Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Кошкин Дом
27 февраля 2020, 09:00
Кошкин Дом

Часть весенней коллекции Dior Glow Vibes Spring 2020: тени 5 Couleurs Eyeshadow Palette 167 Pink Vibration и масло для губ Lip Glow Oil 006 Berry

27 февраля 2020, 09:00
Реклама

Косметика Dior – редкий гость моей косметички, но иногда новинки бренда находят отклик в моей душе.

Начну с палетки теней.

5 Couleurs Eyeshadow Palette под номером 167 Pink Vibration.

Тени произведены во Франции. Совокупный вес составляет 6 грамм. Упаковка представляет собой классический темно-синий пластиковый футляр. Крышка открывается примерно на 120 градусов, закрывается до щелчка. На всю площадь крышки качественное зеркало, им удобно пользоваться.

Также имеются стандартные для марки комплектующие.

Переходим к интересному – оттенкам теней. Подборка показалась мне очень весенней, свежей, привлекательной.

Dior, конечно, выпускает не самые пигментированные тени. Но иногда хочется отдохнуть от Наташи Деноны и Анастасии и примерить нежный акварельный макияж.

Текстура теней весенней палетки отличается от классической формулы сатиновых теней Dior. В них меньше сияния и на ощупь они кажутся более меловыми. На удобство использования и технические характеристики это, к счастью, никак не влияет.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Я пробовала наносить тени на разные базы, различными инструментами, сухим и влажным способом. Пришла к выводу, что лучше всего для теней подходят родные спонжи. Именно ими можно добиться максимальной передачи и насыщенности цвета. Плотно набитые кисти из натурального ворса тоже неплохо справляются, ну а синтетика наносит тени вуалью. От влажного способа нанесения тени немного «затираются», но на дальнейшее использование это негативно не влияет. Темно-фиолетовый оттенок может немного осыпаться в процессе нанесения, но частички можно легко смахнуть кистью. Они не прилипают к тональному крему и консилеру.

Тени подружились со всеми моими базами. Разницы в нанесении на силиконовые и кремовые базы я не заметила.

Мои макияжи с палеткой:

№1. Звездами палетки, на мой взгляд являются фуксиевый и фиолетовый. С их помощью я создаю легкий градиент и получаю макияж, который ношу чаще всего. Центральный лавандовый оттенок нанесен в качестве хайлайтера во внутреннем уголке. Нижнее веко я подвела карандашом.

№ 2.Здесь на подвижном веке первый оттенок, светло-лососевый. Во внутреннем уголке глаза желтый; стрелка и подводка нижнего века оформлены фиолетовым оттенком, нанесенным влажным способом.

№ 3. На подвижном веке фиолетовый оттенок нанесен на подложку из черного карандаша, растушеван фуксийным оттенком в складке. Во внутреннем уголке глаза лавандовый оттенок, на нижнем веке просто черный карандаш.

№ 4. На подвижном веке желтый, складка растушевана светло-лососевым. Лавандовый во внутреннем уголке, на нижнем веке — фиолетовый.

Со стойкостью у теней все в порядке, держатся на базе по 12-13 часов, не тускнеют и не скатываются. Удаляются без следа обычным средством для демакияжа, кожу век не окрашивают.

Резюмируя, хочу отметить, что палетка, на мой взгляд, получилась удачной. Да, она не вызывает у меня, искушенного любителя теней, дикого восторга, но ею очень приятно пользоваться.

Для меня палетка не является самодостаточной. Я все-таки предпочитаю ее дополнять и уравновешивать нейтральной цветовой гаммой. Но, если не заморачиваться, ею одной вполне можно обойтись. Оттенки подобраны интересно, хорошо сочетаются между собой. Красиво оттеняют цвет глаз, текстуру века не подчеркивают.

Оцениваю палетку на 5.

Цена 3 375 рублей.

На масло Lip Glow Oil в оттенке 006 Berry я положила глаз еще на этапе промо-фото. Я очень люблю подобный формат средств для губ, поэтому с нетерпением ждала появления коллекции в продаже.

Миниатюрный пластиковый флакон содержит 6 мл средства. Произведено во Франции.

В сравнении с максимайзером забавно выглядит :)

У масла довольно большой ворсистый аппликатор-лапка. Наносить им средство оказалось вполне удобно. Ограничитель работает исправно, не подтекает. Аппликатор закручивается до щелчка.

