Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,1
Beauty4Four by OSen
16 ноября 2019, 13:33
Beauty4Four by OSen

16 ноября 2019, 13:33
Chanel Le Vernis Gondola #499

Кто помнит Венецианскую коллекцию Chanel осени 2009 года? Так чтобы ее застать, полюбоваться вживую и купить ставшие легендами продукты. Тогда была палетка Мурано, твидовые румяна, кое-что еще и 2 совершенно шикарных лака — Gondola и Intermezzo. Не устаю повторять, что старые коллекционные лаки марки меня вдохновляют в разы сильнее, чем новые выпуски. Там было что-то такое неуловимое, от чего трепещет сердце, не унимаются мысли и проходит приятный холодок по коже, когда смотришь на все это великолепие.

Chanel Le Vernis Gondola #499

Сейчас же все гораздо проще и как-то прозаичнее что ли… Все почти банально, без особого изюма, без частого дыхания. Да, со своей харизмой, но без феерии.

И вот, Gondola… Страсть, дерзость, тайна, игра и благородство одновременно.

Chanel Le Vernis Gondola #499

Я очень люблю шиммерные лаки в принципе и Шанель в частности. Но моя тайная любовь — это лаки марки с микрослюдой. Их у меня уже насобиралось определенное количество))

Ягодная база лака с примесью сангрии и малины, приправленная всполохами золотого и розового цвета — очень тонкое, вкусное и невероятно женственное сочетание.

Дань ли это общей концепции коллекции, но я вижу Gondola именно так: ночь, огни города, роскошный бал во дворце, тонкие шелковые платья в пол, открытая спина и обязательно маски на лицах; легкое кружево, тяжелый бархат; много зажженных свечей, тени от них, блуждающие по залу; искорки света, гуляющие в серьгах, запонках, кольцах… Шелк длинных локонов, гладкая кожа бритой щеки… Томные ароматы, шампанское, страсть, дышащая в каждой клеточке тела. Искры и тайна во взгляде. Танго. Но не развеселое аргентинское, а чувственное, например, что-то такое… из Жасмин Салливан. И Gondola.

Текстура лака желейная — идеальная для того, чтобы микрослюда не утопала в ней, а просвечивала, будто подмигивала и зазывала. Эти искорки проглядывают сквозь слои лака всегда — будь то солнце, пасмурно либо за вашей спиной уютно светит неяркий торшер...

Из фактов: требуется 2 слоя и желательно топ, чтобы создать эффект аквариума. Срок носки (и желания носить этот лак) — 5 дней. Смывается без проблем, слюда на руках не остается.

Мне ужасно хотелось снять увидеть и заснять лак на солнышке, но у нас его не дождешься, поэтому пришлось задействовать лампу белого света, чтобы посмотреть, как же это может выглядеть. Видимо, вот так))

