магазин. Мне больше нравится оттенки, которые создал Hindash в коллаборации с MAC)
manuka_honey 19.03.2020
В любом случае коллаборация с мировым брендом — это большой прорыв
Vera0305 19.03.2020
Очень приятный удачный нюд на все случаи жизни!
manuka_honey 19.03.2020
Вера, это точно! И в пир, и в мир
Genie23 19.03.2020
Когда Наталина заявила о выпуске своей помады и сказала, что он в ее стиле «немножко умерла», я очень обрадовалась. Обожаю такие оттенки и для меня их «много не бывает»😂🤦‍♀️🤣
Но потом посмотрела кучу ее видео о ней и не смогла понять, где во-первых цвет лиловый и холодный и где уникальность. На мой взгляд таких помад полно и даже в том же МАС. У меня есть Mehr, и Brave, по мне просто копия на свотче. И оттенок теплый.
Без претензий к Наталине, просто поняла, что брать помаду, оттенок которой у меня есть в куче разных брендов, не буду.
А так, сам цвет красивый))
Ну и как она и говорила, подойдет всем, в отличие от того же слегка трупного.
manuka_honey 19.03.2020
Конечно, ставка, прежде всего, на то, чтобы как можно больше людей купили помаду. Выпустили бы зеленый/черный/синий оттенок, часть клиентов отпала бы. А этот оттенок беспроигрышный, неликвидом на баланс точно бы не осел.
Меня конкретно помада безумно радует и оформлением, и наполнением. Поэтому, даже несмотря на кучу дублей в коллекции, буду с удовольствием пользоваться
EVASHIE 20.03.2020
Она наоборот говорила, что помада не «немножко умерла», т.к. целью было создать оттенок, который подойдет большинству
Genie23 20.03.2020
Она не только говорила, но еще и писала в своем инстаграме об этом. Пост от 1 марта.
При этом делала акцент, да, что оттенок универсальный.
kelpie 19.03.2020
Я ее отловила, на мне смотрится темнее, К «немножко умерла» на мой вкус эта помада отношения не имеет, а я очень ждала именно такое, но я рада, что купила, мне с ней хорошо.
manuka_honey 19.03.2020
А я, наоборот, боялась, что слишком холодная помада будет. На мне такие оттенки выглядят странно   А вот пыльная роза в самый раз!
m_shevtsova 19.03.2020
Удивительный у Наталины получился оттенок, настоящий хамелеон. На мне помада выглядит розовой с явной лиловой нотой, тот самый эффект «немножко умерла». Помада мне кажется удачной, к Наталине и ее творчеству отношусь с большой симпатией. Но того треша, который был с онлайн- и офлайн — продажами, она не стоит, имхо.
Я спокойно купила утром в ТЦ на окраине Москвы и весьма довольна, но стоять в очереди и караулить на сайте не стала бы.
manuka_honey 19.03.2020
Тоже рада за Наталину, очень круто, что именно ее выбрали для коллаборации   Ажиотажа такого не ожидала, правда
m_shevtsova 19.03.2020
Я тоже за нее очень рада, но меня покоробило в этом запуске отношение к аудитории и ее, и бренда мак. И то, что помада по факту стала доступна на сайте раньше, а к оговоренному времени ее уже не было, и в целом то, что ее друзья-блогеры светили этой помадой, и она ее пиарила нереально просто, а ее аудитория только сидела и слюни глотала, не имея возможности достать.
manuka_honey 19.03.2020
Есть такое. Спрос превысил предложение, к сожалению
Вот именно, что эти пред блогерские обзоры и отбили желание ее караулить… мне кажется, хватило бы и тцать упоминаний самой Наталины
aquagirl 19.03.2020
Наталина поступила мудро, сделав ходовой оттенок помады для людей, а не для коллекционеров.
Я предположила, что на мне она уйдёт в коричневый ) Поэтому выпуск пропустила )
Тебе очень хорошо, отличный оттенок!
manuka_honey 19.03.2020
Спасибо, Света   Я очень рада, что оттенок ходовой, все-таки косметикой приятнее пользоваться, чем просто обладать
Nomy 19.03.2020
банальный оттенок, полно дублей можно найти в бюджетном сегменте, как то не впечатлило…
manuka_honey 19.03.2020
Что можете порекомендовать из бюджетного? В таком же оттенке.
