Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2019
5259

Набор теней для век «Горький шоколад» от Kristall Minerals Cosmetics

Всем привет!

Сегодня хочу показать вам набор рассыпчатых теней в повседневной гамме от российского производителя Kristall Minerals Cosmetics.


Произведены в России. Имеют полностью натуральный состав. Не тестированы на животных.


Упакованы тени в удобный картонный пенал. Наименование и логотип бренда объемные, приятно ощущаются под пальцами.


Обозначение цветовой гаммы набора указано на обратной стороне коробки.


Баночки надежно закреплены в своей ячейке, соответственно, упаковкой пользоваться удобно. Я не стала вытаскивать содержимое, лишь перевернула тени крышками вниз, чтобы видеть оттенки.


Каждая баночка оснащена удобным сифтером, который закрывается заглушкой. Это значительно упрощает хранение и использование теней.


Набор «Горький шоколад» представляет из себя растяжку цветов от телесного бежевого до насыщенного черного. Мне эта гамма показалась очень универсальной. Можно использовать самостоятельно, а также дополнять ее более яркими, акцентными оттенками.


В палитре представлено 5 оттенков, среди которых один сатиновый, два шиммерных и два матовых.

Давайте посмотрим каждый из них поближе.


Оттенок ES 208 – бежево-телесный оттенок. Полупрозрачный, имеет едва заметный сатиновый финиш.


Мне нравится наносить его под бровь для того, чтобы упростить последующую растушевку темных оттенков. Также можно наносить на все подвижное веко в макияже «без макияжа». По текстуре очень нежный, приятный.


Не пылит, наносится равномерно, хорошо сливается с кожей. Мне он очень понравился. Вроде бы ничего такого, но без него теперь не обходится ни один мой макияж.


Оттенок ES 525 (розово-золотой) – оттенок шиммерный, об этом сообщает надпись «Северное сияние».


Несмотря на то, что в название присутствует слово «розовый», мне оттенок кажется золотым с небольшим бронзовым отливом. По текстуре довольно рыхлый, помол средний. Наносится полупрозрачно.


Я его использую на все веко под стрелочку, высветляю внутренний уголок глаза или наношу поверх более темных оттенков.


Оттенок ES 210 – красновато-коричневый матовый оттенок. Немного припыленный, оттого не очень яркий.


Если я крашусь тенями из набора, то всегда использую данный оттенок в качестве переходного. Именно им задаю форму макияжа на верхнем и нижнем веке.


А еще мне нравится, как он смотрится соло, в сочетании со стрелкой. В нанесении легкий, ложится ровно, без проплешин. В растушевку уходит легкой дымкой. Отличный вариант для экспресс-макияжа, когда нет времени рисовать что-то сложное на веках.


Оттенок ES 524 (медно-коричневый) – самый любимый оттенок из набора! На свотче можно увидеть, насколько он красивый.


Основа коричневая, а в ней множество золотистых искр.


Помол очень мелкий, на веко наносится плотным, однородным слоем. Здорово подчеркивает цвет глаз и зажигает взгляд!


Оттенок ES 141 – матовый черный оттенок.


Честно, я не ожидала такой пигментации от минеральной косметики. Но этот оттенок просто перевернул мои представления! Угольно-черный, насыщенный.


Этот оттенок не нуждается в подложках, но при этом требует аккуратного нанесения. С ним легко переборщить. Если же набирать его по чуть-чуть, то проблем с нанесением не возникнет. Он хорошо цепляется на кожу и растягивается в дымку.


Общие свотчи оттенков. Нанесены подушечкой пальца, без использования базы.


Прежде чем перейти к демонстрации макияжей, скажу пару слов об особенностях нанесения минеральной косметики. Производитель сообщает, что перед нанесением того или иного средства, его нужно хорошо «вработать» в кисть, а затем переносить на кожу. Так покрытие будет максимально ровным и однородным, а осыпания — минимальными.


Я насыпаю тени в крышечку, обмакиваю кисть, стряхиваю излишки. Первый слой снимаю на тыльную сторону ладони, а потом уже крашу глаза. Чем темнее оттенок, тем актуальнее эта техника.


Поскольку тени рассыпчатые, случаются осыпания. Поэтому я использую патчи и предпочитаю наносить тональный крем и консилер после макияжа глаз.


Макияж № 1. Оттенок ES 208 нанесен под бровь и во внутренний уголок глаза, на подвижном веке — ES 210, нижний ресничный край подведен ES 141.


Макияж № 2. Классический черный Smoky Eyes, только без карандашной подложки. ES 141 на верхнем и нижнем веках, растушевка сделана ES 210, во внутреннем уголке глаза нанесен ES 525.


