07.02.2020

И снова о прекрасных ирисах

Всем привет! В моей коллекции случилось ирисовое пополнение, о котором я спешу вам рассказать!

L'atessa Masque Milano

Всякий раз когда я набирала в поисковике запрос «ирисовые ароматы» мне обязательно попадалась в списках (претендентов на место в шкафу) L'atessa! Но я почему-то не спешила знакомиться с ней.

Видимо пришло время и флакон был заказан вслепую. Удивительно быстро заполучив его, я немного расстроилась… почему так долго игнорировала покупку этой красоты?!

Морозный зимний день, когда в воздухе искрится снег, снежинки, одна краше другой, оседают на шерстяных варежках, солнце ослепляет глаза, отблескивая от белоснежных сугробов, и сам этот воздух, звенящий хрусталем, звонко и тонко! Эти чувства длятся на протяжении всей жизни L'atessa на коже!

Ее перевоплощения на коже — это чудеса! Первые ноты — это щебет пузырьков шампанского в бокале! Игристый, искристый! То землистый корешок ириса пробьется сквозь пудровую дымку, то сухая шершавая шипровая роза, окруженная иланговым кремом.

В базе — тонкий звонкий ирис с зелёными оттенками, как преддверие весны!

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Нероли и Шампанское;

ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Тубероза и Иланг-иланг;

ноты базы: Сандал, Дубовый мох и Кожа.

Tears Of Iris Eau de Parfum Gucci

Фото найдено на просторах Pinterest

И снова покупка вслепую. И снова удача!

Слезы ириса? Какой ещё мог быть аромат с таким именем? Чистый, душистый, как стопка выглаженного белоснежного белья.

Облако ирисовой пудры, ядро белоснежной древесины, пушистый белый чистый мускус, цветы хлопка.

Белая комната и вы плюхаетесь лицом в гору белоснежных нежнейших подушек, огромное окно в пол распахнуто настежь. За окном горы, покрытые снегом. ( Ну и где-то там сушится то самое белье, обдуваемое северными ветрами).

Фото найдено на просторах Pinterest

Композиция аромата включает ноты: Цветок ириса, Ангелика, Сандал и Мускус.

Коллекция «Сады Алхимика» получилась очень красивой.

Solnechnoe_Utro 07 февраля 2020, 14:32
Ну вот опять)))
Читаю вас и понимаю что переполняюсь желанием заселить мой шкаф ароматами из ваших постов)
Ну нельзяжетаквконцеконцов!
Прекрасный пост в общем) спасибо!
Lalique 07 февраля 2020, 14:35
Спасибо вам!
Ароматы вдохновляют, у меня почему-то весной всегда так, безудержное рвение к новому парфюмерному 😀😀😀
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2020, 14:45
Весной все пробуждается… и природа и инстинкты)
Lalique 07 февраля 2020, 14:47
Осенью тоже всегда хочется с большим желанием нового, но там направления иные, конечно. А тут просто повело на ирисах! Радует, что они все такие разные!
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2020, 15:41
Ага. Смена сезонов… организм неизменно отзывается. Я замечала у себя самое острое эмоциональное состояние в дни равноденствия и солнцестояния.
Вот кстати
День равноденствия и солнцестояния в 2020 году для Москвы
Равноденствие весеннее 20 марта в 06:49 пт
Солнцестояние летнее 21 июня в 00:43 вс
Равноденствие осеннее 22 сентября в 16:30 вт
Солнцестояние зимнее 21 декабря в 13:02 пн

Ирисы редкий нынче цветок. Это здорово что вы о них пишете.
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2020, 15:43
Мне не написать вам сообщение(
Lalique 07 февраля 2020, 15:45
Это, наверное, потому что вы Читатель. Если вы есть в других сетях, напишите. У меня в профиле ссылки есть.
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2020, 15:47
Нету меня((( я читатель да.
Lalique 07 февраля 2020, 16:02
Я написала вам личное сообщение
Natalya Ivashuta 07 февраля 2020, 17:55
Как так можно описывать ароматы? :) Невероятно, для меня каждый Ваш пост как картина — настолько живо описаны ароматы — и сразу все хочется попробовать:)
Lalique 07 февраля 2020, 21:15
Это любовь к ним!

Cypre 18 февраля 2020, 10:21
Ирисы… и люблю очень, и понимаю, что лично для меня давно не находила ничего нового в этом запахе и его вариациях. Сегодня как раз ирис дуситы на мне… немного скучно и одиноко в нем)
Lalique 18 февраля 2020, 15:18
Да, есть такое. Почти со всеми ее ароматами у меня так. Оставила только Иссара.
Самородки медитативные 🤗
Cypre 18 февраля 2020, 18:04
А у меня прижился эраван и Роза сиама))