М53
02 февраля 2020, 15:49
М53

02 февраля 2020, 15:49
Моя любимая бьюти-процедура: наращивание ресниц

В рамках флешмоба «Моя прелесть» хочу рассказать про любимую бьюти-процедуру. Было трудно выбрать между наращиванием ресниц, перманентным макияжем иии… конечно же, увеличением губ))) Про увеличение губ я уже писала, вторая такая встряска будет перебором)) Перманент — это, конечно, прекрасно, но жизнь он упрощает настолько же, насколько и наращивание ресниц, а вот усилия, риски, последствия и т.д. различаются. Поэтому я решила рассказать о наращивании ресниц, как о процедуре, которая не требует никакой подготовки, практически не имеет противопоказаний и рисков (в отличие от перманентного макияжа!) и результат от неё мгновенный (опять-таки, в отличии от перманента).

Хочу отметить, что рассказываю я исключительно как клиент, то есть, я не знаю точностей технологии и нюансов процедуры.

Моя любимая бьюти-процедура: наращивание ресниц
Как я выгляжу без наращенных ресничек (точнее с оставшимися несколькими ресничками за день до наращивания)

Первый раз я решила нарастить ресницы перед отлётом на Бали (вообще я несколько раз наращивала ресницы еще в 11 классе, но давайте забудем этот страшный опыт с ресницами-опахалами и чудо-мастерицами, которые обещали поресничное наращивание, а сами лепили пучки. Да и стандартов тогда никаких не было, а о гигиене и дезинфекции инструментов лучше не думать. Как и о токсичности клея). Моя подруга открыла студию наращивания ресниц и я, увидев её ресницы тут же договорилась о первом наращивании.

Моя любимая бьюти-процедура: наращивание ресниц
Сразу после первого наращивания)
Тогда же — Апрель 2017

Что сказать — я была в восторге) Ресницы прекрасно пережили океан и множество бассейнов и поэтому по прилёту я продолжила наращивать ресницы. Это было в апреле 2017 года и, между прочим, с тех пор я не делала ни одного перерыва в наращивании! Мои ресницы ни капли не ухудшились даже с постоянными наращиваниями.

Второе наращивание
Третье наращивание. Тут я решила разгуляться)) (и то, как смотрятся реснички в макияже)

Кстати, я раньше делала наращивание 2Д, потом перешла на классику, потом — на 1,5 объём и сейчас делаю то одно, то другое, то третье, в зависимости от того, какого цвета и толщины я хочу реснички. И, собственно, какой эффект я хочу получить.

Другая схема наращивания — гораздо менее выраженные уголки и более естественный эффект

На фото можно увидеть, насколько сильно схема наращивания ресничек влияет на форму глаз, выражение лица и вид в целом.

Здесь явно сделан классический объём — эффект очень естественный

Единственное, что не менялось — это длина. Практически всегда я делала ресницы с максимальной длиной 11 мм. А вот схемы и изгиб ресниц я меняю довольно-таки часто. Больше всего мне нравится изгиб Л, но у меня ресницы с таким изгибом очень сильно путаются, поэтому я делаю изгиб С, но прошу выводить уголок вбок.

Немного о гигиене. Для меня, как для клиента, важны такие моменты:

• обработка пинцетов
  • одноразовость одноразовых инструментов (да, некоторые мастера используют многоразово то, что должно быть одноразовым)
  • чистоплотность мастера и чистота его рабочего места
  • смена одноразовых простыней на кушетках
  • желательно, чтобы мастер постелила на лоб кусочек одноразового материала (если не ошибаюсь, такого же, из которого сделаны простыни), чтобы не опираться запястьями просто на лоб

Единственное, что мне не нравится в наращивании ресниц — это процесс их снятия (если дело происходит в студии). Ресницы, оставшиеся на момент нового наращивания, смазывают ремувером, держат несколько минут и потом нужно умыться. Вот тут-то и начинается самое неприятное — ремувер размазывается по всем ресницам, попадает в глаза и страшно щиплет.