khajiit 16.11.2019
Очень красиво и утонченно!
Скажите, пожалуйста (только не примите за издевку!) в чем смысл делать пост о лаке, который, скорее всего, уже не купить? Это пост ностальгии? Извините, просто интересно)
OSen 16.11.2019
Это пост просто о косметике. Мы же не пишем здесь только о новинках. Более того, много что можно купить до сих пор на просторах интернета
marishka06 16.11.2019
Очень даже продаются, посмотрите, сколько всего на известном аукционе!
Многие стали лакоманьяками после выпуска некоторых лаков, показываемых здесь, и теперь с удовольствием пополняют свои коллекции «старичками».
Именно так))
parity06 17.11.2019
Очень удивляют комментарии в стиле «зачем пост, если продукт нельзя купить», когда это косметиста стала рекламно-торговой площадкой, разве цель написания любого поста, в том чтобы сподвигнуть кого-то купить продукт, описываемый автором?
khajiit 17.11.2019
Грустно бывает прочитав пост и возжелав что-то обнаружить, что это уже не достать. А связываться с физическими лицами не хочется, мало ли что
Я вовсе не воспринимаю посты здесь как рекламу.
OSen 17.11.2019
Многие коллекционные вещи именно так и достаются. И речь не только о косметике. Монетах, мебели и пр)) Это неизбежно, если вас это интересует
khajiit 17.11.2019
Наверное, в том и дело что я не испытываю мук об ушедших вещах и не стремлюсь их заполучить. Так и о косметики: меня интересует сегодняшнее предложение, я ни о чем почти не скучаю до такой степени)
Все люди разные)
так и есть))
Шикарно! Не лак, а целый микромир внутри флакона и на ноготочках тоже. А вот на новую рождественскую коллекцию смотрю в магазинах, кручу флакончики в руках и ставлю на место, не вдохновляет как то…
OSen 16.11.2019
Меня это рождество вообще не вдохновило в плане лаков, какие-то они совсем не рождественские
Anestezia 16.11.2019
Цвет просто бомбический! Соглашусь, коллекции раньше были что надо!
OSen 16.11.2019
Да, жаль, что культ лаков Шанель прошел((
Smellover 16.11.2019
Присоединясь ко всем, написавшим ранее. Цвет — фантастический. Пост небольшой, но толковый.
OSen 16.11.2019
А что бы вы хотели добавить в пост?))
lanachca 16.11.2019
Цвет нереальный!
Но мне не нравится стойкость лаков Шанель. Плюс неудобная тонкая кисточка.
OSen 16.11.2019
Многие ругают стойкость лаков шанель. Когда я купила свой первый лак, тоже кисть показалась неудобной, но потом я к ней быстро привыкла. Крашу, расправляя ее веером
Weikeduoliya 16.11.2019
Оксана, Вы так атмосферно описали этот лак, и ассоциации, связанные с ним, что наверное все читатели вашего блога и я в том числе, представили Вас лунной сырой весенней ночью в Венеции, в воздухе разлит аромат цветущего миндаля и померанцев, гондольер высаживает на ступени роскошного палаццо, на Вас роскошное бархатное алое платье, а на лице баутта. Золотые всполохи и отблеск свечей на алом бархате — вот какие ассоциации с этим прекрасным лаком).
OSen 16.11.2019
Спасибо большое! Ваше описание очень атмосферное!
mesdames_cerise 16.11.2019
Очень вкусно вы написали! Для меня (руки ремесленника с бесцветным лаком)- шаг в сторону лаковой роскоши
BeautyAudit 16.11.2019
Да, соглашусь, цвет лака с изюминкой, заставляет всматриваться и разглядывать его! Немного жаль, что я никогда не была лакоманьяком)))
OSen 16.11.2019
Да, такие лаки заставляют о таком задуматься)
redwoman 16.11.2019
Он прекрасен… Слишком жаль, что уже не купить(
OSen 16.11.2019
На просторах интернета можно купить все))
Какой красивый маникюр. Приятно посмотреть.
luummi 16.11.2019
Воот какой мне нужен лак, чтобы подкрашивать цапапинки на машине. Цвет ну просто один в один с моей фиестой
OSen 16.11.2019
Какой красивый и редкий цвет!
Kozyavka 16.11.2019
Ха, у меня такой лак был Аруба блю))
цвет класс)))
Olga Evdokimova 16.11.2019
Лак хорош… как и большинство того волшебства, что было до Пики
marishka06 16.11.2019
… Верно, скрывают колдуний
Завесы черных гондол
Там, где огни на лагуне
— Тысячи огненных пчёл…

