25.12.2019

Отличная косметика до 500 рублей

Пользуясь случаем, поздравляю прекрасных обитателей Косметисты с наступающим Новым годом! Пусть он принесет всем нам побольше приятных впечатлений и радости; подарит сил, вдохновения и классной косметики🎁

Сегодня пост о нескольких средствах из бюджетного сегмента, приятно меня удививших в уходящем году.

Начну со сладенького – палетки теней Wet n Wild Coloricon в оттенке Comfort Zone. Цена 360 рублей.

Как-то так сложилось, что познакомилась я с этой палеткой только после перевыпуска. Слышала, что обновленная версия отличается от предыдущей, но сравнить не было возможности.

Палетка — классическая «американка». Теплая, с рыжеватыми растушевочными оттенками. В ней 10 оттенков, 2 из которых матовые, остальные – сатиновые с разной степенью интенсивности.

Тени нанесены без базы подушечкой пальца

Подборка оттенков, на мой взгляд, очень базовая, но не банальная.

Она отлично подходит для создания легких ежедневных макияжей.

Но, помимо прочих, есть еще пара оттенков с изюминкой. С их помощью можно накраситься более ярко и драматично.

Качество теней меня полностью устраивает. Оттенки обладают средней пигментацией. Хорошо наслаиваются, смешиваются друг с другом, дружат с любыми кистями и базами. Матовые немного пылят, а самый темный оттенок с шиммером может осыпаться в процессе нанесения. Но эти нюансы совершенно не беспокоят, пользоваться палеткой не мешают. Стойкость у теней отличная – на базе с утра до позднего вечера. Классная палетка, с удовольствием ею пользуюсь!

Еще одни тени, которые меня очень порадовали – Essence Melted Chrome в оттенке 02 Ironic. Цена 295 рублей.

Если коротко, то это волшебство в баночке!

Мягкая, почти пружинистая текстура и насыщенный металлический финиш при плотном нанесении.

Рассеяный дневной свет
Яркое солнце

Если хорошенько растянуть тени, то они превратятся в россыпь золотистых искр. Выглядит это очень празднично!

Я ношу эти тени под стрелочку, во внутреннем уголке глаза и поверх более темных оттенков теней.

Тени Melted Chrome на подвижном веке и во внутреннем уголке глаза, растушевка и подводка нижнего века тенями из палетки Comfort Zone

Они обладают замечательной стойкостью, дружат с любыми инструментами. Нареканий никаких, абсолютно!

Тушь Luxvisage Smoky Eyes All in One. Цена 250 рублей.

Давно хотела попробовать белорусские туши, решила начать с Luxvisage. У туши силиконовая кисточка. Я такие люблю, они хорошо прочесывают и разделяют реснички. Веко не колет.

Тушь дает очень заметный эффект объема и удлинения. Мне по душе, любители естественного макияжа, наверное, не оценят. Тушь немного приподнимает ресницы, но выраженного эффекта подкручивания я не заметила.

Оттенок – насыщенный черный, ресницы будет видно!

Самое главное для меня – хорошая стойкость. Весь день я могу быть спокойной за свой внешний вид. Но тушь не влагостойкая и не термостойкая, поэтому слезы, дождь/снег могут немного подпортить картину. Снимать лучше двухфазкой.

Консилер Maybelline Fit Me в оттенке 20. Цена 220 рублей.

Один из любимых консилеров с текстурой средней плотности. Я не люблю слишком плотные матовые консилеры, типа Tarte Shape Tape или Huda Beauty Overachiever, поэтому то, что создает Fit Me – мой максимум. У него приятная кремовая текстура, удобный ворсистый спонж.

Легко наносится и распределяется. Не конфликтует с тональным кремом. Оттенок 20 кажется желтым на свотче, но в макияже он сливается с кожей и не выглядит инородным пятном.

Хорошо перекрывает мою небольшую синеву под глазами, выравнивает тон кожи. Не требует фиксации пудрой, держится отлично весь день.

Единственное требование – это хорошо увлажненная кожа под глазами, иначе может подчеркнуть морщинки.

Блеск для губ Relouis Fashion Gloss в оттенке 15 «Огни Нью-Йорка». Цена 170 рублей.

Симпатичный, повседневный светло-розовый блеск. Содержит большое количество микроскопического разноцветного шиммера.

У блеска интересный спонж, в виде гантели. Пользоваться им удобно.

На губах блеск лежит образцово. Рельеф губ не подчеркивает, шиммер вообще никак не ощущается.

Текстура почти не липкая, где-то на 2 балла из 5. Отдушки не имеет. В носке блеск очень комфортный. Держится около двух часов, сходит, впитываясь. За контур губ не утекает, в белую полоску на стыке губ не скатывается. Приятный повседневный спутник, рекомендую присмотреться!

