08.01.2020

Тушь осыпается под глаза

Доброго времени суток, нужен совет, у меня любая тушь осыпается под глаза. Возможно у кого-то такая же проблема, как боретесь? С чем может быть связано? Ношение линз? Не правильное использование консиллера или вообще консилер? Ещё я люблю подводить нижнее веко карандашем. Пробовала туши: vivienne sabo, lancome, L'Oreal, некоторые белорусские. По итогу сыпятся все.

Yashma 08 января 2020, 12:08
Может, наносите слишком густо? у меня так ничего не сыпется… И линзы тем более, никакого отношения к туши не имеют))
AkielkaAnna 08 января 2020, 14:01
Обращу на это внимание, спасибо
natalieke 08 января 2020, 12:21
На мне большинство тушей осыпается всю жизнь, хотя консилером очень редко пользуюсь. Немного помогало припудривать ресницы перед покраской, больше припудривать область под глазами (но я этого не люблю, и сейчас чаще на метеоритах — ими так не получится). Причем крашу ресницы тонким слоем, если тушь черная — только кончики подкрашиваю, свои ресницы неплохие, и излишнюю драму не люблю.

После долгих переборов нашла туши которые на мне держатся хорошо — сначала были Dior, Iconic и Iconic Curl — их небольшой недостаток — смыть тяжело, иногда утром под глазами следы находила. Dior Pump'n'Volume — держится хорошо, смывается чуть полегче, причем синяя легче чем черная. Но самой любимой сейчас стала Шисейдо Controlled Chaos, черную еще не пробовала, а цветные — держатся с 8 утра до 10 вечера, даже легкий дождь переживала, и смываются двухфазной Ланком без проблем.
AkielkaAnna 08 января 2020, 14:03
Спасибо, попробую. Нужно искать потходящую тушь
aljoury 08 января 2020, 13:31
У меня тушь осыпалась только когда была открыта некоторе время. Свежая тушь такое не вытворяла
AkielkaAnna 08 января 2020, 14:03
Свежая не сыпется, но проходит 2-3дня и начинает сыпаться
aljoury 09 января 2020, 04:07
Может она сохнуть начинает из-за попавшего во флакон воздуха? Вы когда наносите тушь, как часто кисточкой макаете во флакон?
AkielkaAnna 09 января 2020, 08:00
2 раза
aljoury 10 января 2020, 04:43
Вы дожидаетесь высыпания первого слоя до того как наносите второй?
AkielkaAnna 10 января 2020, 09:19
Нет
aljoury 10 января 2020, 10:01
Попробуйте подождать полного высыхания перед нанесением следующего слоя
AkielkaAnna 10 января 2020, 13:46
Спасибо за совет, попробую
Eliza Berg 08 января 2020, 16:26
Может, попробуете наносить тушь на ресницы, расчесанные слегка влажной щеточкой?
Я проделываю такой фокус, когда тушь начинает подсыхать.
AkielkaAnna 09 января 2020, 08:01
doublecoffee 08 января 2020, 20:56
У меня тоже тушь осыпается постоянно, даже новая с первого дня открытия тюбика. Не важно, дорогая или дешёвая. Пробовала и Лореаль, Мэйбелин, и Ланком, Шанель, Армани.
Решаю проблему тем, что крашу только верхние ресницы, нижние в повседневном макияже не трогаю. Это уменьшает осыпания. Ещё ухудшает проблему консилер. Но я редко пользуюсь.

Единственная тушь, которая практически не осыпается, — это Clinique Lash Power. Она снимается чулочком, или смывается какими-то комочками. Наверное поэтому почти не осыпается.
Но мне не нравится эффект на глазах, очень скромненько. И не нравится как смывается, мне эти комочки попадают в глаза.
В вечном поиске идеала…
Julia_R 09 января 2020, 00:53
На мне тоже 90% тушей не держатся. Я уже лет 6 пользуюсь упомянутой вами Clinique Lash Power, она держится как прибитая. Она начинает немного осыпаться только месяца через 2,5 — 3, когда подсыхает. Но я никакой тушью не пользуюсь дольше 3 месяцев.
