27.11.2019

Stellary. Почему так плохо?

Вдохновившись постами о нюдовых помадах от красивых обитательниц Косметисты, при случае добралась до точки продаж косметики Stellary и с восторгом выбрала нюдовую помаду и удивительно красивую подводку винного цвета с вполне удобным наконечником (фломастер). Боже, какой кошмар вот это вот всё...

Не люблю писать негативные обзоры, но иногда надо.

Начну с помады Stellary Nude Long Lasting Lipstick в оттенке 04 Cool Nude. Вес по-моему 3 г, наклейка исчезла. Аромат ядреный апельсиново-ванильный.

Если хлипенький футляр, смахивающий на футляры Bullet от Huda Beauty еще можно простить (цена всё же низкая), то качество содержимого нет.

Весьма приличный розово-бежевый оттенок, не уникальный, но подойдет многим. На этом всё.
Сильная химозная отдушка, что-то апельсиново-ванильное, как стрепсилс с анестетиком.
Помада плешивит. Уложить ровно ее сложно, но можно с помощью кисти. Вся эта возня не стоит того результата, который будет ниже.
На слизистой помада просто не держится и живет своей жизнью.
Отпечатывается и мигрирует с легкостью Желе из замка Графа Драка.
Затекает во все вертикальные складочки губ, которые в жизни вообще не заметны, а другие помады их разглаживают.

Видны затекания
Так ходить нельзя

Жесть-жесть-жесть. Никому не советую. Essence в разы приличнее себя ведет, а стоит столько же.

Цена: 300 руб.

Подводка Stellary Burgundy Eyeliner 03. Объем 0,8 мл, формат фломастера, внутри шарик для взбалтывания подводки. Ничего не подтекает. Наконечник вполне удобный, можно приноровиться. Привыкла к кисти, но видела что покупаю и цвет решил всё.

Когда я магазине нанесла эту новогоднюю подводку на руку, буквально задохнулась от увиденной красоты — сочная, глянцевая, очень насыщенная винная подводка, которая не растекалась и моментально намертво застыла. Мечта!

Те затекания в микрорельеф на руке — так у меня со всеми жидкими подводками, на веке этих затеканий нет.

Что произошло потом? Даже человеку, привыкшему к подводке с кистью, можно было изобразить приличные стрелки, а раз от раза они всё лучше. НО! Подводка взяла и самовольно поменяла цвет. То есть рисую стрелки красивейшего темно-бордового цвета, через час они просто недочерные. Не черные, не сливовые и не винные. Никакие.

С какой стати? Я покупала винную глянцевую подводку, а она взяла и превратилась в сизо-черную. От бургунди там не осталось и следа. Если у Givenchy подводка и тушь так и остаются насыщенными бордовыми, то здесь нечего на это надеяться.

Единственный её плюс -она не течет и проживет с вами до демакияжа, а снимается легко — достаточно прижать к глазу диск с двухфазной жидкостью. Наконечник хорошо пропитан, рисует прилично, без явных проплешин. Наслаивать можно и нужно. Поправить огрехи есть время, второй слой не сотрет первый.

Я думала, что вернусь за тушью в оттенке бургунди, благо магазин рядом с домом, но теперь точно нет. Не понятно, почему пигмент меняет цвет, не ясно, как он поведет себя на ресницах и надо ли платить за такое сомнительное качество?.. Есть достойные проверенные продукты той же ценовой категории.

Никому не рекомендую. ПровалЪ.

Цена: около 400 руб.

