29.12.2019

Идеальный для зимы: питательный Secret Key MaYu Healing Facial Cream

Сегодня хочу посвятить свой пост достойному варианту питательного и защитного крема, который очень выручил меня этой зимой. Речь пойдет о лечебном креме для лица на основе лошадиного жира MaYu Healing Facial Cream от южнокорейской марки Secret Key.

Упаковка

Крем находится в стеклянной прозрачной банке, которая закрывается крышкой-шайбой.

Производитель указывает, что крем подходит для всех типов кожи, в особенности — для тусклой и обезвоженной. В состав входят:

• лошадиный жир — основной компонент формулы крема, который обладает прекрасными регенерирующими и восстанавливающими свойствами, создает защитный барьер (что особенно актуально зимой), препятствует излишней потере влаги;
  • гиалуроновая кислота;
  • экстракты граната, женьшеня и грейпфрута,обладающие антиоксидантным эффектом;
  • ниацинамид;
  • аденозин;
  • керамиды,помогающие восстанавливать и поддерживать гидролипидную мантию кожи.

Крем обладает приятным ароматом, в котором мне слышатся лёгкие цитрусовые нотки.

По консистенции, как несложно догадаться, достаточно плотный и жирненький. Распределяется по коже легко, расходуется экономно.

Впечатления от использования:

В нанесении крем достаточно беспроблемный, однако заметная маслянистость после него всё же остается. Лично мне она не доставляет ощутимого дискомфорта, но с производителем я осмелюсь не согласиться в части того, что крем подойдет любому типу кожи. На мой взгляд, для жирной его будет too much. Для своей комбинированной я рассматривала и буду его рассматривать исключительно как зимний вариант.

В плане воздействия на кожу MaYu Healing Facial Cream мне понравился. Он действительно эффективно защищает кожу от обветривания и низких температур, обеспечивает достаточное питание, убирает шелушения, восстанавливает кожу после воздействия агрессивный активов (в моем случае — ретинол, кислоты, аскорбиновая кислота). Если мой предыдущий корейский крем (о нем писала в недавнем посте) проявил себя как полный ноль в плане восстановления кожи в период адаптации к 1%-му ретинолу, то данный товарищ справился с этой нелегкой задачей на отлично. После вечернего нанесения я не ощущала утром стянутости и сухости, не находила шелушений и покраснений.

Резюмируя, вам стоит присмотреться к Secret Key MaYu Healing Facing Cream, если:

• у вас сухая и/или обезвоженная кожа;
  • вы ищете защитный крем на холодный сезон;
  • ваша кожа подвергается воздействию агрессивных косметических процедур или активов.

Цена: 1190 рублей за 70 (!) мл

Срок тестирования: использовала полностью

Благодарю за внимание и поздравляю читателей, авторов и команду Косметисты с наступающим Новым годом!

Пусть он принесет удачу и исполнит самые заветные мечты!🐭🎁

Вероника

ezhi 29 декабря 2019, 20:54
Спасибо за отзыв. Как раз подыскиваю питательный крем. И вас с наступающим!
Nika_Ivolga 04 января 2020, 06:32
Yasim 29 декабря 2019, 21:08
Это реальная звезда! Шонелям такое и не снилось.
Victoria_K 30 декабря 2019, 08:13
Есть такой, но другого производителя. Нравится
Оч рекомендую попробовать крем с жиром крокодила — тож понравится.
Nika_Ivolga 04 января 2020, 06:33
Спасибо за совет! Поищу
Maddie_Hatter 30 декабря 2019, 08:49
Интересно, спасибо.   Попробую при случае, хотя в этом году такая зима, что спецуход может и не потребоваться. +5.
Nika_Ivolga 04 января 2020, 06:34
Ну да, +5 по меркам сибиряков — и не зима вовсе)))
KatyK 30 декабря 2019, 15:07
Третью баночку такого взяла. И родителей на него подсадила. Им нравится. С Вами согласна по поводу что это крем для зимнего сезона, и тип кожи у нас совпадает.