Поэтому у меня есть один секретный приём) Я ношу ресницы 1,5 месяца и за это время большая их часть выпадает. Спустя месяц после наращивания я начинаю при необходимости подкрашивать ресницы тушью. А вечером, предшествующим дню наращивания я просто прикладываю к ресницам ватный диск, смоченный двухфазным средством для снятия макияжа с глаз. Ресницы отпадают сами из-за масла в составе двухфазки. Я тщательно умываюсь и на следующий день иду на наращивание готовая к новым ресницам)

В завершение хочу составить список плюсов и минусов процедуры:

Плюсы:

• Более открытый и яркий, так сказать, взгляд
  • Прекрасный вид в любое время дня и ночи и без макияжа (ведь неоформленные глаза чаще всего и выдают отсутствие макияжа и придают более усталый вид)
  • Естественно выглядящий результат, если говорить про объёмы классика, 1,5 Д и иногда 2Д (в случаях, когда реснички либо очень тонкие, либо коричневого цвета
  • Можно купаться, ходить в бани, тереть при этом глаза и все будет ок)
  • Безопасность процедуры (даже маникюр и то более рискованная процедура)

Минусы:

• Относительно недолговременный эффект, который, тем не менее, обусловлен во многом скоростью отрастания наших ресниц, так что никаких претензий))
  • Неестественно выглядящий результат (особенно когда дело касается толстых, длинных ресниц, наращенных объемом 2Д и более)
  • Наращённые ресницы могут выпадать и попадать в глаза. У меня такое иногда случается и в таких случаях я разве что на стену не лезу. Как-то я даже была готова ехать к офтальмологу, чтобы избавиться от той ресницы. Кстати, самое жёсткое — это когда в глаз попадают 2 склеенные ресницы (при наращивании 2Д). Но единственный выход — плакать)) И искать ту подлую ресницу и всячески помогать ей вылезти из глаза
  • Возможно, стоимость. Всё-таки наращивание ресниц, которого хватает на месяц-полтора стоит как 1-2 люксовые туши
  • Время. 1,5-2 часа придётся спокойно лежать на кушетке или специальном кресле. И хорошо, если я записалась на утро, пришла и уснула 😂. А если я пришла днём — то всёё… минут 5 всего времени мастер будет выполнять мои просьбы — принести воды, укрыть меня пледом, принести валик, помочь ответить на срочный звонок и т. д. 🙈

В общем, я очень рада, что когда-то заново открыла для себя наращивание ресниц) И больше всего меня радует возможность создания ну очень натурального эффекта. При этом я не говорю, что все мои ресницы на фото выше выглядят естественно — нет, я же все-таки наращиваю ресницы, чтобы они выглядели как минимум как мои ресницы, но накрашенные, а то и лучше. Но чем больше времени проходит с момента наращивания, тем более естественно выглядят ресницы.

Isterika 02.02.2020
Я обожаю эту процедуру и результат после! Во время процедуры такой релакс, я почти вырубаюсь)) Тоже делаю классику или 1,5. 2Д делаю редко, именно под настроение, как и вы. Правда, я никогда не умывалась во время процедуры снятия ни у одного мастера, мицелляркой глаза протираю и все. Ношу по месяцу, тушью подкрашиваю только нижние. Но иногда у меня рвёт крышу и я гоняю на коррекцию каждые 2-3 недели🙄
M53 02.02.2020
Думаю, дело в том, что мастера снимают Ресницы по разным технологиям 🤷🏻‍♀️ Но я даже не слышала о том, что в некоторых случаях не нужно умываться