Isterika 27 ноября 2019, 12:27
Согласна с оценкой помаде, она ужасная просто!
karmelita-05 27 ноября 2019, 12:28
Так ходить нельзя)) Вот правда многие помады Essence вообще без нареканий по качеству.
Isterika 27 ноября 2019, 15:05
Да, у меня тоже есть несколько Эссенс, хорошие. Стеллари попробовала после первого же здесь елейного поста, была удивлена, мягко говоря)))
karmelita-05 27 ноября 2019, 15:06
Тогда надеюсь, мой пост кого-то убережет. Особенно от красивого рождественского стенда с подводками))
Odaliska 27 ноября 2019, 12:34
Мне кажется, от оттенка еще зависит. При затесте в магазине я изрисовала всю руку, выбирая цвет. И мне показалось, что помады отличаются в нанесении — многие пластилиновые. У меня 14й оттенок — буквально вчера был пост — и для меня помада хорошистка. Не без грешков, конечно, но не ужас-ужас))
karmelita-05 27 ноября 2019, 13:46
Очень может быть! Тут соглашусь, часто от оттенка к оттенку качество разное. Вашу №14 тоже пробовала и если на Вас — это идеальнейший нюд (белая зависть), то на мне она прям рыжая-рыжая.
Chinamoon 27 ноября 2019, 12:36
Поддержу про помаду, она у меня тоже не вызвала восторга прям
karmelita-05 27 ноября 2019, 13:46
Читала Ваш пост, но хочется ж самой..))
Chinamoon 27 ноября 2019, 13:51
Я купила ещё два оттенка и понимаю, что желание танцевать на граблях видимо со мной по жизни)))
Elena Bukutti 27 ноября 2019, 12:51
Подводку вчера тоже тестила, она ужасная, я ей бревно на глазу вместо стрелки нарисовала, благо шла домой) цвет при высыхании странный, неравномерный. Туши цвета бургунди не было, но посоветую вам другую шоколадную тушь (не коричневая) Белор дизайн Deep color
karmelita-05 27 ноября 2019, 13:47
О, большое спасибо! Обязательно при случае возьму тушь. Люблю коричневые)
pi4y4y 27 ноября 2019, 13:09
Ой жесть… Мне показывали эту подводку, но я не рисую стрелки и не взяла, цвет красивый… был. Что ж она так плохо? Смотрела ещё тени из праздничной коллекции, шестерки с глиттером, какие же красивые оттенки! Запустила пальцы в тестер и поняла, что это провал, просто отвратное качество.
А вот тушь бургунди взяла, но ещё не пользовалась. Наверное, надо вскрыть и посмотреть на поведение, что-то я уже не верю, что будет хорошо…
karmelita-05 27 ноября 2019, 13:49
Тоже потыкала тени и буквально сегодня увидела их в блоге Оли Autamn (на меня её голос и манера подачи действует как приятный транквилизатор), где она их ругала, и заслуженно! Они на коже вообще другие!

Если не сложно, может черкнете пару слов о туши?.. Кстати, в черном цвете ее хвалят, может и Ваша будет ничего)
Считаю 400 р. дорого за такую подводку и меняющийся пигмент
Soffione 27 ноября 2019, 13:47
Спасибо за пост-предупреждение. Раньше тоже были порывы в сторону какой-то бюджетной косметики, потом поняла, что вообще не пользуюсь, недовольна результатом, и только деньги на ветер. У люкса тоже бывают провалы, вот у меня пудра Диор из осенней коллекции 2019. Там даже обиднее за такую сумму получить Г… Жаль, что как в США нельзя вернуть неподходящую косметику, я бы много обратно вернула производителям, хоть это и вредно для окружающей среды.
karmelita-05 27 ноября 2019, 13:52
Я потому и поспешила с постом о подводке, уж больно красиво они оформили стенд в бордово-золотых тонах! Причем подводки то много, она даже булькает, и наносится прилично, без явных плешей. Но я пугаюсь результата и никому не посоветую.

Тоже пришло в голову, что надо меньше болтаться среди новинок(( Всё наша женская тяга прикоснуться к чему-то новому и красивому!
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 13:54
А мне помада очень понравилась, я прям даже не ожидала, даже ещё одну купила. И оттенки, и качество. Может ещё текстура разная у оттенков, этим грешат многие бюджетные помады почему-то. А вот от Эссенс на мне плохо себя ведут((( спасибо за пост🌸мне все равно нравится как на губах смотрится 👍
karmelita-05 27 ноября 2019, 13:56
Если всё нравится — почему же нет. Да, я согласна, что качество оттенков может быть разным.