Текстура масла немного тягучая. Обволакивает губы и создает красивый глянец. Присутствует небольшая липкость, где-то на 3 из 5. В ветренную погоду с распущенными волосами лучше масло не носить. Также в составе присутствует ментол, который придает характерный аромат средству и небольшой покалывающий эффект. Очень слабый, иногда я его даже не чувствую.

Оттенок 006 Berry – самый темный в линейке. Во флаконе выглядит насыщенным ягодно-фиолетовым, но на губах уходит больше в розовый.

На губах масло смотрится красиво, хотя ничего сверхъестественного. На фото заметны небольшие затекания пигмента в рельеф губ, но на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно. Масло сглаживает шелушения, визуально выравнивает поверхность губ, очень комфортно ощущается.

Стойкость неплохая. Благодаря своей кисельной текстуре масло держится на губах около 4 часов. Если не есть и не пить. За это время глянец потихоньку впитывается, становится не таким явным. При этом за контур не убегает, в белую полоску на стыке губ не собирается. При небольшой минусовой температуре не застывает, не меняет свою текстуру.

Масло оставляет после себя тинт, но это я заметила только после того, как стерла свотч на руке. На своих губах я тинт не замечаю. Видимо, мой родной пигмент ярче.

Масло очень круто ухаживает за губами. После его использования они очень мягкие и напитанные. За это, безусловно, большой плюс.

Масло я тоже оцениваю на пятерку. Возможно, кого-то может смутить липкость средства, но я лично это недостатком не считаю.

Цена 2 145 рублей.

В завершение парочка общих образов с героями поста.

