23.02.2020

Ежедневный уход для лица. Что сейчас находится на моей полке?

Разобравшись с огромным списком средств для очищения, о которых я рассказала в предыдущем посте, решила поделиться гораздо менее объемной, но зато выверенной подборкой уходовых продуктов, которыми я пользуюсь на данный конкретный момент. Естественно, ежедневная рутина не подразумевает постоянных экспериментов и выбора в зависимости от настроения. Скорее, это подобранные курсы на определенный сезон и состояние кожи в конкретный период. Приглашаю вас познакомиться с моей текущей подборкой.

Исходные данные: возрастная кожа (45+) комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и к сухости на щеках, с расширенными порами. Контур пытается потерять свою упругость и поплыть. Зимой может страдать от обезвоживания и сухости, летом от жирности и склонности к воспалениям. Иногда бывают проявления реактивности. Мелкие морщинки в зоне вокруг глаз от мимики, сухости и постоянного растяжения кожи от отечности.

После обязательного умывания следует не менее обязательный этап с нанесением тоника и затем основного ухода. Не открою Америки своим разделением средств для области глаз, а также для ночного и дневного ухода. Начну именно с тонизирования. На данный момент использую два продукта.

Эссенция-концентрат для сияния кожи Caudalie Vinoperfect Concentrated Brightening Essence

Я уже рассказывала об этой прошлогодней находке из новинок моей основной уходовой марки Caudalie в посте о кислотной подборке.

Традиционно выражаю уважение бренду за его традиции и философию, за использование натуральных ингредиентов и бережное отношение к природе.

Эссенция-концентрат из линейки Vinoperfect предназначена не просто для тонизирования кожи и завершения процедуры очищения, но и для дополнительного комплекса обновления кожи, улучшения её тона и борьбы с пигментацией. Это нечто среднее между лосьоном и сывороткой.

В очередной раз порадуюсь составу, который я уже приводила, но повтор лишним не будет.

В формуле эссенции находится гликолевая кислота, виноградная вода, гидролат апельсинового цвета и экстрактом корня пиона, которые как раз и способствуют мягкому удалению омертвевших клеток и добавлению коже сияния.

Эссенция выпускается в тяжелых цилиндрических флаконах матового стекла с серебристой откручивающейся крышкой. Изначально она вышла в объеме 150 мл, а затем её перевыпустили в 100-милилитровых флаконах. Это было хорошо, так как использовать средство нужно в течение 6 месяцев после вскрытия, а большой объем можно просто не успеть израсходовать за этот срок.

Довольно широкое горлышко закупорено пластиковой заглушкой с малюсеньким отверстием, так как эссенция совсем жидкая, и дозировать её нужно аккуратно.

Наносить состав можно кончиками пальцев или при помощи ватного диска. Я использую именно последний вариант.

Применять эссенцию следует утром и вечером после очищения и перед нанесением сыворотки или крема, избегая области вокруг глаз.

Помимо комфортных ощущений свежести и обновления на коже, мне нравится легкий цветочный аромат при нанесении.

При регулярном использовании средства текстура кожи лица выравнивается, тон становится более светлым и однородным, появляются здоровые краски, поры выглядят более чистыми, аккуратными и визуально сужаются, кожа чувствует себя более увлажненной, гладкой и свежей, уменьшается количество воспалений.

Во время первого знакомства с этой эссенцией я опасалась применения в периоды возможного нахождения на солнечном свету, так как формула всё-таки содержит кислоту, но в документации специально подчеркивалось, что средство не является фотосенсибилизирующим, поэтому подходит для круглогодичного использования.

Оценка: 10 из 10

Цена: около 2100 рублей без учета скидок.

Освежающий тоник Oriflame Ecobeauty Toner

Несмотря на то, что многие скептически относятся к продукции бренда Oriflame, у меня есть несколько весьма неплохих средств этой марки, которыми мне нравится пользоваться. Одно из них – натуральный тоник из линейки органической косметики

Ecobeauty.