Nomy 20.03.2020
мне по оттенку стика и на губах сразу напомнила одну из помад golden rose matte lip crayon, вообще не озадачивалась серьезно этим вопросом, но если очень надо то можно найти — оттенок не уникальный. вообще удивлена разницой на свотчах, в стике и на губах, вообще разные оттенки:) вообщем главное что вам подошла:)
Nomy 20.03.2020
хотел добавить картинку со свотчами но что-то не выходит:(
The_Interpreter 19.03.2020
Спасибо за обзор помады и сравнение с другими аналогами. Убедилась в очередной раз что Mehr это клон по большому счету.
Ну а помаду Наталины не стала бы покупать ни к коем случае, т.к. она позволяет себе крыть матом своих подписчиков и полна коробочка лицемерия насчет отношения к животным — тут нельзя тестировать, тут можно, а тут лухарные сумки из новорожденных телят(не мясной породы, ага) покупаем, а тут мы рыбу заворачиваем…
manuka_honey 19.03.2020
Спасибо за комментарий   Ого, я, оказывается, не в курсе ее отношений с подписчиками
Darya Tolstykh 20.03.2020
Крыгину мы осуждаем, но кисти натуральные мы берём, сумки кожаные тоже и делаем коллбарацию с брендом, тестирующую косметику на животных. Ага-ага.
pintaoptimizma 20.03.2020
это бизнес прежде всего))) ажиотаж -результат грамотного удачного маркетинга.
Jessy 19.03.2020
А мне повезло. Пошла в мас, который рядом в ТЦ и спокойно купила, ни кого не было. Накрасила и на мне она темная, точно не нюд в моем понимании. Но утром того дня я была русая с отросшим блондом. Вечером перекрасилась в шатенку и помада стала прям в тему.
manuka_honey 19.03.2020
Ух ты, прикольно у вас получилось   С переменами вас и с новой помадой!
Tanserb 19.03.2020
Очень красивый оттенок!
VictoriaFranses 19.03.2020
Не согласна с комментариями про проходной/обычный цвет, я никогда еще не видела настолько дуохромную помаду. У меня свой пигмент губ бледный и, в зависимости от освещения я вижу то бежевую помаду, то розоватую, то холодный такой маув. Жаль, что такого универсального и действительно интересного цвета нет в постоянке, купила бы снова.
manuka_honey 19.03.2020
Вот! Я тоже отметила то, как помада меняется в зависимости от освещения. Даже при разборе фотографий для поста отметила, что она выглядит по-разному. Ближе к окну подвинусь, помада розовая, в глубине комнаты серый пигмент промелькивает, на солнце бежевая
ktr 20.03.2020
Согласна, что это интересный эффект, но насколько он нужен — большой вопрос. Если я хочу пыльную розу, а в тени она станет коричневой — понравится ли это? Наверняка, не всем
VictoriaFranses 21.03.2020
На мне она в тени смотрится пыльной розой, почти лиловой, а на солнце розово-коричневым нюдом. А так да, соглашусь, каждый сам выбирает что ему больше нравится и идет.
Frankie_Stein 19.03.2020
Даша, оттенок вам очень идет!
Красивый, универсальный цвет. Может, он — не уникальный, но я такие люблю, его можно красить в любой ситуации.
manuka_honey 19.03.2020
Спасибо большое! Это точно, помада на любой случай
Dasha19732 19.03.2020
Спасибо большое за пост, Даш! Думала, надо мне или нет — виду, что с мер почти одинаковые, поэтому не буду дублировать :) оттенок тебе идёт очень!
manuka_honey 19.03.2020
Даша, спасибо   Mehr чуть темнее и розовее, не такая хамелеонистая, как от Наталины. Но, в целом, да, оттенки очень похожи   И текстура одинаковая. Так что если нет желания брать то же самое, но с перламутровыми пуговицами (как у меня, например  ), то смысла покупка не имеет.
