18.11.2019

Набор теней для век «Горький шоколад» от Kristall Minerals Cosmetics

Сегодня хочу показать вам набор рассыпчатых теней в повседневной гамме от российского производителя Kristall Minerals Cosmetics.

Произведены в России. Имеют полностью натуральный состав. Не тестированы на животных.

Упакованы тени в удобный картонный пенал. Наименование и логотип бренда объемные, приятно ощущаются под пальцами.

Обозначение цветовой гаммы набора указано на обратной стороне коробки.

Баночки надежно закреплены в своей ячейке, соответственно, упаковкой пользоваться удобно. Я не стала вытаскивать содержимое, лишь перевернула тени крышками вниз, чтобы видеть оттенки.

Каждая баночка оснащена удобным сифтером, который закрывается заглушкой. Это значительно упрощает хранение и использование теней.

Набор «Горький шоколад» представляет из себя растяжку цветов от телесного бежевого до насыщенного черного. Мне эта гамма показалась очень универсальной. Можно использовать самостоятельно, а также дополнять ее более яркими, акцентными оттенками.

В палитре представлено 5 оттенков, среди которых один сатиновый, два шиммерных и два матовых.

Давайте посмотрим каждый из них поближе.

Оттенок ES 208 – бежево-телесный оттенок. Полупрозрачный, имеет едва заметный сатиновый финиш.

Мне нравится наносить его под бровь для того, чтобы упростить последующую растушевку темных оттенков. Также можно наносить на все подвижное веко в макияже «без макияжа». По текстуре очень нежный, приятный.

Не пылит, наносится равномерно, хорошо сливается с кожей. Мне он очень понравился. Вроде бы ничего такого, но без него теперь не обходится ни один мой макияж.

Оттенок ES 525 (розово-золотой) – оттенок шиммерный, об этом сообщает надпись «Северное сияние».

Несмотря на то, что в название присутствует слово «розовый», мне оттенок кажется золотым с небольшим бронзовым отливом. По текстуре довольно рыхлый, помол средний. Наносится полупрозрачно.

Я его использую на все веко под стрелочку, высветляю внутренний уголок глаза или наношу поверх более темных оттенков.

Оттенок ES 210 – красновато-коричневый матовый оттенок. Немного припыленный, оттого не очень яркий.

Если я крашусь тенями из набора, то всегда использую данный оттенок в качестве переходного. Именно им задаю форму макияжа на верхнем и нижнем веке.

А еще мне нравится, как он смотрится соло, в сочетании со стрелкой. В нанесении легкий, ложится ровно, без проплешин. В растушевку уходит легкой дымкой. Отличный вариант для экспресс-макияжа, когда нет времени рисовать что-то сложное на веках.

Оттенок ES 524 (медно-коричневый) – самый любимый оттенок из набора! На свотче можно увидеть, насколько он красивый.

Основа коричневая, а в ней множество золотистых искр.

Помол очень мелкий, на веко наносится плотным, однородным слоем. Здорово подчеркивает цвет глаз и зажигает взгляд!

Оттенок ES 141 – матовый черный оттенок.

Честно, я не ожидала такой пигментации от минеральной косметики. Но этот оттенок просто перевернул мои представления! Угольно-черный, насыщенный.

Этот оттенок не нуждается в подложках, но при этом требует аккуратного нанесения. С ним легко переборщить. Если же набирать его по чуть-чуть, то проблем с нанесением не возникнет. Он хорошо цепляется на кожу и растягивается в дымку.

Общие свотчи оттенков. Нанесены подушечкой пальца, без использования базы.

Прежде чем перейти к демонстрации макияжей, скажу пару слов об особенностях нанесения минеральной косметики. Производитель сообщает, что перед нанесением того или иного средства, его нужно хорошо «вработать» в кисть, а затем переносить на кожу. Так покрытие будет максимально ровным и однородным, а осыпания — минимальными.

Я насыпаю тени в крышечку, обмакиваю кисть, стряхиваю излишки. Первый слой снимаю на тыльную сторону ладони, а потом уже крашу глаза. Чем темнее оттенок, тем актуальнее эта техника.

Поскольку тени рассыпчатые, случаются осыпания. Поэтому я использую патчи и предпочитаю наносить тональный крем и консилер после макияжа глаз.

Макияж № 1. Оттенок ES 208 нанесен под бровь и во внутренний уголок глаза, на подвижном веке — ES 210, нижний ресничный край подведен ES 141.

