10.02.2020

"Ресничка" - коробка с карандашами

Российский бренд с историей, уходящей в советское прошлое. Карандаши марки Ресничка помогали выглядеть эффектнее еще нашим мамам. Я спросила свою маму, и она подтвердила этот факт, она тоже пользовалась Ресничкой.

В начале 2000-ных компания возродила производство продукции на фабриках Германии и Чехии. Ассортимент периодически пополняется новыми продуктами, а некоторые из них попали и в мои руки. Можно поделить их на три группы — для глаз, бровей и губ. А также есть точилки.

Для глаз

«Ресничка» Карандаш для глаз

Карандаш в дереве, довольно мягкий в нанесении и пигментированный. Содержит экстракт алоэ вера и витамин Е.

У меня три цветных оттенка: мятный 107, бирюзовый 113 и коричневый 102.

С гелевой текстурой, конечно, не сравнить, но как для классического карандаша, качество неплохое. Может немного крошиться, если сильно надавливать.

Оттенок 107 — полностью матовый, немного более твердый, чем остальные

Здесь я сделала градиент из двух карандашей: оттенок 113 до середины века + черный хвостик. На слизистой также 113. Он с перламутром.

На солнышке

Второй вариант вышел более носибельным, а мятный оттенок можно использовать для креативных идей.

Коричневый 102-й оттенок — классический шоколадно-коричневый, я его иногда наношу на межресничку и слегка растушевываю — хороший дневной вариант.

В ассортименте еще много оттенков, но выбрать на сайте крайне трудно и неудобно, но об этом я скажу в конце поста.

Оценка 4.

Произведено в ЕС.

Цена 240 руб.

«Ресничка» Стойкий карандаш для глаз халяль, черный

Стойкий карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз. Приставка «халяль», насколько я понимаю, означает, что в составе нет компонентов, противоречащих убеждениям верующих мусульман. По крайней мере, детальной информации на сайте я не нашла, поэтому дополняю от себя.

Мягкий, насыщенный черный, хорошо наносится на слизистую, хорошо держится на ней. Через пару часов немного растекается во внешнем уголке глаза, но у меня всегда так, ничего здесь не держится.

Масса карандаша больше, чем предыдущих цветных — 1.14 г против 0.78 г.

Произведено в Чехии.

Оценка 5.

«Ресничка» Жидкая подводка халяль HALALine

Черная подводка с фетровым аппликатором. Также с приставкой халяль.

Оттенок черный, но плотность неравномерная — при нанесении начало и кончик линии разные. Но подводка не плешивит, в итоге стрелка выходит насыщенная.

Удаляется любым средством для снятия макияжа, но не растворяется, а как бы распадается на крошки, по типу термотуши. На фото справа я потерла руку влажной салфеткой.

Как я уже сказала, аппликатор фетровый — острый короткий, треугольный, и соответственно, непластичный. Рисовать стрелки им неудобно, линия ведется неровная, приходится утолщать ее, что ведет к другому результату. Быстро нарисовать стрелки с утра не получится, по крайней мере, у меня не тянется рука.

Другой минус жидких подводок — их глянцевый финиш. Я не люблю нематовые стрелки. Хотя не скажу, что текстура чересчур блестит, я бы назвала ее полуматовой.

Стойкость хорошая, не смазывается в течение дня.

Лично для меня такой вид лайнеров неудобен, даже если внутри кисть, а не фетр. Мне она пачкает ресницы, что затрудняет нанесение туши в дальнейшем. Плюс — жидкой текстурой работать сложнее, чем гелевой, например, или маркером.

Произведено в Германии.

Объем 2,5 мл.

Моя оценка 3

Для бровей

"Ресничка" Водостойкий карандаш для бровей

Классический карандаш в дереве, я к таким хорошо отношусь и периодически пользуюсь. На колпачке есть щеточка, чтобы прочесывать брови.

У меня в наличии также три оттенка, они подходят девушкам от темно-русых до брюнеток.

212, 207, 204

212 — оливковый оттенок для русых девушек

207 — шоколадный на красноватой основе, подойдет шатенкам

204 — шоколадный оттенок для брюнеток

Лично я пользуюсь всеми тремя оттенками, какой под руку попадется. Результат зависит от степени нажатия. Наносится довольно мягко и пигментированно. Стойкость средняя, потерев бровь, карандаш может смазаться.

Произведено в Чехии.

Оценка 4.

Цена 260 руб.

Для губ

"Ресничка" Карандаш для губ

Деревянный карандаш для губ, содержит экстракт алоэ вера и витамин Е.

Сделан в Германии.

В нанесении довольно простой и мягкий, не царапает кожу. Но наносится порой немного неравномерно, может крошиться. Здесь на свотчах это видно.

У меня три оттенка: теплый карамельно-коричневый и два околоягодных оттенка — один чуть теплее и один чуть холоднее. Цвета вполне носибельные, как самостоятельно, так и под помаду.

Стойкость средняя, пару часов на губах выдерживает.

Карандаши на твердую 4.

Цена 240 руб.

Еще один маленький продукт бренда Ресничка — точилка для карандашей.

В ассортименте три вида точилок. Моя — №2 — подходит для всех стандартных карандашей.

Точит аккуратно, лезвие достаточно острое.

Внутри прячется палочка для чистки точилки.

С удовольствием пользуюсь этой точилкой, пока что она лучшая, а у меня их много побывало, но идеала пока не было.

Сделано в Германии.

Оценка 5.

Цена 160.

Итак, я оцениваю в целом продукцию Ресничка на твердую 4. Нормальное качество за бюджетную цену. Больше всего мне понравился черный кайал и карандаш цвета морской волны. Ну и точилка))

Название слегка детско-несерьезное, но это не беда))) У меня лишь одна серьезная претензия — к сайту. В наше время такой неудобный и бестолковый сайт — это неприемлемо. Выбирать косметику по такому сайту невозможно. Надеюсь, это вскоре исправится.

Вы что-то пробовали из марки?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!🤗

Ирина Макарова 10 февраля 2020, 17:27
По-моему, все показанные Вами продукты-хорошие рабочие лошадки. Особенно понравились карандаши для губ: на красивых и естественных губах смотрятся очень достойно!
Odaliska 10 февраля 2020, 18:50
RitaMix 10 февраля 2020, 19:31
Зашла полюбоваться вашими макияжами, и не ошиблась, все очень красиво)) Надо сказать, что продукты не подвели  .
Odaliska 10 февраля 2020, 20:05
Спасибо большое, Рита
Frankie_Stein 10 февраля 2020, 23:15
Цветные стрелки очень красиво смотрятся!
Odaliska 11 февраля 2020, 09:08
Tartuga 11 февраля 2020, 09:46
Градиент на глазах просто обалденный.
Карандаши для губ тоже очень понравились.
Odaliska 11 февраля 2020, 10:31
redishhh 11 февраля 2020, 17:33
Все карандаши просто замечательно смотрятся в макияже! Здорово, когда бренд с историей вернулся на рынок достойно!
Odaliska 11 февраля 2020, 18:59
Спасибо, что оценили
best_i_ya 12 февраля 2020, 16:47
Карандаши для губ очень понравились. Оттенки просто прелесть!
Odaliska 13 февраля 2020, 14:57
Elena_Pervova 17 мая 2020, 05:36
Добрый день!
Спасибо за Ваш пост
Нет, ничего не пробовала от этой марки и узнала о ней буквально на днях.
Но, если попадётся, то, скорее всего, попробую
Odaliska 17 мая 2020, 11:07
Здравствуйте, попробуйте, я почти каждый день пользуюсь карандашом для бровей. Уже так привыкла к ним)