27.12.2019

Топ-10 обновок осени

Вслед за летними покупками следуют покупки следующего сезона. Большинством ваших голосов был выбран подобный осенний пост, поэтому я долго и тщательно отбирала лучшее купленное/полученное/подаренное в осеннем сезоне.

Итак, без особых прелюдий, приступим!

Но все же отступление. Пост про мои личные фавориты. Дело не в цене, а в ценности. Здесь я собрала топ-10 обновок за прошедший сезон, те, которые радовали постоянно, то, что хотелось носить постоянно, то, к чему тянулись руки, с особым удовольствием.

В середине сентября я случайно поняла, что мне не хватает демисезонной куртки. Той, что будет постоянно в ходу: с юбкой, с джинсами, с брюками, на каблуках или в кроссовках. Выбор пал на классическую стеганую куртку. Синий цвет не рассматривался, но понравился. Чуть приталенный силуэт отлично сочетается как с юбкой-карандашом, так и с джинсами кроя «бой-френд». Носить в хвост и в гриву — это про нее.

Темно-зеленые замшевые лоферы. Обожаю вообще такое на осень, и в этом сезоне не смогла устоять. Удобная колодка, низкий каблук, игривые кисточки, отличное сочетание замши с кожей. Темный цвет, который прекрасно сочетается с любыми осенними образами и погодой в СПб. Словом, понравились безмерно, и если бы были бы еще такие же в других цветах, приобрела бы еще пару пар определенно!

И, конечно, они очень классно смотрятся как с джинсами, так и с брюками и особенно с юбками!

Платье с леопардовым принтом.

О, это скорее спонтанная покупка. Никогда не хотела, но женское настроение — дело такое)) К, сожалению, у меня нет общего образа, но расскажу в двух словах: платье модной длины, по икру. Я сперва думала, что это ужас-ужас, но на каблуках выглядит превосходно. Крой — рубашка, то есть застегивается на пуговицы. Приятный к телу материал. Но особенно — и удивительно — это взгляды, которые притягивает это платье!

Особенно понравился такой look — с красной помадой!

Уютный бежевый свитер из мягчайшей шерсти. Узкая горловина, отчего шее всегда тепло. Широкие рукава типа «летучая мышь». Довольно высокий и хорошо смотрится с низом, который имеет высокую посадку. Очень теплый, ужасно уютный и… какой-то деликатный. Такой хочется надеть куда угодно, когда не знаешь что надеть — праздничное или более обыденное. На помощь приходит именно он))

Нравится сочетать его с чем-то нежным и воздушным. Например, с короткой шелковой легкой юбкой. Хотя с обыденной джинсой тоже смотрится очень достойно.

Зонт. Необходимая покупка осени. К тому же мой предыдущий экземпляр приказал долго жить.Я долго, очень долго выбирала свой, решив подарить его себе на ДР. После очень долгих мучений выбор пал на этот нежный бело-розовый зонт с принтом из перьев, и то, пришлось выписывать его из Лондона! С таким никакие серые дождливые будни не страшны, даже в канун Нового года))

Декоративка, куда без нее. Было много покупок, в основном, удачных, и, признаться, я долго выбирала the best, вот здесь как раз о них:

Shiseido ColorGel Lip Balm #106 Redwood — это мое открытие осени. Это супер мягкая и комфортная помада, а цвет — дополнительный бонус. Нейтралльный светлый красный, котрый прекрасно смотрится в офисе, но и подходит для ярких вечерних смоки. В ней прекрасно все, она достойна повторения как в этом же оттенке, так и в других

Clarins X The Kooples. Лимитка этой осени. Тут как бы 2 в 1. Блеск по сути один, одинаковый, но разные оттенки. По факту в макияже отличаются не сильно. Оба чуть меняют родной оттенок губ. Содержат чуть заметный шиммер и дают просто прекрасный уход губам.

Черный в макияже — делает губы заметно яркими, особенно если ваш родной пигмент губ слабо выражен:

И светлый — лишь чуток их подчеркивает, но все же не прозрачный:

Giorgio Armani Eye Tint Silk 38 Night Viper из обновленной линейки айтинтов. О, этот оттенок просто ванлав! Более «богатых» и насыщенных оттенков я в своей жизни, кажется, и не встречала. Особое отличие от прежней версии, до сих пор я согласна со своим же мнением — это то, что его надо растушевывать моментально, иначе застывает сию секунду. Но, если успеть — ваш макияж будет радовать бесконечно!

Jo Malone Poppy & Barley. Любимый бренд с отличным перезапуском. Тот случай, когда не успела тогда, когда хотела, но заполучила. Аромат прекрасный! Мои первые с ним ассоциации — это теплое солнце, зеленая трава, ранние уже закаты, теплый балтийский бриз. Это шумные улицы Петербурга, тихие дворы и скверы, знаменитые дворы-колодцы, прогулки с постоянными улыбками, с десяток мероприятий за небольшой отрезок времени, рестораны, вечерние виды города, цветущие террасы летних кафе, крепкий кофе, холодный просекко и просто невероятное множество эмоций!

