03.02.2020

Shu Uemura Brow:Palette Eyebrow Powder #Walnut Brown/Acorn

Из всех доступных средств для бровей самыми комфортными для меня являются тени. Раньше я пользовалась карандашами, но когда попробовала именно тени для бровей, то поняла, что действительно нашла для себя самый идеальный формат.

Достаточно продолжительное время я пользовалась тенями Dolce&Gabbana и вот на смену им пришли тени Shu Uemura. Вообще этот формат очень долгоиграющий. Одной упаковкой можно пользоваться как минимум год.

Данная палетка для бровей представлена у бренда в двух вариантах — для блондинок и для брюнеток. У меня самая светлая из имеющихся. И я всегда беру светлый вариант теней даже несмотря на то, что свои брови у меня черные.

Бренду Шу Уемура присуща некая лаконичность в оформлении своих продуктов, поэтому и тут ничего лишнего. Небольшая черная коробочка, внутри два сектора с тенями по 1,6 гр каждый и две миниатюрные походные кисточки.

На ярком солнце кажется, что в секторах теплые оттенки коричневого, на самом деле это далеко не так.

Тени очень плотно спрессованы и даже кажутся как будто гибридными кремовыми текстурами. При этом легко набираются на кисть, я смешиваю оба оттенка, но стараюсь брать больше светлого. При нанесении не осыпаются, пигментация просто отличная, легко можно скорректировать линию в случае ошибки.

Самый светлый оттенок имеет грязноватый зеленый подтон, что в моем случае даже неплохо. Не люблю, когда продукты для бровей имеют теплую температуру. Ну и соответственно второй самый темный оттенок представляет собой действительно темно коричневый. Я бы даже сказала, что он слишком темный для палетки, предназначенной для светлых волос. Поэтому использую его минимально. Но у меня всегда так, из двух уходит самый светлый, а второй практически не востребован.

Тени легко растушевать, можно придать чуть более графичную форму. При помощи данных теней легко заполнять пространства между волосками, вдруг где то не хватает :)

Стойкость просто отличная. Ничто не сможет повредить то, что вы накрасите с утра.

Для нанесения пользуюсь своей кистью, а не штатными вариантами.

А какие продукты для бровей любите вы?

Ваша Надя

LilyAnna 03 февраля 2020, 03:25
Последние пару лет пользуюсь Brow Defining Pencil Estee Lauder цвет «blonde». Для меня это оказался самый подходящий оттенок. Плюс качество карандаша — не мягкий и не твердый, как раз то что надо для прорисовки бровей.
Меня удивляют двухцветные палетки как ваша — предположим, мне подошел самый светлый оттенок, а что делать со вторым? Он же темнее, так куда мне его красить? Это хорошо, что вы смогли их совместить, но какой смысл смешивать эти цвета? Почему не сделать, в таком случае, один микс-цвет?
Хочу отдельно сказать спасибо за информативность ваших постов. У вас всегда очень достоверные и аккуратные фотографии и ваши посты приятно читать.
LumanuL 03 февраля 2020, 05:43
Я тоже долго не могла понять эти двойные палетки. Когда в моде были графичные брови с плавным градиентом цвета, говорили, что светлым оттенком оформляется начало, а темным хвостик. Но я сейчас понимаю, что гораздо логичнее светлым делать основное заполнение — тень от волосков, а темным точечно дорисовывать сами волоски и (при желании) четче задавать форму.
Purshinka 03 февраля 2020, 10:39
Этот карандаш очень хвалят)))
У меня так с палеткой теней для бровей D&G, второй оттенок слишком темный и даже смешивать не вариант. Не пользуюсь просто
LumanuL 03 февраля 2020, 05:46
На мой взгляд, тени — самый простой продукт для оформления бровей, люблю их гораздо больше карандашей, помадок и гелей. У меня в ходу двушка ABH и прессованная тень KM cosmetics.
Тени- да!
Yulia20121988 03 февраля 2020, 09:40
Много лет пользуюсь тенями для бровей от Shiseido Eyebrow Styling Compact.
Они будто сатиновые и смотрятся очень естественно_))
Похожи на героя поста, но немного потемней)
Purshinka 03 февраля 2020, 10:39
Шисейдо возьму на заметку) Спасибо!
RitaMix 03 февраля 2020, 10:49
Я считаю, что именно тени — это самое лучшее для бровей. Считается, что карандаши повреждают нарождающиеся волоски и брови редеют. У меня сейчас тени Shiseido, им уже лет пять, а то и больше, и им все-то нет конца и края. А то бы я обязательно присмотрелась к этим, но все-таки на заметку беру.
Ого, Шисейдо 5 лет!)))
Elenina87 03 февраля 2020, 11:54
Я тоже долгое время пользовалась тенями Шисейдо, правда сейчас глядя на старые фотографии, понимаю, что оттенок мне был темноват конечно. На Вас очень естественный результат, здорово!👍
Кстати, у бренда очень интересный карандаш для бровей — он проявляется только на бровях, какая-то там хитрая технология.
Purshinka 03 февраля 2020, 15:37
Спасибо))) Посмотрю при случае на хитрую японскую технологию)
Natalia_Ku 03 февраля 2020, 13:16
У меня обратная история. С теней на карандаши. Из последних shu uemura hard formula уже полгода ежедневного использования, сточен меньше чем на 1/3. Люблю. У меня теплый цветотип, но купила холодный серо-коричневый, так как теплые оттенки становятся на мне рыжими. До shu неоднократно покупала limoni автоматический тоненький карандаш, тоже удачный холодный оттенок, но расход у него бешеный. Shu выходит значительно дешевле.
Purshinka 03 февраля 2020, 15:37
Шу дешевле Лимони это сильно)
JolieRouge 03 февраля 2020, 16:22
Спасибо за пост, очень интересно) У меня тоже тени, но Artdeco, пользуюсь 4 года, в рефилле еще половина)). Выглядят поюзанными, но настолько устраивают, что менять пока не собираюсь.
RitaMix 03 февраля 2020, 16:58
Вот, кстати, у Артеко замечательные тени👍 для бровей. Я покупала один решил, коричнево-серый холодный оттенок, отличный😍, где-то пост в черновиках лежит, надо бы его оеанимировать😀
best_i_ya 05 февраля 2020, 15:14
Это светлый оттенок даёт такой эффект заполненности?   Если да — я тоже такие хочу!
Я с теней BeYu перешла на карандаши. Сначала на знаменитый Brow arcade от VS, а сейчас тонкий Max Factor. Но к теням остались тёплые чувства)
Mursilka 06 февраля 2020, 23:09
Тоже люблю тени для бровей — удобно и быстро. Не совсем поняла, как такой светлый оттенок так здорово получается на чёрных бровях?
Purshinka 07 февраля 2020, 23:00
А черным бровям много не нужно на самом деле))))