13.12.2019

Прохладная и чарующая палетка Tom Ford Eye Color Quad 22 Supernouveau

Если кто-то слегка устал от околокрасных, розовых и коричнево-рыжих оттенков, эта палетка — словно свежий морозный воздух. Прошу.

Я не очень люблю серые блестящие тени. Потому вдвойне удивительно, что именно этот оттенок стал для меня звездой палетки. И с первых свотчей в сети, я поняла, как сильно она мне нужна. Сейчас. Зимой. В ожидании морозов с ярким солнцем, искрящегося снега и замерзшего озера, сверкающего как зеркало среди темных деревьев.

Классический футляр марки, крышечка приятно хлопает при закрывании. Открывается на 180 градусов, внутри хорошее зеркало, двусторонние спонжи и кисть. Мне кажется, это на редкость удачная подборка теней. Сама нейтральность и простая красота. При этом серый оттенок — не так прост и по-своему уникален. Вес теней 9 г.

• светлый персиковый рассвет, сатин без крупного шиммера
  • иней на замерзшем озере, сложный и наикрасивейший серебристо-серый с тонкой прозеленью, которая видна только при особом падении света. Мягкий сатин без блесток.
  • сумеречная дрёма, лиловый беж, сатин без блесток, но где-то в его глубине, если особо присмотреться, нацепив пенсне, можно уловить золотистые «атомы».
  • бархатный, словно беззвездная ночь, насыщенный черный. Абсолютно матовый, очень пигментированный, шелковый, не сыпется. Растушевывается как по мановению волшебной палочки.

Они просто роскошны по своему качеству. Я буквально подавила вздох восхищения, когда впервые нанесла их на запястье в магазине. Все оттенки шелковые-шелковые, мягкие, податливые, при этом не пылят. При касании, палец словно утопает в рефиле. Наносить их на веки — сплошное наслаждение. На базе держатся до демакияжа. Подводка прекрасно рисует поверх теней.

При разном освещении:

Не акварельные и не прозрачные. Большая часть оттенков граничат с пастельными. Пигментация умеренная (не Natasha Denona) и цвет сразу переносится на кожу. Можно наслаивать при желании.

На мой взгляд, все оттенки идеально подходят друг к другу, дополняют и оттеняют «собрата». Холодные! В кои-то веки холодные льдистые тени, которые, однако, очень согрели сердце поклонника марки.

Оценка: 5+++ Это моя третья палетка марки.

Цена: 5900 руб. со стандартной скидкой.

aquagirl 13 декабря 2019, 15:06
Отличная подборка оттенков!
Я хотела новую палетку Venus от LC, но быстро расхотела ) Буду лучше хотеть ТФ — все оттенки сложные и интересные.
karmelita-05 13 декабря 2019, 15:15
Спасибо за первый комментарий) Которая Иммортал? Тоже хотела и что-то тормознула…
aquagirl 13 декабря 2019, 16:06
Да, её )
После первого обзора сразу расхотела ))
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2019, 15:12
Я! Я устала! И цвета все мои.
Хороший повод купить форда наконец)))
karmelita-05 13 декабря 2019, 15:16
Ураа! Надеюсь, Вам всё понравится)
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2019, 15:16
Уже нравится) осталось купить)
LoveforLips 13 декабря 2019, 15:30
Красивая палитра! а слог! зачиталась, как сказку
karmelita-05 13 декабря 2019, 16:05
Настя, спасибо) Ожидание настоящей Зимы и обещанных северных оленей влияет)
AnyaMalina 13 декабря 2019, 15:58
Красивая, но у меня вопросы к розовому: боюсь, сделают мои глаза заплаканными
karmelita-05 13 декабря 2019, 16:05
О, он скорее лилово-тауповый, не бойтесь)
best_i_ya 13 декабря 2019, 16:31
Женя, а в вашей роскошной коллекции теней нет похожего оттенка?
karmelita-05 13 декабря 2019, 16:39
Вообще есть — сам оттенок очень похож на Armani Eye Tint в оттенке Onyx (он чуууууть-чуть насыщеннее), но во-первых, их уже не найти, во-вторых, там это жидкие тени, а в третьих, там сверкающий шиммер, а тут сатин. Сам оттенок схож. Среди сухих ничего похожего не нашла, а хотелось именно его, да еще в обрамлении остальных из палетки))