Оой я бы так часто не смогла, было бы жалко время тратить 🙈
Isterika 02.02.2020
Ага, понимаю) Но я не могу подкрашивать выпавшие ресницы, для меня это ахтунг)) Я когда работала, ходила на ресницы в 5 утра😂
IrS 02.02.2020
Вот это я понимаю, желание быть красивой… вы молодец!
Isterika 02.02.2020
Не то чтобы прям быть красивой...)) Мне самой не комильфо так было ходить)
M53 02.02.2020
Для меня абсолютно нормально, когда ресниц осталась 1/3)) но я знаю девушек, которые для вечернего макияжа при любом раскладе красят наращенные Ресницы 🙈
Я тоже таких знаю🙈
Elenina87 02.02.2020
Хороший пост. И не смотря на то, что негативно настроена ко всему искусственному во внешности (если это не вызвано необходимостью), эффект ваших ресниц мне понравился.
M53 02.02.2020
Спасибо) да, я в целом не люблю все нарощенное, но к ресницам стала относиться положительно, узнав, что не обязательно наращивать веера 3д
RAGE 02.02.2020
Когда наращивала ресницы, делала точно так же, как и Вы
Носила по полтора месяца, и потом оставшиеся реснички легко снимались двухфазкой.
Вам очень идут реснички)
aquagirl 02.02.2020
Марина, у вас красивые ресницы!
Не понимаю, почему чаще всего девушки выбирают очень густые и кудрявые варианты…
M53 02.02.2020
Я тоже( особенно когда глазки маленькие, внешность неконтрастная, а ресницы сделаны чернющие и густющие
Как мастер отвечу.)) словами клиента:»я же не зря деньги плачу! Значит их должно быть видно!» советские привычки))
Но это уже единицы. Остальные уже понимают, что важно не то, что бы было видно что у тебя наращеные ресницы, а то что Бы они подчеркнули твою красоту!
M53 03.02.2020
Думаю, в половине случаев причина именно в этом) а в остальных — в плохом вкусе и деревенских замашках
Ну это вроде и есть «деревенская замашка»
Julia_R 03.02.2020
По-моему худшее, что может случиться — это когда женщина в возрасте наших мам делает себе опахала из 3D+
M53 03.02.2020
Мне повезло, я такого ещё не видела
ImBatman 02.02.2020
Спасибо за пост, все очень красиво и наглядно.
А вы не пробовали ламинирование ресниц/вельвет/окрашивание?
M53 02.02.2020
Не пробовала и не планирую, мне кажется, нанесение химических составов более губительно для своих ресниц, чем клей+доп вес в виде наращенной реснички
Rastrata 02.02.2020
Очень люблю ресницы, всегда делала классику, изгиб л-прекрасные заметные но не вычурные ресницы, носила по 2 недели, потом снимала дома сама (купила ремувер), с удовольствием умывала глаза, и шла заново наращивать.
Но в какой-то момент что-то пошло не так (пошла к другому мастеру)-и у меня возникла ужасная аллергия.
Меняла мастера на другого, вернулась к своей старой-бесполезно, ночью опухают глаза и я снимаю ресницы.
Из плюсов-они очень экономят время утром и вообще красотка всегда-ходишь с распахнутым взглядом.
Минусы-все-таки почесать глаза, спать лицом в подушку, умыться прям от души-это надо делать аккуратно.
И да, если делать перерывы в наращивании-свои ресницы какое-то время невозможно красиво накрасить-они прямые и не подкручиваются тушью. По поводу качества ресниц-страдают, но не критично.
M53 02.02.2020
Я спокойно сплю как хочу и умываюсь, Ресницы от этого не страдают))
Аллергия не от мастера зависит к сожалению. Просто Вы ее накопили… и теперь она с Вами навсегда(
Rastrata 03.02.2020
А я не сказала, что от мастера) Просто так совпало именно на новом мастере.
M53 03.02.2020
Не навсегда) от аллергий можно избавится очищением организма (причём не дилетантским, а-ля очищающий чай)
tvymer 02.02.2020
Спасибо Вам за пост! Все эстетично! Эффект, длина — все, как я люблю! Опахала меня приводят в ужас) У меня был печальный опыт в далеком 2015) захотелось и мне ресниц с естественным объемом. Почитала, изучила, выбрала студию и поехала. Попросила максимально естественно. Получилось с точностью да наоборот — как увидела в зеркало тут же попросила снять все это безобразие… ахах)) На Вас все красиво и подобрано! Браво мастеру!
M53 02.02.2020
Спасибо)) очень приятно читать такие слова)
Вам деньги вернули?)
tvymer 03.02.2020
Вы знаете — нет… Ещё и дополнительно взяли — за снятие) Определенно, я нанесла удар))
LuluK 02.02.2020
Очень красиво и аккуратно выглядят ресницы. Спасибо за пост!
Немного странный вопрос, но насколько они крепко держатся?
Спать приходится только на спине?
M53 02.02.2020
У меня очень крепко) в последнее время подумываю даже о ещё более редких коррекциях (перенаращиваниях) — раз в 2 месяца. Нет) сплю как хочу)) но лицом в подушку я в принципе не сплю, если что
