01.02.2020

Моя прелесть Kapous Quick Top - любимый топ-сушка

На фото уже пустой второй флакон и начатый третий. Это о многом говорит :)

Меня часто спрашивают, что за топ на ногтях, что за зеркальный блеск.

Отвечаю — это топ-сушка Kapous.

На мой взгляд, идеальный по всем статьям топ.

Все знают Kapous как марку средств для волос. Но также у марки есть лаки для ногтей, гель-лаки и средства для ухода.

Делают их в Италии.

У топа и всех лаков Kapous идеальная кисть.

Плоская, веерная, с округлым срезом, правильной длины и ширины, правильной упругости, чтобы набрать достаточное количество лака и ровно его распределить за пару-тройку движений.

Кисть настолько хороша, что пустой флакон я не выбрасываю, использую эту кисточку для нанесения других лаков.

Топ-сушка Kapous — проникающая сушка. То есть при нанесении топ проникает сквозь все слои лака и равномерно их прослушивает. Делает покрытие однородным и твердым. Если лак запузырил, топ нейтрализует пузыри, не просто их маскирует.

С этим топом просыхают даже самые вязкие и тягучие покрытия. Буквально минута — и все готово.

Топ не очень густой, сам по себе толщиной своего слоя не даёт заметную «ступеньку». Лак не стягивает, что важно.

Постепенно, по мере использования, топ густеет, тогда наносить его приходится потолще — и вот тут можно сделать «ступеньку», но это решается более аккуратным нанесением «в край».

Глянец получается ярким и стойким.

И вот поближе. Ступеньки нет.

Топ со временем густеет, но не высыхает, им можно пользоваться почти до последнего. На заглавном фото уровень, с которого уже трудно набрать топ на кисть, поэтому — финиш. Но сам топ хоть и густоват, ещё рабочий.

Одного флакона мне хватает на полгода.

Ещё нюансы.

Этот топ не подходит для покрытия стемпинга. Все растворит и смажет.

Этот топ размывает магнитный блик, поэтому на магнитные лаки его нужно наносить отдельно на каждый ноготь и тут же магнитить лак снова.

В целом, отличный топ-сушка для быстрого завершения маникюра и красивого декоративного эффекта. Обожаю.

Доступен для продажи во многих интернет-магазинах.

Цена 180 руб за 12 мл. — вообще даром.

Срок тестирования — два полных флакона.

Оценка 5!

Я давно в комментариях про этот топ рассказываю. Девушки, кто-нибудь попробовал?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kapous Quick Top

