27.02.2020

Часть весенней коллекции Dior Glow Vibes Spring 2020: тени 5 Couleurs Eyeshadow Palette 167 Pink Vibration и масло для губ Lip Glow Oil 006 Berry

Косметика Dior – редкий гость моей косметички, но иногда новинки бренда находят отклик в моей душе.

Начну с палетки теней.

5 Couleurs Eyeshadow Palette под номером 167 Pink Vibration.

Тени произведены во Франции. Совокупный вес составляет 6 грамм. Упаковка представляет собой классический темно-синий пластиковый футляр. Крышка открывается примерно на 120 градусов, закрывается до щелчка. На всю площадь крышки качественное зеркало, им удобно пользоваться.

Также имеются стандартные для марки комплектующие.

Переходим к интересному – оттенкам теней. Подборка показалась мне очень весенней, свежей, привлекательной.

Dior, конечно, выпускает не самые пигментированные тени. Но иногда хочется отдохнуть от Наташи Деноны и Анастасии и примерить нежный акварельный макияж.

Текстура теней весенней палетки отличается от классической формулы сатиновых теней Dior. В них меньше сияния и на ощупь они кажутся более меловыми. На удобство использования и технические характеристики это, к счастью, никак не влияет.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Я пробовала наносить тени на разные базы, различными инструментами, сухим и влажным способом. Пришла к выводу, что лучше всего для теней подходят родные спонжи. Именно ими можно добиться максимальной передачи и насыщенности цвета. Плотно набитые кисти из натурального ворса тоже неплохо справляются, ну а синтетика наносит тени вуалью. От влажного способа нанесения тени немного «затираются», но на дальнейшее использование это негативно не влияет. Темно-фиолетовый оттенок может немного осыпаться в процессе нанесения, но частички можно легко смахнуть кистью. Они не прилипают к тональному крему и консилеру.

Тени подружились со всеми моими базами. Разницы в нанесении на силиконовые и кремовые базы я не заметила.

Мои макияжи с палеткой:

№1. Звездами палетки, на мой взгляд являются фуксиевый и фиолетовый. С их помощью я создаю легкий градиент и получаю макияж, который ношу чаще всего. Центральный лавандовый оттенок нанесен в качестве хайлайтера во внутреннем уголке. Нижнее веко я подвела карандашом.

№ 2.Здесь на подвижном веке первый оттенок, светло-лососевый. Во внутреннем уголке глаза желтый; стрелка и подводка нижнего века оформлены фиолетовым оттенком, нанесенным влажным способом.

№ 3. На подвижном веке фиолетовый оттенок нанесен на подложку из черного карандаша, растушеван фуксийным оттенком в складке. Во внутреннем уголке глаза лавандовый оттенок, на нижнем веке просто черный карандаш.

№ 4. На подвижном веке желтый, складка растушевана светло-лососевым. Лавандовый во внутреннем уголке, на нижнем веке — фиолетовый.

Со стойкостью у теней все в порядке, держатся на базе по 12-13 часов, не тускнеют и не скатываются. Удаляются без следа обычным средством для демакияжа, кожу век не окрашивают.

Резюмируя, хочу отметить, что палетка, на мой взгляд, получилась удачной. Да, она не вызывает у меня, искушенного любителя теней, дикого восторга, но ею очень приятно пользоваться.

Для меня палетка не является самодостаточной. Я все-таки предпочитаю ее дополнять и уравновешивать нейтральной цветовой гаммой. Но, если не заморачиваться, ею одной вполне можно обойтись. Оттенки подобраны интересно, хорошо сочетаются между собой. Красиво оттеняют цвет глаз, текстуру века не подчеркивают.

Оцениваю палетку на 5.

Цена 3 375 рублей.

На масло Lip Glow Oil в оттенке 006 Berry я положила глаз еще на этапе промо-фото. Я очень люблю подобный формат средств для губ, поэтому с нетерпением ждала появления коллекции в продаже.

Миниатюрный пластиковый флакон содержит 6 мл средства. Произведено во Франции.

В сравнении с максимайзером забавно выглядит :)

У масла довольно большой ворсистый аппликатор-лапка. Наносить им средство оказалось вполне удобно. Ограничитель работает исправно, не подтекает. Аппликатор закручивается до щелчка.

Текстура масла немного тягучая. Обволакивает губы и создает красивый глянец. Присутствует небольшая липкость, где-то на 3 из 5. В ветренную погоду с распущенными волосами лучше масло не носить. Также в составе присутствует ментол, который придает характерный аромат средству и небольшой покалывающий эффект. Очень слабый, иногда я его даже не чувствую.

Оттенок 006 Berry – самый темный в линейке. Во флаконе выглядит насыщенным ягодно-фиолетовым, но на губах уходит больше в розовый.