Ой, или Вы про лиловый? Лиловых похожих много… Первое, что пришло на ум MAC Haux.
best_i_ya 16 декабря 2019, 10:26
Про лиловый))
karmelita-05 16 декабря 2019, 10:34
Похожих правда много, в палетке UD Naked 3, MAC, в бюджетных Catrice видела — там вообще много подобных серо-лиловых, очень красивых. Как нибудь сделаю пост об однушках Catrice, очень достойные тени.
best_i_ya 16 декабря 2019, 10:52
Да, однушки Catrice отличные!
А пост от вас буду ждать))
SoftShimmer 13 декабря 2019, 16:42
Женя, Вам очень идёт такая гамма и оттенки отлично подчеркнули глаза!
karmelita-05 13 декабря 2019, 16:57
Наталия, большое спасибо)
Ksu_is 13 декабря 2019, 17:50
Приятные спокойные оттенки. Я ожидала большей пигментации и цвета на глазах, но так по-моему даже лучше.
karmelita-05 13 декабря 2019, 19:02
Спасибо) Зато нет никакой опасности поставить кистью темную бездну))
Ksu_is 13 декабря 2019, 21:29
Это точно ;)) это про меня
No_pasaran 13 декабря 2019, 20:36
Очень красивый серебристый)
karmelita-05 13 декабря 2019, 20:52
Правда, в жизни он лучше))
Devinette 13 декабря 2019, 23:26
Ваш пост погружает в зимнюю сказку, сразу видится сказочная зима в Нарнии или что-то очень близкое. И тени прекрасны, особенно тем, что они не теплые, рыжие, красные… больше всего понравился голубо-серебристый оттенок, оттенок снега. Прекрасные макияжи!
А это лимитка?
karmelita-05 13 декабря 2019, 23:27
Большое Вам спасибо)

Нет, это новые палетки и они в постоянной коллекции. Можно не бежать сломя голову)
Devinette 13 декабря 2019, 23:29
Это хорошо)), свой лимит на тени я уже израсходовала😅
karmelita-05 13 декабря 2019, 23:30
Ахах, каждый день появляются новые. Всего не попробуешь)
Devinette 13 декабря 2019, 23:34
Это точно, глаза-то всего два
Даже если скупать все палетки, когда ими успевать красится)
aljoury 14 декабря 2019, 04:42
Красота невероятная 😍💕
karmelita-05 14 декабря 2019, 11:20
Большое Вам спасибо 🌷
Yakutka 14 декабря 2019, 07:26
Красивая, спокойная, бархатная гамма. Женя, палетка замечательная, оттенки твои, смотрится прекрасно. Спасибо за пост!
karmelita-05 14 декабря 2019, 11:21
Спасибо огромное) мне кажется, она всем подходит, даже не смотря на то, что серый балансирует на шаткой границе с голубым.
Elenina87 14 декабря 2019, 10:30
Очень красивые тени, прекрасные освежающие оттенки.
Жаль, что гамма не моя. Моя как раз околокрасная).
karmelita-05 14 декабря 2019, 11:23
Спасибо, Лена! Ещё бы, к таким ярким чертам лица и должны подходить притягивающие взор тени) А я тут поймала себя на мысли, что состав околокрасных как будто реакцию вызывает. Розовые веки и общее предраздраженное состояние. Независимо от марки(
Elenina87 14 декабря 2019, 11:47
Спасибо🌷
Я слышала об этом неоднократно, но вот на себе, о счастье, этого не замечала. Возможно потому что никогда не наношу на голое веко? Всегда есть консилер и база.
karmelita-05 14 декабря 2019, 13:05
Вроде база всегда, видимо, тени попадают на кожу у верхних ресниц и всё, каюк)
Какие красивые, естественные макияжи получаются.Подборка оттенков интересная.
karmelita-05 14 декабря 2019, 13:05
Tatasun 14 декабря 2019, 20:02
И тени роскошные, и вы красавица! Как Белоснежка Алая Роза из сказки
karmelita-05 14 декабря 2019, 20:14
Estoy 16 декабря 2019, 11:15
Палетка прекрасна   Такие холодные оттенки
karmelita-05 16 декабря 2019, 12:10
Спасибо! Даа, наконец, холодные)
manuka_honey 16 декабря 2019, 20:13
Красивая палетка, вот прям очень! В упаковке тени не особо зацепили, а вот на этапе свотчей я тоже ахнула — шелк!
karmelita-05 16 декабря 2019, 20:38
Даша, я рада, что ты оценила) Вроде бы изменили формулу и довели до полного совершенства
Solokid 20 декабря 2019, 15:42
Очень красивый пост, очень красивая палетка, очень красивые мейки. Первая палетка ТФ, которую теперь хочу в коллекцию) Спасибо )
karmelita-05 20 декабря 2019, 17:23
Уверена, она Вас не разочарует. На веке смотрятся как плотная шелковая вуаль, даже рельеф словно сглаживается.

Спасибо Вам)
Solokid 20 декабря 2019, 18:34
Да, фото очень информативные. Понятно сразу, за что любят ТФ) Вам спасибо) За этот пост и за блог вообще в целом) Очень нравится)
karmelita-05 20 декабря 2019, 19:17
Благодарю Вас)