LoveforLips 20.03.2020
Оттенок классный! Но народ и впрямь странный, вот как можно так сходить с ума по помадам? Если что, я в прошлом помадный маньяк, сейчас отошла от дел. Но все равно не понять…
manuka_honey 20.03.2020
У МАС вообще лимитки разлетаются, как горячие пирожки. То ли завозят так мало, то ли спрос такой огромный. Я так хотела хайлайтер с драконом из коллекции Lunar New Year, но его смели еще быстрее, чем помаду Наталины
cariba 20.03.2020
Помада понравилась! И вам идет)
Большое спасибо
Irene_blago 20.03.2020
Даша, на свотчах и в макияже помада прям играет оттенками — везде разная, удивительная конечно способность   Думаю, что помада займет почетное место в твоей Mac — коллекции
manuka_honey 20.03.2020
Ира, однозначно, помада скучать без дела не будет. Я такие оттенки ношу почти каждый день
Mazlik 20.03.2020
Вот не знаю, кто такая Наталина. Помада не впечатлила — у Мак таких несколько.
manuka_honey 20.03.2020
Выбор на любой вкус, хоть лимитки, хоть постоянная линейка
Mac_Cecht 20.03.2020
До сих пор раздумываю, правильно ли я ее не купила… А вдруг на мне была бы холоднее? Было бы самое то!
Помада-хамелеон! Сколько видела на неё свотчей — все разные.
manuka_honey 20.03.2020
Помада-сюрприз   Я еще хочу с подложками из карандашей поиграть. Вдруг найду классное сочетание
m_shevtsova 20.03.2020
Если позволите, влезу с комментарием. У меня довольная светлая кожа и холодный розовый подтон. Мне кажется, у вас схожий оттенок кожи.
Я очень сомневалась, брать ли эту помаду, т.к. любая теплинка в розовых оттенках сразу делает из меня хрюшку. Но на мне она остается довольно прохладной с еле уловимой лиловой нотой.
Mac_Cecht 20.03.2020
На мне обычно все теплеет)) Причем, довольно сильно, так что я рисковать не стала. А теперь, если и захочешь, ее уже нет
Jasperia 26.03.2020
Если нужна, то появилась на сайте одной косметической сети на Л)) хватайте, если нужна. Можете не успеть. Делала заказ консилера, увидела под плашкой New и в наличии)
mares 20.03.2020
Соглашусь с комментариями, сколько не видела разных свотчей на губах — на всех помада выглядит по-разному! На тебе оттенко понравился, не слишком тёмный, действительно универсальный нюд. Но вслепую такого хамелеона я бы не рискнула покупать, если только не была бы большой фанаткой Наталины))
manuka_honey 20.03.2020
Вот и я до покупки не знала, чего точно ждать. Примерно только представляла, как помада будет на мне выглядеть
DesperateRegina 20.03.2020
Спасибо за этот отзыв! Вижу много фотографий покупателей в инстаграме Наталины — оттенок действительно часто выглядит по-разному. Он действительно повседневный, но на вас выглядит «прохладно», что радует глаза!)
manuka_honey 20.03.2020
Спасибо за внимание! Помада с сюрпризом   Тоже просматривала фотографии, сторис. Вообще бы не подумала, что у людей один и тот же оттенок
Симпатично смотрится на вас, особенно в общем образе, хотя, как отмечают многие, оттенок вполне себе тривиальный, такой ажиотаж вокруг неё не оправдан, по-моему, даже ограниченным тиражом. А с другой стороны — когда это останавливало истинных бьюти-маньяков?!)
manuka_honey 20.03.2020
Спасибо большое! Правда, если покупка приносит удовольствие, то почему бы и нет
TashaGree 20.03.2020
Цвет, конечно, хороший, но не уникальный. В том же масс маркете полно аналогичных оттенков. Поэтому мне не совсем понятен ажиотаж вокруг неё. А золотая упаковка, это вообще отдельная боль — классическая пуля стала похожа на подделку с Али
manuka_honey 20.03.2020
Мне нравится золотая упаковка, она хорошо заметна среди большого количества черных помад. А то, порой, запаришься искать нужный оттенок, переворачивая помады и читая надписи на них

А что можете порекомендовать из бюджетного в таком оттенке?