На губах масло смотрится красиво, хотя ничего сверхъестественного. На фото заметны небольшие затекания пигмента в рельеф губ, но на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно. Масло сглаживает шелушения, визуально выравнивает поверхность губ, очень комфортно ощущается.

Стойкость неплохая. Благодаря своей кисельной текстуре масло держится на губах около 4 часов. Если не есть и не пить. За это время глянец потихоньку впитывается, становится не таким явным. При этом за контур не убегает, в белую полоску на стыке губ не собирается. При небольшой минусовой температуре не застывает, не меняет свою текстуру.

Масло оставляет после себя тинт, но это я заметила только после того, как стерла свотч на руке. На своих губах я тинт не замечаю. Видимо, мой родной пигмент ярче.

Масло очень круто ухаживает за губами. После его использования они очень мягкие и напитанные. За это, безусловно, большой плюс.

Масло я тоже оцениваю на пятерку. Возможно, кого-то может смутить липкость средства, но я лично это недостатком не считаю.

Цена 2 145 рублей.

В завершение парочка общих образов с героями поста.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

owl_mel 27 февраля 2020, 09:08
У Диор такая яркая весна в этом году, пигментированная, интересная, освежающая после зимней тяги к монохромности  .
Отличный пост и макияжи, как и всегда!
manuka_honey 27 февраля 2020, 09:24
Большое спасибо   Коллекция очень привлекательная, даже от одного взгляда на оттенки настроение повышается
ladyNSK 28 февраля 2020, 11:39
Ничего себе монохромность у зимней коллекции Диор   Или Вы не о Диор?
owl_mel 28 февраля 2020, 18:24
Я в целом о красках зимы. Причем в моем регионе это даже не белый и черный, а серый в 100500 вариациях
ladyNSK 29 февраля 2020, 15:30
Ааа… Ну да, у меня так же
Mursilka 27 февраля 2020, 09:19
Красотища! Такие яркие краски  .
Особенно понравились макияжи 2 и 3 на макро, а в общем образе лимонно-жёлтый  .
manuka_honey 27 февраля 2020, 09:25
Спасибо большое
Ksu_is 27 февраля 2020, 09:23
Прям весна-весна! Тебе очень идет ;))
manuka_honey 27 февраля 2020, 09:25
Весны уже очень хочется   Спасибо!
julpuh 27 февраля 2020, 09:25
Ждала обзор на эту палетку, тебе очень хорошо. И масло отличное!
Коллекция удачная в этот раз у Dior
manuka_honey 27 февраля 2020, 09:28
Юля, спасибо
Sinta 27 февраля 2020, 09:44
Последнее фото просто чудесное. Такая Вы свежая, весенняя и юная на нем.
manuka_honey 27 февраля 2020, 09:45
Спасибо   Эх, где мои 17 лет
Sinta 27 февраля 2020, 09:49
Вот где — то примерно на этом фото. )
RAGE 27 февраля 2020, 09:52
Какие очаровательные новинки
Палетка просто прелесть.
Подскажите, какая тушь у Вас во втором макияже?)
manuka_honey 27 февраля 2020, 09:58
Новинки отличные получились   А тушь — фиолетовая Snapscara от Maybelline
RAGE 27 февраля 2020, 10:07
Хочу взять, в принципе, это неплохая тушь. У меня была в коричневом цвете (=вишня).
Думаю, что цветная не хуже
manuka_honey 27 февраля 2020, 10:22
У меня тоже есть бордовая, они идентичны по тх   Меня радует, что цвет заметный
nix_konkretes 27 февраля 2020, 11:27
Красивый какой обзор, спасибо
Мне тоже очень понравилась фиолетовая тушь, как раз вчера рассталась с фиолетовой Вивьен сабо после 9 месяцев активного использования. У меня это один из самых ходовых цветов. А снэпскара есть синяя, хорошая.
По героям поста — такие тени я точно не обуздаю в плане цвета, а у вас получилось отлично! Масло приятное, но судя по всему блэкберри кларанс более тёмное. А чёрное их для меня вообще лучшее, тоже тинт оставляет. Так что мимо масел пройду, а на тени всё-таки полюбуюсь вживую при случае))
manuka_honey 27 февраля 2020, 12:36
Спасибо за комментарий! Если честно, масла Clarins мне тоже нравятся чуть больше
nataly-love 27 февраля 2020, 15:37
А поделитесь чем? Просто я вот выбираю меж ними… Нужен глянец и уход:)
manuka_honey 27 февраля 2020, 16:00
Мне у Clarins больше отдушка нравится и, на мой взгляд, оно не такое липкое, как Dior
