08.11.2019

Тональный крем Silk Obsession в оттенке 20 Caramel и консилер Vibrant Skin в оттенке 02 Light. Все от Elian

С момента появления обзоров на новый российский бренд Elian я загорелась покупкой их средств для тонирования лица. Наконец, посетив осенний Интершарм и познакомившись с ассортиментом вживую, я обзавелась своими хотелками.

Начну с общего впечатления о марке. Средства недорогие, в пределах 1000 рублей, но выглядят, на мой взгляд, достойно и презентабельно. Продаются в элегантных коробочках, упаковки средств тоже очень качественные. Изготавливается косметика в России. Со слов представителей бренда я узнала, что долгое время они производили косметику для других марок, но пару лет назад решили основать свою собственную. Ассортимент не очень большой, но в нем есть все, чтобы сформировать косметичку для знакомства.

Silk Obsession Foundation в оттенке 20 Caramel.

Тональный крем упакован в тяжелый стеклянный флакон. В то время, когда люксовые марки все чаще предлагают нам пластиковые упаковки, приятно получать такое исполнение от масс-маркета. Имеется помпа, которой удобно дозировать количество средства. На одно применение мне необходимо два полных нажатия.

Объем щедрый, 35 мл. Срок годности с открытой крышкой составляет 6 месяцев. Цена 790 рублей. Имеется SPF 10. Также присутствует легкая сладковатая отдушка, которая чувствуется только в процессе нанесения.

Текстура тонального крема нежная, кремовая. Капелька держит форму.

Тон хорошо распределяется. Застывает не сразу, что дает возможность его как следует растянуть и избежать неравномерного нанесения. Я использую бьюти-блендер, но кистью или пальцами тон тоже качественно наносится.

Silk Obsession предназначен для комбинированной/жирной кожи. Усаживаясь, он создает нежное бархатистое покрытие, которое не требует закрепления пудрой.

При нанесении на обычный увлажняющий крем Т-зона начинает блестеть где-то часа через 3,5-4 (кожа у меня комбинированная). Если нанести тон на силиконовую базу и сверху закрепить пудрой, то этот период увеличивается примерно до 5 часов.

Тон средней плотности. Мне это очень нравится, поскольку, в основном, все несовершенства кожи скрыты, но при этом нет эффекта маски. Кожа выглядит естественной.

Оттенок 20 Caramel предназначен для светлой кожи с желтым подтоном, но по факту в нем все же содержится розовинка. Я сравнила Elian с тональным кремом IsaDora Wake Up Make-Up 02 Sand, который на данный момент идеально подходит мне по цвету. Elian от него заметно отличается, но меня радует, что в макияже розовая нота не бросается в глаза. Тон лица немного отличается от шеи, но за счет полупрозрачного покрытия это не выглядит инородно.

Слева IsaDora, справа Elian

В течение дня тональный крем не окисляется, не оседает в порах. Ведет себя молодцом. Смывается легко, обычным средством для демакияжа. Я умываюсь в два этапа, поэтому забитых пор, к счастью, не имею. За время использования я не обнаружила негативных моментов, тональный крем Elian стал моим верным спутником на каждый день! Оценка 5.

Vibrant Skin Concealer в оттенке 02 Light.

Консилер продается в футляре из плотного прозрачного пластика.

Аппликатор в виде небольшого ворсистого спонжа. Ограничитель работает исправно, консилер не подтекает. Для нанесения под глаза мне нужно окунать спонж 2 раза.

Объем аж 7 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 6 месяцев. Отдушки не имеет. Цена 590 рублей.

Текстура консилера очень нежная, тающая. На ум приходит сравнение с Excellance Moscow и Estee Lauder Double Wear BB Glow. Так же, как и они, консилер Elian легко наносится, распределяется и через время сливается с кожей, не подчеркивая ее рельеф.

Покрытие дает среднее. Если под глазами имеются очень заметные круги, то данного консилера будет мало. У меня, к счастью, особых проблем нет, поэтому от средства я жду выравнивания тона кожи и небольшого подсвечивания.