Эльвира Кит 27 ноября 2019, 14:07
А я думаю чё ж такое Стеллари прямо хитяру сделали!) Спасибо за ваш отзыв, теперь понятно, что не все так прекрасно:)
karmelita-05 27 ноября 2019, 14:12
Скорее всего, не со всеми оттенками( Там есть совсем светлые, просто белесые, полагаю, с ними ситуация еще хуже.
LoveforLips 27 ноября 2019, 14:28
Мдаааа, печаль, я все собиралась посетить ненавистный для меня магазин рази этой помады, но пожалуй не буду напрягаться
karmelita-05 27 ноября 2019, 14:30
Шепчу на ухо: не ходи
LoveforLips 27 ноября 2019, 14:42
если только по случаю, у меня как раз эти магазины удалены от меня)
Ksu_is 27 ноября 2019, 14:33
Сделала выводы, что помады данной линейки очень разные! Я в восторге без преувеличения от 14,15 оттенка и еще возьму пару. А вот 04 не вызвал восторга, помимо вашего видела отзывы на этот оттенок на других сайтах- тот же вывод. Нюд нюду рознь
karmelita-05 27 ноября 2019, 14:52
Понимаю Вас, но сами понимаете, после двух разочарований ничего от марки не хочется) Очень рада, что Вы нашли подходящие оттенки и ТХ нравятся.
Galinasch 27 ноября 2019, 14:37
Спасибо за пост! У меня помада в оттенке 10. Совершенно противоположные вашим впечатления. Из того, что вы перечислили ничего такого нет. За такую цену мне очень нравится. А вот помады Essence вообще не могу носить — и консистенция, и запах — всё не то. Такие мы все разные. Но у Стеллари в этой линейке может правда от цвета зависит.
karmelita-05 27 ноября 2019, 14:53
Конечно, мы все разные и «химию» кожи никто не отменял. Думаю, да, чем светлее этот пресловутый нюд, тем хуже обстоит дело. Просто все остальные были рыжие для меня((
Francesca Inverno 27 ноября 2019, 14:37
Я уж думала, читая многочисленные хвалебные отзывы, что одна осталась не в восторге от этих помад.
Они реально в зависимости от оттенка разные по текстуре, но… Жаль, в общем, что разочарование сплошное
karmelita-05 27 ноября 2019, 14:59
Все ж замешать светлые помады сложно, вот и наблюдаешь все эти затекания и прочие безобразия.
latti-86i 27 ноября 2019, 14:44
Купила подводка и тени из этой коллекции. Про подводку ничего плохого не могу сказать, она все же глянцевая, может поэтому так цвет отображается. Я вообще делают межресничку чёрным карандашом и эту подводку сверху, мне нравится. Тени неплохие, матовые с плохой пигментацией, наслаивание решает, а глиттеры отличные. Розовый глиттер шикарный и стоит все 400 руб, отданные за эту палетку. Для вечернего макияжа огонь.
karmelita-05 27 ноября 2019, 15:01
Подводка неплохая, особенно если берешь черную и носишь черные стрелки. Но я то взяла винную, а в итоге получила странный цвет, который ни с чем не сочетается.

Ммм… мне матовые оттенки показались сплошным мелом с каплей цвета, глиттеры вообще не переносятся на кожу. Вместо бургунди получаю ржаво-розовым. У меня явно были завышенные ожидания. Опять же, о них здорово рассказала Оля Autamn в сегодняшнем видео на YouTube.
TempCat 27 ноября 2019, 14:58
Вот да, я после всех положительных отзывов побежала в магазин за этой помадкой:) Но потестировав на руке и главное, понюхав  , я поняла, что что-то тут не так. Запах меня еще долго преследовал даже от затеста на руке. Я все ждала, когда же кто-то эту гадость поругает:)))
karmelita-05 27 ноября 2019, 15:02
Запах лекарственного леденца, согласна с Вами)) И он еще долго преследует. Оно того не стоит)
Elenina87 27 ноября 2019, 15:31
Ого, после таких хвалебных отзывов!
Женя, на ваших губах любые помады, даже самые отвратительные, смотрятся так, что хочется сразу же бежать за ними!
karmelita-05 27 ноября 2019, 15:38
Не исключено, что это только оттенок 04. Всякое может быть.