А как вы ее смываете, что она вам в глаза попадает? Я иногда набираю в ладони очень теплую воду и «мокаю» в них глаза, этот сильно размягчает тушь. Потом умываю все лицо легким гелем для умывания, в глаза ничего не попадает). Может у вас дело в том, что вам приходится ее слишком сильно тереть?
Вообще я согласна, что эффект очень скромный. Я уже несколько раз пробовала перейти на другие туши с более ярким эффектом, но стойкость и легкость снятия туши от Клиник перевешивает для меня все остальные факторы)
AkielkaAnna 09 января 2020, 08:04
А я эту тушь смывалв ватным диском, смоченым в тёплой воде
doublecoffee 09 января 2020, 23:19
Я смываю гидрофильным маслом вместе с остальным макияжем. Наверное надо снимать отдельно, но мне лень заморачиваться. Не люблю специальные средства для глаз. А умыться гидрофилкой и не намочить глаза очень сложно.
AkielkaAnna 09 января 2020, 08:03
Свои ресницы у меня не очень пушистые, поэтому хочется их побольше. Clinique у меня тоже была, не эффект тоже не тот, хочется больше ресниц. Попробовала мение активно прокрашивать нижние реснички, только кончики, может будет лучше
martusha72 09 января 2020, 19:32
У меня Лореалевская такая, просто свои ресницы, только «в чулочке», может быть, немного цвет добавляет
AkielkaAnna 09 января 2020, 19:36
Название подскажите пожалуйста
martusha72 09 января 2020, 20:10
Very Different Unlimited mascara, у меня водостойкая. Как бы, поскольку смывается тёплой водой
Marina_rc 09 января 2020, 08:19
У меня такая же проблема, все туши осыпаются, либо размазываются, т.к кожа очень жирная. Консилером не пользуюсь вообще.
AkielkaAnna 09 января 2020, 08:20
У меня кожа нормальная, но боюсь консилер жирноват, вам могу посоветовать пользоваться консиллером, потому что многие из них сушат как раз
Ira Dmitrieva 09 января 2020, 09:51
Попробуйте сыворотку-базу от Eveline.
AkielkaAnna 09 января 2020, 12:04
Lenysja 22 января 2020, 15:37
Плюсуюсь к базе от Eveline, всегда мучили осыпания под глазами. Теперь не парюсь какую тушь выбирать. Этой базы хватает надолго, я чаще меняю тушь чем базу.
Ira Dmitrieva 22 января 2020, 19:48
Да, я уже много лет на ней сижу плотно (голубая или зеленая, все равно). Без нее на мои скудные ресницы ни одна тушь нормально не ложится. А база и изгиб с объемом добавляет и стойкость туши. Мой must-have.
martusha72 09 января 2020, 11:20
Вы не одна) Я использую знаменитую базу от Eveline, которая совсем не база))) Тонкости: когда тушь свежая, базе надо дать подсохнуть, когда тушь подсохла — наносим сразу на влажную базу. Я так даже нижние крашу, которые до Eveline не красила никогда. Не идеально, но дёшево, доступно и без лишних движений.
AkielkaAnna 09 января 2020, 12:05
Yashma 09 января 2020, 12:56
Может, еще в щеточке дело? мне вот такого плана, как у Эйвон супершок нравятся, классические не люблю.
AkielkaAnna 09 января 2020, 14:01
Щеточки пробовала разные, на туши Avon аллергия вообще.
Arian 09 января 2020, 13:26
Это зависит от туши и её состава. Конечно, если вы в течение дня не трёте глаза и не трогаете ресницы. На мне тоже большинство тушей из оригинального поста осыпается. Еще Too Faced жутко сыпятся и оставляются пятна, Armani Eyes to Kill регулярно осыпается так, что коллеги на это указывают. Но не сыпятся при этом Hourglass Caution, Burberry Effortless Mascara и Bold lash. Не говоря уже о влагостойких тушах (которые в народе называют «снимающиеся чулочком»). С их формулой вообще ничего не должно сыпаться, так как основа не восковая/парафиновая, а гелевая. Такие делают большинство азиатских брендов (theSaem, Sensai и др.). Но иногда и у брендов из других стран их можно встретить. Лучшая влагостойкая тушь была у меня от Kevyn Aucoin, но советовать её не стану, так как у них сильно от туши к туши разнятся свойства при нанесении: одна может быть превосходной, вторая посредственной, третья опять офигенной и т.д. Может, зависит от того, как и сколько они хранились в магазине.
