Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2020
2747

Berenice - немного классики

Что то давно не было обзоров на лаки. Хотя ранее они занимали львиную долю постов:) Пора исправить этот пробел и сегодня речь пойдет об очередной порции лаков бренда Berenice, так нам полюбившегося своим качеством и палитрой.

Berenice Nail Polish #96 Night Trip

Что может быть лучше красного лака? Правильно, только черный лак :) Такой, чтобы чернее черного и ни каплей меньше :)

Ранее я с удовольствием пользовалась YSL Noir Primitif, но он у меня закончился (!) и ему на замену я выбрала Berenice Night Trip.

Черное как ночь креле отлично ложится на ногтевую пластину. Первый слой будет смотреться не очень презентабельно, поэтому два слоя жизненно необходимы. У лака неплохой собственный глянец, но все же лучше покрыть его топом.

Лак очень легко редактировать если вдруг неаккуратно прокрасишь вдоль кутикулы, но вообще то текстура у него насколько комфортная, что перелить лак или залить кутикулу практически не представляется возможным.

Покрытие высыхает буквально за 15 минут и продержится до 4 дней на маникюре и бесконечно долго на педикюре. Я люблю красить ногти черным лаком, особенно на ногах, поэтому данный красавчик у меня очень сильно востребован.

При снятии обычной ЖДСЛ кожу рук и ногтевую пластину не окрашивает. Сколами тоже не идет, на 3-4 день начинает немного затираться на кончиках.

Berenice Nail Polish #73 Disco

Плотный шиммерный серебристо-черный лак хоть и называется Disco, но для меня это какой то абсолютный гранж. Особенно в тандеме с черным лаком :)

Признаюсь, я редко ношу подобные оттенки, но иногда все таки нет, нет, да — да!

Несмотря на обилие шиммера, лак ложится ровным и плотным слоем, одного даже вполне будет достаточно, но я привыкла все же наносить два.

Высыхают оба слоя на базу с топом примерно за 15-20 минут и продержатся три дня. Затем лак начинает затираться или даже идти мелкими сколами, но подобное часто случается с такими шиммерыми экземплярами.

Само покрытие не шершавое и не цепляется за одежду, но все же лак следует покрывать слоем плотного топа, так как подобные гипер шиммерные лаки любят поглощать топ и глянец соответственно.

Удаляется легко при помощи обычного ватного диска с ЖДСЛ, кожу рук и ногтевую пластину не окрашивает.

С этим оттенком хочется смоуки айз, черную косуху и ботинки :)

Berenice Nail Polish #91 Morning Cappuccino

Бывают вот такие лаки, которые на первый взгляд кажутся абсолютно непривлекательными. Или даже не так, абсолютно незаметными. Вот Утренний Капучино во флаконе именно такой.

Очень жидкий крем с ноткой розового на бежевой базе и большим содержанием мельчайшего золотистого шиммера. Лак легко ложится на ногтевую пластину уже с первого слоя, но покрытие получается слишком тонким, для объема необходимо нанести второй слой.

Лак очень легко корректировать и благодаря такому не придирчивому оттенку испортить маникюр практически невозможно даже в том случае, если вы залили немного кутикулу. Просто удалите излишки лака, он не окрашивает кожу/ногтевую пластину и маникюр можно поправить в считанные секунды.

Два слоя на базу с топом высыхают минут за 10-15 и смело продержатся до 3 дней, затем лак начинает затираться на кончиках, но при таком светлом оттенке это становится для окружающих не сразу заметно.


Удаляется легко при помощи обычного ватного диска с ЖДСЛ, ничего не окрашивает после себя. Оттенок изумительно красивый и элегантный, не привлекает особого внимания к рукам, но всегда уместный и не банально бежевый нюд. Люблю его последнее время больше всего.


Berenice Nail Polish #92 Picnic Basket

Ну и куда же без розового, спросите вы? Ну разумеется никуда))) Розовые вариации подстерегают нас в каждом сезоне и практически в каждой коллекции того или иного бренда. Этот цвет можно эксплуатировать бесконечно!

Немного разбеленный вариант розового — именно тот приглушенный оттенок, который наиболее востребован в маникюре. Когда не хочется яркости, но хочется розового :)

Жидкий крем с серебристым шиммером-пыльцой, которой абсолютно не заметен на ногтевой пластине, но добавляет покрытию переливов.

Наносится лак в два слоя на базу легко, без полос и проплешин. Высыхают два слоя минут за 15 и продержатся три дня, затем лак затирается на кончиках. Мягкий красивый оттенок розового будет уместен в любом окружении. Удаляется легко, ногтевую пластину и кожу рук не окрашивает.


Вот такая получилась очередная подборка красивых качественных лаков Berenice, которые стали любимчиками бывшего лакоманьяка )))


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 16 февраля 2020, 21:16
О да! У меня есть три лака из четырёх, нет только Диско. Подпишусь, они прекрасны )
Purshinka 17 февраля 2020, 11:00
  У Беренис отменное качество
Olso 16 февраля 2020, 22:01
Очень понравилось все — пост, лаки, маникюр и фото! Спасибо, что показали такую красоту)
Purshinka 17 февраля 2020, 11:00
Спасибо!)
Alexandra007 17 февраля 2020, 01:45
очень хорошая фирма!
давно хочу себе в коллекцию какой-нибудь серебряный- теперь пригляжусь к Диско. и на оттенок Капучино как раз хотела найти свотчи))спасибо за пост!
Purshinka 17 февраля 2020, 11:00
У них все прекрасно) Мне кажется эти лаки немного недооценивают)
sobiratelnitsa_rakushek 17 февраля 2020, 09:51
Какие цвета ? два последних очень понравились
TataBeauty 17 февраля 2020, 09:59
Очень красиво показали лаки   Люблю Berenice. У меня в коллекции из показанных вами есть только 77 Disco, для акцентов он просто идеален. Но теперь хочу 91 Morning Cappuccino и нежнейший розовый 91 Picnic Basket  
Purshinka 17 февраля 2020, 11:13
У вас просто изумительная коллекция  
Mursilka 19 февраля 2020, 00:32
73 и 91 очень понравились. И ты права, 91 намного интереснее на ногтях, чем во флаконе. Это лучше, чем когда наоборот :-)
Purshinka 24 февраля 2020, 21:40
Саша, спасибо) Наоборот как раз бывает намного чаще)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...