Спасибо, то же самое думаю, когда читаю Ваши посты)
Elenina87 27 ноября 2019, 16:38
Аха-ха). Спасибо)
89050231331 27 ноября 2019, 17:54
Перещупала все помады и ушла ни с чем. Вспомнила, как повелась на «прекрасные, чудесные » лаки, хапнула три штуки, потом выбросила. Чуда не случилось. Спасибо за пост, а то я сомневаться в себе начала
karmelita-05 27 ноября 2019, 18:26
Рада быть полезной)
Huta 20 декабря 2019, 16:24
Скажите, с лаками что не так?
89050231331 20 декабря 2019, 16:40
Быстро густеют во флаконе и ооочень долго сохнут на ногтях. И, мне кажется, до конца так и не досыхают
Huta 24 декабря 2019, 10:06
Спасибо! Но в магазине так заманчиво выглядят…
Blackfruit 27 ноября 2019, 19:35
Я попробовала их все на себе, как раз выставили только все тестеры новые, вот это я оторвалась… но качество мне не понравилось, да, от оттенка к оттенку то лучше, то хуже, но почти все в складки затекают и лежат как-то не очень, и по ощущениям, ну есть получше помады недорогие. Сама формула мне что-то из 90-х напомнила. Ну на вкус и цвет как говорится))
karmelita-05 27 ноября 2019, 21:03
Спасибо за комментарий, да, это затекание в складки очень неприятно. И выглядит так себе.
kati_rina90 27 ноября 2019, 20:51
Если честно, я катастрофы не увидела. На мне и люксовые варианты могут похуже выглядеть (как ни танцуй с бубнами).
Мне кажется, ваши губы сложно испортить
karmelita-05 27 ноября 2019, 21:03
Большое спасибо))

У люкса тоже есть промахи, тут хоть не так обидно))
redishhh 27 ноября 2019, 21:47
Когда реклама не прошла даром: я только сегодня днем по чистой случайности оказалась в магазине, где продают этот бренд и такая: «Ага, на Косметисте же столько постов недавно писали! А ну-ка посмотрю!». И как же все печально оказалось у стенда. Мне не понравилось ничего и эти помады не исключение. Спасибо за ваш отрезвляющий пост. Бывает хороший масс-маркет, но это явно не тот…
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:32
Вы написали все в точности, как было со мной))) Даже забавно) В масс-маркете очень много хорошего, согласна)