Главными действующими компонентами этого тонизирующего и освежающего средства для лица являются органические гидролаты розы и ромашки, что указано на лицевой стороне флакона. Соответствие этих растительных ингредиентов международным стандартам подкреплено сертификатом ECOCERT.

Также на оборотной стороне можно найти полный список ингредиентов, среди которых можно увидеть ещё органическую цветочную воду календулы и молочную кислоту:

Полуматовый пластиковый флакон с тонизирующим средством Экобьюти выполнен в экологичном стиле, довольно лаконичном, но подчеркивающим природную составляющую продукта.

Жидкость прозрачного цвета с приятным растительным запахом цветочной воды дамасской розы и ромашки. Последняя чувствуется больше.

Аромат розовой воды очень деликатен и «не забивает эфир», ромашка и календула также довольно мягкие, а не откровенно аптечные. Букет, конечно, довольно специфичный, что характерно для органической косметики – никаких искусственных ароматизаторов. Лично мне запах нравится. Терпкий, травянистый, свежий.

Флакон снабжен дозатором-распылителем, что, несомненно, порадует любителей наносить тоник в виде облачка прямо на лицо, а не на ватный диск. Я чаще предпочитаю именно последний вариант, при помощи диска.

Также наличие мелкодисперсного спрея позволяет применять продукт для освежения лица в течение дня.

Объем флакона 200 мл.

После нанесения тоника кожа становится увлажненной, гладкой и свежей, пропадает чувство стянутости и сухости. При этом нет никакого ощущения липкости или пленки. Аромат кому-то может показаться специфическим, но лично мне нравится запах розовой и ромашковой воды, поэтому дискомфорта не возникает. Сыворотка и крем ложатся и впитываются после применения этого тоника прекрасно.

Оценка: 10 из 10

Цена: 1040 рублей (без учета скидок). Я обычно стараюсь купить этот тоник, когда на него действует скидка (+ по дистрибьюторской цене) примерно за 650 рублей.

Освежающий Крем Для Контура Глаз Origins GinZing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff

К марке Origins отношусь очень хорошо. Мне нравится её исследования работы натуральных растительных компонентов, собранных со всего мира.

Яркую баночку жизнерадостного оранжевого цвета, отличающего линейку GinZing я получила в составе промо-набора для знакомства с маркой. Объем 15 мл, что довольно привычно для средств, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз.

Под откручивающейся крышкой находится специальная съёмная защитная заглушка.

Состав крема я смогла найти на общем описании всего приехавшего ко мне набора:

Не знаю, прилагается ли специальная лопаточка для набора крема в отдельной упаковке, но в моем варианте её не было, поэтому пользуюсь оставшимися от других продуктов.

Сам крем имеет довольно густую своеобразную чуть липковатую текстуру приятного персикового оттенка с малюсенькими сияющими частичками, которые, впрочем, при нанесении на кожу шиммером не выглядят, а придают ей легкое сияние и свечение.

Аромат также очень интересный. Это смесь из разных растительных ингредиентов, которых в составе множество, с преобладанием кофейных ноток. Но его слышно, в основном, в баночке, а при нанесении он почти незаметен.

При более сильной растушевке выглядит естественно. Для поимки свечения на камеру нанесла более утрированно.

Этот крем я использую с утра, для помощи в борьбе с отечностью и освежении области вокруг глаз. Наличие кофеина в составе дает надежду на нужный эффект, однако в самостоятельном виде этот крем для меня уже немного слабоват. По совету консультанта я смешиваю его с антивозрастным средством и наношу уже в виде коктейля. Но иногда использую соло, для бодрости и свежести. Увлажнение и энергию чувствую и ценю.

Моя отечность имеет много различных причин, связанных с проблемами здоровья, поэтому я уже давно не надеюсь на особый эффект от косметических продуктов. Но определенный эффект тонуса однозначно присутствует, хоть и не удаляет припухлость полностью. И еще мне нравится сияние, которое крем придает зоне вокруг глаз.

Для более молодого возраста и других причин отечности (недосып, слезы, усталость и т.п.) крем сработает, как мне кажется, гораздо лучше.

Оценка: 8 из 10 (субъективно, для моего конкретного случая). Приятный, интересный, но для меня слабоват.