Я сперва думала, что отложу этот вариант до апреля-мая. Но как же он хорош в теплую петербургскую зиму, когда +5-7, те же теплые балтийские ветра, новогодний уже антураж, а он все еще актуален! Это жизнь, а не аромат!

И, как водится, начало зимним покупкам уже положено!

Что у вас было замечательного осенью?

Iry_Na 27 декабря 2019, 00:19
Очень атмосферный пост про осень! Великолепные фото! Поздравляю с отличными обновками.
OSen 28 декабря 2019, 19:56
JolieRouge 27 декабря 2019, 00:53
Оксана, спасибо за атмосферный пост! Уверена, опять будет критика на тему неформата, но мне такое очень по душе). Причем не имеет значения, беру я на заметку какие-то стилевые решения или нет — просто интересно побыть наблюдателем, как в кино. Лоферы шикарные, кстати). И Питер))
OSen 28 декабря 2019, 20:00
Я сама люблю такие посты. И мне кажется, интересно разбавить косметику близкой тематикой)
KSANA 27 декабря 2019, 07:15
Мне очень понравилось! Спасибо Вам!
OSen 28 декабря 2019, 20:01
Спасибо вам!
Natalika_ 27 декабря 2019, 07:37
О! Я так боялась что из-за критики осеннего поста не будет…
Оксана, спасибо что поделились своими обновками)) у Вас есть вкус, фото отличные,- приятно смотреть!) особенно когда тоже есть любимые лоферы, причём настолько, что думаю повторить точно такие же. Кстати, я их покупала перед поездкой в Питер, и это было весьма кстати в дождик то… зонтик думаю не только Вам поднимает настроение ☺️
OSen 28 декабря 2019, 20:02
Большинство было за, кстати)))
depoza 27 декабря 2019, 08:11
А тени?)))
OSen 28 декабря 2019, 20:02
Ой, точно! Спасибо, что заметили, добавлю в пост!
Blake 27 декабря 2019, 08:38
Когда открыла пост — подумала, что не на тот сайт попала))) Даже перепроверила   Но задумка классная, мне было интересно посмотреть/почитать
OSen 28 декабря 2019, 20:03
Спасибо) Мой пост далеко не первый здесь на подобную тему)
Nutts23 27 декабря 2019, 08:43
Мне тоже очень понравилось: и вы, и задумка и вещи! С удовольствием за утренним кофе прочитала.
Спасибо большое)
CathyRomashka 27 декабря 2019, 09:38
Отличный пост! Отличные обновки! Спасибо, что показали)))
extremely_interested 27 декабря 2019, 10:13
Зонт и тени шикарны
Очень понравился образ на фото за столиком!
OSen 28 декабря 2019, 20:03
Ой, тогда вся поездка отлично прошла)
Hoksa 27 декабря 2019, 11:15
Оксана, какой чудесный пост! Мне очень понравился!
OSen 28 декабря 2019, 20:04
Оксана, спасибо!
Kerpe 27 декабря 2019, 12:49
Пост классный! И Вы прекрасны в любом образе!
OSen 28 декабря 2019, 20:04
artistry 27 декабря 2019, 12:53
Я тоже очень ждала про тени мнение)))
Natalya Ivashuta 27 декабря 2019, 20:35
А мне кажется у Оксаны уже был пост про эти тени…
OSen 28 декабря 2019, 20:05
Да, все верно)
OSen 28 декабря 2019, 20:05
Вы про Живанши, которые я пропустила?))
Или про Армани? В любом случае, про каждые из них у меня был подробный пост
artistry 27 декабря 2019, 12:56
А мне нравятся такие посты, смесь одежды и косметики. Особо понравились лоферы и свитерок) Тени армани присмотрю себе.
OSen 28 декабря 2019, 20:07
Спасибо! Тени Армани очень советую, они такие красивые!
Nattela 27 декабря 2019, 13:29
чудесный пост. в нем прекрасно все. с удовольствием почитала.
LisaBernard 27 декабря 2019, 13:54
Шикарный пост   обожаю обзоры покупок))))
OSen 28 декабря 2019, 20:07
Спасибо! Сама такое люблю!
Vasilisk 27 декабря 2019, 13:54
Оксана, в очередной раз спасибо за прекрасный пост!))) После обрушившейся на Вас критики за осенний пост тоже думала, что больше такого формата постов писать не будете… но Вы смелая девушка  , и слава Богу   С удовольствием прочитала-посмотрела, очень красивый пост, эстетичный, Вы вообще одна из моих самых любимых авторов, мало у кого встретишь такие посты — грамотные, красивые, подробные. А может просто у нас с Вами совпадают вкусы и видение этого прекрасного мира   С наступающим Вас Новым годом! Продолжайте радовать нас в нем, счастья вам, благополучия, пусть в новом году всё сбудется!))))
OSen 28 декабря 2019, 20:09
Да нет, тогда было намного больше позитивных комментариев. Да и причем тут критика, я же не на нее опираюсь при написании и выборе темы поста)