Макияж № 2. Классический черный Smoky Eyes, только без карандашной подложки. ES 141 на верхнем и нижнем веках, растушевка сделана ES 210, во внутреннем уголке глаза нанесен ES 525.

Макияж № 3. Под бровью ES 208, на подвижном веке использован оттенок ES 525, внешний уголок глаза затемнен ES 524, остатками с кисти прошлась по нижнему ресничному краю. Под бровью, традиционно, ES 208, складка растушевана ES 210.

Макияж № 4. Мой любимый вариант на каждый день. Под бровью ES 208, в складке века ES 210. На все подвижное веко нанесен ES 524, а сверху, как топпер, оттенок ES 525. Получилось красивое состаренное золото, на мой взгляд. Жаль, фото не передают всей красоты😍.

Тени KM Cosmetics дружат с кистями как из натурального, так и искусственного ворса. Пробовала носить на разных базах (NARS, Smashbox, Lorac), тоже все отлично. Стойкость теней на высоте. Выдерживают весь рабочий день, не тускнея, не скатываясь и не осыпаясь. Удаляются легко любым средством для снятия макияжа. У меня в ходу гидрофильный бальзам и двухфазная эмульсия. Оба справляются без проблем. Кожу век не окрашивают, являются гипоаллергенными.

Стоит набор совсем недорого – 1090 рублей. Чуть больше 200 рублей за баночку в 1,5 грамма. В линейке представлено 5 разновидностей наборов. Можно выбрать вариант себе по душе.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