Цена: 1850 – 2150 рублей без учета скидок

Крем для глаз с авокадо Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado

Об этом продукте была наслышана уже от многих и давно хотела с ним познакомиться. Летом получила несколько пробников и смогла оценить первые результаты, поэтому в чернопятничные скидки с удовольствием купила вожделенную баночку и перешла на неё после закончившегося в новогодние каникулы любимого крема для глаз Caudalie Resveratrol Lift Eye Lifting Balm, о котором я не так давно рассказывала здесь.

Дизайн баночки объемом 14 мл довольно лаконичен. Внешней картонной коробки к нему не прилагается и лопаточки, кстати, тоже, что при довольно высокой цене кажется немного странным. Кстати, есть еще бОльший размер – 28 мл.

Описание можно найти на специальном стикере на крышке.

На донышке наклеена специальная мини-брошюрка с описанием состава:

Сам густой крем имеет цвет и аромат пюре из авокадо, питательную маслянистую текстуру.

Наносить крем нужно предварительно разогрев его подушечками пальцев, чтобы он стал более пластичным, лучше наносился и впитывался. Ещё один момент: кожа должна быть сухая, так как если крем попадает на влажную (например, от тоника или сыворотки) поверхность, то он как-то странно начинает скользить, как масло по воде. Ощущения необычные, хотя неприятными их не назовешь. Скорее неожиданными.

Эффект увлажнения, мягкости и питания ощущается практически мгновенно. Разогретый крем быстро впитывается, разглаживая морщинки и повышая упругость. Состояние кожи сразу становится намного лучше. Именно это и сподвигло меня на приобретение первой (и думаю, что далеко не последней) баночки.

Кстати, думаю, что лучше покупать маленький объем, так как срок хранения после вскрытия небольшой – 6 месяцев.

Утром я наношу этот крем в коктейле с энергетическим кремом Origins GinZin, о котором писала выше, а вечером иногда использую в виде ночной маски, нанеся его более толстым слоем.

Первые впечатления (около полутора месяцев утро/вечер) очень положительные. Не могу сказать, что чувствую какой-то анти-эйдж, но разглаживание кожи за счет увлажнения и питания однозначно заметное.

Единственным минусом, который меня иногда раздражает, является какая-то ерунда с закручиванием крышки. Очень часто резьба идет как-то криво и крышка перекашивается.

Из плюсов отмечу наличие защитной мембраны.

Оценка: 10- из 10 (так как при такой высокой цене хотелось бы видеть наличие лопатки и большую заботу о дизайне конструкции)

Цена: 2400 рублей

Омолаживающая сыворотка для лица Caudalie Premier Cru The Serum

Сыворотка является обязательной частью моей программы ухода. Сейчас я пользуюсь омолаживающим серумом из обновленной премиальной омолаживающей линейки Caudalie Premier Cru.

Эта серия объединяет все четыре патента, полученных брендом Caudalie на свои уникальные разработки в сфере косметики на основе продуктов из винограда и виноградной лозы.

Это знаменитые полифенолы винограда, известный и любимый многими Resveratrol, а также комплексы Viniferine и Vinergy.

Все четыре основных активных действующих компонента объединены для комплексного воздействия для восстановления и защиты возрастной кожи.

В сыворотке набор ингредиентов выглядит так:

Здесь мы можем увидеть (помимо компонентов из винограда) и ниацинамид, и гиалуроновую кислоту, и бета-глюкан, и глицерин, и экстракт пиона.

Флакон выполнен из тяжелого стекла. Его приятно держать в руках и пользоваться. Объем 30 мл.

Вообще, упаковка производит впечатление дорогого и роскошного продукта, коим он и является.

Дозатор помповый, с небольшим отверстием для извлечения сыворотки.

Сама сыворотка дольно жидкая, но не совсем водичка. Полупрозрачная, бежевого немного неоднородного цвета. Легкий цветочный аромат очень приятный.

В упаковке можно найти небольшую брошюру, рассказывающую о продукте и дающую понятие о процессе нанесения.