TashaGree 22.03.2020
Если по свотчам судить, то на неё похожа помада у ардеко «индиан пинк», мейбилин «мисс нежность». Понятно, что финишы и оттенки могут слегка отличаться, но не думаю, что на губах кто-то увидит разницу. Плюс можно ещё обзоры у блогеров посмотреть, там так же представляют аналоги из оттенков голоден роуз, мейбилин, сефора. Для тех, кто носит её на Бальзам с полупрозрачным покрытием, можно присмотреться к орифлэйм из линейки джардани голд(я как-то писала на неё отзыв).
manuka_honey 22.03.2020
Большое вам спасибо
Olga Kharlamova 20.03.2020
Вот такого блогера я не знаю и соответственно про выпуск этой серии помад я тоже -не в курсе была   (мне простительно-я из деревни на окраине нашей Родины   ).Поэтому, Даша, спасибо за показ, рассказ и просвещение!
Помада безусловно оооочень вам идёт, она-обалденная, а вы-красавица!
manuka_honey 20.03.2020
Ольга, большое спасибо за приятные слова
Westerly 20.03.2020
Спасибо за интересный обзор! Совсем не фанатка Наталины, на мой взгляд, помада сушит губы и смотрится слишком розовой на губах. Оттенок свотча на руке понравился больше. Вот любят у нас люди за чем-нибудь «поохотиться». Если не за бумагой дак хоть за помадой
manuka_honey 20.03.2020
Спасибо за внимание! Надо же как-то раскрашивать серые будни. Хоть за лимиткой поохотиться
Natalya Leonova 20.03.2020
Не впечатлила помада совсем. Очень обычная. Все же от блоггера с такой претензией логично было бы ожидать чего-то более оригинального.
manuka_honey 20.03.2020
А вы бы какой оттенок хотели увидеть?
Natalya Leonova 20.03.2020
Даже затрудняюсь сказать, если честно. Но хотелось бы какую-то изюминку, а тут просто добротный качественный нюд. Но у МАС и так все помады качественные и достойные. От блоггера все же ждешь чего-то немного особенного.
pintaoptimizma 20.03.2020
ждала чей-нибудь отзыв именно на косметисте, чтоб информативно без голых писков восторга как в сториз инстаграмма)
Даша, Вам хорошо с ней) те кто, не успел за помадой, я считаю не много потеряли) насчет аналогов в бюджете не знааааю, но в люксе точно что-да найдется. А Наталина, в целом, умничка. Предложите МАС теперь коллаб с Osia и я включусь в гонку
manuka_honey 20.03.2020
Спасибо большое   Ох, от Osia я бы тоже с удовольствием что-то купила, она большая молодец!
pintaoptimizma 20.03.2020
для семейных дам, мне кажется, ее блог более вкусный чем у Наталины)
Kroska 20.03.2020
Купила из интереса посмотреть, что у Наталины получится, хоть и не особая фанатка. Симпатичный очень оттенок, не пожалела, что взяла. И золотая пуля мне скорее нравится, чем нет)
AnelaSv 20.03.2020
замечательный оттенок на вас! но мне нравятся чуток поярче)
Большое спасибо
zanudyna 20.03.2020
Тоже наконец то сегодня обзавелась, привезли и в нашу глушь. Я как раз считаю, что цвет уникальный, уникальный именно тем, что он на всех разный. Подстраивается под внешность, прям магия какая то. Я видела все обзоры и отзывы кажется, и не видела ни одного, кому бы она не оказалась к лицу. Сама опасалась, вдруг окажется для меня тепловатой, или слишком розовой. Но нет, на мне та самая холодная гнильца, все как я люблю.
manuka_honey 20.03.2020
Ух ты, здорово, я вас поздравляю с обновкой и тем, что помада вас порадовала
TinyDancer 21.03.2020
А мне одной видится Rapture от УД? Такой же нюд-хамелеон
manuka_honey 21.03.2020
Не, Rapture намного холоднее. Она прям темно-лиловая (ну на мне, во всяком случае).
Mursilka 22.03.2020
Даша, спасибо за пост. По анонсам я интересовалась этой помадой, но не настолько, чтобы ловить её (даже и не знала, что надо было :-)) Действительно, сходство с Mehr очень большое.
manuka_honey 22.03.2020
Да, с Mehr они очень похожи и по текстуре, и по оттенку. От Наталины посветлее и в ней чуть больше бежевого и серого

Интересные видео