Макияж № 3. Под бровью ES 208, на подвижном веке использован оттенок ES 525, внешний уголок глаза затемнен ES 524, остатками с кисти прошлась по нижнему ресничному краю. Под бровью, традиционно, ES 208, складка растушевана ES 210.


Макияж № 4. Мой любимый вариант на каждый день. Под бровью ES 208, в складке века ES 210. На все подвижное веко нанесен ES 524, а сверху, как топпер, оттенок ES 525. Получилось красивое состаренное золото, на мой взгляд. Жаль, фото не передают всей красоты😍.


Тени KM Cosmetics дружат с кистями как из натурального, так и искусственного ворса. Пробовала носить на разных базах (NARS, Smashbox, Lorac), тоже все отлично. Стойкость теней на высоте. Выдерживают весь рабочий день, не тускнея, не скатываясь и не осыпаясь. Удаляются легко любым средством для снятия макияжа. У меня в ходу гидрофильный бальзам и двухфазная эмульсия. Оба справляются без проблем. Кожу век не окрашивают, являются гипоаллергенными.


Стоит набор совсем недорого – 1090 рублей. Чуть больше 200 рублей за баночку в 1,5 грамма. В линейке представлено 5 разновидностей наборов. Можно выбрать вариант себе по душе. 


Спасибо за внимание!