Наношу буквально каплю (одно нажатие на помпу), предварительно распределив по ладоням, помпажными движениями по массажным линиям.

Применяю на лицо (избегая зоны вокруг глаз), по контуру, на шею и область декольте.

Впитывается довольно быстро, не оставляя чувства пленки и липкости. Кожа мгновенно реагирует восстановлением уровня увлажнения и гладкостью.

Пользуюсь этой сывороткой больше года (с перерывами) и сейчас уже не отмечаю какого-то вау-эффекта, так как просто к ней привыкла, но общим состоянием кожи вполне довольна. Тургор и плотность в норме (неоднократно проверяла на аппарате при диагностике у разных марок), контур сильнее не провисает и даже немного подтягивается, увлажненность, гладкость и мягкость на хорошем уровне.

Для ежедневного ухода мне эта сыворотка подходит прекрасно.

Минусом является достаточно высокая цена, поэтому я покупаю это средство только на больших скидках. На днях купила очередную коробку со скидкой 50%. Плюс, очень помогают миниатюры в объеме 10 мл, которые я получаю в подарок от марки за покупки. Три таких миниатюры равны одному полноразмерному флакону. Согласитесь, что такие подарки очень выгодны и повышают общую лояльность к марке. Иногда такие миниатюры можно купить в составе наборов, которые обычно имеют цену основного продукта (или даже дешевле), а миниатюры получаются очень приятным бонусом.

Оценка: 9 из 10 (хочется более активной работы с контуром)

Цена: 6500-8000 рублей (без учета скидок), я покупаю по цене 4000.

Дополняю работу сыворотки кремом из этой же серии. Использую эту пару во время дневного ухода.

Омолаживающий крем для лица Caudalie Premier Cru The Cream

Этот крем живет у меня только в виде миниатюр объемом 15 мл, полученных в подарок или в составе наборов. И мне их хватает надолго, так как расход очень небольшой, а применяю я его курсами. Обычно в прохладное время года. Летом использую более легкие текстуры.

В полном размере флакон имеет объем 50 мл и снабжен помповым дозатором.

Мои миниатюры выполнены в виде пластиковых тюбиков с закручивающимися крышками.

Основную информацию можно найти на специальной этикетке и оборотной стороне упаковки.

В составе снова можно увидеть производные винограда, множество полезных масел, ниацинамид, гиалуронку, глицерин, пептиды.

Текстура довольно густая, насыщенная, с приятным сладковатым ароматом и комфортными тактильными ощущениями.

Расход очень экономичный. Объема размером с горошину хватает на все лицо, шею и область декольте.

Сначала немного разогреваю крем в ладонях и наношу легкими прижимающими движениями по всем нужным зонам, особо не размазывая и не втирая. Если подобрать нужное для себя количество и наносить прижимающими движениями, распределив состав по ладоням, крем отлично впитывается, не скатывается и прекрасно дополняет предварительно нанесенную сыворотку.

Это средство прекрасно питает, смягчает и увлажняет кожу, повышает плотность и упругость, борется с признаками старения, разглаживает и придает здоровый вид. Не матирует, но и не жирнит. Даже без пудры поверхность кожи не начинает сиять даже через несколько часов.

С косметикой не конфликтует.

Отличный вариант для ежедневного ухода. Если закончатся миниатюры, обязательно куплю флакон, но пока этих тюбиков бронзового цвета у меня достаточно.

Оценка: 10 из 10

Цена: 6000-7500 рублей (без учета скидок) за объем 50 мл.

Ночной крем для лица Caudalie Vinoperfect Overnight Renewal Cream

Серию Vinoperfect я полюбила, начиная как раз с той самой эссенции-концентрата, о которой писала выше. Попробовав все продукты в виде пробников, я купила почти всю линейку. В ночной крем я влюбилась не меньше, чем в обновляющую эссенцию.

На момент моей покупки этот крем выпускался в тюбиках объемом 40 мл, как и крем-спасатель Виносурс, о котором я уже рассказывала здесь и который в этом году мне не пригодился, хотя и был закуплен на зимний сезон.