Vasilisk 02.02.2020
Очень красивые ресницы, главное — выглядят очень естественно. Больше всего понравилось фото, на котором Вы в авто в сером джемпере. И следующее. Выглядите очень свежо, естественно, красотка))) Спасибо за пост.
Спасибо большое))
sweetorange 02.02.2020
Мне очень понравился на вас эффект, органично смотрятся)
Я два раза делала ламинирование и один раз наращивала, причём наращивали 2,5 часа классику, поэтому я поняла, что это не мое))))
На море предпочитаю просто покрасить краской)
Maria Badaeva 02.02.2020
У вас очень естественный эффект, мне очень нравится)
Скажите, а с учетом того, что у вас эффект и так деликатный, как выглядят ваши ресницы через месяц? За это время они изрядно выпадают, отрастают и выглядят уже не так красиво, по идее.
Я через 3 недели раньше ходила делать коррекцию, потому что было уже не очень, теперь стала через 4 недели ходить, просто потому что очень лень ездить так часто.
Умываться во время снятия тоже никогда не приходилось, всегда дают ватные диски с мицелляркой.
terr4a 02.02.2020
Какая вы красивая на 3м фото с розами)
Julia_R 03.02.2020
Большинство ресниц очень вам идут, и правда натуральный эффект получается!
Скажите, а что, попадание искуственной ресницы в глаз ощущается хуже, чем своей натуральной? Я ношу контактные линзы и худшее, что может произойти — это когда ресница попадает в глаз под линзу. Ощущение, будто глаз режут ножом, моргнуть невозможно, слезы льются ручьем… Боюсь представить, что тогда будет от искуственной ресницы…
Благодарю!
Да, в сто раз хуже((
Natalika_ 03.02.2020
Очень красивый пост)
Я тоже, как и многие раньше относилась негативно к наращиваю, пока не увидела эффект на одной знакомой. Теперь это моя любимая процедура уже 2й год, делаю классику, коричневые, девчонки на работе оказывается гадали: свои или ламинирование? Его, я кстати пробовала, но на моих ресницах эффект нулевой, за что 2,5 тыс отдала- непонятно!
M53 03.02.2020
Я тоже недавно попробовала коричневые, мне понравилось))
Isterika 03.02.2020
Наташа, на тебе реснички смотрятся бомбезно!❤️
Natalika_ 04.02.2020
Ленусь, спасибо))
Xopek 03.02.2020
А гидрофильным маслом глаза можно будет умывать, или эффект будет такой же, как от двухфазки?
Когда я делала ресницы, то его в ходу ещё не было, а сейчас этот пост оказался третьим за неделю явным для меня упоминанием наращивания ресниц, и, раз уж мой мозг цепляется за эту идею, то я скорее всего скоро тоже наращу)
M53 03.02.2020
Думаю, почти как от двухфазки)
Isterika 04.02.2020
Нет, маслом нельзя будет умывать глаза, любое масло недопустимо, тк оно растворяет клей, об этом все мастера сразу предупреждают. И спать лицом в подушку нельзя.
Julia_R 05.02.2020
А как смывать водостойкую косметику?
Isterika 05.02.2020
С глаз? Не знаю, я не пользуюсь.
HappyMe 04.02.2020
Я умываюсь маслом (Shu Uemura) и сывороткой Biore, на веки и ресницы (нарощенные) средство не наношу, смываю аккуратно, стараясь, чтобы средство не попадало на глаза, все норм. Никак на качество и количество фальш-ресниц не влияет )
Sterra 04.02.2020
С большим интересом прочитала, спасибо автору! Мастер Ваш молодец, отличный результат!
Может быть не по теме, но заметила тенденцию: ресницы на нижнем веке многие сейчас не прорабатывают, особенно те, кто наращивает. А ведь открытым взгляд становится, на мой взгляд, именно когда все ресницы обозначены. Возможно, это вкусовщина (прошу прощения заранее), но мне глаз всегда кажется немного облезлым, если не проработаны нижние ресницы, как будто макияж есть, но лень было доделывать до конца))
А опахала на возрастных тётеньках вроде меня видела не раз, это просто ужас ужасный, почему они не видят это в зеркале — непонятно  .
M53 04.02.2020
Мне в принципе не сильно нравятся накрашенные нижние ресницы и раньше я их не красила. Но в целом с вами согласна и я сама подкрашиваю их, когда делаю вечерний макияж
Euhenia 04.02.2020
Спасибо за пост! Очень интересно и познавательно.
А бывают коричневые или серые ресницы для наращивания? Не пробовали?
Мне очень нравится на Вас наиболее натуральный вариант!
HappyMe 04.02.2020
Коричневые точно бывают, да и вообще цветные всякие, можно хоть радугой нарастить )
M53 04.02.2020
Да, коричневые бывают, я об этом писала)
HappyMe 04.02.2020
Автор, спасибо за пост! Ресницы хороши! Согласна полностью, что для моря — это практически необходимость )) Да и в рабочем режиме экономия времени отличная!
Lana2014 08.02.2020
Прекрасный результат! Ваша мастер настоящий мастер