nataly-love 27 февраля 2020, 16:48
А в уходе и на губах идентичность?
manuka_honey 27 февраля 2020, 16:49
На мой взгляд, да
Юлия Старостина 27 февраля 2020, 13:13
Как у вас Вивьен Сабо хватает на 9 месяцев? У меня была синяя, зеленая, коричневая — еле на 3 месяца хватило (высыхает), и это не при ежедневном использовании. Именно поэтому не хочется повторять.
nix_konkretes 27 февраля 2020, 13:26
Вот бирюзовой хватило от силы на 2 месяца — высохла. А фиолетовая держалась удивительно долго. Может, удачная свежая партия) она и сейчас ещё ничего даже, но 9 месяцев, пора прощаться))
Mac_Cecht 27 февраля 2020, 12:16
Ого, для Диор пигментация теней хорошая! А гамма классная, сегодня ещё солнышко, на фото солнышко — прям весной повеяло
Масло шикарно выглядит! Держусь, стараюсь не покупать.
manuka_honey 27 февраля 2020, 12:37
Оттенки очень интересные   И я рада, что с пигментацией все хорошо, не приходилось наслаивать по 300 раз для плотности цвета
KatyK 27 февраля 2020, 12:31
Хорошо что показали тени! И в умелых руках палетка расцвела. Однако мне в этой палетке не хватило нежнейшего сияния, как Диор умеет это делать. У меня весна loly Glow с зелёным сектором, они просто волшебные, как пыльца крыла бабочки…
manuka_honey 27 февраля 2020, 12:38
Да-да, у меня тоже есть палетка из той коллекции, текстура сильно отличается
KatyK 27 февраля 2020, 15:19
Предыдущая весна мягче? Короче щупать в магазине надо…
manuka_honey 27 февраля 2020, 15:58
Тени из нынешней коллекции более матовые, меловые и пигментация у них повыше
Vera0305 27 февраля 2020, 12:56
Настоящая весна! Очень красиво!
manuka_honey 27 февраля 2020, 13:17
Большое спасибо
cocorrector 27 февраля 2020, 13:26
Дарья, спасибо за очень красивый пост! Макияжи ваши, как всегда, прекрасны   Весне дорогу!
Масло придется брать, обожаю влажный финиш на губах
manuka_honey 27 февраля 2020, 13:36
Большое спасибо   Масло рекомендую! Если нравится такой формат/финиш, оно вас порадует
redwoman 27 февраля 2020, 13:32
Даже не подумала бы, что такие нежные макияжи получатся с этой палеткой, да ещё и разнообразные) очень здорово у Вас вышло!
manuka_honey 27 февраля 2020, 13:36
Спасибо большое! Гамма оттенков очень вдохновляющая
Irene_blago 27 февраля 2020, 14:30
Положила глаз на масло, теперь надо оттенок подобрать
manuka_honey 27 февраля 2020, 15:08
Ира, надеюсь, оно тебе тоже понравится
Soffione 27 февраля 2020, 14:43
Понравились макияжи и масло. Палетка сама по себе не приглянулась, не моя цветовая гамма. Удивило, что тени ближе к матовым. Мои старые палетки куда более блестящие.
manuka_honey 27 февраля 2020, 15:07
Да, формула теней отличается от привычной
Ilana_Pescatore 27 февраля 2020, 15:42
У меня масло в оттенке 15 — очень нравится, ног после вашего поста думаю еще и этот оттенок прикупить)
manuka_honey 27 февраля 2020, 16:45
15-й очень красивый тоже
Olga Kharlamova 27 февраля 2020, 16:32
Потрясающей красоты макияжи! Тааак сразу весной повеяло! Даша, спасибо за прекрасное весеннее настроение!
manuka_honey 27 февраля 2020, 16:44
Я рада, что пост пришелся по душе   Спасибо!
AnelaSv 27 февраля 2020, 18:28
тени очень красивые! влюбилась в лимончик)
manuka_honey 27 февраля 2020, 19:38
Лимонный свежо смотрится
ellirael 27 февраля 2020, 19:09
Тени красивые, весенние, напомнили россыпь крокусов. Себе не хочу, потому что не мои оттенки. Но вы очень здорово их показали!
manuka_honey 27 февраля 2020, 19:39
Спасибо большое
Andante 27 февраля 2020, 19:16
Заглавное фото такое сочное, и правда-вибрация! Спасибо за пост, все красиво и четко, как всегда) диоровские тени люблю за то, что ими не накосячишь, и, да, веко они выглаживают))
manuka_honey 27 февраля 2020, 19:39
Да, вроде оттенки яркие, но проблем в нанесении и растушевке нет   Спасибо!
mares 27 февраля 2020, 20:17
Красивая палетка и чудесные макияжи у тебя с ней получились!
Если бы желтый был чуть понасыщеннее, смотрелось бы вообще круто, на мой взгляд (но люкс есть люкс   )
manuka_honey 27 февраля 2020, 22:40