Сейчас эта серия перевыпущена в новом дизайне и в немного переработанном составе. У меня миниатюра новинки есть, но я её пока не пробовала, так как есть ещё приличные запасы предыдущей редакции.

В этом варианте крем содержит гликолевую кислоту, энзимы папайи и виниферин.

Серия Виноперфект предназначена для обновления кожи, придания ей здорового тона и сияния, улучшения внешнего вида и структуры, а также выводит токсины, борется с проявлениями пигментации и стягивает поры.

Полный состав ингредиентов можно найти на внешней упаковке:

Крем молочного цвета достаточно насыщенный по текстуре. Дозируется при помощи небольшого отверстия тонкими шнурочками.

Изначально носик был защищен специальной мембраной.

Помимо приятных тактильных ощущений при нанесении и отличной работы, мне очень нравится аромат крема. Легкий запах виноградной кожуры дополняет процесс применения крема.

Наношу небольшое количество, предварительно распределив по ладоням, аккуратными прижимающими движениями. Крем отлично впитывается и остается работать на коже, а не на подушке.

Утром кожа чувствует себя обновленной, гладкой, мягкой и нежной. Цвет лица улучшается, появляются здоровые краски, уходит тусклость и серость. Поры выглядят более аккуратно, меньше жирнятся и забиваются пробками. В целом кожа выглядит чище и однороднее. Крем стал однозначным любимчиком и всегда находится на моей полочке или в косметичке либо в полноразмерном варианте, либо в виде миниатюр.

Оценка: 10 из 10 для такого типа кремов

Если мне не хватает питания и увлажнения, то использую на ночь своё любимое ночное масло.

Ночное восстанавливающее масло Caudalie Vinosource Overnight Recovery Oil

Об этом своем любимце для восстановления пересушенной усталой кожи я писала отдельный отзыв, с которым вы можете ознакомиться здесь.

Добавлю лишь, что по-прежнему пользуюсь этой вкуснотой с огромным удовольствием, кожа это масло обожает, а дополнительный эффект ароматерапии в процессе нанесения является чудесным бонусом.

Питание, увлажнение, шелковая гладкость и аромат розы. Восхитительный результат с утра.

Оценка: 10 из 10

Цена: около 3000 рублей (без учета скидок)

Для данного обзора я не планировала добавлять отзывы о многочисленных дополнительных масках, которые без сомнения также присутствуют в моей ежедневной рутине. Но подбираю всё в комплексе и добавляю эффективности привычным ежедневным процедурам более активным воздействием несколько раз в неделю (а иногда и каждый день).

Знакомы ли вы с какими-то из перечисленных выше продуктов? Какие у вас сложились с ними отношения?

AnnaMilano 23 февраля 2020, 18:42
Захотелось купить все! 😂🙈
Спасибо за пост 😊
oriVmode 24 февраля 2020, 01:04
Спасибо за интерес и оценку! Я очень рада, что моя подборка настолько вдохновила. Надеюсь, что какие-то средства принесут пользу и Вам.
Tellshell 23 февраля 2020, 20:07
Отличный информативный пост!
oriVmode 23 февраля 2020, 22:36
Спасибо, я старалась ))
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 20:32
Вот масло возьму на заметку. Кое-что у меня уже было от Кодали, пока ничто не разочаровало. Масло не пробовала ещё.
oriVmode 23 февраля 2020, 22:35
Если нет проблем с ароматом розового масла и хорошо относитесь к маслам, то рекомендую попробовать ночное масло. Хоть оно и предназначено для сухой и очень сухой кожи, мне отлично подходит и для комбинированной, склонной к жирности. Ничего не забивает, отлично увлажняет
Lipstik 23 февраля 2020, 21:07
Этой зимой впервые попробовала уход от кодали, но у меня линия с ресвератролом (все время ошибаюсь в написании и произношении), думаю добавить обновляющий крем и эссенцию из вашего поста. Останавливает только цена, т е эта базовая косметика, от которой я чудес не жду, просто добротный базовый уход. После того, как прочла у вас о том, что эссенцию можно использовать круглогодично, обрадовалась 🤣, потому что живу в солнечной стране и весной-летом-осенью солнце активное.
oriVmode 23 февраля 2020, 22:40
Если есть опасения про эссенцию, можно её использовать только на ночь или закрывать сверху хорошим солнцезащитным фактором, но в солнечной стране, я предполагаю, это итак подразумевается ))

