4.5
UltraBlog
17 ноября 2019, 18:10
UltraBlog

Новый тон от Кати. Kat Von D True portrait liquid-to-powder foundation # 006 Light

Здравствуйте, девочки!

Обзор на интересную новинку от известного бренда ждет вас.

Этот крем заинтересовал многих. Еще бы, такие обещания. А обещает производитель нам стойкий тон среднего покрытия, который трансформируется в матовую текстуру на коже. Также он не будет окисляться и забивать поры. Но самое интересное это то, что находясь на коже, он будет следовать мимике словно эластичная маска, без эффекта «трещин» и забивания в морщинки. Рекомендован для жирной или нормальной кожи.

Такое описание «подкупит» любого. Поэтому, в первый же день продажи добавила его в корзину. И вот, доставляет курьер посылку, я открываю ее и вижу это чудо. Очень красивая узкая коробочка белого цвета, украшенная прозрачными узорами, черепами и логотипом марки. Все, как полагается, в готическом стиле. Сама же бутылочка с кремом еще краше — матовая белая с двумя отверстиями, напоминающими портреты с рельефными узорами. На крышке нанесен логотип «KVD» серебряного цвета. Очень красивое сочетание.

Про внешний вид сказала, теперь охарактеристиках подробнее:

Объем – 30 мл.

Произведен в Италии

Крышка у тона имеет резьбу. Довольно плотно закрывается. Помпы нет, есть удобный узкий «носик». Подобная система у тональной сыворотки Bare Minerals Bare Skin.

Чтобы выдавить тон, нужно нажать на боковые «окошки». Они мягкие, так как представляют из себя прозрачную тубу с кремом внутри самой пластиковой бутылки.

Состав:

Перед выдавливанием крем нужно хорошо взболтать. Сам крем довольно жидкий, при нанесении очень приятный, бархатистый. Немного похож на сыворотку Диор Ньюд Эйр с пипеткой и вышеупомянутую сыворотку от Бэа Минералс. Но эти кремы напоминают все-таки сухое масло с тоном и лично у меня сильно подчеркивают шелушения даже с хорошими увлажнителями. Герой поста ведет себя лучше. Он очень тонкий и нежный и хорошо наслаивается. Но сухую кожу, по-моему, не украсит, суховат он для нее. А для комби или жирной, но без больших шелушений, идеален. У меня кожа комбинированная, зимой склонная к сухости. Поэтому, в эту пору я особенно тщательно слежу на лицом.

В самое первое нанесение, когда он ко мне только пришел, эффект очень понравился. Но потом наступили резко холода и уход мой был не настолько питательно-увлажняющим. Этот крем сразу выявил, где у меня шелушения и трещинки. После нескольких дней «перестройки» в уходе, все наладилось. Кожа «ожила» и крем стал работать снова хорошо. Это и подтверждает тот факт, что для сухой или обезвоженной кожи он не очень подойдет.

Что касается оттенка, то тут я выбирала очень светлый и нейтральный. Пришел реально очень светлый оттенок, который мне вполне подошел. Вообще, когда возникают трудности с выбором оттенка, я выбираю более светлый — его и можно смешать с каплей темного или выровнять цвет пудрой или бронзером уже на лице.

Оттенок 006 при нанесении на кожу уходит в мой оттенок и не оставляет эффекта маски, чем я очень довольна.

Свотч:

Ниже добавила фото сравнительных свотчей самых светлых тонов в моей коллекции. На первый взгляд, все абсолютно разные. Но тут есть свои особенности. Если по оттенку, то самый родственный это крем Балет в первом оттенке, но по концентрации пигмента, Балет проигрывает и смотрится прозрачнее. Что касается остальных, у них есть большой минус — все, в отличие от Kat von D, сильно окисляются. И к моменту, когда я фотографировала, все смотрелись намного темнее и «температура» оттенков стала разной, что мы и видим по фото. Тем не менее, фото будет полезно для наглядности, так как у Кэт оттенков в линейке аж 40.

Стойкость.

Крем правда очень хороший. Не замазывает наглухо тон вашей кожи даже в два слоя. Выглядит очень живенько.

Часа через три на носу начинает жирниться, а это для меня рекорд. Самое главное, что кожный жир его не разрушает и до вечера лицо выглядит прилично, не как жирный блин. Максимальное время носки у меня с ним было часов 10. Результатом я осталась довольна, тон был на лице и не провалился в поры и морщинки. Поэтому заявление производителя о том, что он следует мимике — правда. Все тона у меня скатываются в ямке под нижней губой, а этот нет.