AkielkaAnna 09 января 2020, 14:02
Спасибо, глаза не трогаю, попробую другие составы
Julia_R 09 января 2020, 21:24
А какая именно именно у Кевина годая?
Arian 10 января 2020, 14:07
Curling mascara
belkastrelka0 09 января 2020, 13:47
а вообще интересный вопрос почему кого-то есть проблема с тем что тушь сыпется или отпечатывается, а у кого то нет. У меня никогда не отпечатывается, а сыпется только старая тушь, тогда я ее выбрасываю. И заметила, что если неаккуратно нанести крем для век, задев ресницы, тушь совершенно точно будет осыпаться, но это за мной такой косячек бывает, спешу и попросту по-быстрому мазюкаю кремом веки, думаю большинство более аккуратны.
AkielkaAnna 09 января 2020, 14:02
Наверное и я не всегда аккуратно наношу крем, буду внимательнее
natalieke 09 января 2020, 14:09
Так же и вся косметика, на ком-то тени держатся весь день без базы, на других те же тени с базой скатываются )) Или лаки — с ними вообще чудеса, срок носки Шанельных лаков у разных людей от 1 дня до 1 недели )))

Моя тушь не осыпается крошками, а скорее мажется. Как мне кажется, у меня это из-за строения глаза, большая область соприкосновения верхних ресниц с нижним веком, на которое с утра накладывается крем — возможно это тоже влияет. Хотя крем для глаз я начала использовать после 35, если не 40 лет, а проблема эта была всегда. Ресницы нижние я крашу только по особым случаям, но если тушь «не моя», то накрашены нижние или нет, отпечатки все равно будут.
Возможно еще влажность глаз (глазного яблока) как-то влияет?..
AkielkaAnna 09 января 2020, 14:23
Вот тени на мне держаться отлично, никогда не видела чтобы скатывались, базой пользуюсь редко. По совету выше сегодня покрасила только кончики нижних ресничек, 9 часов с тушью, пока все в норме
natalieke 09 января 2020, 14:49
Вот и на мне и тени, и пудры-тональники держатся хорошо ))
Lulu-lyalya 09 января 2020, 14:26
У меня та же проблема. Нижние ресницы не крашу вообще никогда. Любая тушь через несколько часов оказывается под глазами. И не осыпается, а именно как размазаная. Глаза не трогаю, слезы не текут. А тушь течет.
AkielkaAnna 09 января 2020, 14:28
Да, вот вы точнее написали, именно уходит под глаза, щптемняя мои синяки и без того яркие
cocorrector 12 января 2020, 00:22
Наношу крем на все глаза, вместе с ресницами — тушь не осыпается, только если подсохшая, но дольше 3 месяцев не использую.
LuluK 09 января 2020, 14:55
У меня тоже все туши сыпятся всю жизнь, но я все равно продолжаю пробовать в поисках совершенства все марки, которые попадаются на глаза  . Нормально держались только упомянутая Clinique Lash Power и Кабаре Вивьен Сабо (хотя и она совсем немного подсыпалась).
Недавно попробовала тушь Tom Ford и с удивлением обнаружила, что она вообще не спится, ну вот совсем, даже когда подсыхает. Непонятно, что они туда намешивают и отчего такой эффект. Всякие Шанель, Диор, Шарлот Тилбери сыпались ужасно.
martusha72 09 января 2020, 15:52
Мне кажется, Кабаре в каждом флаконе разная) я три раза покупала в разных местах, и вся под глазами
AkielkaAnna 09 января 2020, 16:15
Кабаре, в разных местах действительно разная, я её обычно заказываю, если свежая то вполне. Но в ней я устал о. Эффекта склеяных ресничек
AkielkaAnna 09 января 2020, 16:13
Спасибо, попробую.