Хороший базовый уход — это про Кодали )) С ценами я борюсь путем постоянных покупок по скидкам. Или в магазинах, или на сайте марки. А ещё у них просто суперская бонусная программа, которая действует по всему миру, вне зависимости от места покупки )) Можно бесплатно получить за баллы даже продукты из линейки Крю. А линейка с Ресвератролем отличная. Её тоже можно за баллы получить ))
Lipstik 24 февраля 2020, 00:15
Про бонусную программу не знала, но в интернет-аптеке где я покупаю цены значительно ниже в сравнении с их сайтом, а на чёрной пятнице были смешными в сравнении с обычным ценником, поэтому купила. Запахи, конечно, у них незабываемые.
oriVmode 24 февраля 2020, 01:06
У продуктов в коробках есть специальные коды, которые нужно зарегистрировать в бонусной программе на сайте той страны, где вы проживаете, чтобы было удобно получать посылки. Когда количество баллов за покупки наберется на желаемый продукт, его можно будет получить бесплатно ))
Lipstik 25 февраля 2020, 00:24
Спасибо! Завтра зарегистрирую, хорошо, что коробочки не выбросила
oriVmode 25 февраля 2020, 01:14
В наборах специальные вкладыши с кодами должны быть, а так в каждой коробке внутри. Можно накопить побольше и забрать неплохой подарок
Lipstik 25 февраля 2020, 18:02
Спасибо за то, что открыли для меня эту бонусную систему. Вчера зарегистрировалась, ввела коды своих покупок и вот ещё чуть-чуть и наберу на подарок. Коробки не выбросила по чистой случайности.
oriVmode 26 февраля 2020, 00:30
Я всегда стараюсь при случае про эту программу рассказывать, так как многие просто не обращают на это внимания, а зря. Вещь хорошая. Я себе периодически дорогие крема выбираю по ней. Причем их коды можно также регистрировать в той же бонусной системе дальше. Главное, чтобы это были продукты с коробками. На флаконах, к сожалению, кодов нет. То есть муссы и тоники пролетают (( Зато их можно получить в подарок. И срока давности у этих кодов, вроде, нет. Я когда расчухала про эту программу, подняла свои оооочень старые коробки и все зарегистрировались
Nelly1981 24 февраля 2020, 07:01
Масло прекрасно, на замену купила Кларанс и пожалела. Хотя кожа склонна к жирности, она была счастлива)
oriVmode 24 февраля 2020, 16:19
Ночное масло очень люблю уже несколько лет. Иногда меняю на Драгоценное масло Кодали из линейки Премьер Кру. Но аромат розы всё-таки на первом месте
Andante 24 февраля 2020, 12:00
Спасибо за пост, Надя! Все читаю у вас о Кодали, читаю  , но пока не попробовала, в первую очередь хочу крем вокруг глаз ваш любммый и эссенцию, самые расходные у меня, всего остального хомячьи запасы используются намного медленее. Вот масла еще нет в уходе вообще. А у вас очень «красиво» подобран уход, глазу приятно, главное, что этом вы довольны действием средств
oriVmode 24 февраля 2020, 16:28
Спасибо огромное за такую оценку и понимание! Очень рада, что могу чем-то полезным заинтересовать или хотя бы просто развлечь )) Масла в уходе обожаю много лет, еще благодаря Darphin и Decleor. На Caudalie перешла после ухода Decleor с российского рынка, да и истреблении марки в целом. Это была, пожалуй, самая любимая моя марка в плане концепции и философии, пока их не перекупил Лореаль. До сих пор тоскую (( Для меня важно, чтобы с маркой возникла определенная химия не только на уровне воздействия на кожу, но и по каким-то морально-эстетическим критериям. Далеко не всем это понятно и важно, но вот такая я уж есть. )) Буду стараться и дальше рассказывать про своих любимчиков и систему выбора косметики для тех, кому это интересно.
Cypre 24 февраля 2020, 12:27