Дарья😊

owl_mel 27.02.2020
У Диор такая яркая весна в этом году, пигментированная, интересная, освежающая после зимней тяги к монохромности  .
Отличный пост и макияжи, как и всегда!
manuka_honey 27.02.2020
Большое спасибо   Коллекция очень привлекательная, даже от одного взгляда на оттенки настроение повышается
ladyNSK 28.02.2020
Ничего себе монохромность у зимней коллекции Диор   Или Вы не о Диор?
owl_mel 28.02.2020
Я в целом о красках зимы. Причем в моем регионе это даже не белый и черный, а серый в 100500 вариациях
ladyNSK 29.02.2020
Ааа… Ну да, у меня так же
Mursilka 27.02.2020
Красотища! Такие яркие краски  .
Особенно понравились макияжи 2 и 3 на макро, а в общем образе лимонно-жёлтый  .
Спасибо большое
Ksu_is 27.02.2020
Прям весна-весна! Тебе очень идет ;))
manuka_honey 27.02.2020
Весны уже очень хочется   Спасибо!
julpuh 27.02.2020
Ждала обзор на эту палетку, тебе очень хорошо. И масло отличное!
Коллекция удачная в этот раз у Dior
Юля, спасибо
Sinta 27.02.2020
Последнее фото просто чудесное. Такая Вы свежая, весенняя и юная на нем.
Спасибо   Эх, где мои 17 лет
Sinta 27.02.2020
Вот где — то примерно на этом фото. )
RAGE 27.02.2020
Какие очаровательные новинки
Палетка просто прелесть.
Подскажите, какая тушь у Вас во втором макияже?)
Новинки отличные получились   А тушь — фиолетовая Snapscara от Maybelline
RAGE 27.02.2020
Хочу взять, в принципе, это неплохая тушь. У меня была в коричневом цвете (=вишня).
Думаю, что цветная не хуже
manuka_honey 27.02.2020
У меня тоже есть бордовая, они идентичны по тх   Меня радует, что цвет заметный
nix_konkretes 27.02.2020
Красивый какой обзор, спасибо
Мне тоже очень понравилась фиолетовая тушь, как раз вчера рассталась с фиолетовой Вивьен сабо после 9 месяцев активного использования. У меня это один из самых ходовых цветов. А снэпскара есть синяя, хорошая.
По героям поста — такие тени я точно не обуздаю в плане цвета, а у вас получилось отлично! Масло приятное, но судя по всему блэкберри кларанс более тёмное. А чёрное их для меня вообще лучшее, тоже тинт оставляет. Так что мимо масел пройду, а на тени всё-таки полюбуюсь вживую при случае))
manuka_honey 27.02.2020
Спасибо за комментарий! Если честно, масла Clarins мне тоже нравятся чуть больше
nataly-love 27.02.2020
А поделитесь чем? Просто я вот выбираю меж ними… Нужен глянец и уход:)
manuka_honey 27.02.2020
Мне у Clarins больше отдушка нравится и, на мой взгляд, оно не такое липкое, как Dior
nataly-love 27.02.2020
А в уходе и на губах идентичность?
На мой взгляд, да
Как у вас Вивьен Сабо хватает на 9 месяцев? У меня была синяя, зеленая, коричневая — еле на 3 месяца хватило (высыхает), и это не при ежедневном использовании. Именно поэтому не хочется повторять.
nix_konkretes 27.02.2020
Вот бирюзовой хватило от силы на 2 месяца — высохла. А фиолетовая держалась удивительно долго. Может, удачная свежая партия) она и сейчас ещё ничего даже, но 9 месяцев, пора прощаться))
Mac_Cecht 27.02.2020
Ого, для Диор пигментация теней хорошая! А гамма классная, сегодня ещё солнышко, на фото солнышко — прям весной повеяло
Масло шикарно выглядит! Держусь, стараюсь не покупать.
manuka_honey 27.02.2020
Оттенки очень интересные   И я рада, что с пигментацией все хорошо, не приходилось наслаивать по 300 раз для плотности цвета
KatyK 27.02.2020
Хорошо что показали тени! И в умелых руках палетка расцвела. Однако мне в этой палетке не хватило нежнейшего сияния, как Диор умеет это делать. У меня весна loly Glow с зелёным сектором, они просто волшебные, как пыльца крыла бабочки…
manuka_honey 27.02.2020
Да-да, у меня тоже есть палетка из той коллекции, текстура сильно отличается
KatyK 27.02.2020
Предыдущая весна мягче? Короче щупать в магазине надо…
manuka_honey 27.02.2020
Тени из нынешней коллекции более матовые, меловые и пигментация у них повыше
Vera0305 27.02.2020
Настоящая весна! Очень красиво!
Большое спасибо
cocorrector 27.02.2020
Дарья, спасибо за очень красивый пост! Макияжи ваши, как всегда, прекрасны   Весне дорогу!
Масло придется брать, обожаю влажный финиш на губах
manuka_honey 27.02.2020
Большое спасибо   Масло рекомендую! Если нравится такой формат/финиш, оно вас порадует
redwoman 27.02.2020
Даже не подумала бы, что такие нежные макияжи получатся с этой палеткой, да ещё и разнообразные) очень здорово у Вас вышло!
manuka_honey 27.02.2020
Спасибо большое! Гамма оттенков очень вдохновляющая
Irene_blago 27.02.2020
Положила глаз на масло, теперь надо оттенок подобрать
manuka_honey 27.02.2020
Ира, надеюсь, оно тебе тоже понравится
Soffione 27.02.2020
Понравились макияжи и масло. Палетка сама по себе не приглянулась, не моя цветовая гамма. Удивило, что тени ближе к матовым. Мои старые палетки куда более блестящие.
manuka_honey 27.02.2020
Да, формула теней отличается от привычной