Eveline Gloss Magic Lip Laquer в оттенке 15 Vintage Rose. Цена 240 рублей.

У бренда в последнее время выходит очень много интересных новинок. Замечаю, что все больше и больше продуктов Eveline появляются в моей косметичке и радуют своим качеством.

У помады удобный продолговатый аппликатор, хорошо прокрашивает губы и контур.

Лаковая помада в нейтральном пыльно-розовом оттенке имеет очень приятную кисельную текстуру.

Буквально обволакивает губы, создавая красивый зеркальный блеск и визуально добавляя объем. Вкусно пахнет малиновой конфетой. Текстура более липкая, чем у блеска Relouis, но ненамного. Я бы поставила 3 балла из 5.

Помада держится на губах около трех часов, за контур не утекает, в белую полоску не скатывается. Отлично ухаживает за губами, можно пользоваться ею вместо бальзама.

Ну и последним героем поста является двусторонний карандаш для глаз и губ Vivienne Sabo Cabaret Le Chat Noir в оттенке 01. Цена 190 рублей.

Этот карандаш попался мне в одном из бьюти-боксов и сразу же вошел в число самых используемых средств. Все потому, что в нем сочетается хорошее качество, удобство и компактность.

Оттенок 01 сочетает в себе черный карандаш для глаз и бежевый карандаш для губ. Универсально и востребовано для ежедневного использования.

Карандаши обладают классической текстурой. Не кремовые и не гелевые, но при этом достаточно мягкие, чтобы легко наноситься и не царапать кожу.

Карандаш для губ я использую не так часто. Только в тех случаях, когда мне надо увеличить стойкость помады или блеска. А вот без черного карандаша практически не обходится ни один мой макияж. Я прорисовываю им межресничку или делаю подложки для Smoky Eyes.

Подложка — карандаш Vivienne Sabo, тени из палетки Comfort Zone, во внутреннем уголке и на средине подвижного века — Melted Chrome

На этом все! Спасибо за внимание!

Дарья😊

А у вас есть бюджетные любимчики? Делитесь в комментариях.