Хоть он и с пудровым эффектом, я все равно его припудриваю. Не могу иначе.

Конечно, если потереть лицо руками, немного снять его можно. Он не закрепляется на коже намертво как плотный тон All Nighter UD. Зато UD сильно тяжелый и стягивающий, а окисление у него тона на три идет.

Теперь, посмотрим на него в действии:

1.Лицо без макияжа

2.Тон нанесен в один слой. Дает «живой» естественный эффект.

И с другого ракурса:

Лицо «без всего»

Один слой крема

Два слоя крема. Выглядит посуше, но это уже зависит от состояния кожи.

Припудрилась

С румянами и скульптором

Полный макияж после нескольких часов носки

Итог:

Кремом я осталась довольна. Скажу честно, уже почти три недели рука тянется только к нему. Мне очень нравится его легчайшая текстура с отличной пигментацией. Но главный плюс это то, что тон не окисляется и не скатывается. Первым я пробовала стойкий тон Lock-it и сначала хотела его. Но когда зашла на сайт, увидела новинку и все обещания производителя, тут же поменяла позицию в заказе. Не прогадала. Кстати, эти тона похожи по ощущению — оба бархатистые на коже и стойкие, но новинка тоньше.

Знакомство с маркой прошло успешно. Однозначно рекомендую!

Цена: 3000 руб., я брала с макс. скидкой 2 626 руб.

Спасибо всем!