Я консиллера сменила, думаю моги он, а ещё часто моргаю. Всё варианты перебрала
Julia_R 09 января 2020, 21:26
На мне эта Вивьен оказалась размазана уже через 1 час, это абсолютный рекорд треша :D
AkielkaAnna 09 января 2020, 21:35
Я её носила раньше вполне сносно, но это было не долго
RAGE 09 января 2020, 19:21
Раньше тоже осыпались все туши, пока мне знакомый визажист не подсказала, что надо прокрашивать так, чтобы текстура хорошо окутала каждую ресничку. Для этого надо плотно прижимать щеточку к ресницам.
После этого чудесным образом туши перестали осыпаться, любые, от люкса до Кабаре)
martusha72 09 января 2020, 19:34
Ооооо, впервые слышу. Надо попробовать
Julia_R 09 января 2020, 21:27
Если сильно давить, то я кроме ресниц еще пол лица себе покрашу)
RAGE 09 января 2020, 21:29
Плотно прижимать щеточку — не равно сильно давить ;)
AkielkaAnna 09 января 2020, 21:34
Быстрый смоки получится) изловчится, я думаю можно
belkastrelka0 10 января 2020, 06:08
интересная мысль. Я так всегда крашу, прям чтобы вся ресница была прокрашена, ну конечно веко тоже в туши, но палочкой стираю и все, зато никогда ничего не осыпается. Часто вижу тут на косметисте непрокрашенные корни ресниц, мне прям удивительно неужели не видно что некрасиво, для меня это как отросшие корни крашенных волос.
AkielkaAnna 10 января 2020, 09:19
Я наоборот так не привыкла, ресницы у меня тёмные, так что если не делать макро, ничего не заметно
mademuazelka 09 января 2020, 22:43
Крашу только верхние ресницы в один слой с нажимом, чтоб по возможности разделить реснички. Остальной макияж глаз — база (или консилер), тени, карандаш. Глаза в течение дня не трогаю. Не припомню в принципе, чтобы тушь осыпалась. В дорогих тушах совершенно не разбираюсь, использую Мейбеллин, Вивьен Сабо Кабаре цветные или недорогие азиатские (название сейчас не вспомню, если интересно, могу поискать в сети).
AkielkaAnna 10 января 2020, 09:17
Я очень привыкла красить нижние реснички, пробовала не красить, выглядит странно
mademuazelka 11 января 2020, 23:19
Я слегка подвожу нижнее веко ближе к внешнему углу глаза темными тенями, тогда выглядит сбалансированно.
best_i_ya 10 января 2020, 13:20
Все туши Лореаль на мне не держатся, и некоторые Ланком
Выходов есть несколько:
1. не красить нижние ресницы (как раз именно они первый показатель характеристик туши, у меня были те, что держались на верхних ресницах и покидали нижние);
2. тушь-чулочки, но и тут бывают провалы;
3. использовать базу под тушь. Но! Не Eveline, мне она не помогла. А вот Estee Lauder помогла. С нее не осыпается ничего, даже самая паршивая тушь держится до снятия.
AkielkaAnna 10 января 2020, 13:48
Спасибо, попробую, туши лореаль тоже не держаться на мне, сбегают)))
Не красить нижние ресницы наверное не смогу, хочется чтобы глаза визуально казались больше, а вот базу попробую
natalieke 10 января 2020, 15:10
Типа смоки на нижнем веке не подходит? Не обязательно темным цветом, средне-темные тени, и / или светлее чем на верхнее веко дают тоже хороший эффект увеличения.