Еще одним важным критерием для меня является стойкость. Моя кожа под глазами в мелкую морщинку, к тому же мимика очень активная, поэтому забитый в складки консилер – это вообще не то, что мне надо. С Elian я получаю все, что хочу. В течение дня он ведет себя отлично, не сушит кожу под глазами, не скатывается в морщинки. Дружит как с тоном одноименной марки, так и с другими. Не залипает и не создает видимых границ нанесения. Я наношу обычно подушечкой пальца или бьюти-блендером. В обоих случаях получаю отличный результат. Консилер не застывающий, но и не жирный кремовый. Он хорошо сидит на месте и не требует закрепления пудрой. (Вообще я этот способ не жалую, поскольку пудра вытягивает и без того дефицитную влагу из нежной кожи под глазами).

Оттенок 02 Light – светло-бежевый с легким персиковым подтоном. Хорошо освежает взгляд, делает его более отдохнувшим, перекрывает небольшую синеву и делает сосуды под кожей менее заметными.

Сравнила его с более плотным и более матовым консилером Maybelline в оттенке 20. Мне кажется, даже по фото видно, насколько Elian нежнее по текстуре.

В деле выглядит следующим образом:

Как и в случае с тоном, к консилеру не придраться. Я на 100% довольна его работой! Оценка 5.

В заключение общий свотч тона и консилера, а также полный образ с обоими продуктами.

Слева тональный крем, справа консилер
На лице есть бронзер и хайлайтер, пудрой не закрепляла