Чудесная полочка. Хорошо, когда есть рабочие средства, и, при этом, так эстетично собранные в единое целое. Понимаю, что моно уход не является единственно правильным. Но когда в подборке вижу эстетику баночек — мое сердце откликается!
oriVmode 24 февраля 2020, 16:40
Спасибо, Оксана, за такую оценку! Ты меня прекрасно понимаешь, как всегда   Для меня эстетика и моральные принципы важны не меньше, чем рабочие качества и эффективность. Для меня уход давно стал именно ритуалом красоты, а не просто рутиной. Наверное, это тоже добавляет определенной эффективности ))
RitaMix 24 февраля 2020, 12:31
Что-то у меня с уходом Кодали так и не сложилось. Был момент, когда я много чего у марки пробовала, но то сыворотка была пустышкой, то крем не хотел впитываться. Было только два продукта, которые мне подошли идеально, и я их много раз покупала — увлажняющая сыворотка S.O.S. и пенка доя умывания. Но с того момента много времени прошло, смотрю у них составы изменились в лучшую сторону, надо еще раз к марке сделать подход. Вот, например, хотя бы эссенцию купить, тем более я их в уходе обожаю))
oriVmode 24 февраля 2020, 17:02
Да, Рита, я помню, что с Кодали у тебя не слишком складывается. )) Не у тебя одной   Не зря же все пользуются разными марками и у всех брендов есть свои покупатели. Не всем все подходит одинаково, и требования тоже разные, и кожа, само собой. Я потому нечасто про свой уход рассказываю, так как марка не из популярных, как и Decleor, которым я пользовалась раньше. Но мне всё равно приятно время от времени показать свои запасы. )) Я вот, кстати, хочу снова с Дарфаном поэкспериментировать при случае. Именно с них у меня произошла смена сознания по выбору системы ухода. Правда, ценник у них стал вообще какой-то запредельный. Раньше они были примерно в одном диапазоне — Darphin-Decleor-Caudalie, а теперь разница ощущается сильно. И ещё я с Origins сейчас немного экспериментирую. А вот к таким «холодным» для меня в плане эстетики маркам, как Ordinary, к примеру, ну никак не могу подступиться. Уже и сыворотку мне подарили, а рука не тянется попробовать. Надо как-то себя пересилить
shine12 24 февраля 2020, 17:18
Пользуюсь кремом для контура глаз Origins примерно с конца октября и с нетерпением жду когда же он наконец закончится. Лично для меня он не даёт достаточно увлажнения или питания. В этот крем добавлено слишком большое количество светоотражающих частиц, благодаря которым кожа визуально кажется лучше. Однозначно, больше этот крем не куплю.
oriVmode 24 февраля 2020, 18:26
Каким именно кремом для контура глаз Origins Вы пользуетесь? Крем GinZing предназначен в первую очередь для борьбы с отечностью, осветления зоны вокруг глаз, улучшения микроциркуляции и устранения следов усталости. Увлажнение — не основная его функция и действительно не самая сильная сторона. Для улучшения увлажнения и добавки анти-эйджа я смешиваю его с другим кремом для глаз, и всё становится лучше. Мне нравится эффект мягкого светоотражения и тонуса при моей отечности, поэтому продолжаю им пользоваться.
Mursilka 24 февраля 2020, 21:32
Надя, ты действительно фанат Caudalie. А я пока не доберусь до него, хотя набор уже ждёт своей очереди в шкафу :-)
oriVmode 24 февраля 2020, 22:58
Мне нравятся марки с такой философией и подачей. После ухода обожаемого Decleor пришлось переключиться на ближайших по духу )) Может, ещё сделаю новую попытку возврата к Darphin, но пока довольна средствами Caudalie. Они сейчас периодически меняют рецептуру, совершенствуются, поэтому пока опираюсь на них. Саша, а что у тебя за набор ждёт очереди в шкафу? Какую серию решила попробовать (если когда-нибудь доберёшься   )?