Ульяна

Смотри также

lanachca 17.11.2019
По описанию все отлично, а на фото в 2 слоя прям отчетливо видно, как он провалился в поры и подчеркнул рельеф кожи.
UltraS 17.11.2019
А куда девать рельеф, если он есть   Блюрить фото и лгать, что так оно и есть не буду. Почти всем кремам нужно время на усадку.
В два слоя не всем надо, просто показала. Но не думаю, что все уж так ужасно.
aquagirl 17.11.2019
Ульяна, совершенно согласна. Любой человек, увидевший своё фото в режиме макро, понимает, что любую косметику всегда видно на коже.
Крем лежит хорошо и практически незаметно, средство интересное )
Спасибо, дорогая Светочка, за поддержку
Я еще думала, выкладывать или нет в два слоя. Но это же тон для жирной кожи и он, естественно, в первое время суховато выглядит, что я и указала над фото. Ничего не скрывала
aquagirl 17.11.2019
Такие посты самые полезные, обязательно выкладывать!
Спасибо тебе большое за отзыв
lanachca 17.11.2019
Никуда его не деть. Просто конкретно этот тональный крем сильно подчеркнул.
Я б ему сразу оценку 1 поставила:)
redopium 17.11.2019
А мне тоже понравилось, как лежит крем. Например, на макро у меня и в один слой мама не горюй! И рельеф, поры, шелушения никуда не деть. Так что спасибо за пост!
Благодарю вас!
Mursilka 17.11.2019
Спасибо за обзор! Ничего не пробовала у марки (оформление кажется слишком экстравагантным), но сейчас она популярна, поэтому очень интересно было почитать отзыв. Попробую свои пробники  .
Всегда пожалуйста!
У меня долго лежала открытка с ее стойким тоном, попробовала и понравилось!
Mursilka 17.11.2019
Вот, наверное, у меня такая же открытка
UltraS 17.11.2019
А там только два светлых оттенка   Да?
Остальные в контуринг кремовый
Mursilka 17.11.2019
О, спасибо за идею. А то я у меня нет темнокожих подруг  .
Traceofmyface 17.11.2019
Вот теперь точно беру! Спасибо за этот пост, он был так нужен!)
Аааа, спасибо, что читаете
Лучшая награда это когда пост реально оказался полезным
Ksenia_Smol 17.11.2019
А вы не пробовали его бьюти блендером наносить? Меня это спасает, когда тон суховато ложится. Финиш тогда получается живой и естественный. Вы все достоверно показали. Спасибо вам.
UltraS 17.11.2019
Наношу и блендером и кистью. Лучше всего — пальцами, а сверху блендер.
Спасибо вам, что напомнили — не указала способ нанесения
Luna_Lu 30.11.2019
А не расскажите про свой способ нанесения? Как это, сначала пальцами, а потом блендером?
ImBatman 17.11.2019
Не ношу матовые тональные, но как же он хорош в один слой!   И оформление очень красивое!
Очень захотелось попробовать. Спасибо большое за пост. и новую хотелку 😂
UltraS 17.11.2019
Спасибо вам за высокую оценку!
KristinaG 17.11.2019
Тестила в сефоре этот тон- очень люблю косметику этого брэнда) но на моей обезвоженной даже с масляным уходом- видно его. Для жирной будет находкой.
Оформление очень нравится.
UltraS 17.11.2019
Да, самое лучшее — тестить в магазине.
Спасибо вам за визит!
Kenny 17.11.2019
на вашей клже очень хорошо лег крем! спасибо большое за обзор!
А вам спасибо за визит!
Tahataha 17.11.2019
Плюс к тем, кто не носит матовые тона, а на вас хорош!
UltraS 17.11.2019
Да, эти кремы частенько довольно проблемные в нанесении и у меня их мало. Предпочитаю с натуральным финишем и пудра сверху. Но этот правда хорош!
Elenina87 17.11.2019
Как здорово лежит на Вашей коже. Да, в два слоя крем виден, но никто на заставляет носить эти 2 слоя.
Ничего не пробовала у марки, надо затестить этот крем.
UltraS 17.11.2019
Именно! Одного слоя вполне достаточно.
Я теперь заинтересовалась этой маркой основательно
Спасибо, что зашли!
emfors 17.11.2019
Отличный пост! На вашей коже очень хорошо смотрится тональный, естественно. Не знаю где там он провалился в поры и подчеркнул рельеф и тд… я этого не вижу 🤷‍♀️ и у вас кожа в прекрасном состоянии. Тут бывают посты где тональник ну правда, ужасно лежит и пишут что «отлично лег, прекрасно смотрится»… не знаю что это, лесть… или?
Большое человеческое спасибо!
Рада, что вам понравилось
Mac_Cecht 18.11.2019
Отлично смотрится в один слой. Правда, я была уверена, что в такой шикарной банке будет помпа!
Спасибо, Илоночка!
Я тоже была уверена
KristinaG 26.11.2019
Насчет помпы плюс много))) сама, когда пробовала, ооооочень удивилась
redwoman 18.11.2019
Очень понравилось, как лежит в один слой, идеально же!   тоже захотелось попробовать, но у меня сухая кожа
Спасибо вам!
Мне кажется, если нет шелушений, с жирным кремом будет норм. Но все индивидуально…
manuka_honey 18.11.2019
Ульяна, спасибо за обзор! Очень актуально для меня, думаю над покупкой   Мне понравилось покрытие, бархатистое такое. При этом финиш не глухой, видно свою кожу. Думаю, мне должен подойти
Спасибо, Дашуль!
Я тоже люблю, чтобы мою кожу наглухо не закрывало цветом. Он для этого подходит
Darja 18.11.2019
Спасибо за пост! Тон заинтересовал, обязательно подойду к тестеру в магазине)
UltraS 25.11.2019
И вам спасибо за интерес
beautyboo 18.11.2019
Интересуюсь новинкой. Меня впечатлили свотчи тона в вашем инстаграме, поэтому я поспешила прочесть пост целиком. Не разочарована, действительно, крем здорово выравнивает тон кожи даже нанесенный в один слой, и лежит тонко, это видно даже на фото. Кожа с ним такая холеная и красивая! Обязательно возьму его на вооружение, спасибо за ваш обзор!
Благодарю
Agolenka 18.11.2019
Он бесподобен!💜
Это точно!
alenakim 20.11.2019
Спасибо большое за подробный пост. Очень ждала этот тон, заказывала на оф.сайте марки. Там есть опция подбора тона по цвето-типу, что мне очень помогло. У меня 008 light, идеально для светлой кожи с нейтральным подтоном. Он правда не окисляется и не живет своей жизнью на лице. Как вы правильно отметили, следует за мимикой). У меня сухая кожа, на праймер от Кэт или Farsali тон ложится хорошо, наношу спонжем, боюсь кистью пользоваться, чтобы ненароком не подчеркнуть шелушинки кожи, которые может не закрыть праймер. И баночка конечно отдельно эстетическое удовольствие
UltraS 25.11.2019
Спасибо вам за такой ценный комментарий!
tomi_kurilets 27.11.2019
Спасибо, планирую купить!
MercySmith 26.01.2020
Здравствуйте! На фото на носике дозатора заметна трещинка — как вы считаете, это дефект упаковки? Средство проливается/просачивается сквозь эту трещинку, если наклонить флакон или встряхнуть его?
UltraS 13.02.2020
Здравствуйте!
Я думаю, дефект. Честно говоря, заметила, когда фото делала.
Нет, на ТХ не влияет. Все плотно закрывается.