Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2020
2662

Benton Fermentation Essence. Обновленная версия

Всем привет!

Benton Fermentation Essence долго висела в моем виш-листе. Настолько долго, что, когда я до неё все-таки добралась, оказалось, что это уже совсем не тот продукт, который я планировала приобрести. Производитель изменил состав, поэтому представляю вашему вниманию отзыв на обновленную версию ферментированной эссенции.


Упаковка:

Эссенция находится во флаконе, выполненном из темного непрозрачного пластика. Упаковка оснащена удобным качественным дозатором.

Эссенция не имеет выраженного запаха. По консистенции это что-то среднее между водичкой и гелем. Имеет слегка белесый оттенок.

Расход достаточно экономичный. Мне упаковки (100 мл) хватило примерно на 3,5 месяца (наносила два раза в день — утром и вечером после этапа очищения). Распределяется эссенция легко, впитывается практически моментально. Никакого дискомфорта после применения не провоцирует. Последующий уход ложится на нее беспроблемно.


Теперь для сравнения приведу старый и новый состав Benton Fermentation Essence.


Старый состав:

Galactomyces ferment filtrate, bifida ferment lysate, water, glycerin, butylene glycol, pentylene glycol, adenosine, sodium hyaluronate, rh-OligoPeptide-1, ceramide NP, aloe barbadensis leaf extract, betaine, panthenol, allantoin, althaea rosea root extract, zanthoxylum piperitum fruit extract, pulsatilla koreana extract, usnea barbata (lichen) extract, arginine, xanthan gum.


Новый состав:

При том, что комбинация основных активов осталась неизменной (ферментированный фильтрат галактомикса, лизат бифидобактерий, гиалуроновая кислота, олигопептиды, керамиды, пантенол, аллантоин, растительные экстракты и др.), нельзя не заметить, что часть ингредиентов переместилась с начальных позиций к середине и даже концу списка. К примеру, это произошло с лизатами бифидобактерий, олигопептидом и гиалуроновой кислотой.


Свои впечатления от использования эссенции могу охарактеризовать одним ёмким словом: «никак». У меня нет к ней никаких замечаний, за исключением того, что я не увидела от нее абсолютно никакого эффекта. Сразу после нанесения она немного освежает кожу, но после впитывания это ощущение полностью пропадает. Ни о каком пролонгированном увлажнении говорить не приходится. Я также возлагала на нее надежды по части устранения раздражений и ускорения регенерации кожи, но и здесь эссенция оказалась для меня абсолютной пустышкой. Безусловно, чудес от нее я не ждала (все же это вспомогательный уход), но и смысловой нагрузки от ее присутствия в своем уходе я не поняла. К сожалению, я не могу сравнить свой экземпляр со старой версией, но, по-видимому, вынуждена выразить большое сожаление, что производитель поменял формулу. Как это и бывает в подавляющем большинстве случаев, не в лучшую сторону :(


Объём: 100 мл

Цена: ~ 1500 рублей

Срок тестирования: использовала полностью (~ за 3,5 месяца)


Благодарю за внимание!

Вероника

Лучшее за месяц

Комментарии

Olika87 26 мая 2020, 14:40
Интересно было почитать. У меня от использования средств этой марки тоже практически такие же впечатления: никак! Пробовала лосьон с муцином улитки и пчелином ядом и хваленый крем для зоны вокруг глаз.
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 12:31
Спасибо, что поделились опытом!
pi4y4y 26 мая 2020, 15:06
Не знакома со старой версией, но новую уже не хочу. Состав неплохой, жаль
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 12:31
Да, действительно жаль…
Спасибо, что читали)
Yana_law 26 мая 2020, 15:28
Сейчас её использую, нравится в два три слоя. Только месяц прошёл, нравится  
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 12:31
Очень рада за вас)
Lalila 26 мая 2020, 16:48
У меня были и старая и новая версия. Старая даже визуально отличается, это была прозрачная водичка, и да, от нее был эффект. Новую еле-еле допользовала.
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 12:33
Лена, спасибо за комментарий! Ты подтвердила мои подозрения. Жаль, что производитель сделал такую гадость.
Lalila 27 мая 2020, 12:36
Да, Вероник, жаль, потому что я хотела ее покупать постоянно.
RitaMix 26 мая 2020, 17:56
У меня была старая версия, и впечатления были самыми лучшими, я даже хвалебный пост о ней написала, и в комментариях к нему узнала, что состав изменили(( Больше к этой сыворотке возвращаться не стала, и, видимо, правильно сделала))
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 12:35
Рита, я помню твой отзыв. Очень обидно, конечно, что производитель изменил формулу. Я как-то упустила этот момент. В следующий раз буду внимательнее, приобретая что-то из недр своего виш-листа))
VikKver 26 мая 2020, 19:40
Старую версию с удовольствием бы попробовала, да, видно, уже не судьба)
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 12:35
По-видимому, да  
Genie23 27 мая 2020, 13:21
Старой версии у меня не было, поэтому могу судить только о новой. Она мне очень понравилась. Отличное пролонгированное увлажнение, иногда даже крем не хочется сверху наносить. Пользуюсь кислотами и ретинолом сейчас и эссенция хорошо восстанавливает защитный барьер кожи. Поэтому впечатления положительные. Кожа у меня комбинированная.
Возможно, если бы я пользовалась старой версией, я бы не была так довольна новой🤷‍♀️
Nika_Ivolga 27 мая 2020, 14:27
Спасибо, что поделились своими впечатлениями)
Diana-Nathalie 27 мая 2020, 23:59
Ох, а я хотела попробовать. У них чудесный крем для век и для лица тоже. А тут вот так( Печаль(
Nika_Ivolga 01 июня 2020, 15:08
Согласна, печаль   я больше у марки ничего не пробовала пока.