Luxvisage Smoky Eyes

Luxvisage Smoky Eyes

julpuh 25 декабря 2019, 17:47
Спасибо, классный пост!
Карандаш Вивьен отличный)
Давно хочу Мелтед хром тени, надо уже купить наконец!
manuka_honey 25 декабря 2019, 18:13
Юля, спасибо за внимание!
Вот я тоже тянула-тянула с покупкой Essence, а сейчас не понимаю, почему   Тени ведь крутые!
LoveforLips 25 декабря 2019, 17:51
У меня есть столетний блеск Eveline, по-моему даже делала пост, очень приятный и стоит копейки
manuka_honey 25 декабря 2019, 18:14
Блески Eveline тоже люблю уже очень долго. Они классные
Vera0305 25 декабря 2019, 17:56
Супер 👍 блеск для губ заинтересовали. Спасибо!
manuka_honey 25 декабря 2019, 18:14
Вера, рада быть полезной
ZarinaM 25 декабря 2019, 18:53
Очень люблю блески для губ Релуи, собрала уже небольшую коллекцию.
manuka_honey 25 декабря 2019, 19:52
Мне тоже надо еще
Nat555s 25 декабря 2019, 19:09
Про белорусскую тушь тоже слышала много положительных отзывов. Хочу попробовать.
manuka_honey 25 декабря 2019, 19:52
Надеюсь, вам тоже понравится
Анна Сирогос 25 декабря 2019, 20:17
У меня есть практически все, Вами названное, кроме лакового блеска Эвелин и карандаша Вивьен Сабо. Тоже очень нравится качество этих продуктов. Очень люблю блески Релуи из этой серии.
manuka_honey 25 декабря 2019, 22:54
Я рада, что у нас много совпадений
Beautiful_dragonfly 25 декабря 2019, 20:20
Спасибо за полезный и интересный пост. Взяла себе на заметку палетку теней Wet n Wild Coloricon в оттенке Comfort Zone, уже не первый раз слышу о ней хвалебные отзывы.
manuka_honey 25 декабря 2019, 22:55
Она отличная, советую   Если не смущает скромное качество упаковки, то тени порадуют!
Sorelle 25 декабря 2019, 20:59
Блеск очень понравился
У меня из бюджетных любимчиков тени Арт-визаж (особенно 121 оттенок), жидкие тени Люксвизаж и масло для губ от Вивьен Сабо) Это то, что первое в голову пришло
manuka_honey 25 декабря 2019, 22:56
Очень хочу попробовать масло Вивьен Сабо, столько хороших отзывов
Arskaia 25 декабря 2019, 21:22
Понравился блеск, классный
manuka_honey 25 декабря 2019, 22:56
Он замечательный
aquagirl 25 декабря 2019, 21:26
У меня в этом году какой-то провал с бюджетной косметикой, на целый пост фаворитов не наскребу. У меня есть стандартные любимчики — гель арт-визаж, тушь кабаре, консилер мейбеллин. К ним могу ещё добавить карандаш для бровей вивьен сабо и пока всё.
manuka_honey 25 декабря 2019, 22:58
Гель для бровей и тушь тоже люблю   У меня откровенных провалов не было в этом году, но попадалось несколько бракованных штук, приходилось выбрасывать сразу после покупки...
GreenRose 25 декабря 2019, 21:35
Essence заинтересовал, есть жидкие тени вроде из этой же линейки, очень хорошие. Надо и к вашему варианту присмотреться при случае.
manuka_honey 25 декабря 2019, 22:59
А мне теперь, наоборот, жидкие хочется попробовать
Irene_blago 25 декабря 2019, 22:37
Даша, классный пост   у меня из бюджетных любимчиков первое место занимает прозрачный гель для бровей от Арт Визаж   До сих пор не понимаю, как с такими характеристики, он может стоить около сотни
manuka_honey 25 декабря 2019, 23:00
Да, Арт-Визаж замечательный! Помню, даже включала его в прошлогодние фавориты
Ksu_is 25 декабря 2019, 23:41
Отличный пост, у меня самой есть бюджетные любимчики, которые лучше некоторых более дорогих средств той же категории:₽ быть красивой — навсегда значит сильно тратиться;₽
manuka_honey 26 декабря 2019, 09:30
Да, к счастью, в бюджетном сегменте много всего интересного
Mac_Cecht 26 декабря 2019, 00:16
Интересная тема для поста! Сразу начинаешь думать, а что же есть у тебя из бюджетных любимчиков)
Карандаш ВС у меня был, но для меня очень рыжий, а чёрная часть не застывала, поэтому отдала подружке. К другой подружке отправилась палетка в старой версии) Она классная, но очень тёплая.
А вот остальное я уже сто лет хочу попробовать! И, как обычно, не доходят рукиногиденьги
manuka_honey 26 декабря 2019, 09:43
Ну да, на доступную косметику, порой, не обращаешь внимания
Mac_Cecht 26 декабря 2019, 12:31
Не, я обращаю) Но, как правило, ее еще и поймать сложнее, чем какого-нибудь дорогого зверя
Olga Kharlamova 26 декабря 2019, 04:22
Есть палетка и крайне приятно, увидеть варианты ваших, Даша, макияжей с ней  ! Консиллер давно на примете, вот только добью свой от Вивьен Сабо(тоже не плох)и прикуплю этот.
manuka_honey 26 декабря 2019, 09:44
Палетка замечательная, совсем не скучная   Консилер от Vivienne Sabo мне тоже нравится, классный
Anna Dovzhyk 26 декабря 2019, 12:57
Тоже есть эта палетка. Увы так и не приручила ее за год.
Нужно иметь ручки ровные, как у Вас.
У меня она стандартно в грязь тушуется, если брать любой темный цвет из палетки.
У Вас очень красивые макияжи.
manuka_honey 26 декабря 2019, 18:38
Спасибо   Я с темными оттенками прям осторожно, боюсь переборщить. Чуть коснусь кисточкой, стряхну, потом уже на глаза, а то да, потом замучаешься растушевывать
Dasha19732 26 декабря 2019, 09:40
Очень интересно, надо посмотреть поближе блески для губ! Люблю карандаши Вивьен сабо:) спасибо, Даша, за обзор :)