Я в ресницах ничего не понимаю, но слышала, что они искусственные и натуральные бывают. Напишите, пожалуйста, из какого материала ваши реснички?
Dimenka 08.02.2020
Вы, наверное, первая девушка, чьи наращенные ресницы мне очень понравились! Вам идёт и смотрится всё очень аккуратно. Однажды видела ресницы практически до лба. У врача. Такие приводят в замешательство. Правда очень странно выглядит. Ну главное ей нравятся
Genie23 09.02.2020
Тоже наращиваю ресницы с 2016 года. Совсем натурель не люблю. Наращиваю 3D в основном, или голливуд. Чаще коричневые, я блондинка)) черные смотрятся слишком ярко. Чередую изгибы D, L и М, под настроение)))
Наращивание для меня очень удобная вещь-я рано встаю и выезжаю, живу очень далеко от работы, поэтому перманент бровей (свои светлые и мало) и ресницы просто нереально помогают с утра))) нанесла уход, тон и побежала)))
А еще моя мастер делает мне 3D и голливуд за 1-1,5)) что тоже очень влияет. Обычная скорость в салонах-3, а то и 4 часа. Лежать столько времени для меня пытка) поэтому, если она когда-то перестанет заниматься наращиванием, я наверное вообще от него откажусь))
Ношу месяц, потом либо коррекция, либо новые. Но до полностью выпадения не донашиваю.
Luna_Lu 16.02.2020
Спасибо за пост, мне очень понравилось! В очередной раз задумалась, а не попробовать ли… К сожалению, на знакомых девушках не видела такой аккуратной и естественной работы   Единственный момент, который меня волнует больше всего, как смывать ежедневный макияж? Масло, я так понимаю, нужно исключить, можно ли мицеллярной водой и молочком? И, по-видимому, надо максимально исключить трение?
persymmjeckson 27.02.2020
Спасибо за пост!
Недавно сама впервые нарастила классику на отдых. И поняла всех девушек, которых раньше не понимала в вопросе наращивания! И здесь главное-во всем знать меру. Как же это удобно!!.. Да, не без заморочек с демакияжем и привычкой тереть глаза. Но сколько экономии времени без окрашивания и вечернего снятия туши с глаз!

Instagram авторов Косметисты