Mursilka 24 февраля 2020, 23:24
Vinosource крем и сыворотка + увлажняющая маска  .
oriVmode 24 февраля 2020, 23:50
Если я спрошу, какой из кремов Виносурс, ты в меня тапком не кинешь?   Мне нравится крем-спасатель, а маме нравится сорбет. Кстати, любимую многими SOS-сыворотку я как-то сама ещё не пробовала, как ни странно. Увлажняющую маску люблю, писала на неё отзыв. Её можно даже на подвижное веко наносить и использовать в качестве ночной маски.
Mursilka 28 февраля 2020, 11:45
Крем интенс :-)
oriVmode 28 февраля 2020, 16:02
О, это, видимо, мой любимчик!   Я о нём уже как раз писала тут: kosmetista.ru/blog/97049.html Я на эту зиму тоже купила новый тюбик, но холодов особых не было, поэтому я его так и не открыла, побоялась, что у него срок использования после вскрытия 9 месяцев, и я не успею его израсходовать )) Хотя, наверное, зря. Кожа всё равно пересушенная
Frankie_Stein 24 февраля 2020, 23:43
Надя, сразу видно поклонника бренда Кодали.
У меня были оба крема для глаз. Ориджинс показался очень слабым, дневным легким кремом с блестяшками, видимо, он для молодой нетребовательной кожи. А Кильса мне уже мало, надо что-то посильнее, я от него очень средненькое питание видела, на корзинки и заломы он не влияет.
oriVmode 24 февраля 2020, 23:56
Насчет Origins согласна, слабоват, больше подходит для молодой кожи. Но в смеси с другими кремами остается легкое сияние и тонус. Соло редко наношу. Kieh's мне пока нравится, именно своим питанием. Я пока перерыв в Caudalie сделала для глаз, экспериментирую. А вообще использую оба антивозрастных крема для глаз — из серий Resveratrol и Premier Cru. А какой у тебя крем для области глаз в любимчиках?
shine12 25 февраля 2020, 04:20
Пользуюсь тем же кремом который у Вас :) По поводу отёчности, улучшения микроциркуляции ничего не могу сказать, пока что в этом не нуждаюсь. Ну а что касается осветления кожи — такой эффект наблюдается опять-таки только из-за светоотражающих частиц, как только крем смывается все остаётся как и было. Но всё индивидуально, если Вам крем подошел то
oriVmode 26 февраля 2020, 00:41
Я не страдаю проблемой темных кругов, поэтому про осветление сказать ничего не могу. А вот то, что эффект сияния за счет отражающих частиц присутствует, мне нравится. Он смотрится на мне более естественно, чем консилеры и хайлайтеры, поэтому лишней косметикой эту зону не приходится грузить. А так для меня крем слабоватый, как я и написала. Смешиваю его со своими постоянными анти-эйджами.
manuka_honey 25 февраля 2020, 18:35
Сколько вкусного в одном посте! Эссенцию и масло Caudalie взяла на заметку. Да и вообще марка для меня интересная, пробовала всего пару средств, но осталась в восторге. Хочу продолжать знакомство
oriVmode 26 февраля 2020, 00:44
Эссенция для меня стала открытием прошлого года. Я из-за неё на всю серию Vinoperfect подсела, хотя до этого особо не интересовалась. Масло уже несколько лет любовная любовь, несмотря на то, что кожа комбинированная. Моя сестра с сухой обезвоженной тоже им пользуется с огромным удовольствием, только и неё оно улетает быстрее, чем у меня )) Не все с этой маркой дружат, я это знаю, но мне, к счастью, большинство продуктов подходит ))
Esver 29 ноября 2020, 05:27
С большим интересом прочитала! Я с маркой Кодали так хорошо не знакома, но вы так описываете продукты, что хочется попробовать все!))
oriVmode 29 декабря 2020, 19:57
Спасибо за отклик! Марка подходит, конечно, далеко не всем, но лично я в неё влюблена уже не один год. Возможно, поэтому она отвечает мне взаимностью ))