Kapous Quick Top

1 отзыв

Tartuga 01 февраля 2020, 17:36
Спасибо, что поделились! Kapous не пробовала, но фото и описание впечатлили. )))
А базу под лак какую предпочитаете?
Vera0305 01 февраля 2020, 17:39
Совсем недавно распробовала China glaze разглаживающую (или она называется выравниваюшая?) Очень хороша. Даже под слюду и глиттер сгодится.
Frankie_Stein 01 февраля 2020, 17:53
Вера, интересный продукт!
А сами ногти суше и более ломкими не становятся от сушки?
Vera0305 01 февраля 2020, 18:19
На ногти не влияет вообще.
Elady 01 февраля 2020, 18:18
Вера, прекрасный пост и очередное открытие для меня))
Лаки Kapous люблю, но вот почему то никогда не обращала внимания на сушки от этого бренда. Надо исправить это недоразумение))
Vera0305 01 февраля 2020, 18:19
Сушка отличная!
littlesandmouse 01 февраля 2020, 18:33
Спасибо за наводку, надо будет попробовать! Он оффлайн где-нибудь продается?
Vera0305 01 февраля 2020, 18:43
Оффлайн не видела, да я мало хожу по магазинам, в основном онлайн покупаю. Либо на Интершарме. Капус именно на Интершарме беру.
Но в процессе подготовки обзора погуглила, многие интернет-магазины предлагают этот топ
NadyaK28 01 февраля 2020, 18:52
Этот не пробовала, сейчас иду искать. У меня топ для обычного лака от Kinetics. Ярко блестит, не стирается и не тускнеет после мытья рук с мылом.
Vera0305 01 февраля 2020, 18:58
Не пробовала. Я лаки Kinetics совсем недавно стала покупать, до топов не добралась. Но марка в целом в два раза дороже.
Milena72 01 февраля 2020, 18:53
Оооо! Вера, как интересно.
У меня давно в любимчиках топ Ревлон, но он совсем пропал. Обязательно попробую твой.
Vera0305 01 февраля 2020, 18:57
Милена, очень рекомендую! И кисточку не выбрасывай потом!
ZosyaS 01 февраля 2020, 19:16
Да, топ тоже впечатлил, на Intercharm его получила в подарок, до этого тоже слышала о марке исключительно как о «парикмахерской», согласна по всем статьям: бутылек использовала полностью, кисть тоже самая моя любимая, иногда я сливаю в бутылек несколько заканчивающихся топов, разбавляю Lafitel и все отлично
Vera0305 01 февраля 2020, 19:59
Рекомендую лаки попробовать. Очень мне нравятся. Правда, текстуры там простые в основном…
ZosyaS 01 февраля 2020, 23:24
У меня в наборе с ИШ были топ, база и лак, коралловый крем, но мне на 6 году лакоманьячества что-то поинтереснее подавай
Vera0305 01 февраля 2020, 23:31
У них есть интересные нюды с эффектом втирки. Я купила сначала один, потом второй — они шик… Ну и есть интересный нюд с прозрачной слюдой, тоже эффектный. Остальное только если оттенок понравится.
ZosyaS 02 февраля 2020, 01:13
Спасибо, посмотрю.
Blondinka_Liuda 03 февраля 2020, 03:22
О, как интересно. Напишите, пожалуйста, какие номера оттенков. Моя любимая сушка была Данс Легенд, но к нам ее перестали завозить, покупала в интернет-магазине.
Vera0305 03 февраля 2020, 10:41
Сейчас нет под рукой лаков, чтобы посмотреть оттенки. В моих лаковых обзорах они есть. Нажмите на метку Kapous в конце обзора и попадете на мои посты про марку
RitaMix 01 февраля 2020, 20:05
Давно и судорожно ищу замену сушке Revlon. Пожалуй, надо попробовать твою прелесть   ))
Vera0305 01 февраля 2020, 20:20
Уверена, тебе понравится 👍
aquagirl 01 февраля 2020, 20:46
Вера, красивый маникюр!
Vera0305 01 февраля 2020, 21:06
Спасибо! 😊
Skadi 01 февраля 2020, 21:24
Я расспрашивала Вас в комментариях об этой сушке, купила, но пока не пробовала — жду окончания начатой INM.
Vera0305 01 февраля 2020, 21:27
Интересно будет сравнить впечатления 😊
Nice2meetU 02 февраля 2020, 00:15
Вера, спасибо за наводку. Мне будет очень интересно попробовать, заинтриговали описанием кисточки. :) Я сейчас пользуюсь топом Вивьен Сабо и он тоже весьма не плохой. Скажите, а как называется космический экземпляр лака от Масуры на фото?
Vera0305 02 февраля 2020, 00:16
Это Navy Blaser — фантастический красавчик из последних новинок
Nice2meetU 02 февраля 2020, 16:58
Спасибо, мне очень понравился. :)
Huta 07 февраля 2020, 10:07
Тоже топ Вивьен Сабо нравится и цена приятная, и кисточка удобная
Nice2meetU 07 февраля 2020, 10:29
Но Kapous тоже заинтересовал :)
ellirael 02 февраля 2020, 00:35
Я тоже очень люблю этот топ, правда мне почти не с чем сравнивать. Раньше у меня была спиртовая сушка от Мавала, но она иногда меняла цвет лака и давала разводы. Kapous ничем таким не грешит.
Vera0305 02 февраля 2020, 10:25
Рада, что я не одинока в симпатии к этому тому!
ZosyaS 02 февраля 2020, 01:19
На тему топов: Ibd сушка очень нравится, кисточка очень приятная, давно не густеет, сохнет в секунды   Стемпинг я сначала топом от смазывания от Bornpretty покрываю, потом любая сушка не страшна. 👌
Vera0305 02 февраля 2020, 10:26
Кстати, да, для стемпинга Bortpretty все придумали. Я стемпинг закрываю топом Masura, но он не сушка.
Олеся Резник 02 февраля 2020, 05:12