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Vera0305 08 ноября 2019, 23:19
Видела стенд марки, даже сфотографировала, но не присматривалась. А консилер бы взяла. Даша, спасибо за обзор!
manuka_honey 08 ноября 2019, 23:43
Я про консилер много хорошего слышала! Как здорово, что хвалили его не зря
pi4y4y 08 ноября 2019, 23:39
Даша, спасибо за пост. Оба продукта лежат на коже очень прилично. Побольше бы им стойкости…
manuka_honey 08 ноября 2019, 23:47
Таня, на каждый день это отличные варианты   С утра и до вечера их хватает. Но, конечно, для особого случая я бы выбрала что-то плотнее
khajiit 09 ноября 2019, 00:40
Отличный живой финиш у тонального. Если не проваливается в поры то вообще замечательно. Жалко только что его не так просто достать как мне кажется)
manuka_honey 09 ноября 2019, 08:49
Да, тональный ведет себя образцово! Даже после нескольких часов носки нет мешанины на лице   А достать можно на официальном или ягодном сайте
aquagirl 09 ноября 2019, 06:17
Даша, какие интересные продукты! Спасибо, что показала )
manuka_honey 09 ноября 2019, 08:49
Рада, что герои поста понравились
armagedon-ka 09 ноября 2019, 08:33
Оба средства заинтересовали, как раз сейчас в поиске тона и консилера, жаль марку не встречала в продаже, выглядит все очень достойно
manuka_honey 09 ноября 2019, 08:51
Думаю, это вопрос времени. Наверняка, бренд будет искать выход на оффлайн рынок. А пока можно заказать через интернет
kuka-luna 09 ноября 2019, 09:03
Спасибо за пост! Я себе прикупила пудру и помады, тоже очень довольна)
manuka_honey 09 ноября 2019, 09:09
Поздравляю с обновками   Как вам пудра? Я думала взять, но решила до следующего раза отложить.
kuka-luna 09 ноября 2019, 20:48
Очень удачная, мелкий посол. Матирует хорошо, мне часов на 5 хватает, для меня это очень хороший результат)
manuka_honey 09 ноября 2019, 20:59
Спасибо, буду иметь в виду
Tahataha 09 ноября 2019, 13:10
Спасибо за обзор! Мне нравится оттенок, люблю розоватые, они придают такой живой цвет лицу.
manuka_honey 09 ноября 2019, 15:58
Это точно! Главное, все в меру
AnelaSv 09 ноября 2019, 14:15
тональный очень хорош!
manuka_honey 09 ноября 2019, 15:58
Согласна
Mac_Cecht 09 ноября 2019, 14:57
Консилер отлично лежит! Давно облизываюсь на эти продукты, но без возможности пощупать вживую боюсь ошибиться с цветом(
manuka_honey 09 ноября 2019, 15:59
Есть такое   Будем надеяться, марка появится в свободной продаже!
Frankie_Stein 09 ноября 2019, 17:27
Даша, консилера очень понравился! И тон замечательно лежит.
manuka_honey 09 ноября 2019, 17:36
Отличные продукты, это точно
Irene_blago 09 ноября 2019, 17:58
Даша, а ты вообще не закрепляешь пудрой тон / консилер? Или от чего это зависит?
manuka_honey 09 ноября 2019, 18:52
Ира, зависит от тона и консилера  . Например, те тональные кремы, которые имеют натуральный финиш и не фиксируются сами на лице, я припудриваю. Всевозможные BB, CC кремы, особенно корейские, тоже предпочитаю закреплять, потому что не являюсь поклонницей сияющего финиша. С консилерами все то же самое. Например, Fit Me от Maybelline сам застывает и его не надо закреплять, а розовый корректор от Becca мало того, что блестит, так еще и убежит, если его пудрой сверху не прихлопнуть   Короче говоря, действую по ситуации!
Irene_blago 09 ноября 2019, 20:54
Понятно
Mursilka 09 ноября 2019, 18:26
Ни разу не попадалась эта марка в продаже. Отлично, что продукты такие удачные оказались. Особенно консилер понравился.
manuka_honey 09 ноября 2019, 18:53
Да, марка новая, встречала только на ягодном сайте. Но, надеюсь, со временем они будут доступны и в других магазинах
anjta 09 ноября 2019, 21:53
Заинтересовал тональный, Даша, подскажите, пожалуйста, а на телефоне он отпечатывается? Этим грешат тональные, бб, сс от масс-маркета
manuka_honey 09 ноября 2019, 23:03
Он немножко отпечатывается да, но с BB не сравнить, конечно!
SoftShimmer 10 ноября 2019, 13:57
Даша, спасибо за обзор! Хорошо, что тебе оба средства подошли и понравились.   Мне показалось, тон по текстуре на АртВизаж похож.
Я хочу у этой марки жидкие помады попробовать, уж бол но их Марк Кауфман нахваливал.
manuka_honey 10 ноября 2019, 14:09
Наташа, спасибо за внимание   Да, что-то похожее есть, только Elian чуть более матирующий и тонкий, на мой взгляд. А про помады я тоже думала, остановило только то, что я застывашки вообще перестала носить
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:23
Оттенок тона очень понравился и финиш, такой бархатистый 😍👍
manuka_honey 11 ноября 2019, 12:14
Дааа, удачное средство получилось
JustAsh 11 ноября 2019, 10:48
Давно на них заглядываюсь, но всё откладывала из-за невозможности посмотреть вживую :)
Жаль, что мини-форматов/наборов пробников у них нет, тоже был бы хороший вариант для знакомства с маркой.
manuka_honey 11 ноября 2019, 12:17
Ну да, было бы классно в таком формате попробовать
persymmjeckson 11 ноября 2019, 15:20
Импонирует марка)) Думаю взять что-нибудь. И тут как раз ваш отзыв-консилер надо брать!
Спасибо большое
manuka_honey 11 ноября 2019, 17:06
Рада оказаться полезной! Надеюсь, консилер вам так же понравится, как и мне
Blake 12 ноября 2019, 08:20
Никогда не слышала про такую марку, теперь тон хочу попробовать
А ты не знаешь, они представлены где-то в офф.лайне?)
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:41
Тон очень достойный   Насчет оффлайна не знаю, к сожалению. Встречала продажу только в интернете
Irina Irina 18 июля 2022, 12:01
Тосно так же 20 elivan стал розовым для меня, хотя покупала как с жёлтым подтоном… по техн харпкт оч понравился а вот оттенок… розовое не ношу (