AnaMurat 18 ноября 2019, 11:09
Такая приятная растяжка цветов! Даша, макияжи, как всегда, чудесные
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:15
Mac_Cecht 18 ноября 2019, 11:18
Какой удобный сифтер! И тени очень крутые, я бы попробовала)
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:23
Ага, упаковка зачетная
Morozko_21 18 ноября 2019, 11:21
Даша, очень красивые оттенки и вы прекрасно их показали
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:23
Mandy_Lane 18 ноября 2019, 11:38
Очень красивые тени и макияжи  . Тоже люблю тени этого бренда( как и пудры), но у меня образцы еще старый версии без пластиковой заглушки на сифтере.
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:52
Спасибо вам
У меня есть еще дуохром, у него тоже крышка отличается.
Ksu_is 18 ноября 2019, 11:39
Какой красивый набор, получила эстетическое удовольствие просматривая ваши фото и фото в макияже глаз!
Сама жду два оттенка, правда других, после вашего поста в предвкушении.
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:53
Большое спасибо! Надеюсь, вас тени тоже порадуют
Kotiska 18 ноября 2019, 11:55
На первый взгляд скучный набор, а в макияжах очень красиво раскрываются тени. Прям себе захотелось такой набор теней, но я с рассыпчатыми не дружу, к сожалению.
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:02
Да, коричнево-бежевой гаммой никого не удивишь. Но рука все равно к таким оттенкам тянется   А в использовании тени оказались очень легкими (тоже переживала по этому поводу), просто времени на макияж надо закладывать чуть больше
Elenina87 18 ноября 2019, 12:03
Даша, Красота какая! У меня есть несколько пробников теней бренда, наверное капсулы 4-5. И с 4-мя я не угадала с оттенками — на сайте смотрелись тёплыми, в на деле оказывались очень холодными.
Но стойкость! Но Красота оттенков — просто любовь!
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:03
Это точно, качество на высоте   Я на Интершарме покупала себе еще дуохромный пигмент и матирующую пудру, крайне довольна обоими средствами
Arskaia 18 ноября 2019, 12:13
Очень красиво
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:03
BeautyAudit 18 ноября 2019, 12:26
Уау, меня впечатлил чёрный! Это же чёрная дыра, поглощающая свет!
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:05
Вот и я тоже обалдела   Думала, будет какой-нибудь невзрачно-серый, а тут такой ба-бам
SoftShimmer 18 ноября 2019, 21:51
Ахвха, у меня тоже была первая мысль при взгляде на чёрный «Да это ж чёрная дыра!
mares 18 ноября 2019, 12:26
Даша, спасибо за прекрасные макияжи! Казалось бы, самый обыкновенный базовый набор оттенков, но как разнообразно можно их сочетать!
Понравилось оформление — удобно, что есть сифтер и коробочка для хранения 👍🏻
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:06
Маша, большое спасибо! Упаковка удачная, здорово облегчает использование теней
LoveforLips 18 ноября 2019, 12:55
Очень красивые макияжи, черный бомба. Мама ожидаю эти тени, выбирала набор между корицей и джемом, но решила начать с джема, давно, но корица очаровала тоже, может приобрету позже
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:06
Мне тоже было сложно выбрать, удачные наборы   Буду ждать обзор, интересно!
beautyboo 18 ноября 2019, 13:10
Какое приятное внешне оформление! Не уступают ему и оттенки — универсальные, с прекрасной пигментацией. Сама я не очень представляю, как пользоваться рассыпчатыми тенями, потому подобные продукты проходят мимо меня, но это совершенно не означает, что я не могу любоваться результатом со стороны   Макияжи, как всегда, прекрасные!
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:08
Алина, большое спасибо   Я тоже переживала насчет удобства использования. У меня, конечно, есть и другие рассыпчатые тени, но я их использую, как акцент. А тут, считай, и растушевка, и подводка, и затемнение/осветление. Но все оказалось не так страшно, главное, стряхивать с кисти излишки
Mursilka 18 ноября 2019, 16:22
Привлекательное оформление и крутая пигментация
manuka_honey 18 ноября 2019, 17:46
Полностью согласна   Молодцы ребята!
ezhi 18 ноября 2019, 17:56
Спасибо за пост. Оформление и правда очень красивое. Я сначала подумала, что это ланком, а оказывается это наши ребята. Хороший продукт
manuka_honey 18 ноября 2019, 18:01
Наши ребята — молодцы   Набор получился отличный! Вам спасибо за внимание!
SoftShimmer 18 ноября 2019, 21:54
Всё никак не соберусь заказать от КМ что-нибудь, хотя у них вроде даже пробники есть, насколько я знаю. Но меня манят их дуохромы и прочие сияшки.
А тени крутые, правда, про чёрный я уже выше написала  все оттенки мегауниверсальные.
И макияжи у тебя замечательные получились (особенно смоки)))
manuka_honey 18 ноября 2019, 22:01
Спасибо, Наташа   Да, у них пробники есть, причем, хорошего такого объема. Я покупала пудру с пигментом-дуохромом, мне положили очень классный хайлайтер в подарок, тоже думаю купить потом в полном размере. Ну и дуохромы зачетные, конечно, аж глаза разбегаются
Maser 19 ноября 2019, 04:47
Глядя на первое фото, подумала, что пост о пудре лимитке шисейдо. Очень похожа подача, даже логотип)).
manuka_honey 19 ноября 2019, 08:24
Отличные оттенки и такая пигментация — огонь   Тебе все они — красиво
manuka_honey 19 ноября 2019, 13:29
Спасибо, Аня! Пигментация удивила, правда
wonderwall 19 ноября 2019, 22:16
Аааа, вот это пигментация! Я про чёрный оттенок, конечно же! Многим профессиональным маркам стоит поучиться.
Очень приятная гамма получилась. Только неудобно, что все они в отдельных баночках((
manuka_honey 19 ноября 2019, 22:24
Черный меня тоже удивил! Очень крутой
tootsie_roll 20 ноября 2019, 11:12
Очень понравились тени! Спасибо за знакомство. Вообще уже давно надо что-то попробовать у этой марки.
manuka_honey 20 ноября 2019, 13:08
И вам спасибо за внимание   У бренда много всего интересного!
Tanserb 20 ноября 2019, 12:05
Роскошный набор! Тени лежат на коже — просто восторг! Очень элегантное оформление. Ну и пигментация черного — я такого еще не видела )
manuka_honey 20 ноября 2019, 13:09
Действительно, очень удачные тени! Пришлись по душе
lovebuzz 20 ноября 2019, 20:18
Да, чёрный прям такой серьёзный чёрный). Затягивает, как чёрная дыра).
manuka_honey 20 ноября 2019, 20:34
Это точно
Yakutka 22 ноября 2019, 05:44
Отличный набор! Не ожидала даже, что минеральные тени окажутся такими пигментированными) Даша, а по времени с ними намного больше «возни», чем с обычными? Ну, пока наберешь, втушуешь в кисть, снимешь остатки… или не принципиально?
manuka_honey 22 ноября 2019, 09:36
Да, я сама в шоке от пигментации   У меня до этого совсем другие ассоциации были с минеральной косметикой. Ты знаешь, да, времени требуется немного больше. Но буквально со второго-третьего раза приноравливаешься и дело идет очень быстро
Frankie_Stein 08 декабря 2019, 11:33
Отличная растяжка цветов!
Даша, макияжи- очень благородные.
manuka_honey 08 декабря 2019, 12:00