Дарья😊

Лучшее за месяц

Комментарии

AnaMurat 18 ноября 2019, 11:09
Такая приятная растяжка цветов! Даша, макияжи, как всегда, чудесные  
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:15
Большое спасибо  
Mac_Cecht 18 ноября 2019, 11:18
Какой удобный сифтер! И тени очень крутые, я бы попробовала)
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:23
Ага, упаковка зачетная  
Morozko_21 18 ноября 2019, 11:21
Даша, очень красивые оттенки и вы прекрасно их показали  
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:23
Большое спасибо  
Mandy_Lane 18 ноября 2019, 11:38
Очень красивые тени и макияжи  . Тоже люблю тени этого бренда( как и пудры), но у меня образцы еще старый версии без пластиковой заглушки на сифтере.
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:52
Спасибо вам  
У меня есть еще дуохром, у него тоже крышка отличается.
Ksu_is 18 ноября 2019, 11:39
Какой красивый набор, получила эстетическое удовольствие просматривая ваши фото и фото в макияже глаз!
Сама жду два оттенка, правда других, после вашего поста в предвкушении.
manuka_honey 18 ноября 2019, 11:53
Большое спасибо! Надеюсь, вас тени тоже порадуют  
Kotiska 18 ноября 2019, 11:55
На первый взгляд скучный набор, а в макияжах очень красиво раскрываются тени. Прям себе захотелось такой набор теней, но я с рассыпчатыми не дружу, к сожалению.
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:02
Да, коричнево-бежевой гаммой никого не удивишь. Но рука все равно к таким оттенкам тянется   А в использовании тени оказались очень легкими (тоже переживала по этому поводу), просто времени на макияж надо закладывать чуть больше  
Elenina87 18 ноября 2019, 12:03
Даша, Красота какая! У меня есть несколько пробников теней бренда, наверное капсулы 4-5. И с 4-мя я не угадала с оттенками — на сайте смотрелись тёплыми, в на деле оказывались очень холодными.
Но стойкость! Но Красота оттенков — просто любовь!
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:03
Это точно, качество на высоте   Я на Интершарме покупала себе еще дуохромный пигмент и матирующую пудру, крайне довольна обоими средствами  
Arskaia 18 ноября 2019, 12:13
Очень красиво  
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:03
Спасибо  
BeautyAudit 18 ноября 2019, 12:26
Уау, меня впечатлил чёрный! Это же чёрная дыра, поглощающая свет!
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:05
Вот и я тоже обалдела   Думала, будет какой-нибудь невзрачно-серый, а тут такой ба-бам  
SoftShimmer 18 ноября 2019, 21:51
Ахвха, у меня тоже была первая мысль при взгляде на чёрный «Да это ж чёрная дыра!  
mares 18 ноября 2019, 12:26
Даша, спасибо за прекрасные макияжи! Казалось бы, самый обыкновенный базовый набор оттенков, но как разнообразно можно их сочетать!
Понравилось оформление — удобно, что есть сифтер и коробочка для хранения 👍🏻
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:06
Маша, большое спасибо! Упаковка удачная, здорово облегчает использование теней  
LoveforLips 18 ноября 2019, 12:55
Очень красивые макияжи, черный бомба. Мама ожидаю эти тени, выбирала набор между корицей и джемом, но решила начать с джема, давно, но корица очаровала тоже, может приобрету позже
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:06
Мне тоже было сложно выбрать, удачные наборы   Буду ждать обзор, интересно!
beautyboo 18 ноября 2019, 13:10
Какое приятное внешне оформление! Не уступают ему и оттенки — универсальные, с прекрасной пигментацией. Сама я не очень представляю, как пользоваться рассыпчатыми тенями, потому подобные продукты проходят мимо меня, но это совершенно не означает, что я не могу любоваться результатом со стороны   Макияжи, как всегда, прекрасные!
manuka_honey 18 ноября 2019, 16:08
Алина, большое спасибо   Я тоже переживала насчет удобства использования. У меня, конечно, есть и другие рассыпчатые тени, но я их использую, как акцент. А тут, считай, и растушевка, и подводка, и затемнение/осветление. Но все оказалось не так страшно, главное, стряхивать с кисти излишки  
Mursilka 18 ноября 2019, 16:22
Привлекательное оформление и крутая пигментация  
manuka_honey 18 ноября 2019, 17:46
Полностью согласна   Молодцы ребята!
ezhi 18 ноября 2019, 17:56
Спасибо за пост. Оформление и правда очень красивое. Я сначала подумала, что это ланком, а оказывается это наши ребята. Хороший продукт
manuka_honey 18 ноября 2019, 18:01
Наши ребята — молодцы   Набор получился отличный! Вам спасибо за внимание!
SoftShimmer 18 ноября 2019, 21:54
Всё никак не соберусь заказать от КМ что-нибудь, хотя у них вроде даже пробники есть, насколько я знаю. Но меня манят их дуохромы и прочие сияшки.
А тени крутые, правда, про чёрный я уже выше написала  все оттенки мегауниверсальные.
И макияжи у тебя замечательные получились (особенно смоки)))  
manuka_honey 18 ноября 2019, 22:01
Спасибо, Наташа   Да, у них пробники есть, причем, хорошего такого объема. Я покупала пудру с пигментом-дуохромом, мне положили очень классный хайлайтер в подарок, тоже думаю купить потом в полном размере. Ну и дуохромы зачетные, конечно, аж глаза разбегаются  
Maser 19 ноября 2019, 04:47
Глядя на первое фото, подумала, что пост о пудре лимитке шисейдо. Очень похожа подача, даже логотип)).
manuka_honey 19 ноября 2019, 08:24
Бывает  
ElenaLegenda 19 ноября 2019, 12:27
Как Вам идут смоки😍все оттенки шикарные 👍
manuka_honey 19 ноября 2019, 12:36
Большое спасибо  
Blake 19 ноября 2019, 13:21
Отличные оттенки и такая пигментация — огонь   Тебе все они — красиво  
manuka_honey 19 ноября 2019, 13:29
Спасибо, Аня! Пигментация удивила, правда  
wonderwall 19 ноября 2019, 22:16
Аааа, вот это пигментация! Я про чёрный оттенок, конечно же! Многим профессиональным маркам стоит поучиться.
Очень приятная гамма получилась. Только неудобно, что все они в отдельных баночках((
manuka_honey 19 ноября 2019, 22:24
Черный меня тоже удивил! Очень крутой  
tootsie_roll 20 ноября 2019, 11:12
Очень понравились тени! Спасибо за знакомство. Вообще уже давно надо что-то попробовать у этой марки.
manuka_honey 20 ноября 2019, 13:08
И вам спасибо за внимание   У бренда много всего интересного!
Tanserb 20 ноября 2019, 12:05
Роскошный набор! Тени лежат на коже — просто восторг! Очень элегантное оформление. Ну и пигментация черного — я такого еще не видела )
manuka_honey 20 ноября 2019, 13:09
Действительно, очень удачные тени! Пришлись по душе  
lovebuzz 20 ноября 2019, 20:18
Да, чёрный прям такой серьёзный чёрный). Затягивает, как чёрная дыра).
manuka_honey 20 ноября 2019, 20:34
Это точно  
Yakutka 22 ноября 2019, 05:44
Отличный набор! Не ожидала даже, что минеральные тени окажутся такими пигментированными) Даша, а по времени с ними намного больше «возни», чем с обычными? Ну, пока наберешь, втушуешь в кисть, снимешь остатки… или не принципиально?
manuka_honey 22 ноября 2019, 09:36
Да, я сама в шоке от пигментации   У меня до этого совсем другие ассоциации были с минеральной косметикой. Ты знаешь, да, времени требуется немного больше. Но буквально со второго-третьего раза приноравливаешься и дело идет очень быстро  
Frankie_Stein 08 декабря 2019, 11:33
Отличная растяжка цветов!
Даша, макияжи- очень благородные.  
manuka_honey 08 декабря 2019, 12:00
Большое спасибо