Я пробовала и мне нравится! Мой фаворит среди сушек!
Не знала что у них есть средства для ногтей
Прихожу в магазин и прошу сушку розового цвета ( именно так она выглядела у маникюрши) Долго искали с продавцами: пока сообразили, почему она розовая?!
Блеск и правда красивый и практически со всеми лаками совместима, не пузырятся от нее!
Vera0305 02 февраля 2020, 10:27
А лаки не пробовали? 😊
FrekenSnork 02 февраля 2020, 05:13
Ооо! Спасибо! «Будем искать!»
Vera0305 02 февраля 2020, 10:27
Однозначно!
manuka_honey 02 февраля 2020, 10:37
Ух ты, интересно! Столько хорошего слышала о Kapous, но ничего не пробовала. Вера, а от Sally Hansen не пробовали сушку?
Vera0305 02 февраля 2020, 10:44
Пробовала. Засыхает на половине флакона.
manuka_honey 02 февраля 2020, 11:02
О, спасибо! Буду знать
kitsunari 02 февраля 2020, 20:27
Ого-го! После одного из ваших постов купила на пробу сушку Wula на замену Сеш Вит (пользовалась ей около 7 лет, но слишком проблемно стало покупать), теперь пользуюсь только ей.   Можете сравнить, пожалуйста, Капус и Вулу, какая, на ваш взгляд, эффективнее? По цене они более-менее равноценны, получается.
Vera0305 02 февраля 2020, 20:43
Да, Wula хороша, но я перешла с нее на Kapous.
Kapous чуть более жидкий и дольше остаётся пригодным для нанесения. И у него намного более удобная кисть.
А высушивают и блестят они одинаково.
Skadi 02 февраля 2020, 22:55
А мне Wula не понравилась — сушит на мне минимум 20 минут, а то и больше, а я привыкла к Сеше, Поше и ИНМ, что через 5 минут можно джинсы надевать и застегивать )
Vera0305 02 февраля 2020, 23:13
20 минут?! Это очень странно. Именно топ-сушка? Не другой топ?
Вула на мне сушит за минуту.
Skadi 03 февраля 2020, 00:13
Да, именно топ- сушка. Сама удивилась, наносила на их же родные лаки, и на другие пробовала — одинаково долго сушит.
Vera0305 03 февраля 2020, 10:43
Я ниже ответила, что не узнаю Вулу в этой истории. Это я вам отвечала. Промахнулась кнопкой, видимо.
kitsunari 02 февраля 2020, 23:52
На моих лаках Вула не сушит, конечно, за минуту, но уже через 10 минут можно ложиться спать (я обычно крашу перед сном ногти), даже пироги из 4-5 слоёв она осиливает за это время… Сеш, если честно, сушила не особо быстрее, для меня они в этом равноценны, но у Сеш был минус (помимо сложностей в покупке) — она ужасно! УЖАСНО! стягивала лак во всех направлениях. Тут такого не наблюдается, слава богу
А ИНМ и Пош — это вообще… Пош ещё более-менее, минут за 20-30 всё высыхало намертво (но её тоже фиг закажешь у производителя, а на ИМ глобальных цена 700+ рублей, фу), а ИНМ что мёртвому припарка.
Vera0305 03 февраля 2020, 00:05
Как будто о другой сушке пишете. Не узнаю Вулу в этой истории (
Skadi 03 февраля 2020, 00:12
Какие мы разные ) — у меня куплено ИНМ в общей сложности 500мл, потому что она продлевает стойкость маникюра в 2-3 раза (наконец-то могу носить лак по неделе и снимать его только потому, что ноготь отрос, а не из-за потертостей и сколов), но глянец лаку не придаёт, оставляет его таким же, как он был до нанесения. Сеше и Пош — да, не продлевают стойкость лаку, но сушат за полминуты, а через 5 минут — все, железобетонно, и стягивают, только если нанести на только что накрашенный лак (но я всегда сушкой захватываю поверхность ногтя большую, чем она накрашена лаком и проходись по торцу). С покупкой сложностей у меня нет, Капус сложнее добыть было )
Vera0305 03 февраля 2020, 10:46
Предыдущий ответ я не вам писала, кнопкой ошиблась.
Спасибо за информацию и сравнение. Очень интересно!
И подпишусь, большой плюс Вулы и Капуса — она не стягивают лак.
Mursilka 06 февраля 2020, 23:13
Фантастический глянец. Я постоянно покупаю Орли Глоссер, но он по-моему, скромнее. Буду искать этот :-)
Vera0305 06 февраля 2020, 23:17
Этот очень блестит! 😊👍
Yolka Yolka 07 февраля 2020, 10:17
Спасибо, обязательно попробую))))
Вера Войтаник 16 декабря 2020, 18:59
Недавно купила этот топ и сейчас пользуюсь только им. Мне нравится, действительно быстро ложится и сохнет. Он не так крут, как мой любимчик от oniq, зато и стоит почти в три раза дешевле
Vera0305 16 декабря 2020, 19:16
Спасибо за обратную связь, рада, что нравится )))
LissaWhite 30 января 2024, 12:41
Недавно купила этот топ. Но у него сейчас немного другой флакон. Все лаки он и на концах и у корня ногтя стягивает. Сушит достаточно быстро минут 15. А вот глянец тускнеет через пару помывок посуды. Одним словом и не знаю что думать. Может формулу изменили. Ищу другой. Сейчас закала bow. Посмотрим. Раньше один из Avon нравился. Но сейчас дорогой он что-то стал. При том, что рано пузырится и долго сохнит. Правда очень долго блестит в отличие от этого. И если наносила на несколько слоев лака сразу, то он его не снимал с ногтя. А этот нужно подсушивать сам лак прежде нанести топ капус. Иначе потянет все слои за собой до голого ногтя.