manuka_honey 26 декабря 2019, 09:45
Блески очень советую, они классные
AnelaSv 26 декабря 2019, 10:25
взяла на заметку блеск от белорусов) а тени Эссенс и помады Эвелин тоже нежно люблю)
manuka_honey 26 декабря 2019, 11:28
Relouis классный, рекомендую
Cypre 26 декабря 2019, 11:04
Вот и я набрала этих теней металликов! Прямо фольга! Красивый структурированный пост. Пойду смотреть карандашики Вивьен сабо
manuka_honey 26 декабря 2019, 11:29
Ух ты, здорово! Я рада, что вам тени тоже понравились
KSeniia_S 26 декабря 2019, 13:17
Какие блески аппетитные!
manuka_honey 26 декабря 2019, 18:39
Очень удачные
Soffione 26 декабря 2019, 13:31
Даша, спасибо за интересный пост. С Наступающим Новым Годом, желаю исполнения заветных желаний и гармонии в семье. У меня из бюджетных любимчиков контурный стик и хайлайтер в стике, палетки теней Maybelline, тональный крем той же марки Affinitone (всегда есть в моей косметичке), косметика Lumene, Vivienne Sabo, карандаш Eveline, тени и румяна Pupa. Здесь косметика Maybelline и L’Oreal стоит негуманно, почти как миддл-люкс, поэтому в основном предпочитаю доплатить и купить люксовый продукт подороже, разница не особо велика. В России все это стоит намного дешевле, покупаю масс-маркет в основном на родине.
manuka_honey 26 декабря 2019, 18:40
Maybelline тоже очень люблю. Их помады в стике одни из самых любимых. И Pupa классная, но да, ценник на бренд уже сильно стремится в сторону люкса…
manuka_honey 26 декабря 2019, 19:53
И за поздравления огромное спасибо! Всего наилучшего в наступающем году
Soffione 27 декабря 2019, 14:48
Спасибо большое.
Shmallow 26 декабря 2019, 14:38
Подборка супер. Пробовала тени W&W — лучшие из бюджетных.
manuka_honey 26 декабря 2019, 18:41
Спасибо! Рада, что мнения совпали
best_i_ya 26 декабря 2019, 15:40
У меня тоже есть палетка теней W'n'W, нравится. Особенно дуохром
И карандаш для бровей Vivienne Sabo люблю.
Из отличного бюджетного могу порекомендовать прозрачный гель для бровей Artdeco, отлично держит брови (привет Essence, который не держит ничего   ), удобная щётка (как у геля для бровей Givenchy), большой объем (приговор для project pan   )
Остальное просто было.
manuka_honey 26 декабря 2019, 18:42
Спасибо большое за рекомендацию! Гель для бровей — мой must have
khajiit 26 декабря 2019, 18:33
Даш, понравился на тебе последний макияж в посте) на подвижном веке прям космос) подозреваю что это тот самый противный зеленый оттенок с блестками так красиво раскрылся)
manuka_honey 26 декабря 2019, 18:42
Спасибо большое! Да, это он   А сверху немножко теней Essence
Jolsie 26 декабря 2019, 19:42
ой, а я себе только эту палеточку купила. Лол. На скидках валялась за 2 евро. Взяла))
manuka_honey 26 декабря 2019, 19:54
Прикольно! Ну и как? Пробовали уже?
Frankie_Stein 26 декабря 2019, 19:56
Даша, очень понравился блеск Релуи и лак Эвелин!
И вас с Новым Годом!
manuka_honey 26 декабря 2019, 20:43
Они чудесные   Спасибо большое!
redishhh 26 декабря 2019, 20:20
Понравилась идея написания такого поста)) Часто беру что-нибудь бюджетное и по мелочи, что-то оказывается супер, что-то так себе… Мысленно, читая ваш пост, успела пробежаться по своим запасам)) Вроде бренды все знакомые, а по продуктам ничего из этого не было, но собираюсь попробовать консилер от Maybelline, давно к нему присматриваюсь))
manuka_honey 26 декабря 2019, 20:44
Видимо, мне везет с бюджетной косметикой. Откровенных провалов бывает очень мало   А консилер классный, надеюсь, вам тоже придется по душе
Smoky 26 декабря 2019, 22:23
Спасибо большое за поздравление, и Вас с наступающим, желаю новых косметических открытий, исполнения желаний и отличного настроения!
Полностью поддерживаю на счет Eveline, хорошее качество за небольшие деньги. Как раз недавно повторила консилер Art Professional Make up, это первый раз, когда не хочется искать чего-то лучше, абсолютно всем устраивает. Очень понравилась матовая помада Oh! my LIPS (оттенок 25) из набора, комфортная и стойкая, собираюсь брать еще несколько оттенков.
manuka_honey 27 декабря 2019, 09:26
Большое спасибо за поздравления и рекомендации   Обязательно присмотрюсь   Говорят, у них еще какой-то классный тональный вышел, так что список хотелок всё растёт
49_luna 27 декабря 2019, 23:17
Очень понравились блеск и лаковая помада
manuka_honey 28 декабря 2019, 04:12
Спасибо, они классные
SoftShimmer 13 января 2020, 15:55
(Я тут догоняю непрочитанные в пред- и постновогодней суете посты)))
У меня с косметикой из твоего поста, оказывается, пересекается только палетка от ВнВ, и мне кажется, что я слишком «нагнала» на неё в своём посте, т.к. в принципе за свои деньги она очень хороша. Кстати, я недавно на loveletter увидела другие палетки-десятки, и решила, что может ближе к лету куплю несколько.
Даша, а ты от Эвелин не пробовала их жидкие матовые помады? Очень советую
manuka_honey 13 января 2020, 16:08
Да, кстати, на loveletter отличный выбор палеток. Я о многих даже не подозревала. Такие подборки симпатичные встречаются   Нет, Eveline не пробовала. Обязательно присмотрюсь, спасибо