Спасибо вам большое, это очень приятно!
И вас с наступающим Новым Годом! И всего хорошего!
yuliya236 27 декабря 2019, 13:55
Какой интересный пост! Спасибо Вам!
Катя Шулятьева 27 декабря 2019, 14:41
Уже раз 10 перечитываю Ваш пост♥️♥️♥️
Jennie_Gerhardt 27 декабря 2019, 15:39
А тени Живанши что же? У меня лежит такая палетка. После того, как я ткнула кистью в самый светлый оттенок и он продавился (кисть была синтетическая, и нажатие не сильное), я прям испугалась и отложила палетку. Как купила, ни разу не накрасилась. Жалко прям, там так мало теней в рефиллах и они такие хрупкие(((
Natalya Ivashuta 27 декабря 2019, 20:39
Поищите по постам Оксаны — уже был на них обзор
OSen 28 декабря 2019, 20:11
Да, я забыла сюда выложить фото((( Но у меня есть отдельный пост на них! kosmetista.ru/blog/102437.html
viviana 27 декабря 2019, 16:42
Обожаю такие куртки, я их раскусила еще года 4 назад. Для нас это уже зима-зима. Лёгкие грамм 100, собрать в кулак могу, места не занимает, кидаю в машинку, через 15 мин.можно надевать. Подходит к любому стилю. Очень советую!
OSen 28 декабря 2019, 20:12
А, ну в ваших степях прекрасные погоды зимой!
viviana 29 декабря 2019, 00:02
OSen 29 декабря 2019, 11:10
Ну это великолепно же! Хотя у нас на Балтике такой же вид, и даром что за кадром дубак)))
viviana 29 декабря 2019, 00:04
Не слушайте злобных комментариев, вы прекрасно выглядите и это ваше право одеваться так, как вы считаете нужным!
С Новым годом вас!
OSen 29 декабря 2019, 11:11
Разумеется))
Спасибо! И вас!
viviana 29 декабря 2019, 00:01
Aoife 27 декабря 2019, 18:30
Зонт на фото смотрится нелепо с осенней темной одеждой и осенней природой. Такие бело-розовые зонты нормально выглядят только солнечной весной и летом, в остальное время какое-то ощущение сиротки
Solnechnoe_Utro 27 декабря 2019, 18:58
Каждому свое)))
OSen 28 декабря 2019, 20:13
Какое интересное мнение))) Следуя ему, тут хорошо будет смотреться черный зонт??)))
Aoife 28 декабря 2019, 22:01
То есть, если не белый, то сразу черный? )
Комментарий о том, что бело-розовый зонт из самой тонкой ткани (а они бывают разные) смотрится не в тему к тяжелому, темному, почти зимнему «луку».
OSen 28 декабря 2019, 22:11
Дело вкуса))
Но белому белое, осеннему осеннее, светлому летнее — мне кажется, это боле чем скучно
89050231331 27 декабря 2019, 22:42
Дааа, лоферы зачетные!
golikovaMasha 27 декабря 2019, 22:55
Оксана, очень понравились лоферы) и фотография в Выборге)))
manuka_honey 28 декабря 2019, 10:25
Оксана, после твоего поста про тинт Армани в оттенке 38, тоже им загорелась! Очень красивый
Ну и лоферы классные! Под любой образ
Даша, спасибо!
Я бы с удовольствием посмотрела твой пост на эти тени)
cocorrector 28 декабря 2019, 18:40
Оксана, очень понравился на вас леопард с красной помадой, эффектно   особенно с убранными волосами
Пост красивый и интересный, спасибо!
OSen 28 декабря 2019, 20:19
Ольга, спасибо большое!
samysok 29 декабря 2019, 05:41
Спасибо! ОООсень плавно переходящая в зиму! Колоритно
OSen 29 декабря 2019, 11:35
lovebuzz 30 декабря 2019, 00:48
А по-моему, классно, когда женщины не тупо скупают то, что носят признанные модники, а интуитивно ищут удобную и оригинальную базу, интересуются характером вещей, а не просто этикеткой. Тренировать насмотренность и выбрасывать неактуальное ещё долго, но начало-то верное). Понравился «те нью блэк леоперд», жаль, что весь не влез).
Princhesa 30 декабря 2019, 12:20
Очень понравились лоферы. Но лавочку топать — ай-ай-ай.
marishka06 02 января 2020, 17:31
Ура, моя любимая рубрика!
Обожаю просматривать обновки не только косметические, а все вместе в образах!

Все покупки хороши но лоферы — супер! И куртка очень функциональная и отлично в любой образ вписывается. Платье мне еще раньше понравилось)
Зонт очень красивый, когда-то давно был отдаленно напоминающий его японский.
Сколько я сейчас на зонах экономлю — вообще перестала ими пользоваться)
А про помаду Шисейдо пост есть? Она отправляется в виш-лист!

Виды Питера — отдельное удовольствие🤩

Оксана, поздравляю с наступившим Новым 2020 годом! Здоровья, счастья, удачи и много-много интересных покупок!