Я от желтого вообще ничего не ожидала, но он вполне молодец   Надо еще попробовать на белую подложку нанести. Вдруг еще ярче станет
Whimsy 27 февраля 2020, 21:33
Диор не очень люблю, но эта палетка выглядит такой свеже-весенней, красивая! И вам эти оттенки очень к лицу
manuka_honey 27 февраля 2020, 22:41
Спасибо! Аналогично, мне в Диор больше нравятся хайлайтеры и средства для губ. Но палетка меня зацепила своими оттенками   Интересная.
Tanserb 27 февраля 2020, 22:07
Палеточка такая яркая и позитивная! Замечательные мэйки. Отлично Вы ее показали
manuka_honey 27 февраля 2020, 22:42
Спасибо большое, призываю весну
aquagirl 28 февраля 2020, 06:39
Даша, как красиво! Оттенки явно настраивают на весну.
manuka_honey 28 февраля 2020, 07:18
Спасибо, Света! Палетка очень позитивная   Ты что-то брала себе из коллекции?
aquagirl 28 февраля 2020, 07:26
Я купила масло для губ, не уверена, лимитированный у меня оттенок или нет 🤔
Сейчас буду составлять косметичку на март, включу туда много Dior 😍
manuka_honey 28 февраля 2020, 08:24
С нетерпением жду
Blake 28 февраля 2020, 11:07
Желтый оттенок прямо так здорово выглядит в макияже
А если выбирать между маслом от Clarins и этим — какое лучше?)
manuka_honey 28 февраля 2020, 12:12
Аня, ты знаешь, наверное, Clarins. Мне в нем больше нравится отдушка, отсутствие липкости. Ну и цена более привлекательная   Эффект от масел одинаковый.
Blake 28 февраля 2020, 14:02
Спасибо!)
Тогда лучше новый оттенок от Кларанс куплю, думала после того, как один из флакончиков закончится — Диор попробовать)
tootsie_roll 28 февраля 2020, 12:36
Супер! Палетка просто загляденье!
manuka_honey 28 февраля 2020, 18:47
Большое спасибо   Палетка удачная
LanaLadovna 29 февраля 2020, 03:38
Вы просто виртуоз! Так здорово используете тени!
manuka_honey 29 февраля 2020, 08:35
Просто люблю краситься
redishhh 29 февраля 2020, 22:32
Кисть у масла прям таки «кларансовская»))) Удивительно приятные вышли тени у Dior, я их не люблю у бренда, все время цвета мне не хватает, но тут прямо все так гармонично получилось. Или это вы такая мастерица, Даша!))
manuka_honey 29 февраля 2020, 23:12
Спасибо   Тени, правда, более пигментированные, чем те, что встречались мне раньше у марки, так что проблем с использованием не возникает
А масла весьма похожи, точно!
Frankie_Stein 01 марта 2020, 12:36
Даша, палетка- радостная и нежная, то что надо после зимы.
Сочетание желтого и фиолета  .
Масла для губ я смотрела, думала, они будут более пигментированными, у меня есть пока 2 масла Кларанс, хочу их использовать, потом, может, Диор куплю.
manuka_honey 01 марта 2020, 13:18
Спасибо   Палетка, правда, очень жизнерадостная! Сразу настраивает на нужный лад   Масло дает пигмент только при сильном наслаивании, а так просто хороший глянец   Clarins ему отличная замена!
marishka06 01 марта 2020, 21:00
Даша, как здорово, что вы купили эту палетку!
Желтый и фиолетовый — просто чудо как хороши!
Вживую эта палетка мне понравилась даже больше, чем мятная)
И масло отлично лежит на губах!
manuka_honey 01 марта 2020, 21:03
Большое спасибо за ваш комментарий   Весна Dior удалась, однозначно
Devinette 01 марта 2020, 22:10
Какая классная палетка, я вокруг нее и масла круги наматываю   Очень понравились ваши макияжи, особенно фиолетовый и с фиолетовой стрелкой и желтый)))
Палетка все же классная, я себя убеждала, что мне не надо, но кажется все же надо😂
manuka_honey 03 марта 2020, 11:35
Спасибо большое! Палетка интересная, с ней легко
SoftShimmer 16 марта 2020, 13:54
Ой, Даша, какие красивые у тебя обновки! Мне самой эта палетка ну тааак понравилась   именно что сочетанием оттенков. Хотя покупать не планирую, но при каждом удобном случае подхожу к ней в магазине.
Но больше всего мне понравился хайлайтер из этой коллекции. Ты не смотрела его?
manuka_honey 16 марта 2020, 14:17
Спасибо, Наташ   Коллекция, правда, получилась очень симпатичная! Хайлайтер щупала, но он мне показался похожим на прошлогодний, который у меня есть. Так что покупать не стала