Ilana_Pescatore 27.02.2020
У меня масло в оттенке 15 — очень нравится, ног после вашего поста думаю еще и этот оттенок прикупить)
15-й очень красивый тоже
Olga Kharlamova 27.02.2020
Потрясающей красоты макияжи! Тааак сразу весной повеяло! Даша, спасибо за прекрасное весеннее настроение!
manuka_honey 27.02.2020
Я рада, что пост пришелся по душе   Спасибо!
AnelaSv 27.02.2020
тени очень красивые! влюбилась в лимончик)
Лимонный свежо смотрится
ellirael 27.02.2020
Тени красивые, весенние, напомнили россыпь крокусов. Себе не хочу, потому что не мои оттенки. Но вы очень здорово их показали!
Спасибо большое
Andante 27.02.2020
Заглавное фото такое сочное, и правда-вибрация! Спасибо за пост, все красиво и четко, как всегда) диоровские тени люблю за то, что ими не накосячишь, и, да, веко они выглаживают))
manuka_honey 27.02.2020
Да, вроде оттенки яркие, но проблем в нанесении и растушевке нет   Спасибо!
mares 27.02.2020
Красивая палетка и чудесные макияжи у тебя с ней получились!
Если бы желтый был чуть понасыщеннее, смотрелось бы вообще круто, на мой взгляд (но люкс есть люкс   )
manuka_honey 27.02.2020
Я от желтого вообще ничего не ожидала, но он вполне молодец   Надо еще попробовать на белую подложку нанести. Вдруг еще ярче станет
Whimsy 27.02.2020
Диор не очень люблю, но эта палетка выглядит такой свеже-весенней, красивая! И вам эти оттенки очень к лицу
manuka_honey 27.02.2020
Спасибо! Аналогично, мне в Диор больше нравятся хайлайтеры и средства для губ. Но палетка меня зацепила своими оттенками   Интересная.
Tanserb 27.02.2020
Палеточка такая яркая и позитивная! Замечательные мэйки. Отлично Вы ее показали
Спасибо большое, призываю весну
aquagirl 28.02.2020
Даша, как красиво! Оттенки явно настраивают на весну.
manuka_honey 28.02.2020
Спасибо, Света! Палетка очень позитивная   Ты что-то брала себе из коллекции?
aquagirl 28.02.2020
Я купила масло для губ, не уверена, лимитированный у меня оттенок или нет 🤔
Сейчас буду составлять косметичку на март, включу туда много Dior 😍
С нетерпением жду
Blake 28.02.2020
Желтый оттенок прямо так здорово выглядит в макияже
А если выбирать между маслом от Clarins и этим — какое лучше?)
manuka_honey 28.02.2020
Аня, ты знаешь, наверное, Clarins. Мне в нем больше нравится отдушка, отсутствие липкости. Ну и цена более привлекательная   Эффект от масел одинаковый.
Blake 28.02.2020
Спасибо!)
Тогда лучше новый оттенок от Кларанс куплю, думала после того, как один из флакончиков закончится — Диор попробовать)
tootsie_roll 28.02.2020
Супер! Палетка просто загляденье!
Большое спасибо   Палетка удачная
LanaLadovna 29.02.2020
Вы просто виртуоз! Так здорово используете тени!
manuka_honey 29.02.2020
Просто люблю краситься
redishhh 29.02.2020
Кисть у масла прям таки «кларансовская»))) Удивительно приятные вышли тени у Dior, я их не люблю у бренда, все время цвета мне не хватает, но тут прямо все так гармонично получилось. Или это вы такая мастерица, Даша!))
manuka_honey 29.02.2020
Спасибо   Тени, правда, более пигментированные, чем те, что встречались мне раньше у марки, так что проблем с использованием не возникает
А масла весьма похожи, точно!
Frankie_Stein 01.03.2020
Даша, палетка- радостная и нежная, то что надо после зимы.
Сочетание желтого и фиолета  .
Масла для губ я смотрела, думала, они будут более пигментированными, у меня есть пока 2 масла Кларанс, хочу их использовать, потом, может, Диор куплю.
manuka_honey 01.03.2020
Спасибо   Палетка, правда, очень жизнерадостная! Сразу настраивает на нужный лад   Масло дает пигмент только при сильном наслаивании, а так просто хороший глянец   Clarins ему отличная замена!
marishka06 01.03.2020
Даша, как здорово, что вы купили эту палетку!
Желтый и фиолетовый — просто чудо как хороши!
Вживую эта палетка мне понравилась даже больше, чем мятная)
И масло отлично лежит на губах!
manuka_honey 01.03.2020
Большое спасибо за ваш комментарий   Весна Dior удалась, однозначно
Devinette 01.03.2020
Какая классная палетка, я вокруг нее и масла круги наматываю   Очень понравились ваши макияжи, особенно фиолетовый и с фиолетовой стрелкой и желтый)))
Палетка все же классная, я себя убеждала, что мне не надо, но кажется все же надо😂
manuka_honey 03.03.2020
Спасибо большое! Палетка интересная, с ней легко
SoftShimmer 16.03.2020
Ой, Даша, какие красивые у тебя обновки! Мне самой эта палетка ну тааак понравилась   именно что сочетанием оттенков. Хотя покупать не планирую, но при каждом удобном случае подхожу к ней в магазине.
Но больше всего мне понравился хайлайтер из этой коллекции. Ты не смотрела его?
manuka_honey 16.03.2020
Спасибо, Наташ   Коллекция, правда, получилась очень симпатичная! Хайлайтер щупала, но он мне показался похожим на прошлогодний, который у меня есть. Так что покупать не стала