А мне нравится только верхние ресницы, взгляд получается более открытый и вверх. Где-то читала, что это часто подиумный мейк ))
Olso 10 января 2020, 21:38
Какой бы тушью я ни накрасилась будет одно из двух — или осыпется, или отпечатается на верхнем веке. А нет! Третий вариант тоже есть — и осыпется, и отпечатается одновременно. И только единственная из опробованных, а опробовано было много, сохраняется на ресницах до позднего вечера в том виде, в котором была нанесена рано утром! При этом: дает максимальный объем (конечно, из возможного на моих хиленьких ресничках), не течет если заплакать, не течет если попасть под осадки, не осыпется если нечаянно потереть глаза (не сильно), легко смывается, тюбика мне хватает месяцев на 7. Так вот, это обычный Макс Фактор 2000 калорий с прямой (есть еще изогнутая) щеточкой. Для меня самая крутая и незаменимая тушь на протяжении 20 лет. С ней забываешь о проблемах, которые могут возникнуть с тушью.
AkielkaAnna 11 января 2020, 05:44
Много хорошего слышала про эту тушь
cocorrector 12 января 2020, 00:30
Если тушь с нижних ресниц отпечатывается под глазами, попробуйте после покраски снять тушь с самых кончиков пальцами. Видимо, реснички у вас не короткие и в накрашенном виде все время касаются кожи.
AkielkaAnna 12 января 2020, 10:37
vasileva 12 января 2020, 05:03
У меня была такая же проблема, что ни нанеси, все осыпается и при чем не только под глаза, но и в глаза, плюсом ко всему от некоторых тушей слезятся глаза. Так вот попалась мне совершенно случайно просто чудеснейшая тушь A’pieo pro-curling mascara black fixer, стойкая до невозможности, выдерживает полный день и горячая вода и сауна ей ни по чем и все это без малейшего осыпания! Но как известно, без лодки дёгтя мёда не бывает) у неё сложности со свиванием, ни одна моя мицелярка, мыло, средства для умывания не справились, взяло только средство для снятия макияжа Garnier двухфазное. Меня такое комбо (тушь+двухфазовая) вполне устраивает сейчас
AkielkaAnna 12 января 2020, 10:36
На 2х фазные средства у меня аллергия (
Буду искать идеальную тушь
Blondinka_Liuda 16 января 2020, 19:03
Здравствуйте. Я не профессионал в тушах, летом по акции купила Мэйбеллин Снапскара черную, ничего не сыпется, осенью снова по акции докупила ее же, но уже в цвете Черная вишня, тоже не сыпется. Обе уже загустели, и снова по акции их же повторила. Плюс приобрела Лореаль Бамби ай и Вивьен сабо Кабаре (ту самую, которую хвалят). Бамби тоже не сыпется, Кабаре еще не пробовала. Хотя по нанесению мне больше понравилась Снапскара. Все покупаю исключительно по акции и после прочтения куч отзывов. Дорогих тушей у меня пока не было, пока ни одна не впечатлила к покупке. Хотела попробовать Ланком, но после прочтения отзывов пока отложила приобретение на неопределенное время. Также из дорогих у меня есть пробники Диор Диоршоу Памп Вольюм и Шанель Ле вольюм де шанель. Их еще не открывала, получены были как подарки при покупке.
Senay 21 декабря 2020, 05:56
у меня тоже туши осыпаются. Любые. Я думаю, дело всё-таки не в туши. Я не делаю макияж, наношу только крем уходовый, прилично жирный, возраст уже за 40 и кожа сухая. Ресницы не длинные, но прямые и смотрят всегда вниз. Плюс я очкарик и накрашенные ресницы задевают за стекла. Так что уже много лет, периодически покупаю тушь, она сыпется, я её выкидываю. Даже попыталась купить водостойкую в последний раз - это была Sensai. Эффект тот же, ещё и смывать оказалось очень сложно, водостойкие туши - явно не моё. Единственная более менее беспроблемная тушь, которую помню - сливовая подкручивающая тушь Орифлейм. Но её по-моему уже и из продажи изъяли и знакомых продавцов из Орифлейма у меня нет больше. Так что такая печаль. Хочется попольщоваться тушью, особенно цветной, у меня к ним слабость, но видимо не судьба
AkielkaAnna 21 декабря 2020, 06:28
Спасибо за оотвнт, я кстати иютоже ногу очки и линзы, сейчас тушь у меня шисейдо. Но протестировать её полным рабочим днем уже не могу, потому как ушла в декрет