Оксана, какой атмосферный пост и очень близкие моему восприятию этого лака ассоциации!
Карнавал, праздник, тайна, очарование…
Старые лаки Шанель обладали особой изюминкой, каждый лак — отдельная незабываемым история!
Такой маникюр — и ни колец, ни браслетов — ничего больше не надо, сам лак как драгоценное украшение!
Спасибо, что показали и напомнили!
OSen 17.11.2019
Марианна, все верно. Этим лакам было ничего не нужно — самодостаточное украшение рук!
Лак ну очень красивый! А еще больше мне нравится Ваш стиль изложения, Ваши посты просто шикарны! Всегда очень приятно читать и видеть Вас в общем образе!
OSen 17.11.2019
Спасибо вам большое! Это очень приятно!
parity06 17.11.2019
Я помню эту коллекцию, приходила, щупала, купила румяна и тени мурано.Лаками тогда не интересовалась вообще, потом кинулась искать этот лак, но не нашла и всё… купила 501 Intermezzo.
OSen 17.11.2019
Intermezzo у меня есть до сих пор! стоит где то позабытый, надо найти
Какой красивый 😍
Согласна, спасибо)
argentummist 17.11.2019
Как безумно радует показ этой красоты! Пожалуйста, делайте это чаще, т.б. у Вас есть что показать.
Отрада для глаз видеть идеальное нанесение, идеальные ногти, идеальную форму.
О цвете и текстуре и говорить нечего… загадка, кусочек женского счастья во флакончике, вызывающего трепет в душе…
Продолжаю покупать шанелевские лаки, поскольку носятся на мне по неделе, справляюсь с любой кистью, но, того ощущения нет… длительное время я ни разу не ахнула тихо от восторга, по крайней мере после ,, стекла,,.
Не надеюсь, что на место Пики придёт кто то, с пониманием, что такое роскошь. Времена и люди меняются. От прошлого остаются только вот такие вот ,, осколки,, красоты…
OSen 17.11.2019
Спасибо вам большое! Лаков у меня много, так что буду показывать))
Ой, а что Пика уходит? Я что-то пропустила?
argentummist 17.11.2019
К сожалению — нет )! Это мои личные ожидания.
OSen 18.11.2019
тогда я вас поддерживаю в этом)))
cuba_libre 17.11.2019
Да, раньше были времена…
Помню, как на аукционе, продавался за баснословную сумму, «тот зелёненький Шанель». Джейд, кажется?)
Какие лимитки были, охота за ними и жаркие баталии после 😊
Очень атмосферный пост, идеален от и до, как всегда 👏🏻
OSen 17.11.2019
О, Джейд был просто пиком на аукционах. По 300-400 долларов за них хотели. Потом выпустили Фрешер, который и даром никому был не нужен))
InGa17 17.11.2019
Чудесный пост, Оксана! Как в музей сходить
На самом деле, утилитарный подход к косметике не исключает любования просто ради любования. Как в жизни: ежедневная прагматичность вполне сочетается с интересом к прекрасному и труднодоступному.
Инна, спасибо!
Это же все из уровня интересов. Кто-то собирает монеты, книги, марки, духи, лаки. Вай нот, как говорится))
Morozko_21 17.11.2019
Есть такой лак и вы абсолютно правы, Оксана, разве кого-то из нас останавливает то, что какая-либо хотелка не продаётся в розничной сети?!
Мы горы свернём, но найдём её, если сильно захотим
вот именно)))
Ya_ne_zdes 17.11.2019
На ногтях хорош, а в пузырьке на первых фото еще и проглядывает какая-то сливовая нотка
Да, сливы там много
ElenaLegenda 18.11.2019
Изысканный оттенок, так красиво переливается на ноготках 😍👍цвет шикарный!
Один из любимых!
vikun_06 18.11.2019
Вот красивые же какие были раньше лаки у Шанель! Holographic, Gondola, Tulipe Noir, Cosmic Violine, Delight! Каждый — легенда и раритет. А теперь что — банальщина сплошная. Спасибо за прекрасное напоминание!
OSen 21.11.2019
О, вы все такие красивые описали! Жаль, я так и не купила Голографик. Причем видела за относительно небольшие деньги же((( Все остальные у меня есть)
Ох, да, не говорите((