Спасибо за комментарий
Navsegda16 27 ноября 2019, 22:08
Эх! Чуяла я, что не может все быть так хорошо, как хотелось бы! А жаль… А вообще, ну не очень то и жаль)   Спасибо за пост!
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:32
Ооочень хотелось! Такой разброс оттенков нюда, но, видимо, все оттенки ведут себя по-разному.
Katerina-katerina 28 ноября 2019, 03:59
Вот это поворот. А я уже бежать собралась за помадкой. Надо внимательно будет потестить
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:33
Думаю, можно найти приличный оттенок, но я б взяла другой бренд)
Вот спасибо, а я все за помадой собиралась и подводку тоже хапнула бы наверно, но теперь точно не пойду.
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:33
Точно бы взяли, она очень красивая при затесте))
Marina Mogoutchaia 28 ноября 2019, 11:24
Браво! Наконец хотя бы один правдивый реальный отзыв. После первого елейного добежала до магнита и потестила помадку. Жесть и отстой. На последующие посты я уже внимания не обращала. Но в целом такая ситуация наводит на грустные размышления. После многочисленных хвалебных описаний явно провального продукта задумываешься, а нужно ли читать? А стоит ли доверять вообще мнениям авторов?
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:34
Думаю, нет никакого умысла, пользователям действительно понравились выбранные помады, и оттенки очень подходят. Просто кому то аромат понравился, а я от стрепсилса не могу отделаться. Разные ожидания)
AXELLE 30 января 2020, 16:49
С чего вы взяли, что положительные отзывы не правдивые? *рукалицо* Какой смысл людям врать? Или вы считаете если вам лично не понравилась, то помада априори плохая? Никогда не слышали о том что одним подходит, другим нет? Многое зависит от качества самих губ или от оттенка. Откуда такая агрессивная категоричность вообще непонятно.
Marina Mogoutchaia 30 января 2020, 17:05
Положительные отзывы я назвала елейными. И да, я считаю эту помаду недостойной восторженных отзывов.
AXELLE 30 января 2020, 17:11
«Наконец хотя бы один правдивый реальный отзыв» — этого вполне достаточно, что бы упрекнуть авторов кому помада понравилась в нечестности. Я считаю, что вы не объективны, попробовав помаду в МАГАЗИНЕ на волосатой руке с криками «волосы подчеркнула»)) Вы бы ещё ей ногу намазали)) Проносите её хотя бы 1 день на губах, тогда я с вами не буду спорить, а так ваши заявления голословны и не правдивы.
Blake 28 ноября 2019, 11:49
Честно, когда открыла фото — я вообще не увидела каких-то особых ужасов))) Может быть, в жизни это так, но вот правда — на фото на мой взгляд всё нормально, не 5+, конечно, но на твердую четверочку
Конечно, вживую всегда виднее, сама знаю как бывает иногда сложно сфоткать недостатки продукта
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:35
Да-да-да, особенно когда знаешь что на стыке губ уже каша, чувствуешь себя, мягко говоря, не в своей тарелке))
Olga Kharlamova 29 ноября 2019, 04:34
У меня 10-прекрасно лежит на губах! С утра до обеда о ней и не вспоминаю, а тараторю без умолку.После обеда-обновила и снова в путь.
karmelita-05 29 ноября 2019, 10:33
Видимо, повезло с оттенком) Не расслаивается на слизистой и запах Вас не раздражает.
karmelita-05 10 декабря 2019, 17:34
  не туда коммент
SoftShimmer 06 декабря 2019, 14:52
На счёт помады я ещё могу понять, что на фото она смотрится норм, а в жизни может быть намного хуже, но с подводкой то что не так? Я отчётливо вижу на Вас бордовые стрелки. Очень красивый цвет, кстати, сама на счёт подводки этой думаю, т.к. нарисовать помадой то я могу, но для варианта взять с собой это уже не прокатит.
Помаду всё-таки думаю купить по случаю. Хочу сама проверить какова она.
karmelita-05 06 декабря 2019, 16:12
Неееетушки, при пробе она красивого винного цвета, темно-бордовая, но при высыхании сизо-черная) Мы так не договаривались))

На счет помад говорят, что все зависит от оттенка, так что вдруг Вам повезет)
SoftShimmer 10 декабря 2019, 17:01
Поняла Вас, но на фото всё равно её виду как бордовую, ничего не могу поделать.
А может её совсем тонко в плане слоя наносить, чтобы цвет проявился?
karmelita-05 10 декабря 2019, 17:35
Да нет, я ее использую как есть, получается весьма четко. Просто в цвете разочарование, а ТХ вполне ничего.
Lisenok_Am 06 декабря 2019, 19:04
Я так ждала эту нюдовую линейку помад, но очень расстроилась, когда сделала свотчи в магазине. Согласна с вами полностью, даже этих денег помада не стоит. А подводка мне сразу показалась очень странной, слишком жидкой и неудобной. Хорошо, что ничего из этого я не купила))) спасибо за предостерегающий обзор 😁
karmelita-05 06 декабря 2019, 20:25
Спасибо Вам за такой обстоятельный комментарий) Делаю вывод, что посты о неудачных покупках нужны, так как помада+подводка=почти 700 руб. Обидно из раза в раз бросаться деньгами.
Lisenok_Am 06 декабря 2019, 22:43
Ещё как нужны, они значительно берегут кошелёк))))